Отзыв автовладельца Toyota Premio 2010

Тойота Премио 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Приветствую читателей моего отзыва! Речь пойдёт о TOYOTA PREMIO 1.8 л., мотор с системой VALVEMATIC, комплектация Х. Этот авто у меня далеко не первый. Через мои руки прошло множество марок японских машин.  Поэтому имея богатый опыт общения с «японками», постараюсь дать объективную оценку своей машине.

Почему премио?
   Искал, я, приуса в 30-м кузове, так как ранее год откатался на 20-м и был им очень доволен. К будущему авто требования были высоки: пробег до 100 т/км; в ПТС не более одной записи; без ДТП; в РФ не более 2-х лет; хорошая история (аукционник, сервисная книжка и пр.). Но приусов с такими параметрами за мои деньги не было, а время шло…. И тут на глаза попалось объявление о продаже премио. По параметрам подходит, жене понравилась, да и я устал без машины. Отложив мечту о приусе в долгий ящик, решено было - брать! Сделали диагностику, договорились о цени и вот я владелец премио.

Про комплектацию.
   Запуск с кнопки, светлый салон, кожаный руль, бортовой комп, автосвет, вставки под дерево, камера з/х, штатная магнитола Panasonik USB/DVD/AUX/HDD/Bluetooth сенсорный экран, без ключевой доступ Smart key, открытие багажника дистанционно с штатного брелка. Зеркала с подсветкой в козырьках. Стопари рестайлинговые со светодиодами. Стеклоподъёмники с функцией all avto.

Что понравилось.
   Нравится цвет – коричневый! Определённо он сыграл свою роль в покупке.
   Салон приятный, просторный. Всё под рукой. Подсветка приборов не режет глаз. Пластик мягкий. Сиденья удобные спина долго не устаёт, хотя боковой поддержки явно не достаёт в поворотах. Спинки задних сидений имеют регулировку угла наклона и ложатся в ровный пол с багажником значительно увеличивая его объём, хотя, он и без этого очень вместительный. В багажник, не раскладыва сиденья, легко вмещается детская коляска, 2-а пакета с продуктами и 4-е канистры с водой по 5л.Спинки передних сидений ложатся в ровень с задними, давая возможность придремнуть. За салон и эргономику 5 баллов.
   Магнитола очень нравится функцией Bluetooth, соединяешь ёё с телефоном, и хочешь музыку слушаешь, хочешь говоришь по громкой связи через акустику авто. В машине 6 динамиков, музыка не плохо играет. Меня устраивает, я не меломан.
   Smart key вообще прикольная вещь! На подходе к машине на 1-1.5 м в салоне зажигается свет и подсветка кнопки старта, берёшься за ручку двери – замок открывается, закрываешь машину нажатием кнопки на ручке двери. Очень удобно! Сигналку поменял, чтобы поддерживала эту функцию.

Не понравилось.
   Плохая шумоизоляция, особенно при езде по трассе. Очень тонкий металл, в месте со сколами не редко появляются маленькие вмятинки. Клиренс маленький, съезжая с асфальта, то и дело чиркаешь днищем. Передняя губа страдает из-за длинного свеса бампера.
   Не понравилась управляемость. Подвеска мягкая, руль лёгкий не информативный, всему вина электроусилитель. Установил колёса 215/45/R17, стало по жестче и повороты по уверенней.  При вхождении в поворот присутствуют крены. На premio пересел с corolla fielder 4wd 1.5л., у него управляемость и ощущения от езды, мне нравились больше.
  Динамика разгона средняя, но получше чем у fielder 1.5л.  С места ускорение вялое, вариатор закидывает обороты и авто медленно набирает скорость. Хотя на ходу отклик педали газа более живой, что позволяет уверенно обогнать и держать высокую скорость. Считаю, что вариатор душит потенциал мотора. Был у меня Allion 1.8л в 240-м кузове, на старом добром автомате – удовольствия от вождения было гораздо больше.

Эксплуатация.
   Система VALVE MATIC - мотор подстраивается под режим езды экономя топливо. Расход 6.5 – 8 л. трасса, 9-12 л. город, считаю не плохим показателем, так как стиль езды динамичный и агрессивный.
   Доступность и простота эксплуатации. Расходники всегда есть в наличии в ассортименте. Простая конструкция ходовой, обеспечивает её надёжность.
  За 1.5 года  владения, наездил около 30 т/км, машина проблем не доставляла, только обслуживание и расходники. Одним словом Toyota.

