Отзыв автовладельца Toyota Premio 2011

Тойота Премио 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
19617
Год выпуска: 2011
Добрый день. Вот и решился наконец то написать свой первый отзыв - так что сильно не пинайте. Возможно он поможет кому то определится с выбором.
До ПРЕМКИ владел следующими авто: Т. КРЕСТА в 71 и 81 кузовах, Т. КОРОНА 171, Н. БЛЮБЕРД, Т. МАРК 2(V-2.5) в 90-м кузове, Т. ГАЙЯ, ИСУДЗУ БИГХОРН (бензин) V-3.5, Т.ИПСУМ АСМ21 V-2.4, Ленд КРУЗЕР 100 (бензин) v-4.7, Т.ECТИМА 2010 года V-2.4, Т.КРОУН V-2.5 2010г. GRS200, и ПРЕМКА V-1.8. Указал данные авто не для хвастовства а для того, что есть с чем сравнивать.
Премку решили покупать из соображений что нужно было что то поэкономичней и по свежей + бюджет семейный был сильно ограничен в силу обстоятельств. Посовещавшись с супругой решено было брать ПРЕМИО (ну внешне она как то больше приглянулась). и тут начались муки выбора и чтения отзывов на форумах. Да не в обиду будет сказано - отзывов не много и в основном одни розовые сопли и минимум правдивой информации об авто. как говорят: "Всяк кулик свое болото хвалит". Ну да ладно. Быбор сделан, и в мае 2015 года преобретено авто с аукционником 5баллов и пробегом в 30 тыс. км (на момент продажи пробег был 53 тыс.) в комплектации Х-ЕХ. и обьемом двигателя 1.8 литра (2ZR-FAE). Авто было и продано так же в идеальном состоянии (так как за машинами всегда слежу), надеюсь что новых владельцев оно радует. И так АВТО преобретено:
  После первой поездки в 500 км по нашим Хабаровским дорогам - первая мнение об авто: - на кой... я его приобрел... (но это сугубо мое мнение. т.к. привык к комфорту и динамичной езде).
ДВИГАТЕЛЬ и ВАРИАТОР (2ZR-FAE и К311):
- сам по себе моторчик не плохой, в меру шумный(цепь все таки) всегда легкий и уверенный запуск. Расход топлива приятно радует 6 литров трасса и литров 8 город. Бензин лил только 95-й и масло ТОЙОТА 0-20. Уровень масла от замены до замены. Вариатор это отдельная тема: требует повышенного внимания (чувствителен к состоянию масла и боится пробуксовок и резких стартов)Разгон с 0-50 км/ч вяловат на мой взгляд. Обороты под 2000 -2500 движка жужжит и идет плавный разгон. после 50 км/ч вроде становится нормально, идет уверенный разгон до 120км/ч. На трассе при обгонах а еще если надо обогнать 2 или 3 машины то 10 раз нужно подумать: А СТОИТ ЛИ??? при резком ускорении(обгоне) нажимаешь на газ обороты двигателя под 5000 оборотов и ускорения глобального нет, ну не едит машинка, Затяжные подьемы - тоже тяжко(аж движок жалко. тяжко ему бедолаге) у 2-х литровой ПРЕМКИ с этим получше на порядок. так что при обгонах на трассе постоянно пребываешь в напряжении (и от этого получаешь большой дискомфорт).. комфортная езда на этом авто до 140 км/ч Поэтому без обид владельцы премио с двигателем 1.8 - ну не едит она!!! а тем более если еще и 4 вд. Для города динамики хватает за глаза, по трассе нет!!!
Прокатился тут как то для сравнения на ПРЕМКЕ V-1.5 (хозяин нахваливал мол тачка ОГОНЬ)  - ОВОЩ одним словом, огнем и не пахло. движок постоянно на повышенных оборотах. Кстати вариаторы на ПРЕМКАХ и АЛЛИОНАХ что V-1.5 и V-1.8 одинаковые К311.
По двигателям часто встречается проблема либо плавающих, либо низких оборотов. - боятся нечего, это просто загрязняется от нащего топлива дроссельная заслонка. Промывается карблинером 10 мин. делов и все становится отлично. И свечи зажигания тут хитрые на 14. (ну и как следствие не дешевые).
САЛОН:
-ну тут как бы нормально. в авто уютненько и как говорят расположение кнопок управления на нужном месте. Но с наружи авто больше кажется чем внутри. Климат печка и кондеционер отрабатывают на твердую 5!! Багажник большой(для авто этого класса) да и еще задние сидушки складываются и можно перевозить что нибудь объемное. По холоду и неровностям дорог - сприпов и бряков по салону нет.
Шумоизоляция слабенькая- твердая 3 ка по пятибальной шкале. Делал шумоизоляцию дверей, итог- получше стала звучать штатная аккустика. Но если Вы любите хороший звук, то аккустика штатная и штатная магнитолла однозначно под замену!! т.к. штатная музыка слабая.
ПОДВЕСКА:
- в принципе простая. по задней нареканий нет. Единственное при скорости более 120 км/ч и подгруженной заднице машина как бы "приседает" и несильно но идет раскачка, до 120 такого нет. Передок конечно слабенький, -это касается именно рулевой рейки и чашек стоек. После пробега 10 тыс. км по "нашим" дорогам на неровностях (горбах и ямках) появляется неприятные стуки. Итог: ремонт рулевой рейки(разбивается какая то втулка капроновая) и замена чашек стоек решают проблему. По словам мастеровых рейки на ПРЕМКАХ и АЛЛИОНАХ этих годов очень слабенькие. Есть у них и еще одна болячка: это дребезжание руля при проездах мелких ямок, стыков дорожного покрытия. ВСЕМУ ВИНОЙ -РУЛЕВОЙ карданчик который находится в салоне. Лечится заменой(11500тыр.) но в моем случае сделали проще: сняли его и сварщик наложил на нижнюю часть карданчика небольшой шовчик аргоном 7 см. металл обжался и дребезжание прошло. (может кому и пригодится такой метод. экомомии семейного бюджета)
БАГАЖНИК:
- да да именно о нем пару строк!!!  В сильные дожди и при мойке авто в БОКОВЫЕ карманы непонятно откуда попадает ВОДА!!! Авто не битое но откуда попадает вода ХЗ!!! общался со многими людьми имеющими во владении такой же авто - и у всех так или иначе эта проблема присутствует!!(АЛЛИОНЫ - так же)  Снимал обшивку багажника, все швы и крепления бампера обмазывал герметиком но все равно полностью проблема не решилась. в итоге ЗАБИЛ.
   В целом подводя итог: машинка не плохая за свои деньги. По двигателю неприхотливая, и Если у Вас в приоритете экономия топлива, низкий транспортный налог, страховка то ЭТО авто для Вас. Если предпочитаете более динамичную езду то как минимум берите премку с 2-х литровым движком. не супер конечно но едет на порядок достойнее.!!!
  И мой Вам совет: перед покупкой прокатитесь (по возможности) сами за рулем км 10.  и тогда сразу поймете ВАШе это авто или НЕТ.
Надеюсь что кому то мой отзыв поможет в выборе. Всем ни гвоздя - ни жезла!

Зима
пятак )) познавательно и интересно :)
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!
Мои отзывы: Suzuki SX4 2011, Honda HR-V 2000

Хороший отзыв, содержательный. 5. А сколько стОит в наше время Премка-пятилетка?
денис
Черемхово
Нифига ценник наикарданчик!!!!!!За 460 руб брал и сам менял(если вы про него, только там не карданчик ,а крестовина стучит)
Денис
premio711:
Денис
денис:
вот как раз таки стучит не крестовина. а само телескопическое соединение. там внутри длинные шлицы в которые вставлены маленькие шарики. вот эти шарики выбивают посадочные места и образуется люфт. В нем вся проблема.

Денис:
Не дёшево, по цене Октахи двухлетки или Рио/Соляриса/Поло/Рапида нового
АНТОН
ОТЛИЧНЫЙ отзыв,твёрдая 5-ка,содержательный,и правдивый.

Денис:
Ну в хорошем состоянии 800 тыс.
Космос, куча предложений 2-3 леток на гарантии а здесь!
Восток не пойму.
Matvey Chibukov:
Космос, куча предложений 2-3 леток на гарантии а здесь!
Восток не пойму.
Ну каждому свое. Не у каждого есть возможность скататься на запад за дешевым авто, да и обслуживать тут их не айс.

вопрос автору) что брать собрались после премки?

dmitriy89:
вопрос автору) что брать собрались после премки?
Не решил еще. Но в планах левый руль и минимум 3-3,5 двигатель.
Алексей
Езжу на Allion двухлитровом (2009года) уже три года, пересел с 1,8. Разницы колоссальной в динамике не почувствовал, для этого кузова оба мотора оптимальны. Раньше ездил на авто максимум два года, а этот прям не хочется продавать, хотя, уже давно засматриваюсь на Камри 50. Allion/Premio очень надежный автомобиль, за все время эксплуатация менял только пыльники на передних стойках - потрескались от старости, свечи от нечего делать), тормозные колодки передние, ну и масло с фильтрами. Езжу аккуратно, поэтому ходовка и рейка не стучит. Иногда, из-за сильной влажности воздуха или дождя, скрипят барабанные тормоза на задних колесах. Покупал с пробегом 30 т.км, сейчас под 70.
Михаил
Не знаю, какой двигатель у вас, у меня Премка 10 год 4 WD 1.8 и 125 лошадей, едет очень достойно, по трассе 160-180 вообще без проблем, и на обгон довольно резвая, единственный минус, правый руль до этого был аллион 2005 года 1.8, небо и земля по динамике и разгону. Может если сравнить с камри или маркообразными......
Советская Гавань
Что в Вашем понятии едет ДОСТОЙНО?? я ж выше указал что для некоторых Премка с 1.5 литровым движком достойно едет. 160 -180 км/ч это очень некомфортная скорость для этой машины. Так что далеко не все так как Вы рассказываете.
Михаил
555:
Достойно- это если сравнить с предыдущим кузовом и двигателем 1.8! А по нашим дорогам больше 120 на любом авто не комфортно будет!
Вася
Доброго времени суток всем! Прочитал отзыв и улыбнуло))) Авто 2011г куплен в 2015 и пробег 30тыс (оценка 5 баллов))))) Вам его нарисовали??? Про сказки, что машина стояла и т.п смех. То, что Вы рассказываете про Премку (болячки в виде рулевой рейки и чашек стоек) явно пробег за сотню. Вы сами слышите себя? Не битая,а вода течет))). Вообще разницы между 1.8 и 2.0 нет(ну не чувствуется). Возможно 4WD и передний привод может отличаться но она не заметна. Сам владею Премкой 2011г 4WD (привез с Японии весной этого года) с пробегом 107 с реальным аукционником))) 3.5 и болячек таких не вижу. Едет достойно для своего класса! Извините, но от 136 коней что нужно ждать? Отрыва башки?Этого не произойдет))).
Вася
Да, шумка у нее слабая((( А остальное, для бюджетного авто вполне прилично. Рекомендую!
555:
В моем понятие " едет достойно" второй автомобиль в моей семье (ФИНИК 51 - 307 коней)-вот он едет)))

Вася:
Сказки народу не рассказывайте что между 1.8 и 2.0 Премио разница не чувствуется!!!! - чувствуется! Вот начитался в отзывах таких вот советчиков (у которых разница не чувствуется) и взял себе 1.8, а когда прокатился на 2 х литровой Премке то разницу ощутил и существенную и пожалел что 1.8 взял.. Двушка бодрей едет на порядок. да и вариаторы разные стоят. и стартует двушка на порядок шустрей!!!!
Виталий
Ванино
Отзыв правдивый. автор все правильно написал и про машину и про болячки. Сам владел такой 11 года, еле продал. двига 1.8 не едет!!! а то умники тут комментируют что резвое авто. Шляпа. бюджетная машина и не более того!!! Автор тебе ПЯТАК за отзыв!!
Вввв
вода в карманы багажника попадает стекая по боковым уплотнителям до стопарей и попадает внутрь
Дмитрий
отзыв стоящий! сам 4 года отъездил на Премяхе, только 2008 г.в., про шумку правда, расход правда, резкий старт на нерегулируемом перекрестке с второстепенной налево - больная тема (если только не переключаешь на повышенные обороты - S), на двойных обгонах чувствуется что мощей не хватает, а так в общем все в норме 160-170 плывет, для города вообще превосходно. за 4 года эксплуатации поменял: передние стойки, катушки зажигания, помпу и штиф на генераторе, ну и масла и фильтра само собой. В холодную погоду только чувствовал малейший скрип при наезда на лежачих полицейских, думал что рулевые наконечники, но так и не разобрался, продал. Сейчас подумываю взять поновее, но из-за черт....го глонаса, выбора не много, да и стоимость самого глонаса вверх пошла, туда же и стоимость машин пойдет.

красноярск
молодец на 5

монах1973
молодец на 5
Спасибо. А то пишут сказки, а народ ведется. На ней прокатиться сначала надо, -и ясно сразу станет: подходит эта машина или неподходит.

Максим
Насчет протикания багажника такая же ****я у самого премка пульная, у мегня вода проливается где края фар прилегают к багажнику через эти стыки и течет я просто скотчем двустороннем их проклеил с обеих сторон, течь прекратилась.
Максим
Я проще сделал. Продал ее и все. Не подуше она мне пришлась.

igor_zavyalov_70
Завитинск
У меня 2.0 литра вон она норма особенно с круизом на дольние расстояния одно добро и динамики норма . 1.8 правда моленько слабоват....

Владимир
Привет ! Юзаю уже вторую ПРемку ! Первая 2005 года была ,отрулил 4 года и продал с минусом в 30тысяч!Сейчас уже 2,5 года езжу на 2011 года !Накатал уже 60тыс.и на этой ! Ни каких бряков , стуков и протеканий воды в багажник нет и не было !На счет динамики могу сказать что 2005 года была естественно слабее 132 л.с. по сравнению с этой -144 лошади!Не знаю как у писавших выше не хватает динамики при обгонах?На моей , если резко нужно обогнать силенки столько что порой боюсь в левый кювет улететь , так она прибавляет динамики ! И это 1,8 литра!
Alex-149
Нерюнгри

Автор, на порядок достойнее-это в 10 раз! Неужели???
Подскажи пожалуйста , а что именно сделали в рулевой колонке я столкнулся с такой же проблемой только на Приусе 30

Магадан
Подскажите, посоветуйте. Владею премио 2010г. Шума в машине настолько много как будто еду с приоткрытыми окнами. Если сделать шумоизоляцию, она реально поможет?

Шарыпово
сплошная чушь.

Южно-Сахалинск
Здравствуйте. Автор, подскажите пожалуйста, вот этот рулевой карданчик меняли?

Советская Гавань
Здравствуйте. Автор, подскажите пожалуйста, вот этот рулевой карданчик меняли?
Да. Этот. И по толстой нижней части карданчика наложи сваркой небольшой шовчик. При остывании металл стянется и люфт уберется.

Южно-Сахалинск
Спасибо!