Отзыв автовладельца Toyota Premio 2003

Тойота Премио 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
20324
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: от 8.5 до 10 литров.В зависимости от стиля езды л/100км
Название: X (G-только на 2.0)
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Светлый
Салон: Электронная панель приборов,2 Airbag'a
Кузов: Метла, туманки, биксенон
Ходовая часть: ABC
Двигатель: VVT-I 132.л.с.
Вот и я созрел написать отзыв.

Как все начиналось:
Продав Камрюху(sv-40)которая верой и правдой служила 5 лет,возник вопрос какая же будет следующая: Выбирал между следующими моделями:
1.Mark II (отпал т.к. их очень много, кузов всем приелся, да и места сзади у него мало. Хотя Mark- классная машина)
2.Corolla Luxel'овская (отпала, т.к не понравилась внешне)
3.Camry 2.4 (отпала т.к по цене дороговасто получалось,2001 год правда в max комплектации около 16,5 вставала, смутило: 1.год 2.плюс всякие сигналки, тонировки и.т.д уж Очень накладно выходило.)
4.AllionPremio(Премио внешне приглянулась больше, поэтому выбор пал именно на неё)(Да и не много их по городу не приелся кузов ещё)

Процесс поиска:
Итак, выбор пал на Prem'ку далее начался поиск( очень хороший, близкий друг пол-покемонии прошерстил в поиске достойной машинки) критерии поиска были следующие:
1.min 2003 год
2.цвет: сереброзолото
3.руль "красным деревом"
4.Электро табло (всмысле оптитронное)
5.ксенон
6.компутер с камерой заднего хода (Этого  не нашли:-( )

Естественно: состояние, двигло только 1,8, т.к. 2.0-D4(Чем плохо: 1.ТНВД( если сломается денежно будет сделать) 2.Фиг продашь(Народ у нас от D-4 как черт от ладана шарахается), 1.5(т.к. считаю его слабоватым, да и требуемую комплектацию салона на такой движок не ставят), 4WD не хотел( я и без него отлично обхожусь, да и обслуживание и  топливо дороже)

После нескольких рейсов звонит мне друг на трубку и грит мол нашлась Премка 2003 года всё как хочу только без телика, я даю команду начинать её ковырять, осмотром установленно следующее: Состояние машины идеальное, салон новый (нигде ни то что прокура, даже намека на грязь не было), машина ровная не битая, только внизу заднего бампера маленький шорк( притампонил и нормуль)и самое главное родной пробег 13тыс.(с хвостиком уже не помню каким) пробег сразу заинтересовал мол не скручен ли он, но были предоставлены документы (последнее полное ТО в 12114 18.6.12 это покемонская дата) продавец-пакистанец узнав об этом поднял ценник на 500$ и баста, гад, никопья не скинул).
Машина была взята и началось долгое ожидание авто, авто пришло на следующей Руси, т.к. в этот рейс погрузка была закончена.

Первое знакомство:
началось с маленького неприятного момента: пришлось за сертификат EURO-2 платить.
И вот машина в РФ, а я у таможенного склада......
И вот выезжает она, красавица(правда припылилась), сажусь я в неё и дальше только одни эмоции(описывать я их не буду, незачем), одним словом Влюбился!:-)
Просторный салон, все такое светлое(мягкое и пушистое:-))(сначала очень пугало что салон светлый,но в процессе эксплуатации выяснилось что совсем не маркий и легко очищающийся)

Первые шаги в эксплуатации:
Со склада машина отправилась к мастеровым притампонить низ бампера(1000рэ), далее к сигнализаторщикам и тонировщикам. стало это мне в 1000$
Далее мойка(200рэ), китайские коврики-лодочки (600рэ)
Жижи и масло решил не менять т.к. машина прошла ТО при 12114, а на одометре было 13 с коп., единственное что сделал заехал в масленку чтоб они мне температуру замерзания антифриза определили
(выяснилось -19) на том и уехал.
Сразу же был поставлен новый акумулятор большей емкости(штатный уж совсем масенький был)(по-деньгам встало бесплатно, ибо скрутил с продажной машины 2005 года)
Заказал в Покемонию зим.резину(взяли новую MZ-03)и литьё(Опять огромнейшее спасибо близкому другу)

Эксплуатация:

Недостатки:
Очень долго привыкал к габаритам, капот уходит вниз и его конца не видно, также не видно и окончания багажника.Хотя может я придираюсь(но в Марке,Камри и Крауне как-то проще в габаритах ориентироваться).К недостатку ещё можно причислить светлый багажник(Друг подарил большую ванночку(снята с продажного авто) вроде спасает, да и объем меньше чем у камри( ну это я уже точно придираюсь)

Достоинства:
Писать что-то типа внешний вид классный(да ещё и с тонировкой) не буду т.к. это всё субъективно.
1.Просторный салон( сзади действительно очень много места)
2.Задние Сиденья-конструкторы(можно немного откинуться приятно, а можно седушки сложить и багажник станет Намного больше)
3.Очень хорошо считываются показания приборов( спидометр, тахометр и.т.д. очень хорошо подобрана цветовая гамма подсветки, не раздражает (а то бывает сделают все красным, аж мля глаз режет как например на "вилл"е)
4.Биксенон (хотя для меня это плюс, а для встречки.....)
5.Подогрев боговых зеркал
6.Есть метла.
7.все стёкла автоматические(мелочь а приятно)
Ходовые качества:
Достаточно легка в управлении(предсказуема), мелкие выбоины и ямки никак не ощущаются, жесткость средняя(этож вам не спорт-кар), скорость не чувствуется( уж не знаю я хорошо это или плохо но при длительной езде по трассе создаётся чувство вседозволенности, думаешь что премка и при 140 войдет в достаточно крутой поворот, но здравый смысл всё же побеждает;-)) Крейсерская скорость для неё 120-130 дорогу держит хорошо, идёт плавно.(что-то я уже повторяюсь)
Двигло 1ZZ-цепное, что позволяет достаточно резво кататься.Но это не спорт-кар!, а обычный седан предназначение которого доставить меня из А в Б с комфортом.
Подитожу:
Вождение этого автомобиля доставляет удовольствие;)(ИМХО)

Сегодня ездил в Масленку(Mobil 1) поменял масло:
Залил Mobil Synt S(полусинтетика) влезло 3.8л.( замена через 7000км)
поставил масляный фильтр ViC №110
и промыл систему
Встало это в 1759рубликов.

Не знаю что ещё написать
Внимание!!! С премий(алионов и королл)Воруют лейбочки с решетки радиатора( я своей лишился на 3 день)Будьте бдительны.

Послесловие:
Машинкой я очень доволен, устраивает во всем, берите не пожалеете:)!!!
Пишите комменты, с удовольствием отвечу.
Да и сильно то меня не пинайте, если что не так, пишу отзыв впервые;) так сказать Дебют!

Если кому интересно лью только АИ-92, никакими присадками не пользуюсь.

Фотки пепелаца прилагаются.

Поскольку я пересилил свою лень,то оценю сам себя на 5 баллов:)

Сообщений: 71948
Лобовик затонируй ;)
Федеральный гвардии микро блогер.
kifir_jan
Ну лови еще одну, машина нормуль... Да, во сколько обошлась новая японочка?

Omsk
Приятно почитат. Все по делу. Ну и машинка хороша
www.stratum.pro - как новая, только лучше

Сахалин
Однозначно 5.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

iz49
Глядя на трущобы на заднем плане у меня создалось впечатление о Владивостоке, надеюсь оно не верное

Шоферюга
Класс машинка во сколько встала?

Классный отзыв!Ничего лишнего!Хочу такую же брать летом,поэтому читаю все отзывы!Напиши плиз сколько такая красотка во ВЛАДИКЕ стоит?Интересует 2002-2003 и та же комплектация!

встала в совокупности 16000$ но это из-за состояния
Сколько на рынке сейчас не знаю
to iz49
дома есть всякие и такие как на заднем фоне и 24 этажа тоже есть, а в основном 10 этажки панельные.

to OverSi
Пока так устраивает, может потом 35 сделаю.

Разум эфемерности подобен превентивности нашего сознания

За отзыв поставил 5. Но мне Премии не очень нравятся, на мой вкус - морда массивна через чур.
NISSAN Bluebird SSS, 2000 г., QG18DE - продан,
NISSAN X-Trail XT, 2002 г., QR20DE - пока бегает
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000

toyotchik
прикольно он с наших тачек все снимает

to toyotchik
ты про продажные машинки....:)Нефиг дарить, пока в своих машинах недокомплект:)Хочу ещё цепи хорошие взять(на всякий случай)

Сообщений: 20097
)))...поздравляю...тож засматриваюсь на такую)))...жду когда ценник упадет)))...удачи на дорогах тебе!!!
Автосервис "Центр" 8(3955)636-015 скидка форумчанам 15%

Нашенский => СПб
Таак, первые фотки с базы на Киевской (Калинина, 27 ниже), следующие вроде с Надибаидзе, видимо.. Где шильдики-то сняли, признавайся?
East or West — home is best...

Нашенский => СПб
Кстати, для увидевших трущобы владивостокские - в соседнем с этим ужасом доме прописан (и долгое время жил) бывший мэр Владивостока и депутат Госдумы Черепков
East or West — home is best...

Дядя В
Когда с продажных снимают- это клептомания или марадёрство? Катаюсь на Вилл ВС, поэтому 2. Еще с овощей люди не обсуждали подсветку нормального овтомобиля.

У меня такая же тачка. Брал спецом без телека и навигации. На кой переплачивать за эту ерунду. Кроме камеры нам нафиг ничего не надо. Я так понял ты фары не адаптировал? И что так ксеноном всех и слепишь?

Машина этих денег не стоит (ИМХО).
За одзыв 5.

to jokky
Шильдики сняли на Нейбута

to mamont80
Ксенон нельзя адаптировать, так и езжу

to Дядя В
Понятие нормального автомобиля, очень субъективно.Я Will таковым не считаю,это не машина, а космический корабль, с очень спорным внешним видом,да и убранством явно не выдающийся+ салон отделан дешевыми материалами, а приборная панель это вообще какое-то недоразумение похожее на два красных прицела, которые ночью аж впиваются в глаза.ИМХО.

Разум эфемерности подобен превентивности нашего сознания

Хотя должен признать что у всех вкусы и предпочтения разные....
Это я так для справедливости.

Что касается мародерстваклептомании:
Это называется доукомплектование своего автомобиля.Ведь ты когда идёшь на рынок ты ищешь машину по определенным критериям (марка,год,цвет и.т.д.) задаваемым своими предпочтениями и объемом кошелька, а не по наличию коврика-ванночки, добродушно оставленной покемоном, или зимними дворниками.....Или как? И если в авто приглянувшемся тебе скажем будет стоять аккумулятор 2003 года, а не 2005, который заводит твой авто без проблем ты разве откажешься от этого авто? То же самое и с магнитафонами если авто пришло с дорогой магнитолой (500-600$) почему она должна продаваться вместе с авто, если её можно без напряга скинуть за 200$-400$,а в тачанку вставить штатную? А если у меня есть друзья, которые добродушно разрешают мне взять(поменяться), то почему бы мне и не воспользоваться этим.
Вообще по приходу во Влад авто подвергаются трем степеням разукомплектования:
1.Таможенный склад(свечи, бронепровода,и.т.д. прут всё что не видно, а если ещё фотоописи нет прут и то что видно)
2.По приходу на рынок(либо к мастеровым) пробиваются все карманчики и изымается всё нужное.
3.Что не взяли таможня и продавцы,забирают перекупы.
4.Это Жд, там резину поменять обычное дело, бенз, слить, достаточно большой простор, в описи всё не укажешь.....

у меня тоже премка-машина отличная.за отзыв 5

Читал в какой-то статье, про премио-аллион, что Аллион позиционируется как авто для молодых активных людей, а Премио для более консервативныхлюдей старше 40 лет))) почему именно старше 40 лет я так и не понял, но Аллион мне нравиться больше, да я вобщем-то и младше сорока лет...

Сообщений: 71948
Какая 35, 20-ку клей на лобовое, 35 сейчас уже не модно :)))
Федеральный гвардии микро блогер.

А я за модой не гонюсь.

Разум эфемерности подобен превентивности нашего сознания

Ксенон был сразу, а то уменя X на багажнике но без ксенона кузов
ZZT-245 2003г.

to orbita
Да сразу.

Разум эфемерности подобен превентивности нашего сознания

У меня такая же, но белая и с навигацией. Отъздил уже полтора года. Машина - класс!!! Адаптировал ТВ параллельно сделал нормальное радио, поставил ДВД.
Кстати недавно заметил что на фото с аукционов на моей машине стоит другая резина. Следовательно кто-то втихаря поработал по замене колес.

Отчет на 4.

Anthrax
Удачи на дорогах ! Отзыв на 5.

Мне тоже конвектор поставили.

Разум эфемерности подобен превентивности нашего сознания

Кстати магнитола один дин легко помещается в полку под управлением печкой и при этом даже закрывается крышкой под дерево,а родная остается как муляж, и даже светится акустика остаётся штатная звучит при этом неплохо.

Меня штатная устраивает, громкость менять ну оч.удобно, а чтобы Мишу Круга слушать меломанских супер систем не надо, диск читает, радио есть мне и хватает.

Разум эфемерности подобен превентивности нашего сознания

СКОЛЬКО ОБОШЛАСЬ СИГНАЛКА И КАКАЯ. ЕСТЬ ЛИ ПОДКАПОТНИК, МУЛТИ - ЛОК, ЭМИБЕЛАЙЗЕР СИГНАЛКА С ЗАПУСКОМ ИЛИ НЕТ. Я ВОТ В РАЗДУМЬЕ ЧТО СТАВИТЬ. СОВЕТУЮТ СТАВИТЬ СТАЛКЕР И ПОДКАПОТНИК . МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ.

может ещё комбинацию сейфа сказать?:)
Определись со своим бюджетом и едь в мастеровым там тебе всё и растолкуют что, зачем, почем и как., а там уж и решишь что тебе надо, а что нет

MindHunter
Скажите, а проблема со стойками осталась от Corona Premio?

Иван2
Отличный отзыв. Как с фарами, легко ли настроить под ГОСТ?

Машинка хорошая!Но мне Алтезза больше понравилась!

...отличный седан...у меня такой же,только брал прошлым летом...5!

to MindHunter
Пока никакой проблемы не ощутил, сейчас пробег 18 с коп. даже если и есть что-то пока рано.

to Иван2
Настроить под Гост нельзя, ксенон!(да,если честно я этим особо не заморачивался)

Разум эфемерности подобен превентивности нашего сознания

Отзыв на 5. И ответы на коменты автор по честному даёт. У меня вопрос: С сзади балка? И стойки (амортизаторы) передние и задние в магазинах (не на заказ) новые в продаже есть?

To Sev-evg
Про запчасти не знаю, т.к. не сталкивался.....но предположу что в Каябе(название магазина) должны быть.

Хороший отзыв! Молодец!
ВАЗ 2109, (1989 г/в);
Toyota Corona Premio, 7A, (1997 г/в)
Toyota Premio, 1AZ-FSE, (2002 г/в).

Спасибо!

RusAn
Интересный отзыв. Если брать премио не на заказ, а на зеленке,
на сколько дороже обойдется и как будет насчет состояния машины?
слышал, что продавцы успевают за ночь потаксовать и поубивать тачки на дорогах Владика.

На зеленке за 14500$ купить вполне реально не супер состояние конечно....
Первый раз слышу чтоб продавцы занимались таксованием.......знаю что когда со склада на рынок гонят машину не жалеют.....(всмысле ямы пофигу)

Разум эфемерности подобен превентивности нашего сознания

Чушь полная и с таксованием и то что не жалеют.
Машины - хлеб продавцов. Вы посмотрите как они их драят)))))
Продам премию 2002, 2 литра, белая, G, 12500 цена, на таможне еще.

Отзыв ОК....У меня проблема...Попал в аварию...Ищу передние левые крыло..Фару...Дверь...Во Владике..Сам с Новосиба...По возможности помогите информацией...Телефоны разборов...Фирм

to слава
Хлеб хлебом, но только сам одно время тачанки гонял, проехать по лежачему полицейскому не тормозя-норма или гашеткой поиграться(так что она аж "просирается"), ямы тоже пофигу.....

Гонзалез
Я тож на телегах которые на продажу-гоняю немогу...Убиваю их вхламинушку.А потом лохам на базаре впариваю.А они ухи развесят и слюни пускают.
Удачи всем.
А на сколько литье,мне везут такую же,на ней 16.Сколько кушать будет?Интересно...

Лулу
Литья родного не хватает!!

Привет всем !У меня Premio 2002 года c двигателем 1ZZ.Машина супер во всех отношениях, только вот одна проблема напрягает, двигатель порой тарахтит как у трактора когда машина стоит на D передаче на светофоре и иной раз при резком нажатии на газ машина не резво разгоняется а как будто какие то провалы в двигателе и это началось все зимой машина у меня уже 8 месяцев.А бывает что все отлично, свечи менял пробовал не помогло!Подскажите пожалуйста что делать если были подобные проблемы !

to ЛуЛу
Литье родное уже куплено

Разум эфемерности подобен превентивности нашего сознания

Отличный отзыв!!! у меня у самого такая же только цвет белый и руль просто кожа. ВООБЩЕМ МАШИНОЙ Я ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЕН! +5

спасибо

Разум эфемерности подобен превентивности нашего сознания

Ну вот и все, премия продана. Отличный автомобиль, который верой и правдой прослужил мне столько лет.

Продажа Toyota Premio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 1ZZ во Владивостоке