Отзыв автовладельца Toyota Premio 2002

Тойота Премио 2002 — отзыв владельца

, Щелково
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: по трассе около 6,8 -7 литров по городу 9-10 л на 92 бензине л/100км
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: темно серый велюр
Салон: мултивизор сенсорный, навигация, МД, радио
Кузов: ветровики, задняя метла, ксенон, противотуманки
Привет всем, кого интересует инфа о Тойтах Премио
На японках езжу аж с 87 года, были разные, седаны , джипы, микро автобусы. Ездил и на наших примусах. Не буду описывать разницу и сравнивать примусы (да простят мне наши автопромовцы,- Чтобы дети на старости возилиб их на наших примусах!) Жил на Дальнев Востоке - перепробовал разных япошек - тьма! Перехал в подмосковье 2002 году и привез свою японку - тойота карина 2001 года. Кстати машинка классная и для столицы - экономично ( 1,8 двигун) и не боязно - не угоняют, фары и колпаки не снимают. 2004 году хотел купить тойоту премио, в новом кузове. Отправил денег во Владик к друзьям и стал ждать в предкушении будущего удовольствия. Мой приятель долго выбирал и выбрал, не тойоту, а ниссан премьеру! Попался какой то эксклюзив:движка 2,5 л, заводской тюнинг, колеса на 16,170 лошадей, металлик, аукцион 4,5 - после недолгих уговоров согласился! Получил  и обалдел -машина зверь,еду все оборачиваются! Заехал в сервис на ТО, полный порядок, мастер говорит - Чего регулировать, если расход бензина 7,5 литра на 100км, при 2,5 двигуне!! Машинка приемистая, бортовой компьютер, камера заднего вида, ксенон. Один не достаток низкий дорожный просвет и жесткость ( она какая то полуспортивная, подвеска не стандартная) Ежзу часто на рыбалку проблема.. Начал думать о замене авто и конечно вспомнил премио. Продал ниссан быстро, просто улетел. Звоню во Владик -Хочу Премио! Искали во Владике и Уссурийске почти месяц, наконец нашли Тойота 2002 года, синяя металлик,передний привод, 1,8 двигун,аукцион 4, пробег 60000км, ксенон, мультивизор (сенсорный) камера заднего вида цветная, да еще с указателем поворота руля и предполагаемой парковки и прочее. Стоимость 15000 зеленых, плюс зимняя липучка, литье, замена масла, фильтра, инвертор на радио и доставка - итого 17800 у е до Москвы. ТО и резина , литье во Владике стоят не соизмеримо дешевле! Машину ждал аж 2 месяца. Мужики, не верьте транспортным компаниям во Владике, ели говорят на неделе отправка - бред! Проверено и не раз. Приехала машина в Москву в сетке, бак пустой (полный бак бензина сожгли по дороге) понорамного зеркала, комплект головок нет (украли),  машина грязная, цвета не разлядеть. Совет - при сдаче машины перевозчикам, подробно описывайте содержимое,в контракт включайте штрафные санкции по задержке авто.  Выехал со станции (еле дотянул до заправки, на МКАДе попробовал - разгон конечно слабоват(если сравнивать с ниссановским 2,5 литровым), но преемлимо, разгоняется, шума прктически нет, дорогу дежит хорошо. Заехал на мойку, отмыл и тут она мне отрылась во всей красе! На вид не большая, а салон приличный. Позвонил в ГАИ (там у меня есть друзья), говорят нужна справка о регулировке фар?! Еле нашел спец сервис, который рекомендовали в ГБДД (видимо ктото то очень много заплатил за это удовольствие нашей доблесной милиции), не все на это имеют право! Если кому интересно - сервис на ходится на Ярославском шоссе 25. Не хрена не регулировали (по смылу действий),документ выдали за 2200р.  Приехал в Ельню (там регистрируют япошек в первый раз по области), потерял 4 часа, поставил на учет, сразу прошел техосмотр, получил номера.Прикрутил номера и ночью выехал в Кишенев! Конечно, кто то скажет -глупо, без проверки... Но я, почемуто был уверен в япошках (настоящие аукционники не врут) Проехал туда сюда 3600 км без сюрпризов. Дорогу держит хорошо, бензина ест мало, салон хороший, езда на дальняк приятная, неровности дороги глотает хорошо. Сюрпизом оказалость что есть CD box, не ящик, а прямо в проигрыватель вставляешь 6 дисков. Порадовал меня салон, задние кресла складываются и багажник соединяется с салоном. Очень удобно возить удилища. Езжу уже восемь месяцев, пока без проблем. Из недостатков - на АКП всего 4 передачи, хотя на переключениях особо не отражается. Движка бы чуть по мощней, тогда бы получился идеальный городской автомобиль. Мотался на Ахтубу, Волгоргад - езда особо не утомляет. Тойота есть Тойота! Много было разных машин, европейки, японки.. Тойоты самые лушие, ремонт без проблем.Ниссаны хороши, но ходовка слабовата, Хонды в ремонте дорогие и проблемные, салоны деревянные, Мазды ... какие то  вобщем не понравились(может был не тот класс машин?! Хотя был и галант и диамант)
На премио есть кнопка на панели "SNOW", этой зимой попробовал на гололеде со снегом - зад перестало кидать, даже удивился.. 180 идет, но затем срабатывает ограничитель скорости, падают обороты.
    В конце моего отзыва рекомендую - Тойота самая лучшая машина, не убиваемая, как говорят на Дальнем Востоке -НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ!

4.1
Gkirill777, Новосибирск
Евгений, Славгород
9368054, Славгород
11092127, Красноярск
Дмитрий, Алтайское
6838814, Комсомольск-на-Амуре

"Мазды ... какие то вобщем не понравились(может был не тот класс машин?! Хотя был и галант и диамант)"
Про Мазду Галант и Мазду Диаманта улыбнуло )))

меня всегда радует,деревянные хондовские салоны! это какую хонду смотрели? партнер? в аккорде салон в разы лучше!

москва
Ездить тебе всю жизнь на премио!Ну чего это за машина,если у неё в зади жесткая балка.
Жена год отъездила, довольна.

SilverS.
Чем Тоёты самые лучшие, так и не понял?

qwertya
Какой то странный дизайн, как у китаёз. Да и в Пассате новом салон лучше.

нда, мазда галант это сильно, "дайте две" :)))

не понимаю нафига брать с такой навороченной электроникой если все по епончески и в России большей частью бесполезно. Отзыв на твердую 3! благодаря фоткам вытянул на 4.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

про деревянные салоны на Хондах, впервые слышу, как раз этим болеют тайоты, а также болеют слабым управленеим и ватной подвеской(кончено не все, но большинство)
Euro R & CRV RE4

вот что на счет ходовки тут Тойота как раз хромает, плюс самы ватные тормоза из всех
Honda Stream, 2.0, K20A i-VTEC, 2001
Машина смотрится отлично. Тоже катаюсь на Premio 2002 года. Подскажи, какие диски брал? Не могу найти литье на 14 с пятью болтами*100 с вылетом 45...

Супер!!! Салон классный!!! 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Тачила - прелесть. И цвет самый подходящий для Премки. Косяк один - балка на *опе, но если на 140 не пытаться зайти в шпильку, то ничего. А, вообще, она и не для этого. Она для комфортного перемещения из пункта А в пункт Б. При этом перемещение экономичное и, достаточно, шустрое. Я думаю под дервянным салоном автор имел в виду не убогость салона (как это принято считать) а его жесткость. И надо признать, что Аккорд идет пожестче, хотя и снимаю шляпу перед хондовскими дизайнерами салона.
Возможно у нового Пассата салон лучше (не факт), но новый Пассат не найдешь за 17000 USD, а новый салон Премки можно глянуть на этой странице в правом верхнем углу "Все о ...". "У Тойоты ватные тормоза". Полноте , господа, не судите о Тойотах по семейным седанам. Здесь речь идет о Тойоте Премио - ей не нужен руль с нулевым люфтом и резкие тормоза, ей не нужен старт с пробуксовкой (хотя она может) - эта машина не для этого, она для тихого и размеренного кайфа. Это как перетрахнуться в подъезде за 30-40 секунд и в уютной спальне растянуть все на несколько часов - итог один, но процесс, господа, процесс!
Давайте порадуемся за нашего собрата - он получил то, что хотел и у него хватило на это денег.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Классная тачила. А чтоб балку не *опе не замечать - не надо в шпильку на 140 км/ч заходить. Эта тачка не для этого. Она для комфортной, экономично и быстрой доставки себя любимого и иже с ним из пункта А в пункт Б.
Не обижайтесь на автора, хондоводы. Под деревянным салоном он, наверное, имел в виду не убогость его, а жесткость. Ну согласитесь, Аккорд идет пожестче.
Может в новом Пассате салон и получше (не факт), но новый Пассат не возьмешь за 17000 USD, а новый салон Премки на этой странице в правом верхнем углу "Все о ..."
Что значит у Тойоты ватные тормоза. Не надо судить о Тойотах по семейным седанам.
А этой машине и не нужен руль с нулевым люфтом и жесткие тормоза, ей не надо стартовать с пробуксовкой (хотя она может), она не для этого. Она для тихого, размеренного кайфа. Это приерно так: можно по суетливому перетрахнуться в подъезде за 30-40 секунд, а можно в уютной спальне растянуть это блаженство на несколько часов. Конечно, итог один и тот же, но процесс, господа, процесс!!!
Порадуемся же за нашего брата, что у него хватило денег на то, что он хотел и то чему он так рад.
Тойота. Просто люблю.

Ни фига я тут вчера по пьяни кнопками понатыкал. Но за смысл подписываюсь.

Шем
VEB красавчик!!Подскажите двиг.1,5 на сколько ест меньше чем 1,8.я не гонщик езжу один.

Для Шем. У меня 1,5 жрал больше. Этой машине 1,5 явно мало. Где-то в гору 1,8 идет ровненько на третьей, а 1,5 начинает дергать автомат 3-4,3-4. Приходится или О/D выключать или конкретно тапку вдавливать. А вот (ну это мое личное мнение) если бы ей воткнуть старый добрый 3S, она бы ни хрена хуже не стала. А вот D4 я че-то бздю.

действительно для неё 1,5 мало, мне 1,8 за глаза хватает, 2-ка думаю еще лучше
Toyota Premio 2002 Silver/FF/1.8l

Чебоксары
Езжу на такой же сейчас. Хонда лучше....

уретра
Что за балка такая на *опе ?

уретра
Что за балка такая ?

Очень крутая машина! У нас тоже Toyota Premio! :-) И мне очень нравится наша машина! Просто класс! Очень!

машина супер!!!

katlera
Каждому свое конечно.Но посадка из предыдущего кузова намного лучше и удобней.Передняя панель для чего такая огромная,салон реально уменьшился.У меня 210 кузов 2000года сев в кузов ZZT240 честно захотел обратно.По трассе 6 часов ехали в пятером никто не устал,в ZZT240 было бы теснее.Хотя внешне машина смотрится богато и превлекательно на 5.Салон 3,5.Свою хотя и продал но свежее годом точно не возьму.

мне внешне она очень нравится,но вот только узнал что сзади балка.это видимо экономят япы.даже в короллах 100 и то независимая в каринах и премиях 210-х тоже независимая подвеска. это очень ощутимо зимой в поворотах да и на трассе тож

vako
Прикольная тачка!Всё правельно написал и про ниссан и про хонды и тем более про мазды!Хондовцы обиделись зря их панель прошлый век!даже на новых!Тойота фо рева!

NewSiBEERsk City
Так ну всем по порядку... Балка стоит в 40% всех авто до класса бизнесс!!!

2) На 4ВД не балка
3) Тойота самая лучшая тем что тойота))) Лучше Тойоты может быть только - ТОйота!!!))) А если серьезно, то чем она хуже Исудзу/Сузуки/Мазда(Форд)/Митс уписи??? Ааааааааааааааааааа, остались Хонда и Ниссаны... Кто то про балку говорил что то??? Думаю про подвеску ниссанов все промолчали??? Чо осталось? А хонджа осталась... Верно - достойный авто, только вот если затраты на содержание сопоставить - то выбор очевиден. Ответ на вопрос получен???
4) На счет крутизны... Кто хочет быть крутым за эти деньги то лучше купить Лада Калина ЖиТи))))))))) А если надо много машины за не много денег то это один за самых неплохих вариантов... Каждому свое;)
------------------------------ ---------------
www. allion - premio. ru

NewSiBEERsk City
Забыл сказать - у нее как и у любой авто есть ряд детских болезней. И кому действительно интересно - расскажу. Чего скрывать то??? Ведь отзывы читают те кто выбирает;)

З.Ы. Катаюсь 10 месяцев. доволен на 1000000000%
Camry's Driver

Автор: "На премио есть кнопка на панели "SNOW", этой зимой попробовал на гололеде со снегом - зад перестало кидать, даже удивился.."

Еще больше удивитесь когда узнаете, что НИКАКОГО отношения к "зад перестало кидать" эта кнопка не имеет. Используется она для того, чтобы трогаться без пробуксовки в гололед.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

Евгений81
Машинка класс.
Сам через неделю буду ездить только 2л и цвет жемчуг.
Все пишут "Супер,супер" А где же недостатки?
За отзыв 3
За машину 5

NewSiBEERsk City
2 Евгений81: Недостатков у этой авто полно, как и у любой другой: 1) аллюминиевая головка двигла - двигл в мороз очень быстро остывает и не быстро греется... 2) плохая шумка 3) куча детских болезней - начиная от подсветки климата и заканчивая скрипом переключателя поворотников и дребезжания задней полки... Все легко устраняется... Поэтому акцентироваться на этом не стоит. А как это сделать рассмотрено здесь: http://www.allion-premio.ru

Андрейй
Как мне все это знакомо... Тоже и в Ельню ездил и в Щелково.... но пришлось ехать в Питер и на жену оформлять... долго объяснять. А потом сразу из Питре а Тирасполь :)))) Для тех кто не в курсе, это рядом с Кишиневом. Да, и машина правда была не Премио, а Королла ;) Но истории похожие в плане - поставил на учет и... махнул фиг знает, как далеко ;) ... правда диагностику гаражную сделал ;)

FeCity 46
Вот еще бы дизелек бы ставили на них, было бы не плохо....
Nissan Qashqai 2014 CVT

Для тех, кто не в курсе кнопка SNOW - это не антипрбуксовочная сиситема, и не система трекшнконтроля - это просто троганье со 2-й передачи))))

Московская область
В Японии, на Тоетах ездит более состоятельная часть населения, так как Тоеты по дороже. Спроите у любого Дальневосточника о предпочтениях к машинам - 1 Тоеты, 2 Хонды, 3 Ниссаны, 4 Мазды и самое последнее место Митцубиси. Тот кто едил на машинах б/у и долго - знает точно.

Тоха
Надежная и крепкая тачка.

SeV7
Классная машинка!!!

Saneechek
Сйчас у меня Тойота Камри Грация 2001 г.в. Уже 2-ой год в России. Думаю скинуть и взять Премио. Как думаете? Разница будет ощутима, и в какую сторону...

Сейчас у меня Тойота Камри Грация 2001 г.в. Уже 2-ой год в России. Думаю скинуть и взять Премио. Как думаете? Разница будет ощутима, и в какую сторону...

машинка просто супер сам ей владею с января этого года. Подскажите как адаптировать радио, говорят можно под обшивкой в багажнике, если кто знает подскажите с какой стороны.

Машина супер

1.5 для ровных дорог окей!

Подскажите, у всех режим SNOW приходится включать постоянно в начале каждой поездки?

Подскажите, режим SNOW постоянно приходится включать в начале каждой поездки?

сам катаюсь на такой 1,5 шка ,мне за глаза.
"Премио - не для гонок, а для размеренной езды. Отзывы, где сравнивают с Хондами по салону глупость. Наверное авторы совсем молоды и критерии оценки машины только с позиции скорости, приемистости. Тоета расчитана на комфорт, прочность и долгую эксплуатацию. Если кто то долго ездил на праворуких япошках, тот знает о надеждности Тоет! Как дешевы и надеждны в экспуатации. На Ниссанах - очень слабая подвеска,ходовка ( резинки, линки) Мазды - Капеллы,Фамилии - очень жесткая подвеска, какие то дешевые салоны. Хонды очень дороги в ремонте.
А с салонов те же япошки, совсем другие - попробуйте на них поездить более 5 лет и вы все поймете...."- подпишусь под каждым словом.

А, у меня почему то ограничитель не срабатывает, стрелка опускается ниже, кто ответит почему?

Продажа Toyota Premio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио