Отзыв автовладельца Toyota Premio 2003

20332
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2007
Всем привет читатели!

Отзыв пишу первый раз, автомобиль этот первый у меня.
Итак, муки выбора? Мне 10 лет, на дворе 2007 год - у родителей камри xv30 (бегемот) и надо на что-то её заменить.
Поехали они брать машину, знакомый с рынка 777 (Красноярские в курсе) отговаривал от всего что бы им понравилось.
Пол дня поисков - без успеха. В это время приезжает премка, друг семьи указывает на неё, мол и продавец знакомый и машина приехала в сетке с Уссурийска. После осмотра решили - брать.
Машина на оптитроне, алькантаре (велюре), ионизаторе и с рулем косточкой - ну жир.

На улице февраль - папаня поехал домой в деревню на летней йокогаме. Без вопросов абсолютно))

Шла эксплуатация, наступил 2012 год, мне 16 лет - я получил права А категории и во всю драконил папкину планету 5)
В один из летних дней умирает мотор на премке, пробег 160 т.км. - оказалось масло компании Castrol закоксовало весь мотор, в нем забился маслоприемник и мотор стукнул.
Моторист, делавший её, запорол масляную магистраль и после ремонта мотор проехав 600км опять лёг. В связи с этим он купил контрактный мотор на свой выбор и установил))
Пока машина стояла, родители решили взять новую - ШЕВИ КАПТИВА, премка стала 2й машиной в семье.
Время идёт, машина эксплуатируется без проблем, были заменены амморты на сачс и в остальном расходники.
2014 год, я получаю категории BC, мне 18 лет и я на летних каникулах после 1 курса. Машина в моем распоряжении.
Ну естественно я с неё не слазил) Всё лето катался то на машине, то на планете-5 - получал максимальное удовольствие и чувствовал себя всемогущим.
Сентябрь 2014 года - отец поехал в город на премке, ничего не предвещало беды, на обратном пути мотор на скорости 120 застучал и через 10 секунд заглох.
Трасса, нива дяди, трос. Машина встаёт в гараж на 2 года. Денег нет, желания нет.
Март 2016 года, мне 20 лет и на ДР мне дарят мотор 1zz)) Точнее я просто приезжаю домой, а премка стоит на улице. ЯК ТАК? Ну в общем меня поздравили, утром я полетел переобуваться и кататься)
И тут конечно же уже началась моя небольшая эксплуатация, о которой я и расскажу)

Первым делом, мы залезли в мотор и заменили кольца, колпачки, вкладыши - всё чтобы он особо голову не парил.
Далее в целях избавления от 14 штампов я купил 15е литье.
Всё лето 2016 я катался и кайфовал, возил девчонок, был в центре внимания.

Между делом хотел бы сказать вперед, что я дико обожаю ковыряться в машине, это у меня в крови)

Осенью 16 года я приехал в город, 4й курс института - началась моя история владения. Первым делом заменил магнитолу на пионер FH-X730BT, чтобы в дальнейшем погрязнуть в автозвук.
Затем, поставил лед лампы, чтобы всех слепить как оказалось. В декабре попал в дтп, легкое - догнал витару, в феврале 2е дтп, попал под фита. Капец. Расстроен был собственной самоуверенностью и тупостью.
Оставил машину до лета, начал копить деньги. Сделал так себе, попался мега убогий мастер.
Затем пошла работа, я начал скучать и пошёл ряд доработок и ремонтов:
Поставил тормоза с тойота виш в круг
17е колеса лето, 15е колеса зима
оптитрон от моделей 2005-2007 года
заменил акпп
перетрес подвеску (стойки, втулки стаба и тд)
перекрасил то, что сделали убого в прошлый раз
поставил линзы в фары
сделал рестаил (фонари, морда)
музыка, фронт я перепробовал много чего, в итоге сделал карты и поставил прайд даймонд, саб сват, рупора урал.

Накатал в общей сложности за 5 лет 90 т.км и в этом уже 2021 году ещё раз заменил кольца в моторе

В целом, я машиной остался доволен - удобная, комфортная, в меру динамичная.
Если думаете брать или нет - отвечу да. Но ищите обязательно живую.

Сейчас закрадываются мысли, что пора наверно расставаться - но не представляется насколько сложно это сделать, начать писать текст к объявлению или даже начать делать подготовку к продаже.
15 лет. 15 лет и больше чем половина моей жизни эта машина в семье. Она как друг, как брат)

Кому интересно почитать подробнее, на драйве информации намного больше, машина на первом месте среди всех премок, найти не сложно.

Спасибо, что дочитали до конца, сильно не пинайте)

2929937, Якутск
Gkirill777, Новосибирск

Волжский

Очень нравится в этом кузове.5 поставил
ПереКоролла или недоАвенсис?
Больше преимуществ авенсиса я не для себя не вижу)
120 королла всё-таки существенно теснее в салоне.
Но стоит отметить, что элементы подвески с короллы подходят, хоть и имеют иной артикул, а вот с веника нет:)
Алекс56 рус
Очень нравится в этом кузове.5 поставил
Благодарю!

Премио аллион как по мне даже лучше авенсиса 250,салон и внешний вид симпатичнее, а моторы есть 1.8 премка и авенсис, у авенсиса только 2.4 есть ещё, а премио 2.0,зато задние спинки не имееют наклона в авенсисе, а по поводу балки так это больше +, чем минус меньше заморочек, то что двигатель столько раз делали прям пародокс какой то, был у меня в свое время аллион 2004г 1.8 мотор после 300 тыс стал только маленько масло любить! Ну а королла конечно другой уже сегмент.
Полторашка куда надёжнее на них да и сам мотор сбалансированнее.

Илья Иваненко
Полторашка куда надёжнее на них да и сам мотор сбалансированнее.
Что 1.5, что 1.8 до 2005 г все с подвохом по части Жора масла, а чем 1NZ сбалансированнее?
Sergio Velasquez
Отличное авто, берите, три раза двигатель меня только.
Полторашка масло не ест и старше 05
Да на самом деле и 1,5 масло любит кушать, все зависит от ТО мотора, плюс 1nz в том, что он дешевле и не так требователен к интервалам замены, меньше коксуется маслосъемное кольцо из-за более агрессивного слива масла нежели 1zz дорест)
Но беда в другом - он вообще никуда не едет по трассе...
саня сергеевич
Всё это от некачественного масла в 1 моторе и от супер подборщика мотора на 2м моторе)))

Михаил
Но беда в другом - он вообще никуда не едет по трассе...
Нормально он едет, 160 легко набирает, стрелку кладёт, куда больше то? Нз гораздо более удачный мотор, недаром до сих пор в строю
Илья Иваненко
То что он стоит до сих пор на конвеере, это конечно респект старичку) 20 лет уже как минимум
моторы zz сменила серия zr - вполне логичное продолжение - причем структура по замене колена и поршней сохранилась
т.е. можно сделать из 3zz 1zz путем замены поршневой группы с коленвалом, так и то же самое из 1zr в 2zr.
И вот тут уже грустно, если бы свежие Аллион/Премио были бы не на 1nz, а 1zr - можно было бы их тащить по сниженной ставке по налогам - менять на новую поршневую и получать 1,8 со скидкой 200т.р.)

Sergio Velasquez
Отличное авто, берите, три раза двигатель меня только.
В начале двухтысячных в сибирской деревне было плохо с маслами - сказали кастрол хороший - лили кастрол, что было после я уже описал)
В клубе много машин с пробегом 300+ на родных моторах, поэтому мой случай больше исключение из правил:)

Не надо трындеть

Вся ходовка, коробка и три мотора за 5 лет. + Конский ценник. Управляй мечтой)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Afterburner
какие то странные старые машины. владельцы передают их как по наследству с огромными пробегами, большим количеством хозяев и неоправданным ценником.
kazakovdm
за 15 лет) Про моторы уже выше писал))
Afterburner
Ну вот сейчас цены за живые 500+
Откуда такая цена можно только предполагать. Хотя думаю всем и так ясно)))
Не надо трындеть
Как пример аллион на нз, пришёл с Японии с пробегом 200 , за 3 года в РФ ещё 70 пробега. Итого под триста и масло не брал. И это для нз далеко не предел

Илья Иваненко
Я выше писал что аллион после 300.тыс начал только немного его брать, 1.5 для них слаба, в городе ещё пойдёт, а трасса не очень, да и расход одинаковый почти!

саня сергеевич
Была опа на зз, так вот особой разницы не заметил. Причём на опе мотор масло не брал совсем. Полторашка аллион нормально ехал по трассе, я сам удивляюсь, думал совсем грустно будет, но нет
Михаил
5 человек в салоне и никуда он не едет) да и про легко 160 тоже так себе, только если не короллообразный автомобиль) То что он стоит до сих пор на конвеере, это конечно респект старичку) 20 лет уже как...
Да никто этим заморачиваться не станет, смысл там что-то менять.

А пробегу на опе?

А пробегу на опе?
Было 91 тысяча реально из Японии
Илья Иваненко
Да никто этим заморачиваться не станет, смысл там что-то менять.
Весь драйв пестрит переделкой zz в 1,8 и zr в 1,8.
Лично я именно так бы и сделал, зачем ездить ездить на 1,6, если можно сделать 1,8 легально без переоформления и танцев с бубном)
Весь драйв пестрит переделкой zz в 1,8 и zr в 1,8.
Ну лично я не полезу в мотор, не думаю что шибко огромная разница будет. А заморочек немало. Тупо нет ни времени ни желания этим заниматься. А с турбомотороами всё равно не потягаться. Вон октавия а7 на турбо 1.4 была, так там никакой зз не сравнится, хотя мощи примерно столько же.
Весь драйв пестрит переделкой zz в 1,8 и zr в 1,8.
Молодым парням интересно переделывать заморачиваться, улучшать там что нибудь, тормоза менять, и ТД. Кто постарше, семья дети работа, уже не до тюнинга. Веста кросс в кредит и пиво по пятницам, может быть ещё жилье в ипотеку, и это не так уж и плохо, свободного времени на починку авто нету)

Машина конечно классная, но как то часто проблемы с мотором были (ответы выги прочитал) тем не менее, даже если масло не очень хорошее, но при этом меняется по регламенту, ничено красоваться не должно, мне кажется. То что эти двигатели изначально не доработанные, до кагото то там года, слышал. Ещё и по Японии она могла проехать тыщ 200-300. Ладно она у вас в одной семье, можно повозиться, а сейчас брать такую за 400- 500₽, с непонятным прошлым , вообще нет смысла мне кажется. Лучше уж какой-нибудь свежий авто типа гранты, или Хонды фит.
*Ничего коксоваться не должно

Михаил
Это да, брать 20 летнюю машину это уже лотерея в наше время.
Но рынок диктует свои правила и сейчас машина стоит дороже чем в 2007
Да согласен с Вами на 100%
ну вот пока есть возможность и желание - почему бы нет))
Но буду ли я делать тоже самое со следующим автомобилем - большой вопрос))

Михаил
Когда я кольца менял недавно, старые были закоксованы даже после димексида!!!! это вообще жесть что было до него
А масло я меняю край в 6000 км. Вот и разбери их эти 1zz - с чего и почему они так жгут под кольцами масло

Михаил
У друга был Авенсис более свежий, года 7 по-моему, там лвиг такой же только модернизированный, кольца уже другие, вроде сильных проблем не было, а выпуск начала 2000х да, с кольцами особенности

Михаил
да, с 2005 маслосъемных отверстий 8 против 4, сами отверстия большие и в районе пальцев еще сделана фаска для слива. Короче переделали)
Я просто рассверлил заводские отверстия, расхода больше нет

Я просто рассверлил заводские отверстия, расхода больше нет
Неплохое решение!

Свободный
kazakovdm
Ну да , мне это тоже показалось оооочень сомнительно 😀....

19805437
Почитал, задумался брать двушку 2002 года на контрактом двс или нет , ценник хотят 490 🤔

Евгений
Михаил
Я бы назвал аллион/премио бомж комплектацией авенсиса. Мотор слабее, балка сзади (кроме 4вд) + на барабанах и нет возможности получить левый руль с завода. Больше преимуществ авенсиса я не для себя не...
Всем привет. Была у меня премка 2002г.в, теперь венианим 2007г.в. По комфорту, шумке, акустике, а самое главное мотору веник лучше. У них убрали масложор. Есть очень большой минус, это клиренс. Веник ниже чем камри.

Околокамри

Евгений
так и премки после 2005 года шли ровно с таким же рестовый 1zz как и авенсис до 2005 - такой же масложорный.

олег
Пробег 600т у мотора ,а стрелку

Продажа Toyota Premio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио