Отзыв автовладельца Toyota Premio 2007

Тойота Премио 2007 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
Владею с февраля 2017 года. За это время ни разу не подвела. при покупки пробег был 149000 км. На сегодняшний дент 177348 км. За это время поменял две катушки зажигания, заднюю левую ступицу.
В остальном все хорошо, кроме масложора. ( 1 литр примерно на 1000км). менял марки масел и вызкость, все равно жрет.
Опубликован 3 месяца назад

Борис
Поздравляю! Точно такая же была, 3 года отьездил. То же 07 год и ВД, брал 108 тыщ пробега, продал около 170. Масло точно так же ела, может чуть меньше, доливал и смотрел на это как на особенность данного мотора, за 1 тыщу км бенза уходит около 100 литров, это примерно 4 тыщи руб, а литр масла 400, так что...По проходимости: очень достойно ведет себя по снегу, в метель переезжал Амур по ледовой переправе, очень хорошо преодолевает переметы, а вот в грязь не лазил, вариатор не любит букса. Насчет вариатора, надежный и удобный, после автомата намного плавнее едет и просто приятно управлять, макс скорость 195, но, на 2007 года может накрыться подшипник вариатора, который отдельно никак не купить, только замена варика, с 2008 года устранили этот косяк, подшипники были до этого бракованная партия, Тойота даже отзывала все Премио и Аллионы этого года выпуска для устранения брака, но мне повезло, не загудел, а вот ступичный какой то передний и опорный кардана менял, каких то глобальных или критичных поломок не было, понятно что шумка слабовата, но терпимо, главный косяк это слабый обдув стекла, на скорости за сотню и при морозе -30 и более, начинает обмерзать лобовое, включаешь на полную на него, тогда ногам холодно, насчет морозов кстати, заводилась даже при минус 40. Задние сиденья откидываются и можно возить хоть трехметровые гардины или плинтуса, короче вместительная, посадка удобная. Сейчас у меня Приус30, расход ровно в два раза ниже, да и вообще очень нравится гибрид, однако Премио считаю одним из лучших авто, что у меня были и на которых довелось покататься.
Борис
кстати, для выставления оценки за отзыв инфы пока крайне скудно, подождем и позже оценим, хотя за выбор самой Премио уже бы 5 поставил, но это будет не справедливо по отношению к другим, более информативным отзывам об этом отличном во всех смыслах авто, пы сы, европейского леворуких аналогоа Премио и Аллиона НЕТ!
Борис
Что вы там курите? Масло порет литр на тысячу а вы отличная машина, прям великолепная!
Борис
При чем здесь выбор машины и почему за выбор 5 бы поставил? Наверное потому что в ней масло менять не надо, оно ж там всегда свежак, за 10 тысяч км. доливаешь 10 литров масла и всё ништяк)))
Правда 16 года.

Борис
Конечно, даже Авенсис же не в счет, ага....
Тоже масло порет литр на тысячу или пока поменьше?

Это не особенность мотора, это********ый мотор. В исправном состоянии нет расхода масла.
Надо очень тщательно выбирать пруль б/у, если нет проверенного аукционного листа. Пробег может быть 300 тысяч, а вы этого не поймёте по внешнему виду.
сергей
Алион 2010 года пробег почти 200 расхода масла нет, покупал через фирму на прямую с аукциона, до этого смотрел авто на рынке:) так там очень интересные авто бп по рф начинаешь пробивать аукционник на алеадо либо R либо пробеги конские попадалась премка машине 4 года пробег 268 тысяч :)
Александр Олегович
Сейчас контрактный двигатель поставят, и дальше в путь. Расходники, они такие.

Черемхово
Тут пробегу явно на сотни 2 ,а то 3 больше,раз масло порит литрами,много таких машин продается где пробеги 80000 а по факту там 180000

Черемхово
Отзыв о Toyota Premioпочитайте

Заринск
Отличная машинка!!!!!!
По мотору- скорее всего пробег скручен нехило ...поэтому и жрёт масло.
А все эти выводы про этот мотор, что он масло жрёт, что это особенность этих моторов- полный бред ...просто пробегу скрутили не мало.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Андрей
Двигатель 1 zz?

Была такая. Катушки слабые на этом движке, еще кислородник. Масло тоже жрала при родном пробеге 80 тыс. км.
Александр Олегович
Сейчас контрактный двигатель поставят, и дальше в путь. Расходники, они такие.
Ну если у них моторы считаются расходниками, тогда понятно.
orMe 22
Конечно, даже Авенсис же не в счет, ага....
Авенсис не аналог, это раз, а два, то, что Авенсис похож на Премио, как свин на ежа. Почитайте Дром что ли, там всё написано про модельный ряд и про отсутствие аналогов. У Вас смотрю разные авто были, но Премио среди них не вижу, а у меня была 3 года, знаю о чем пишу, вот, если не было у меня Волги или Москвича, я о них не рассуждаю ни как, ни плохо, ни хорошо, т.к. это будет не обьективно.
Борис
что растет, то и курим :) Люди, а то что авто бенз жрет это как? Значит бенз это расходник, а масло что? Залил и вечно ездишь с одним уровнем? Все равно ведь через 5-7 тыщ пробега сливается. И в чем тогда фишка, если двигатель масло не ест? Вот у меня сейчас Приус 30, вообще не ест, за 8 тыщ (затянуо с заменой) не пришлось доливать и масло было светлое, как новое. А вот на Премио жрет его и че теперь? Авто, что от этого едет как то кривее или за рулем сидеть от этого масложора не удобно? Нет. Я о том, что мне глубоко фиолетово, ест движка масло или нет, мне важно, чтобы авто было надежное, комфортное и симпатичное в моем понимании. Масложор именно у данного двигателя распространенное явление, которое никоим образом не влияет на ТТХ авто, может маслосьемные кольца, может колпачки, может просто надо не Тойоту лить, а другого производителя, но я не заморачивался, мне не трудно раз в две тыщи долить масла на 400 рублей. Люди вон ради лаунч заездов на своих бэхах и меринах, резину по 100 тыщ жгут за раз и карданы рвут, вы у них поинтересуйтесь чего они употребляют. Вам же я ж написал, что за три года моего владкния Премио практически ничего не ремонтировал (пара подшипников, ступичный и подвесной), а продавал пробег был по одометру почти 170 тыщ, 10 лет авто, кузов как новый, не ржавый, двигатель, когда прогреется, настолько тихо работает, что стоя возле капота не слышно. Так что, разве такой авто не хорош? А масложор, если бы за него автор не написал и я тоже, вы бы иной коммент оставили? Я понимаю, Вам также фиолетово и Премио вы брать не собираетесь, я для других людей сейчас стараюсь, тех, кто выбирает себе такое авто.
Борис
смешно конечно про всегда свежее масло, я уже ответил, что это особенность данного двигателя, его так сказать один из немногих нюансов, возможно у автора и у меня были проблемы с маслосьемными кольцами, возможно тойотовское 0-20 ***** и так угорает, х.з., мне пофиг, авто от этого в моем понимании хуже не стало, конечно, если бы я, когда ее покупал, узнал, что она так хавает масло, я бы тоже наверное не купил, подумал, ай, развести хотят и впарить убитую движку, свят, свят, упаси, но я ж не знал и купил и, отьездив беспроблемно 3 года - продал за те же деньги, что и брал, у нас на ДВ Премио очень ликвидное авто, сейчас к масложору отношусь филосовски и спокойно
Нет. Пробег 15 тыс.

2016 год. Только взял.
евгений
Сто процентов если нет аукционного листа 3 пробег у плюс сто км. С Японии что 80 тыс что 150 тыс выглядят одинаково проверенно
Борис
до чего же люди все глупые по своей сути, с одной стороны конечно вроде как бы асе умные и даже наверное многие из читающих с высшим образованием, но..., я вот, будь по-умней, не вступал бы в переписку с тролями, живущими на этом сайте, минусующими каждый комментарии и хающие любой отзыв, троли же, будь умнее, не были бы тролями и не хейтили все подряд.
Теперь еще раз конкретно про Премио и по порядку:
1. Авто - оценка по параметрам цена/качество, экстерьер и интерьер, имхо - 10 из 10 (есть с чем сравнивать, т.к. езжу в настоящее время на 8-ом по счету личном авто, Перемио 7-ой была, ну и конечно довелось просто много на разных других поездить, как за рулем, так и пассажиром).
2. Вам "шашечки" или ехать? Это я к тому, что мы о чем здесь вообще? По какому поводу кипиш? О чем толкуем? Я так понимаю про автомобили, а не про то, кто что курит, пьёт и куда во что долбится. А раз про авто, то надо писать по существу. В чем проблема то? Двигатель ест масло? Еще раз спрошу наших завсегдатаев троллей, что вас не устраивает, что смущает, что криминального в том, что автомобиль, точнее двигатель расходует один из расходников, а именно масло? Конечно же расход расходу рознь и у каждого двигателя он разный, соответственно повышенный расход может указывать на имеющиеся проблемы, однако это не значит, что они есть, потому как причины повышенного расхода тоже могут быть разные и необязательно вовсе, вызванные проблемами с ДВС. Некоторые тут пишут, раз масложор есть - значит 100% пробег авто далеко за 200 тыщ, аяяй, караул, ******а прулю улю улю. Я тут за другие авто почитал от других именитых брендов, не будем показывть пальцем, но к слову это был слонёнок (м/ф "38 попугаев"), так у многих, то задиры в цилиндрах уже к 100 тыщам от разрушающихся катализаторов, то проблемы с роботами, то золотуха, то понос и всё это стоит не кислых бабосов, чтобы их устранить и чтобы авто вновь ездило, В то время как Премио, даже, если предположить, что пробег за 200 или просто неизвестен, ездит и ездит, двигатель шепчет и шепчет и как бы это...не дождетесь.
3. Я вот по первому высшему, а есть еще второе юридическое, инженер-судомеханик, в Одессе, если шо учился в ОВИМУ, ходил в моря на судах, на которых главный двигатель, тот же Бурмейстер энд Вайн, размером с 5-этажный дом, а еще несколько дизель-генераторов, каждого из которых хватит для обеспечения электроэнергией небольшого поселка и поэтому как бы немного, ну так чуть совсем понимаю о чем пишу, про масло, про его расход, про то, что может у нас под видом оригинального продают контрафактное, что одно масло обладает одними коэффициентом угара, другое другим, но диванным экспертам, образование которых закончилось, когда они за школой пустили на самокрутки и скурили Букварь и от того в слове МУХА умудряются допустить 5 ошибок, это все не интересно, им лишь бы свой высер ни чем не аргументированный пёрнуть здесь и улыбаясь наблюдать, как такие как я или как автор, пытаются им что то обьяснить, доказать. неУважаемые неТоварищи троли, хейтеры и прочие неЛюбители правого руля, вам адрес подсказать и в каком направлении следует двигаться?
сергей
Доброе время суток. Скажите, а как 1,5 двига?

Продажа Toyota Premio 2007 в России