Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Premio 2003

Тойота Премио 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
3989
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
4.1
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Руль: Правый
Добюрого всем времени суток. Вот и я по примеру многих решил оставить свой отзыв.
До приобретения Премио год владел Калдиной 96 года выпуска. Был поражен..машина была безотказна..хотя до меня брат издевался над ней просто зверски. Поэтому при выборе нового авто выбор производителя даже не стоял.

Собственно собрав 400 т.р. я двинулся на авторынок. Несколько дней ходил и присматриваля..Предпочитаю агрессивный стиль вождения и скорость поэтому намечал себе в планах селику или алтезу в хорошем состояний и без пробега. Но случилось так что потребовался седан или универсал ( не мощный), короче овощ, для бати (он как раз свою разбил в это время). Выбирали вместе. И вот подходим к двум Премяшкам серебристого и белого цветов. Батя осмотрел и предложил взять одну из них. Признаюсь любви с первого взгляда не получилось. На вид типичный японский седан для тех кому за 40..да и дохлый. Решили взять белый, явно выигрывает по сравнению с серебристым, как то даже дороже смотриться да и ведовый опять же..на летье. Сторговались за 380 круб.

Первые впечатления: салон: порадовало качество пластика (друг сев в машину сказал что пластик как в бехе, сам не знаю не проверял, но точно знаю что такой же пластик в мондео последнего поколения). Поначалу показалось что салон тесноват, но затем привык, как то даже уютно себя в машине почувствовал. Велюр на сидениях хороший, что уж говорить японцы для себя делали. Вставки по дерево не потрясают воображения но в тоже время создают в машине атмосферу уюта и комфорта...без них как то уныло было б. Спинки задних сидений откидываются..это очень помогает когда с девушкой в авто уединяешся ))...такого даже в камрюхах европейских не делают..только для себя япы стараются. В целом дизайн салона достаточно хорош...не космос конечно но ни у одной тачки того же класса и года лучше не видал.

Коробка: ну что тут скажешь...авто явно не для прожига резины...передачи переключаются плавно и медленно. иногда аж бесит. Динамики ноль...на трассе идя в обгон лучше не рисковать. Не знаю как у кого но даже на высоких оборотах тачка толком не едет. Немного спасает положение овер драйв. Опять же авто явно для спокойной езды по городу в комфорте.

Подвеска: не особо жесткая и не особо мягкая...самое то. у брата на карине куда мягче. Езжу 2 года пока все в норме.

Внешний вид: из потока машин особо не выделяется..Хотя летом поставил ковку на 17 дюймов и шириной 8...профиль рези 45...все стало гораздо лучше. Жаль дороги плохи.

Из доработок: Биксенон, катки на 17, посветка в ноги, небольшой саб в багажник.

Эксплотация: в недавнем времени после мойки на кузове появились желтые пятна...проблема с лаковым покрытием. Устранилось полировкой в сервисе.
После полугода езды вылез сверчок с левой стороны..не обращаю внимания..всегда с музыкой езжу.
После 2 лет эксплотаций засорились форсуки..стала плохо заводиться после долгой стоянки ..вырос расход. Почистил форсунки ультрозвуком и дроссельную заслонку..все стало тип топ.
Недавно протек правый сальник заднего редуктора...исправил в сервисе за 1000руб.
Частенько возникают проблемы с запотиванием...это слабость этой модели.
В салоне сзади ткань обтягивающая салон в одном месте пошла пузырями...забил на это.
Поменяны 2 пыльника на передних стойках...старые порвались.
В морозы спокойно заводиться до -25...постояв ночку, затем ставлю на прогрев.

И краткий итог:  машина для спокойной и комфортной езды. Для тех кто хочет купив машину не думать о том что ее надо будет содержать...Меняю масла фильтры расходники..за 2 года никаких преключений с поломками..Меня удивляют люди которые покупают тачку..постоянно ее ремонтируют и еще и довольны. Премио этот синоним надежности. Хотя признаюсь честно...иной раз вижу как мимо проплывают алтезы..селики...прилюды рх8 и так далее вздыхаю с завистью..но это быстро проходит..те машинки что покататься ..кайф получить а премио для жизни.





Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 371
Твердая 4! Добавляй фотки
Мой отзыв: Toyota Premio 2004
3
 
Ответить
вот фотки
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 371
Северная комплектация у тебя?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Эксплотатор ты этакий!!!!! 3 за русский язык и 3.5 за фото. В итоге только на троечку отзыв.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
Согласен с надежностью про авто
B4 2.0R В-sport
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
авто хорошее, компл-я скудноватая.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 971
Нормально.
 
 
Ответить
mike1978
У меня такая же премка, только серебро. Но расход гораздо выше. Зимой с прогревом до 14л доходит. Не нравится шумоизоляция передних арок. 4WD зимой помогает, хотя не так конечно как у внедорожников, но и машина для города. И такое чувство что задний привод постоянно включен, хотя говорят, что на ней вискомуфта стоит... Когда немного разгонишься и отпускаешь педаль газа машина не идет "накатом", такое чувство что ее что то за ***у держит. А в остальном хорошая машина
 
 
Ответить
Улан-Удэ
Купил такую же 5 месяцев назад, езжу не знаю проблем. Машина радует, особенно полный привод, зимой по снегу как по осфальту ездит, обул конечно хорошую зимнюю резину. Да и расход топлива не большой, при смешанном цикле около 10 литров. Как выше отзывались что "накатом" не едит, зря, хорошо бежит.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Premio 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Премио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром