Отзыв автовладельца Toyota Premio 2003

Название: Toyota Premio
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Светлый салон
Кузов: Очиститель заднего стекла Обогрев зеркал
Привет всем!!! Решил написать о моем опыте владения Toyota Premio. Начну издалека))) В 2007 году купил первую свою японку Toyota Corolla Assista – кто не знает, это обычная Короллка, только полностью пустая, т.е. в наличии усилитель руля и кондер, больше ничего. Ездил ровно год и неделю, нормальные ощущения. А когда через год решил поменять автомобиль захотелось именно Премио, нравились какие в городе ездят, прочитал все отзывы на Drome, понравились, реплики об Attenza за те же деньги странные и не в тему. Сазу скажу, что менять Короллу захотел не из-за каких-то косяков, а просто так, Королла не разу не подводила, не требовала ремонта, хотя было ей 7 лет. Поначалу хотел купить в Кемерово, Новосибе и т.д., но вариантов не нашлось подходящих, друзья посоветовали аукцион – я обратился в местную фирму, не буду рассказывать о всех приключениях и взаимоотношениях с этой фирмой (это отдельная история), скажу только, что с переводом аукционного листа мне помогли в Японии, т.е. я отправлял сканированную копию аукционного листа в фирму в Японию, организованную нашими, они мне через несколько часов прислали перевод, а наша кемеровская через несколько дней после покупки машины. Требования: от 2003 года, побольше чего-нибудь в комплектации (желание после Ассисты), обязательно 1,8 объем, очень боюсь всяких прямых впрысков (не в обиду владельцам D4, просто сам такой))), поменьше косяков по кузову. В итоге сыграла ставка Премио, 2003 год, пробег 5 000 км, оценка 5 баллов, салон А. Ставка-то сыграла, машина куплена, а потом уже я стал думать: с чего такой пробег, японец, что на ней вокруг дома ездил что ли по праздникам, стал писать всем знакомым перегонам, в фирмы во Владик: они немного успокоили, говорят, что это не такой и редкий случай, скрутить счетчик мало вероятности, но вот в листе может быть написано о замене одометра, в тут то я и конкретно занервничал, но успокоил перевод листа. Считал дни, встречать поехал в Новосиб, т.к. в Кемерово ждать на неделю больше. Получал на окраине Новосиба, на стоянке аукционной фирмы. Сразу узнал машину по фоткам от аукционной фирмы, аккумулятор был севший, купил сразу рядом со стоянкой. Доехал до дома, старался не гнать (больше месяца не сидел за рулем и в первый раз в Новосибе своим ходом). Хорошо читал все отзывы на Премио на Drom, сразу запрограммировал стекла – тоже не работали с водительского места. Приехал, хотел сразу масла сменить, но знакомые посмотрели – масло чистое, говорят лучше к зиме сменить, а это хорошее масло. Исследовал кузов на наличие царапин, указанных в аукционном листе нашел спереди, сзади нет, на бампере спереди какая-то странная коцка, как будто от камушка, но краска не поцарапанная. За это время пока ничего не делал (только мойка) адаптер в радио и, естественно, сигнализация.
Итог: машина мне нравится, динамика нормальная такая, особенно после объема 1,5, вроде комфортно, но на заднем сидении чувствуются средней величины трещины на асфальте, может с подвеской чего не так? Да на скорости при мойке стекол на водительскую дверь воду заливает (привет Сереге))) Прикольная камера заднего вида – хороший обзор дает на удивление, хотя не мог привыкнуть пользоваться первые несколько дней. Расход бензина у меня немного странный и разный: иногда на сорока литрах более 450 км по городу, иногда менее 370, но это не до пустого бака, а по лампочку – загорится – сразу на заправку. А по трассе расход нормальный – 6-7 литров, при хорошей скорости, двигатель при 140 км дает очень даже неплохое ускорение при обгоне, в считанные секунды до 160 набирает. Салон удобно комбинируется для перевозки грузов. Неудобно, что нет очечника. Классная опция – обогрев зеркал, после ночи роса испаряется за несколько минут. Кто-нибудь знает что это за штука была в машине с Японии: какой-то знак типа стрелки на магнитной линии, двух цветов, зеленый и черный напополам, вдоль, таких две штуки, а третий такой же только на стекло на присоске? Еще прикольно, узнал, что бывший владелец возил ребенка, как-то запотело заднее стекло и проявился след от знака «Baby in car». Многие знакомые удивляются непрактичности светлого салона в наших условиях, но у меня на Короле был светлый салон, никаких проблем не испытывал, даже химчистку салона не делал, только обычную уборку, на Премио в салоне, конечно, много велюровых вставок, но тоже пока не мараются, хотя и не предпринимаю каких-то мероприятий по чистке одежды и обуви перед посадкой в салон. Машина мне нравится очень.
PS: на второй же неделе на парковке какая-то зараза дверь поцарапала!

