Приятные покупки

Приятные покупки

Приветствую всех! Не могу пропустить 29 августа и не дополнить отзыв.

По тех состоянию:

1. Подъедает масло. После последней замены проехал около 4,5 тыс. км., ушло 600 грамм. Буду менять Castrol на масло Toyota.

2. Щелкает периодически привод заслонки распределения воздушных потоков. Надо найти немного времени, снять и смазать. Как оказалось это проблема выскакивает у многих Allion|Premio, все работает, но звук раздражает.

3. Кончились задние родные стойки. Продержались 5 Сибирских зим, при том что машина эксплуатировалась всегда, и в -30 и в -40. Скоро поеду менять, цена вопроса 6 400 руб. вместе с работой.

Улучшалки:

1. Щетки стеклоочистителя.

Еще осенью поставил Denso Hybrid.

Сперва схватил 60 и 40 см, приложил, 40ку определил сразу, а 60ку ставить не торопился, поменял ее на 65. Большая щетка иногда цеплялась за маленькую, примерно один раз за 5-7 взмахов, я опечалился, но через некоторое время нашел пару решений:

а. Доработать напильником край 65ки (около 4 мм)

б. Немного "приподнять" держатель водительской щетки.

Пока я остановился на втором варианте :)

Что имеем:

* чистое стекло после первого взмаха

* плавность работы щеток

* бесшумность

* бОльшую площадь очистки (грязного треугольника между щетками больше нет)

* более привлекательный вид щеток

* из салона очистители теперь менее заметные (видимо бескаркасникам нужно более высокая прижимная к стеклу сила, поэтому высота щеток в месте крепления больше)

Рекомендую!

2. Видеорегистратор.

Екнул мной хваленый Oitez :( сперва батарейка ушла из жизни зимой, летом уже совсем ему плохо стало, постоянно выключался. Раскошелился :'( на другую модель - Blackvue DR400G-HD II. Регистратор имеет много настроек, вплоть до того, что чувствительность датчика удара можно настраивать по трем координатам. Качество видео норм. На ютубе есть его обзор (25 минут), после просмотра обзора и остановился на этой модели.

3. Yatour с bluetooth.

Очень классная штукенция, маскируется как штатный CD чейнджер, предоставляет возможность слушать музыку с флешки + громкая связь в авто.

4. Приятные мелочи.

Так называемый оригинальный тюнинг :)

68621-33010 - правая заглушка ограничителя - 103 руб. (необходимо 2 шт)

68622-33010 - левая заглушка ограничителя - 100 руб. (необходимо 2 шт)

69415-33010 - заглушка петли замка - 82 руб. (необходимо 4 шт, колхозится при помощи двухстороннего скотча)

77300-53010 - крышка топливного бака - 722 руб.

77399-28010 - держатель крышки бака - 220 руб.

Результат на фото.

5. Омыватель камеры заднего хода.

В дождливую погоду очень помогает, не пожалел, что заморочился. Весь процесс установки описан на форуме, думаю смыла повторяться нет, приложу лишь фото и видео с работой:

Фото по порядку, по 4 шт. к каждому пункту.

Пока все! :)