Итог.
   Характер авто плавный и мягкий, не провоцирует на динамичную езду. Как у любой марки есть свои плюсы и минусы. Вполне надёжный и недорогой в обслуживании автомобиль.
   P.S. Бытует мнение, о не надёжности вариатора и рулевой рейки…. У меня пробег 87 000 км – полёт нормальный! Машину не особо жалею, езжу как нравится, не ограничиваю себя.
   Спасибо за внимание, любите свои машины!

Добавляю несколько предпродажных фото. Жалко было расставаться но обстоятельства вынудили продать машину.

Заринск
Хороша машинка ....удачи с ней.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Цвет красивый,идёт машине.5

Аллиончик 240- ой 1,8 тоже нравился своей динамикой, следующий кузов считаю дороговато стоит , лучше уж приус 30 с бОльшим рпробегом

Комсомольск-на-Амуре
Хотел себе по лету такую брать, но денег не хватило, в итоге взял Аксио 1.5 литра в 144 кузове. Вопрос автору, не сильно я потерял в комфорте? Особенно интересует мягкость ходовки и скрипучесть пластика зимой.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2012

В 30м Приусе шумоизоляции тоже нет и такой же низкий если не ниже. Так что нормальный выбор и цвет прикольный.

Интересный отзыв.. а-то что-то уходит эпоха приятных праворульных машин. В описании всё так хорошо начиналась.. но получается всю динамику душит вариатор?(( а что старого доброго автомата больше не будет?
lekvapteke.ru - поиск лекарств
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

Антофель
Потеряли в оснащении салона и динамике авто. Ощущения от вождения во многом схожи.

владивосток
....пластик, почти не скрипит. Не напрягает.

Владел , лет 5 назад, Аллионом 260 кузов. ( покупал с пробегом 20 000км)
После Сурфа 215 кузов -табуретка. Да и вообще табуретка.
Автомобиль очень сильно переоценен.
Гибридный Фит, например, гораздо лучше по всем показателям, хотя и ниже классом.
В личном пользовании было более 30 японских авто, так что сравнивать есть что с чем.
Переводчик
Стрежевой
Хорошо написал, молодец хоть про расход топлива не соврал, а то как начнут писать про 5 литров на сотню, аж плеваться охота

Да, такие машины теперь могут позволить себе люди с хорошим достатком. Либо народ маньяки тойотоводы. Эта модель наверняка стоит около 800 тысяч, а то и больше. И это правый руль, С класс и не сказать, что чем то выделяющееся авто, все среднее, нет ничего выдающегося.
Hot-wils
А где коменты типа "лучше бы весту новую взял"! Запад спит еще?
Машина хорошая, варик надежен , но с ним не "порысачишь" зато с ним расход меньше! Всех благ. 5
****
Камень-на-Оби
правый руль , это правильный, надежный и качественный авто к тамуже тойота.

Неплохо
Движение - жизнь

Владимир Владимиров
Владел , лет 5 назад, Аллионом 260 кузов. ( покупал с пробегом 20 000км) Управляемость и динамика вполне приличная. Вариатор отличная вещь. Ничего и никого не душит, если он не убитый. Звукоизоляция хреновая....
Вартатор не убитый! Авто действитедьно переоценён, за его цену ожидаешь большего. Был инсайт, привозил с японии, совсем не понравился!

Vanger-
Если бы было тогда на руках 800, взял бы приуса 30-ого в хорошей комлектации...
Виктор
Вариатор и подразумевает плавность и комфорт. Кстати, у Тойоты они достаточно надежны и ресурсны. Если сам не загубишь радовать будет долго. У знакомого на Рактисе пробег уже 370 000 км. варик живой и работает исправно, авто работает в такси. А Премки стали дорогие. Вернее рубль стал дешевым, пошлины огромадные, а доходы у людей не растут. А ведь совсем недавно эта была обычная, доступная машина...
Eric
"штатная магнитола Panasonik".
Думаю, Toyota может себе позволить ставить Panasonic.

Хороший вариант.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

евгений
Отличный авто!

Приветствую!
По поводу тонкого металла и мелких вмятин согласен.Сам "поймал" недавно мелкую "коцку" на трассе.
Про управляемость. тоже соглашусь.Я когда пересел с Nissan Tiida на "Премку", то думал что то не в порядке,а оказалось нет,всё норм.
Ну за время владения привык,и дискомфорта никакого не ощущаю.

По поводу динамики, НЕ СОГЛАСЕН.
Для 1,8+cvt едет очень хорошо. Вы не забываёте что это вариатор а не тот простой АТ. Я сравниваю динамику разгона вариатора так сказать " с ходу", т.е. со скорости где-то 40 км/ч. Может и не прав конечно.
Мы ещё на Тиидах сравнивали AT и CVT, так вот "с ходу" cvt уезжает от AT.
Опять же вариатор не для светофорных гонок.
Автор удачи на дорогах !
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Антофель
Здравствуйте!
По поводу ходовки не знаю, не ездил, но думаю что жестче чем "Премка". А вот отделка салона (пластик) у "премки" точно лучше!
Правда та Королла была "деревянная", т.е. самая простая комплектация.Может в других комплектациях и лучше пластик, не знаю.

Roman
Колывань
Когда приобретали авто? С пробегом брали по РФ?

Roman
Когда приобретали авто? С пробегом брали по РФ?
Да, с пробегом. Чуть более 2-х лет.

Осенью 2015

Якутск
Ребята подскажите, купил тоже премио 2008 года 1,8 4wd хочу на лето поставить колеса R17, стоит ли ставить ? удобно ли будет ездить на 17ках?

Ромон
Стоит! Рулится лучше, машина повыше. Но при этом ходова жёстче становится. Рекомендую размер щин 215/50/17

Ромон
Если финансы позволяют, то почему нет.
Ну и конечно дороги имеют значение.

просто красотка-5

Ни чехлов, ни оплетки на руль - что за праворульщики пошли...

владивосток
...не люблю китайский колхоз!
новая веста лучшей.когда то япы были надёжными.сейчас япономаркетологи тоже поняли суть.
Rapatun
Я, с вами не соглашусь! Во Владике веста 1.8 стоит 750-770 т.р., сервис у дилера ниже плинтуса, запчастей нет в наличии, их приходится ждать 45 суток (купить можно только у дилера)! На вопрос: "Можно записаться на тест драйв", делают круглые глаза и говорят, что у них такой услуги нет! Про надёжность... читайте блог веста на дроме. Чего стоят откручивающиеся дворники во время дождя и шкивы на моторе!!! За эти деньги можно взять, например приуса 2012-13г. с пробегом 50 т.км (состояние новой машины), и менять только расходники. Б/п ТОYOTA уж точно не сломается. + развитый рынок запчастей как новых, так и контрактных. Так что веста и Приморье, точно мимо! Для центральной России альтернатив весте, наверное, нет...
ivan ivan
фольга.
white25
автор-это шутка.есть и в центральной.при стоящих рынках за 400-500 можно найти например десятилетний авенсис.да не новый-но качественнее.
P S
Имею такой же аппарат только двухлитровый, машинка супер и по расходу от 5,2 литра на 100 км при скорости 80-100 км/ч и по динамике.

white25
Поддержу автора - в марте этого года зашел в салон дилера "Ваз" во Владивостоке, сразу бросилась в глаза запущенная территория, лужи, неубранный грязный снег, дыры на старом асфальте, на территорию салона на авто не заехать - стоит шлагбаум, а перед шлагбаумом парковки нет. Спросил про тест -драйв "Весты" сказали есть только на МКПП, но, внимание, проехать можно только по территории салона, сам авто был грязный и дальше разговор не пошел, так как сотрудник сказал, что машины у них и так покупают. Спросил про тест "Калины" сказали, что выгонять авто из помещения не будут, смотрите так. Сотрудники - девушки толком про авто рассказать ни чего не могут, продать авто ни как незаинтересованны, в ходе общения еще сам про Вазы им рассказал. С таким подходом к продажам и сервису работать им только в эпоху дефицита, когда очередь на Жигули будет 10 лет.
Канск
Здравствуйте скажите пожалуйста 205-65-15 встанет колесо не будет шоркать? На премку 2008г

ДИМА
Думаю, да, если 215/50/17 встаёт свободно.

Канск
white25
Думаю, да, если 215/50/17 встаёт свободно.
Спасибо!

Шариковск38
Автор, а стоит ли менять премку в 240 кузове в отличном состоянии на б/п 260-й кузов? Не потеряю в драйве и комфорте? Спасибо.

Вольдемарос
Нет, не потеряете. После 10г стоит новый мотор с системой valve matic, он поудачней чем старый 1zz. И по динамике и по расходу. Салон тоже получше будет.

white25
Спасибо. А рулёжка как у них? Вы писали про аллиона в 240 кузове, что у Вас был, дескать, он поинтереснее будет.. Не?

Вольдемарос
Всё дело в электрической рейке, очень легко руль крутится. Гидравлика мне больше нравится, крутить чуть тяжелее но обраная связь лучше. Я решил проблему поставив широкие колёса 215/45/R17, дорогу держит на 5+. Короче, хорошая машина!

Вольдемарос
Нет, я бы не стал думаю шилотна мыло получится.

Макс1989
Нет, я бы не стал думаю шилотна мыло получится.
Вот это-то и настораживает.

Краснокаменск
Приветствую. Подскажи , как называется литьё на 17 ?!!!)

Продажа Toyota Premio 2010 в России