Отзыв автовладельца Toyota Premio 2003

Расход топлива по трассе: лето 6-7л, зима 9л л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Двигатель: 1NZ-FE
Привет всем обладателям премио-алион.
Вот и я, наконец, купил свою мечту Toyota Premio. Долго ждал этой покупки, читал не мало отзывов об этой машине т.к. ни разу не ездил на подобных автомобилях, а прокатился лишь при покупке.  С начала хотел покупать Премио 2000 или 2001 г.в. т.к. не хватало денег на такое шикарное авто, но тут подвернулся счастливый случай и я стал счастливым обладателем Премио 2003 г.в. т.е. в новом кузове. С начала я подумал, что V-1,5 маловат для такой машины, но прокатившись по городу и по трассе я понял что я ошибаюсь. Авто уверенно трогается на светофорах и также не плохо набирает скорость при движении 90-100 км/ч. Перед покупкой мы заехали на СТО, там специалисты внимательно осмотрели моё будущее авто, стойки, шаровые, пыльники и двигатель. После чего вынесли вердикт – можно брать. После чего я отдал необходимую сумму продавцу, оформили справку- счет и я вернулся к себе домой уже на своём авто. По приезду домой ко мне конечно же подошли мои соседи, не много осмотрев моё авто и вынесли положительный вердикт, всем понравилось. Перед обмывкой моего авто я ещё раз залез под приборную панель и убедился что там даже пыли нет, все резинки и уплотнители в первозданном  виде.
Вот наступил второй день владения автомобилем. Поехал я на станцию смены масел, т.к. продавец порекомендовал мне сменить масло в двиге, что я не замадлительно и сделал. Залил Castrol  5W-30. Масло в роде хорошее, жалоб не было. Заливаю его зимой и летом. Далее а процессе эксплуатации возникла причина промыть топливную систему т. к. при скорости 90-100 км/ч машину будто кто-то дергал за задний бампер. Я уж было испугался, но когда заехал на СТО и моему авто промыли топливную систему и сменили свечи все неприятности исчезли. Далее была еще одна проблема-лопнул ремень на генератор, темпер сразу пополз вверх и загорелась лампа аккумулятора, но и его я тоже исправно поменял, только сразу два ремня: не генератор- помпу и на гидрач за одно. Теперь в роде всё в норме.   Но тут возникла еще одна не большая проблема. При первом запуске, когда двигатель холодный он первые 1-2 секунды начинал будто троить, но по прошествии этих секунд все ворачиволось на круги своя. Потом я понял из-за чего это происходит. Мне еще продавец говорил-заливай бензин 92-й и не экспериментируй, но тут как же, 95-й же лучше и я решил попробовать, из-за чего это все и было. Как только залил 92-й все проблемы исчезли. Но это уже претензии к нашему бензину. Так что теперь я лью только 92-й.
Теперь пришла пора отпуска, и я со своей девушкой решили ехать на машине. Дистанция в принципе не большая около 1000 км Благовещенск-Хабаровск-Бикин, в гости к моему брату. Перед поездкой я ещё поменял масло в АКПП и гидраче на всякий случай, заправил полный бак бенза ( 60 л.), собрались и поехали в долгожданное путешествие. Машинка нам на протяжении всего пути не представляла ни каких    неприятностей. Доехав до Биробиджана, была моя первая заправка 10 л т.к. место позволяло, но в багажнике у меня на всякий случай лежала  20-ти литровая  канистра с бензом. Далее я заправился в Хабаре тоже 10 литров.  Но какое же было моё удивление  что когда я достиг Бикина ( а я уже писал что расстояние 1000 км) у меня в баке осталось ровно столько сколько я заправлял на всём пути  от подъезда до подъезда т.е.20 литров. Бак 60 литров, т.е. получается что на 100 км  двиг ест примерно 6 литров. Это меня очень порадовало и на обратном пути я даже не переживал на счет заправок а ещё плюс ко всему в багажнике лежит канистра с бензом.
В общем авто я доволен, ничего не дребезжало не звенело. Дорого была разной от идеального асфальта до раздолбаной гравийки.  Тут некоторые пишут, мол 1.5 по трассе плохо идет, на обгон типа вафля – ничего подобного,  всё в поряде, и на обгон идет и в гору резво едет, а сопок по пути предостаточно. Нехватки мощности я совсем не почувствовал.
Обратно вернулись тоже без приключений и тоже на 60-и литрах. Салон сбитый, ничего не дребезжит и не хлюпает.
Покупайте Премио и Алион – это отличные авто!

Toyota Premio, 2002
12345242, Иркутск
Honda Mobilio Spike, 2007
Honda Mobilio Spike, 2007
Антон, Владивосток

За отзыв 4,а фото только на 3!И все-таки 1,5 маловато будет для такой машины!

Фотки не о чем, отзыв 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Все пишут 1,5 маловато маловато.Когда в се системы работаю исправно все поменяно.Она и бежит отлично!у самого такой двиг на Аллионе!Удачи на дарогах!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

неплохой отзыв, насчет дерганий, я думаю зря систему мыл, достаточно было сменить свечи,я думаю в этом была проблема, у самого такая же только серебро, удачи в эксплутации!!!

зачёт!!!! отзыв нормальный!!! фото с телефона???
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Очень мне нравится офигенное количество стопов у неё сзади. :)

Одна из наиболее удачных "задниц" по дизайну.

Лесосибирск
как прокатишся сам на 1,8 и выше, сам скажешь что полторашка маловато.

14 - регион,61 регион
машина класс. зачет
................................................
Остановите Землю - я сойду

Хорошая машина, пять

может и мало 1.5 но мне хватает, машинка класс.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Удачи,машина хорошая,при аккуратной эксплуатации будет только радовать.

nik premio
Хорошая машинка. Сам на такой 1,5 года езжу.

miller86
тачка класс пять балов!

Рад за тебя, главное что тебя все устраивает, а негативные мнения поуху. У меня 1.8 два года отъездил на АИ-95 никаких проблем и свечи менял не так давно, старые выбрасывать не стал, в отличном состоянии. Много зависит от того где заправляешся.

Привет!Я вот насчёт того что у тебя двигатель троил.Бензин тоже большое значение имеет(Я ВОТ ЗАПРАВЛЯЮСЬ НА АЛЬЯНСЕ 95, МЕНЯ В ПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ).Ну а конкретно дело не в бензине.
У меня была такая же проблема
1.ПРОМЫТЬ ТОПЛИВНУЮ
2.СМЕНИТЬ СВЕЧИ
3.СМЕНИТЬ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР
4.ЗАЛИВАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ БЕНЗИН

Отзыв на 4

У меня тоже такая машинка. я доволен...

Рома 345
да конечно 1.5 хватает, она резво едет, если все поменяно и досталась из-под хорошего яповца. Все зависит от человека, если он гонщик, то поездив на турбовой машинке ему со временем станет мало...то есть не будет предела. А если человек адекватный и семейный, то ему вполне хватит полторашки, это машина не для гонок, а для комфортной и спокойной езды. Конечно, если надо нажать, она не подведет! Сам владею премио 1.5 на днях купил. Автомобилем доволен!

Рома 345
белый цвет не зачет!!!

Белогорск
Собираюсь купить премио 2003 года двигатель 1.8 литра конечно резвее , но испытывает массленное голодание.До этого был ниссан примьера жесковат но из поломок только стойки после перегона из Владика.Судя по твоему отзыву машина по мягкости хороша

Никита
Серышево
День добрый, раскажите у вас масло расходует? А то читаю на форумах что до 2005 года все моторы с 1.5 и 1.8 расходуют масло 1л на 4000, после 100тыс пробега

Продажа Toyota Premio 2003 в России