Отзыв автовладельца Toyota Premio 2006

Тойота Премио 2006 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2021
Всем привет! Спустя некоторое время решил написать отзыв о своём автомобиле, возможно кому то станет интересно почитать.
   Примерно пол года назад я озадачился приобретением автомобиля, в целом особо нужды не было, так как авто у меня на тот момент было. Езжу на короне премио уже 7 ой год и все меня устраивает, но появилась возможность купить посвежее. Продавать корону не стал ввиду того, что состояние у неё хорошее да и жену решил усадить за руль....
    Ну да ладно, ещё лет 5 назад я думал об аллион 240 кузове, очень мне он симпатизировал.
    И вот 2021 год, ноябрь месяц, я воодушевлен покупкой и начинаю поиски, ставлю себя в жёсткие рамки, аллень 240 1 zz и обязательно тёмный салон и год от 2006, желательно 2007, цена не важна, честно сказать готов был купить по верху рынка сразу, денег было порядка 770 000 что позволяло посмотреть кузов 260,но мне он нравился меньше, и по энтерьеру и экстерьер, хотя это уже авто новее)
  И что же вы думаете, я загнал себя в тупик, по моим критериям месяц ничего путнего, посмотрел 1 аллион в 260 будке в котором был огород в салоне и лысая резина.. Мягко говоря даже не помыли путем машину и не подготовили.... Даже думал посмотреть пару аккордов, но каждый раз скачивая отчёт на дроме понимал, что ехать смотреть не стоит...
   Проходит ещё немного времени и я решаю, что пора расширять круг поисков и искать премио zzt 240.
  Опыт владения короной премио на протяжении 6 лет не мог подсказывать иначе..
Очень нравились задние фары рестайлинговой премии, зацепили они меня и все тут) начинаю шерстить обьявы и ничего путнего по всему краю, хотел глянуть варик в новосибе но продаван указав в обьяве новосиб сам оказался в болотном рядом с сибом, да и салон там был светлый, короче отказался...
Далее на дроме вываливается по подписке 2 обьявы, аллион и премио 240. Аллион в печали, ему тяжко было и видно по фото, и премио в 550 км от Красноярска. Ну думаю завтра позвоню и если что на выходные двину так как у меня там и родственники живут, тусанусь у бабули заодно и тачку пригоню, это и была моя роковая ошибка, увидел что то стоящее звони и мути вещи, иначе будет так же как у меня. Утром открываю дром, это был вторник, и вижу вычеркнутое объявление, все ищите дальше. Машина выложена 9 ноября, и продана 10. В октябре к слову я вообще ничего путнего не увидал, к тому же был в командировке в Магадане до 25 го октября...
   Было все печально. 19 ноября, день артиллерии, еду довольный на машине на обед с работы, тут забрякал телефон, смотрю дром, открываю и там новое авто на продаже, качаю отчёт и всё изучаю, это была та самая премио которую я упустил 10 дней назад, но на 50 000 р дороже, перекупы не дремлют, но честно сказать я за это особо не парился, нужно состояние.. Решил позвонить и ехать на следующий день, а это суббота как раз и посмотреть.
На следующий день приезжаю к месту и сразу раскидываю за машину что и как, и что мол я отчёт посмотрел и все знаю, беру прибор пробиваю кузов, фотаю птс и т д.  По птс нахожу хозяина который ездил на ней 7 лет и буквально 8 месяцев назад продал её в район откуда её пригнал перекуп, дороги конечно там не очень, сам много раз туда на короне гонял.
Получаю ценную инфу о том что машина в идеале, с 2009 г в России и крашена только дверь водителя под молдингом и правая арка заднего крыла, чисто косметика типо на парковке шоркнули. Приятным бонусом был тот факт, что при покупке авто последний хозяин заменил весь комплект грм, стойки, масла и т д, вообщем решил загнать на подъёмник спустя 5 дней, торга не было вообще, из косяков тонкие передние тормозные, которые я сразу же заказал и в последствии поменял с колодками... Не получилось сбить цену, ну и хрен с ним, машина то хорошая, салон тёмный, кузов целый, мотор везёт, коробка пинки не раздаёт, что ещё надо. Отдал 5 000 задаток и через несколько дней я за рулём рестайлинговой премио 240.  Понравилась динамика, несмотря на балку подвеска энергоемкая и очень мягкая, а машина на 16 колёсах с резиной 205 55 16, причём резина тоже хорошая..
   При детальном осмотре обратил внимание на аккумулятор, он тоже свежий, на момент покупки ему было 10 месяцев)
  Поменял масло в двигателе, залил 5 w 30 shell синтетику. Бывший владелец сказал, что масло не уходило и все было чётко, мотор то рестайлинговый, и действительно проехав 6 000 км после замены расхода масла не выявлено. Салон чистый и без косяков, достаточно удобный, багажник тоже вместительный, сиденья раскладываются, очень удобная функция. Печка отличная в мороз тепло, но на холостых не нагреть её, нужны обороты и движение иначе двигатель остывает. Свет фар хороший, полировал и бронировал их плёнкой, стоят диодные лампы, так же все поставили до меня, и ева коврики, тоже сделал парень который ездил с 2014 года на ней. В целом отличное авто, цена в 725 000 конечно меня пугала и заставляла задуматься, но понимая, что я нашёл то что хотел, все таки решился, сейчас их некоторые и по 800 продают не знаю кто их берет конечно.
Ещё одна особенность этой машины это цвет, 6s9 зелень с серым, просто бомбезный на солнце, очень насыщенный, крутое сочетание тёмного салона и такого цвета кузова)
  Конечно каждый выбирает себе авто по душе и по вкусу, многие покрутили пальцем у виска узнав цену данной машины, и стали доводить кучу доводов и сравнений, но я же вас не заставляю делать то чего вы не хотите... Если у вас есть убеждения и желания вы можете делать так как хотите именно вы, а не кто то другой, поэтому уважать чужое мнение тоже нужно.
   Подводя итог всему этому долгом рассказу, машина хорошая, простая, комфортная. Динамика хорошая, жрёт немного, везёт отлично, найти живой экземпляр за вменяемые деньги достаточно сложно, я думаю после моего длинного рассказа вы это поняли. Да это правый руль, да это 15 ти летнее авто, но оно ликвидное и достаточно живучее, с большим запасом прочности, и высокой ремонтопригодностью.
  Всем кто ищет данные авто пожелаю удачи в нелёгком поиске)
Опубликован год назад

