Отзыв автовладельца Toyota Premio 2014

Тойота Премио 2014 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Напишу свой отзыв на свой текущий автомобиль Toyota Premio 2014гв.
Двигатель 1.8л на 131 л.с., привод 4WD, вариатор, цвет - белый перламутр (код 070).

Автомобиль приобретал в конце апреля 2019 года во Владивостоке с пробегом 55000км, итого за год эксплуатации накатал 20000км.

Думаю для тех, кто планирует покупать такой же аппарат, хочется примерно понимать что и сколько стоило.
Из того, что было куплено и сколько потрачено:
-3D коврики - 5000р
-сигнализация Starline - 16000р
-диски б/у - 8000р
-колеса новые TOYO - 16000р
-тонировка (задние стекло и двери) - 3000р
-магнитола - 15000р (магнитола в машине стояла китайская, сразу поменял на Pioneer)
-проставки (поднял автомобиль) - 1500р (кто не знает - это такие штуки, которые позволяют увеличить клиренс авто)
-заменил жидкости (кондиционер/двигатель/КПП)
Плюс страховка.

За год эксплуатации поездка на более 500км были Владивосток-Якутск (~3000км), Якутск-Алдан-Якутск (~1100км).
Поездки за город на более 70км были около 12-15 раз.
Максимальная скорость которую развивал - 180км/ч.

Зимой на время пока работаю стояла под "наташкой" (портативный гараж). В итоге при поездке даже при -50С стойки оставались мягкими и работали так как надо, однако приходилось прогревать авто ~30 минут перед поездкой. При температуре ниже -40С что-то скрипит и свистит на дне машины, ни один эксперт так и не разобрался что шумит.
По началу при температурах ниже -35С машина медленно ехала с трудом, заменил трансмиссионное масло впереди и сзади и машина начала ездить как летом. Благодаря полному приводу зимой на липучках машина стартует легко и непринужденно, на заезды в горку заезжает спокойно. Порой можно увидеть как переднеприводные/заднеприводные чтобы подняться на горку предварительно ускоряются и пытаются подняться с учетом инерции и "шлифуя" скатываются обратно, а я на своей Premio заезжаю на это горку при скорости 20км/ч как ни в чем ни бывало.

Машина достаточно резвая, управляемость хорошая, правда угол разворота большой, и это может для кого-то считаться единственным большим минусом Premio.

По весне съездил на диагностику ходовой части, все детали в идеальном состоянии (пыльники, сайлентблоки и пр.), кроме одного пыльника-гофры, это учитывая ежедневную эксплуатацию автомобиля в условиях суровой якутской зимы.
Запас тормозных колодок более 60%, летом тормозит очень хорошо, зимой часто срабатывает ABS, думаю при обувках липучках у многих так машина себя ведет. ABS система работает исправно, много раз выручала, дает возможность "срулить" и будто так даже лучше тормозит.

При езде вне города ускоряется уверенно, при обгоне ведет себя хорошо, достаточно быстро набирает скорость.

Жидкости все лью оригинальные от Toyota согласно мануалу, как говорится то, что врач прописал. Исхожу из того мнения, что инженеры создавшие данный автомобиль ошибаться не могли. Но это не истина в последней инстанции, тут каждый делает свой выбор.

Ну вроде все, все расписал. Если есть вопросы по эксплуатации такой машины, пишите.
Опубликован 5 месяцев назад

Toyota Premio, 2012
3420773, Новосибирск

Евгений
Черемхово
скрип и свист под днищем зимой скорее всего из-за подвесных подшипников карданного вала

Расскажи про расход, зима/лето? Сильно ли отличается от переднего привода?

За коврики только 5, нужный тюнинг
куплен небось тысяч за 400-500. то есть по цене нормального авто тех же лет- фокус там, элантра и тд
Евгений
спасибо! изучу данный вопрос.
Korved
Расскажи про расход, зима/лето? Сильно ли отличается от переднего привода?
с переднеприводным сравнить не могу.
зимой из-за прогревов и иногда при t от -45С до -55С едет немного тяжелее, чем обычно, соответственно обороты при скорости 60 км/ч около 1700-1750, из-за этого жрет много, около 15-16л, не ниже.
Летом гораздо меньше, на трассе при моем темпе езды 90-110км/ч расход около 7,5-8л. В городе достигает 10-11л.
ВованN
За коврики только 5, нужный тюнинг
очень нужный, хочется автомобиль все таки содержать в чистоте, особенно в условиях снега, чтобы в машине луж не было, от грязи и пр.
и да, мои деньги, как хочу так и трачу, для кого-то и простые резиновые ванночки для кого-то предел мечтаний)
Sunil Varma
мужик, иди и сядь за свой фокус за 400тр, смотри самое главное чтоб не развалился, пока будешь открывать дверь, открой дром, в поиске автомобилей введи Toyota Premio 2014гв, полистай. Поплачь)
А да, предварительно закинь на мобильный интернет немного денег, если нет, то поищи новую работу себе.
Удачи на дорогах, и пусть твой фокус тебя не подводит.
Машина хорошая, вариатор зло 😷
Отличный автомобиль! Тоже когда-то хотел в этом кузове и полный привод. Но жаль пошлины высоки. Соответственно и цена великовата. Удачи на дорогах и в эксплуатации! Только 5!
Партизанск
Ставлю 5ть хороший апарат, тойота держит марку. Надежность заслужена годами во всем мире. Стараюсь только их брать, неподводит никогда, даже старенькая тойота верой и правдой служит своему хозяину. Обслуживать любой автомобиль надо, где то больше, где то меньше. У нас на дв все прулях двигаются, и никого это не смущает. И главное чтоб самому нравилось.
Белово
После стоимости свистоперделок ждал цену самого авто... но увы.
Молодцов Тимур Владимирович
Машина хорошая, вариатор зло 😷
Лет 30 назад, когда праворукие машины хлынули на наш рынок, "спецы" так же говорили про АКПП

Sunil Varma
Фокус элантра ? Конечно Премио, из за карантина не могу добраться до соседнего города забрать свою премку.

Машина хорошая, вариатор зло 😷
За последние годы понял одно жизнеспособность вариатора зависит от того как ты будешь его эксплуатировать, знакомый на филдере в пенсионном режиме проехал 215000 и варик до сих пор живой.

Суровый Якутск
"Комплектация Premio максимальная, хотя для полного фарша не хватает подогрева сидений и руля."
superior 2 литра посмотрите ,попогрев точно найдется .
Молодцов Тимур Владимирович
Поездите, сами поймёте...
Тимур
Поездите, сами поймёте...
Езжу - пока не понимаю

serega101
Довелось ездить месяца три на Фокусе,а Премио рейсталинг 11 года владел около трех лет - 1.8 передний привод-ни одного плюса у Фокуса нет))!!! Премка мягче,лучше динамика,качество пластика и отделка салона лучше,Экономичнее,а про ликвидность я вообще молчу....
bazenax3006
Мой отзыв: Toyota Sai 2011
Coshmaran
После стоимости свистоперделок ждал цену самого авто... но увы.
а зачем вам стоимость? прошу в мой карман с такими вопросами не лезть.
все легко можно посчитать. если надо, могу научить, как искать машины и сравнивая их цены понять что и сколько стоит)
всем свое, если бы вариатор был действительно зло, думаю их не выпускали бы.
масло вовремя менять, бездумно не топить в пол, прогревать зимой и будет вам счастье.
Снег14
superior 2 литра посмотрите ,попогрев точно найдется .
он ведь идет только переднеприводный. когда определился с авто, хотелось именно 4WD
Алексей Шевцов
вариатор это возможность быстрее ехать на маленькой кубатуре и заливать не много бензина. моя 92 ест. но они всеж ломаются . буквально пару недель назад родственник на ахио менял. при этом машина как клина поймала. у моей на водительской сидушке велюр начал выцветать особо где морщинки. чехлы не охота ставить лучше цену скину если буду продавать или сиденье куплю. тачка пойдет даже не знаю что вместо купить в разумную цену.

Белово
а зачем вам стоимость? прошу в мой карман с такими вопросами не лезть.
То есть сказать цену- это показать счет в банке? Удачи.

всем свое, если бы вариатор был действительно зло, думаю их не выпускали бы.
Слишком много мер предосторожности)
Не буксовать, прогревать, не гонять, никого не буксировать и т.д.
А зачем тогда вообще машина)???
Слишком много мер предосторожности)
Не буксовать, прогревать, не гонять, никого не буксировать и т.д.
А зачем тогда вообще машина)???
хочется погонять, берете что-то турбовое/объемное/мощное и гоняешь)
хочется буксовать и лезть во всякие дебри, берешь что-то из внедорожников или кроссоверов.
хочется буксировать, берете буксир или что-то на механике.
не хочешь прогревать, то ходи пешком и пользуйся такси, они уже прогретые гоняют.
как видите всем свое. я свое выбрал.
при покупке автомобиля все таки нужно понимать, зачем берешь и в каких условиях будет эксплуатироваться. хочется погонять, берете что-то турбовое/объемное/мощное и гоняешь) хочется буксовать и лезть...
я ездил на 240 кузове на 260 кузове, машина на автомате это ракета по сравнению с машиной на вариаторе, тупой старт просто бесит, все тронулись на светофоре а у тебя вариатор он трогается еле еле, доходило до того что сигналить начинают, подъезжаешь к светофору она сама начинает тормозить, это вообще пи....здец, я сам хочу управлять машиной а не чтобы она мной управляла.
Я на фите 300 намотал, варик живее живых
Алексей Шевцов
х.з. премка зрт 265 нормально едет. на гравии трогается с буксом. несколько раз ехал за марками и не отставал ( не турбо конечно ) вообще по сравнению с тойотовскими автоматами мгновение затупа гораздо меньше. почти нету.
Алексей Шевцов
У меня была 260 передний привод, не едет она ни фига. Продал и не жалею.
Алексей Шевцов
У меня была 260 передний привод, не едет она ни фига. Продал и не жалею.
а ты вообще с чем ее сравниваешь. это автомобиль дом работа по асфальту или от нечего делать петлю по району завязать. около памятника ленину кофе попить.
Алексей Шевцов
Я сравниваю 240 и 260 кузов. Надо заказывать 240 пока ещё можно привезти из Японии.

Алексей Шевцов
может у твоей неисправность какая была. но так как не было 240 у меня то поверю на слово. в принципе охота уже поменять на приус . страшно конечно но начинать когда то нужно.

Алексей Шевцов
Все было исправно, поговорил с теми у кого она была, все говорят что так она и едет, а что ты говорят хотел это же вариатор а не автомат, эпоха автоматов прошла.
У нас гибрид обслуживать негде☹️Никто про них ничего не знает🧐

У нас гибрид обслуживать негде☹️Никто про них ничего не знает🧐
у нас двигаются. лично в моем кругу нет. х.з. рискнуть с аукциона взять наверное около ляма . во владике смотрю 900- 1.3 навряд ли свежий лечить придется. потом сравнить и выбрать что оставить. так на парковке разговаривал с водилой 20 говорит за 4 года не лазал. правда низкий но премка тоже низкая я как покупал на 15 колесах так и стоят. размер. в этом году поменял свечи и все фильтра . разницы не почувствовал. начинает похрустывать по рулю. машине 10 лет. зря говорят тойота не та за 5.5 лет расходы на мойку и делал порог и бампер. масло не жрет вообще . заливаю кастрол 5в20. через 10т. первые года 3 гонял и жучки на льду крутил застревал в снегу не знал про варик. выдержала. пробег правда только 70т другая машина попадает под раздачу. короче если нормальная премка и не избалованный владелец жалеть не придется.

Алексей Шевцов
У меня были колёса на 16 205/60, смотрится лучше чем на 15 да и повыше немного. У вэдовых вариатор усиленный идёт и Настройки могут отличаться от переднего привода.

Алексей Шевцов
у моей 15. 195. 65. может по этому едет получше. после поездок в лес чувствуется как стареет . 1 раз поехал больше не буду. да забыл сказать мож кому пригодится зимой печка жарит но машина холодная . долго нагревается и быстро остывает. если черный велюр то работает как 2й салонный фильтр.

Алексей Шевцов
автор извини за вмешательство .
Смотришь килина? Вот интересно что он оставит для себя стэп или вэлфаер гибрид🤔
не смотрю. только недавно начал лазать и смотрел пока только интересующие авто. и вообще деревня с компом плохенько дружу. микрик пока не требуется но рассматривал виш. заметил что обычно про минусы стараются не писать. все машины хорошие. заметил что очень часто встречается тема. первая машина допустим субару . следующая то же. а у меня 1 не считая жигулей тойота. была в ужасном состоянии труена с движком 3а . быстро сдохла. потом опять несколько жигулей п потом опять тойота кариб 2001г после нее для меня только тойота пока. наберу килина посмотрю. кстати вместо премки аирвей рассматривал. все отговорили даже продавец не советовал хонду а хотел мне авенсис впарить. посоветовался не стал покупать из-за д4. в оконцове вообще у него ни чего не купил.

Смотришь килина? Вот интересно что он оставит для себя стэп или вэлфаер гибрид🤔
поражаюсь . уже через час один не согласный. ну если ставишь - обьясни с чем не согласен. ха ха. ставь еще. от этого машины другими становятся.

serega101
перископ не забудь с собой захватить, а то с соседнего города так и будешь всю дорогу ехать за камазом в копоти, хрен обгонишь
Алексей Шевцов
Виш хорошая машина, только десятый кузов на автомате. Из хонды взял бы стрим второго поколения 1,8 идёт с автоматом, резвая и красивая машина.

Не понял о чем идёт речь ☹️

Не понял о чем идёт речь ☹️
это не тебе . там минусок стоит вот смысла не вижу за что.

Хорошо
.../_?_/
..(=•_•= )

Ты себе его поставь умник

Ты себе его поставь умник
нахрена? у меня руль слева, для наших дорог-самое то

нахрена? у меня руль слева, для наших дорог-самое то
Меня последние 18 лет и с права руль устраивает вполне.

serega101
Меня последние 18 лет и с права руль устраивает вполне.
ну ктото и личинку любит откладывать, стоя на голове. если тебя устраивает, то это не значит что это норма

Sunil Varma
Я другим в отличии от некоторых свое мнение не навязываю, что нравится на том и езжу.

serega101
да я не против. только государство порядок наводит , перекрывает кислород прулям и правильно делает

serega101
Согласен. У кого какая ж.. а... Если чуствуешь машину катаешься долго

Золотые слова😁

😂

А мне нравиться

Sunil Varma
Дурашка, куплена она, скорее всего, за 900+-. Ты такие автомобили в глаза не видел, скорее всего, поэтому не сравнивай ее с вёдрами типа фокусов.

Вариатор от Тойоты - великая вещь
Вариатор от Тойоты - великая вещь
Ничего в нем великого не увидел...

Ничего в нем великого не увидел...
Значит, не научился ездить на нем.

Значит, не научился ездить на нем.
Нет, научился и даже привык... но сел на машину с автоматом и ох....ел от того какая машина может прыткая
Каждому своё.......

Maksim
Якутск
Sunil Varma
Азязязяззя корку смочил, в лучших традициях смехопанорамы

Каждому своё.......
Ну не знаю у 265 4wd вариатор с места идёт резво, хотя взял пару месяцев назад будем смотреть

19697484
спасибо! изучу данный вопрос.
Трансмиссионное масло какое лили?

Может режим S включён???

19513036
Почитал тут мнения про правый руль и левый про Премио и прочие автомобили.позвольте вставить свои 5 копеек. Руль левый или правый нет разницы для того у кого есть голова на плечах и опыт вождения. Езжу и на том и на том одинаково и разницы не вижу ни при обгонах ни при разворота. По поводу премяхи в 260 кузове езжу на ней даже с большим кайфом и комфортом чем на мерине С180. Приус у премяха проигрывает только по расходу топлива во всем остальном Приус это дрова. По крайней мере 10 и 20 кузов. У мерина жёсткая Подвеска и он уверенно входит в поворот на любой скорости у премчхи Подвеска мягкая на ней на самом 150 км в час очкуешь.во всем остальном я не беру в расчёт кнопочки и всякие лампочки а беру именно в расчёт ходовые качества и комфорт так вот приёмка лучше. Вариатор да. Подтупливает. Но его надо встал на светофоре поставил на нейтралку и т.д.тогда и живу есть и все остальное в норме

Усть-Илимск
19513036
С короллы 150 пересел на премку 260. Королла деревяха по сравнению с 260, но подвеска сбористее - премка прям будто всё время на волне идёт, достаточно небольшого нырка как начинается раскачка даже диагональная. На 260 действительно страшно ложить стрелку только из-за подвески. НО, как только ты попадаешь на новенький ровненькие асфальт - ты в полном комфорте, чуть больше бы шумки и ты в крауне.

Усть-Илимск
Максимальная комплектация это Superior, да она только 2 литра, и у автора не максималка. А 4вд не имеет значения - это опция.
F,X,SUPERIOR - это комплектации и все три с разными объемами двигателей. (1,5 1,8 2.0)

Усолье-Сибирское
Машина хорошая, вариатор зло 😷
Не говори того о чем не знаешь.

Не говори того о чем не знаешь.
Знаю, ездил...

18842072
Киселёвск
У супруги Витц 5-го года, варик, 1,3 ох и шустрая гонка.

ghostriper
Вариатор на моей премке 4wd пробежал 230 тысяч. Развалился пакет фрикционы передней передачи. Грешу на жидкость. Видимо не подходящую лил.
🤔

Продажа Toyota Premio 2014 в России