Премио нравится, особенно в ремонте проста))))

mms

Здравствуйте! Поздравляю с удачным выбором! А не подскажите, что это за дырочки под рулем слева? У меня на Аллионе такие же есть, ни как не могу разобраться для чего они.
mms

руль
Какова цена машины без всех этих сборов и доставок?

Vladivostok
Реально хорошая прикольная машина!держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

земляк у меня такая же один в один только 1,5 л.отзыв нормальный

Magadan
Аккуратная машинка,отзыв-хороший
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

mms, дырочки под рулем слева обычно скрывают за собой датчик температуры салона
отзыв хороший, как и машина.
Поздравляю с покупкой :)
АЗЛК 21412->AE100 ->RN3 ->C100->WK2

а чета ест много: 6-7, должен 4-5

со спинкой прикол)

хорошее авто-поздравляю!
как определить меняли одометр или нет?
и еще хочу совет дать,поставь в туманки ксенон,а то с приходом зимы полопаются из личного опыта на первой премии,на вторую поставил,ксеноновая лампа по холоднее будет

Andrei45
Курган
Машинка супер! Сам такую буду брать. Держи 5!

Название фирмы-поставщика с аука фф студию!!!!
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 1999

jonnick
Жаль,что тема Алюминевых движков не раскрыта.
Очень интересно было бы узнать про него чуть больше,чем то,что он быстро нагревается и быстро остывает.
Машинка смотрится богато,но до Крауна ей далеко,даже до старенького.

С другого имени пишу - не понял как свои комментарии писать(
Для mms: дырочки, которые полоски вдоль несколько, это я как прислушивался оттуда тетенька-навигаторша говорит, и когда задний ход включаешь тоже оттуда говорит что-то по японски.
Для руль: чистая цена без всяких расходов аукционной фирмы 218 651 рубль (это из расчета предоставленного аукционной фирмой)остальное расходы в Японии, таможня и стоимость документов, доставка до Кемерово и вознаграждение фирмы.
Всем спасибо за отзывы.
замануха, спасибо за совет!

смотрится отлично, практически как новая.
но 5 тыс.пробег как-то фантастично. хотя на 50-100тык движка хватит, а дальше проблеммы следующего хозяина.
Caldina 210 2.0G twister

Tiptronik
Поздравляю с покупкой. Сам владею этой штуковиной уже три месяца, только год январь 2004, прошел на ней по трассе Братск-Иркутск-Баргузинский залив (Чивыркуй), кто ездил знает дорогу после Гремячинска. Машина показала себя только с положительной стороны, при полной загрузке практически "не цеплял". По серпантину запаса мощности хватало "делать вещи". Единственное до сих пор напраягает подозрительный стук в левой задней дверце (стойки сухие, не бросает) может вскрыть посмотреть? Видимо время писать свой отзыв... (скоро будет) Да, кто подскажет подогрев зеркал у всех моделей или это допопция, тогда как ее определить (есть где то кнопка?). В общем скоро напишу. PREMIO супер !!!

to Tiptronik.
Подогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла одной кнопкой.
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

аффтор какая фирма тебе привезла афто? Интересуюсь так как сам сейчас в поиске надёжного поставшика
Grand Hiace V6 4wd - в мечтах

Для замануха: по замене одометра – должно быть отмечено в сервисной книжке, а если там отмечено автоматически японский инспектор аукциона должен отметить это в аукционном листе (это, если замена производилась в Японии), по крайней мере мне так написали из фирмы поставщика Владивостока, когда я начал всем писать по пробегу. У меня должна была быть сервисная книжка, но так и не пришла, через пару недель пришел диск в навигацией японской, знакомые говорят, что сервисные книжки особо догонять смысла нет, если сразу не отдали, то не отдадут))).
Для Ralf42: я заказывал через токидоки, которая находится на 50 лет Октября «Токидоки-Кемерово». Вообще фирма неплохая, нет таких косяков, которые на форумах описываются (типа потери поставщика на пару месяцев без предупреждений), в-общем-то были постоянно на связи, но такие предоставляли данные по машине, что голова кругом, думал кидают, в то же время, вроде, не та сумма. В один день с перерывом на 3-4 часа говорили что машина на таможне во Владике, через несколько часов, что в вагоне в районе Красноярска, а чуть позже, что стоит в Новосибе на стоянке, но нет еще документов – и так две полные недели – номера вагона и поезда не выдаются сотрудниками ни при каких обстоятельствах и пр.пр. Сроки поставки не сохатили, все в два месяца оговоренных в договоре, но однажды позвонили в четверг, говорят, езжайте в Новосиб завтра с утра, забирайте машину, я подготовился (материально и психологически), вечером позвонил их агенту в Новосиб, чтобы узнать точно куда подъезжать, адрес, сколько денег, а он мне говорит: вашей машины нет в Новосибе и не предвидится!!! Я в наш токидоки – они говорят агент гонит, он некомпетентный, но все-таки вы пока не ходите в Новосиб. Так было еще три раза! Когда реально поехал за машиной – психологически был готов обратно без машины вернуться. Хотя все это может делают чтобы радость от машины была сильнее))) Сначала со мной работали менеджеры (молодые ребята), потом уже когда напрямую общался с директором, вроде никаких косяков не было. В общем выбор за тобой, но я решил, что не хочется больше к ним, никак не хочется. Хотя особо выбора нет. Выбирал фирму – кого и чего только не встречал – мне и в коридорах зданий предлагали деньги передать (типа у нас пока ремонт и нет кабинета) и привезти за две недели (физически невозможно, только если с самодельным листом и с Зеленного угла) и т.д.

Кто у тебя литьё умыкнул или ты сам снял?
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

для аффтора: блин! я как раз хотел в этой конторе афто заказать теперь вот опять на раздумье(((((

USA
хорошая машинка и двиг экономичный
Nissan Ariya 2023

по поводу литья,так это штатка стоит на его комплектации x-L
по поводу одометра,где в аукционнике это можно прочитать,дай мне свою электронку я тебе свой аукционник сброшу,может поможешь чем???!!!
для olin6397 -ты своим@!#$ом,которое у тебя лезит при виде классной машины уже достал!!!!все у владельцев таких авто будет впоряде,даже не надейся!следи лучше за своими ДРОВАМИ))))))))))

да машинка хорошаая приятно видеть прибавление в нашем полку
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Антенна в бардачке?....)))
TOYOTA ALLION 1800с.с., 2002г.в.

Машина отличная. Отзыв на пять. А камера заднего вида на всех идет???

Для Ralf42: Знаешь, я не говорю, что компания плохая, про сроки поставки мне говорили, что у них просто новый агент – транспортная компания, поэтому такие косяки с инфой по срокам, но это может быть тоже отмазки, а может и реальное положение дел на тот момент (июль, август этого года). Думаю, тебе лучше еще кого-нибудь найти из клиентов этой фирмы и с ним пообщаться. Когда я на летом бегал, всех знакомых поднимал, мне рассказали, что буквально за неделю до меня парень из соседнего города, не помню из какого, заказывал у них, у него была ситуация посерьезнее, Токидоки-Кемерово вообще деньги не перечислила за машину и тот обращался в Японию, к основателям токидоки (у них главные в Японии, а у нас, говорят, не очень трудно работать их представителями), писал им письмо и после этого разрулили, он машину получил в Кемерово (сроки точно уже не помню). А у меня реально получилось 50 дней до Новосиба.
Для Санечек: Если в машине есть ТВ (с завода), то камера должна быть 100%

Не правильно выразился, не "не очень трудно работать представителями Токидоки", а не очень трудно стать представителем

адресок то дашь?

За отзыв 5 балов! А собственно чем машинка от Алиона отличается?

отличается классом и кузовом)))))

класс один, цена больше :)
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

про бензин: у меня стоит бортовои компьютер первый раз когда заправился во Владе по шею на нем показало что запаса хватит на 720 км я отнесся к этому с недоверием потом когда ездил по родному Кузбассу бака хватало на 450-500 км а недавно поездил по правилам без превышения скорости и резким ускорением опять показывать стало что на 680 км хватит замерял оддометром так и есть. (такое чувство что двигатель с интеллектом запоминает стиль вождения и расход показывает в реале) Может кто про это ченить знает?

Отзыв отличный премке респект....

Что-то отзыв без фоток не выкладывается? Кто поможет? Автору твердую пятерку!

Кто знает перевод сенсорных кнопок и которые по бокам монитора??

Машина отличная.Был у вас летом.Премио больше чем у нас в Уссурийске. Эксплуатирую только эту модель. Нареканий никаких.Простая в эксплуатации.Проблем никаких. прохождение ТО и заправка.

г.Улан-Удэ
брат зачет нормуль аппарат (это я Роман)
Ведь можем, когда не надо!

8 000 пробег?!?!на 2003 года машине смешно верится в это.Не верьте япошкам, они тоже умеют наёб..ать, особенно россиян.
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

САРА
отличная машина. расход горючего 5,7 - 6 литров на сотню

Самец чего ты несёшь,какой ремонт премио 2003 года.

Откуда такой расход 5.7-6 литров? у меня меньше 8 литров по трассе не получается!
тойота премио 2002г чёрная!

отличный отзыв))))) масло в коробке менял?

Южно-Сахалинск
лОВИ пятак! Отличный авто! я сам на такой езжу, такого же цвета толлько у меня полный привод и полностью забита всякими полезными и удобными мелочами...
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007

Готовлюсь стать премиоводом...!

Люди добрые подскажите, я купила прему 2003 года, а у нее не работает в водительского стеклоподъёмники, а еще для меня большая проблема это не работает мой майфун (музыка) диски не читает ни какие:((((
помогите пожалуйста!!! НСК

Продажа Toyota Premio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 1ZZ в Кемерово