Коротко о том, какое состояние ванны и запаски, просто решил посмотреть что там и как, почему то при покупке не стал доставать банан, там даже царапин нет, обычно это место какое то умотанное, туда то инструменты пихают то ещё что нибудь... И грязь, а тут просто как с аукциона) при условии что перекуп не мыл там, даже мотор пришлось мне мыть и фары полировать, вот так теперь продают, даже путем к продаже не готовят...

Просто спустился к реке и сделал несколько фотографий премии)

Машина возит, все хорошо. На днях заменил масло, в августе ездил на алтай, без приключений, машина довезла туда и обратно.

Буквально вчера купил дополнительный японский ковёр в багажник, как аксессуар, достаточно интересный, встречаются они редко.

Вот и зимнюю резину обул, переобувать постоянно надоело, поэтому поставил на новые диски и собрал второй комплект.

Вот и прошёл год эксплуатации данного авто, рассказать то особо и нечего, по обслуге только замена масла и фильтров, покупка различных аксессуаров не в счёт так как без них можно было обойтись)

В морозы заводится без проблем, заливаю бензин и катаюсь)

Всем доброго времени суток. Решил дополнить данный отзыв, проездил уже 2 года и порядка 30 000 км на данном авто. Были конечно и непредвиденные обстоятельства и небольшое ДТП, ударили заднее правое крыло, к счастью не сильно и разошлись на месте без ГИБДД. Отремонтировали хорошо, заодно и бампер покрасили задний. Замена масла своевременно раз в 6000 км ну и фильтры конечно же)) В целом то больше и рассказать то нечего))

Toyota Premio, 2007
Gkirill777, Новосибирск

прАвильный выбор.
Румбик
прАвильный выбор.
Надеюсь, покупал что хотелось, поэтому доволен, машина должна быть по душе)
норм. машина, но не космос.
главное не ржавая

Санек
За такой ценник брать такую машину, очень ну очень глупый поступок. За эти деньги камри можно взять нормальную японскую 60 на левом руле 2.5 с одним двумя хозяевами
Аналогичная машина. Отличная машина.Плохих ситуаций не было. Мы машину брали с аукциона. Давно. Сами знаете где.
Я не понял тебе будешь продавать или нет.Если нет то зачем селю лекцию написать
Санек
Мне эта камри не нравится, я и за 800 готов был купить Аллион 240.

Гладченко Игорь
Мне эта камри не нравится, я и за 800 готов был купить Аллион 240.
Всё правильно, машина должна нравится. У меня сейчас на таможне стоит Королларий Церес, 1997 года.
Примерно в 800 тысяч она мне и выйдет, + доставка до города.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Raven
Примерно в 800 тысяч она мне и выйдет, + доставка до города.
Он же спринтер марино, а как его таможить конструктором только? Он же старый очень для провоза.

Гладченко Игорь
Я в США живу, долго искал “живой» G-type, рестайл, с 4A-GE black top, и непременно с «механикой» - в моём случае, с 6-ст А160, которая ставилась на AE111.
Всё родное, с завода. Родной пробег 116 тысяч километров.
Редкие они уже, просто капец.
Я, наверное, год такой искал.
Либо «автоматные», либо вообще FE-шные.
В итоге плюнул и взял этот.
Он ооочень долго по такой сумасшедшей цене стоял, я был уверен, что найду вариант лучше и дешевле.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Какой хороший цвет машины,права сдам хочу такого цвета найти машину!

Продажа Toyota Premio 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио