Отзыв автовладельца Toyota Premio 2003

Расход топлива по трассе: 8-10 литра л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Бежевый
Привет всем.
Машину купил в Омске по обьявлению. На Омском базаре ничего хорошего из Премио не нашел(кризис).Выбор в конце 2008г. был очень маленький,хотя и сейчас неахти.

Сразу про минусы Premio:
1. Запотевают зимой стекла.(хотя пишут, что это их болезнь).
2. Небольшая вибрация на D при нажатом тормозе.
3. Машина высокая - чувствуешь как сдувает ветром на трассе.

Плюсы:
1. Хороший клиренс.
2. Просторный салон.
3. Вместительный багажник-трансформер.
4. Солидный вид авто.

Внешний вид:
Цвет серебро, литьё на 15 (родное), в цвет кузова - смотриться очень хорошо.
На дверях вставки под серебро-вид не портят (см.фото)

Двигатель:
1ZZ 1,8 с одной стороны не самый мощный, но с другой стороны нужно отдать ему должное. Для такого кузова вполне достаточно.К тому-же это не гоночный авто, а вольяжный Премио.
Машина кушает примерно 10-12л. на сотню,как никак 132 лошадки кормить надо к тому же пробки,кондиционнер,стиль езды.Вообще-то,я непарюсь насчет расхода топлива.До этого был Ниссан-Санни 2001г. 100 лошадок, тоже примерно кушал 9-10 литров.Надо куда-то ехать - заправляюсь и еду.

Салон:
Вставки под дерево на руле и в салоне (вообще обожаю).
Светлый салон, искал специально, материал-велюр.Смотриться красиво и несильно маркий, стираеться легко.
Стеклоподъемники на всех 4-х стеклах "Аuto", а не как во многих,только у водителя. Очень удобно.
Ионнизатор воздуха хорошо и быстро очищает запахи выхлопных газов в пробке.
Удобные ручки на всех дверях. Можно держаться при поворотах,да и при езде по прямой тоже неплохо.
Для задних пассажиров просто рай,если еще откинуть назад спинки сидений.
Багажник как у многих япов вместительный, к тому же заднее сидение откидываеться и багажник становиться в два раза больше.Возил листы ДВП и гардину по 2,5 метра.Очень удобно.

Ходовая:
Дорожный просвет-хороший, на Ниссане все кочки собирал.
При езде по трассе,машину сдувает ветром,уже писал в минусах.
Подвеска нравиться, в меру мягкая и жеская.
На Ниссане все кочки задницей чувствовал-(подвеска бревно).

Р.S.Зима 2009-2010г. выдалась очень холодной. Практически все месяцы начиная с декабря было -25,-30 градусов. Машина прошла эту зиму довольно-таки неплохо.Салон прогревалься минут за 15-20. Минус в двигателе-остывает очень быстро(аллюминий-однако),и промерз один противотуманник (фото),хотя машина стоит в гараже где температура ниже -18 градусов не опускалась.Вообщем,машиной доволен на 99%,один процент оставил на покупку нового Камри.
Пока,пока.

3.4
Сергей, Владивосток
Виталий, Томск

Москва, МО Щелково
За что нравятся Тойоты - уютные и симпатичные салоны. Классический такой стиль.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

Отличный авто!

Город-сад
За авто 5. За отзыв 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
владимир 38
Машинка нормальная. Отзыв как то так. 4
У тебя противотуманка промерзла,а у меня оба задних фонаря

автор сам веришь в свои слова: 3. Машина высокая - чувствуешь как сдувает ветром на трассе. разве она высокая? обычный седан
YRV TURBO 4WD!

Центр страны вечнозеленых помидоров
"3. Машина высокая - чувствуешь как сдувает ветром на трассе."
Ха ха ха ха, поезди на джипе или минивене, этот минус не заметишь потом:).
Хорошая машинка. Средняя, но качественная и красивая.
ランクル LJ78 プラド - Позволь себе ехать как белому человеку, где другие мажут руки в грязи!:)

Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

8го марта только отзывы и писать)
4 еле еле.
HAW-модно, стильно, молодежно.
Zmeika_Nata
За отзыв 4. Владела машиной почти 3 года. Авто супер. Никаких минусов не замечено. Салон не велюр, а алькантара, которая чистится действительно идеально. По поводу запотевания стёкол- заменить салонный фильтр и нет проблем. По поводу сдувания с трассы- полный абсурд, ходила постоянно по трассе, никаких проблем.

Славгород
Был такой машин. Хороший аппарат. За авто держи пятак, за отзыв 4

Да насчет сдувает погорячился конечно, может у вас ветра там очень очень сильные? Машина хороша вот автор немного не логичный как может машина в мороз замерзать медленно?

Сан-Педро-Сула
Хорошая машина, народный автомобиль, типа Королла... только классом выше! +5 за машину.
Freedom and peace!

Для Kiparis. 8 Марта только комментарии и писать.

NEXT.1981. PREMIO
У меня такая же только 4WD, что касается ветра есть такой минус по сравнению с другими седанами, но в остальном машина супер, что касается надежности, то я бы сказал так, я не знаю что с ней делать чтоб она сломалась, машина отходила 90 тыщ по трассе Красноярск-Тайшет кто знает тот поймет (5 лет) и ничего кроме расходников не менял, а гружу ее по полной. Что касается запотеваний стекол само прошло не знаю почему и греется у меня она значительно быстрее. За отзыв 3+.

Циферблат какой-то убогий.

KGVS:
Циферблат какой-то убогий.
Ты просто в живую не видел как смотрится оптитрон на ней
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Фото:

нормально вообщем!5

Сообщений: 2042
окантовку дверей надо надо снять

Сообщений: 2042
окантовку дверей надо снять

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Машина хорошая,по поводу вибрации-проверь какие холостые у тебя,на капоте с обратной стороны есть наклейка там норма указана.если меньше-почисть дроссельную заслонку обороты сами вырастут.
П.С.А хромированые ручки это круто,да?

Город-сад
ULTRA:
П.С.А хромированые ручки это круто,да?
Конечно.
Живи и не мешай жить другим!

И так бывает......

Фото

Сибирь
машина хорошая, отзыв суховат на мой взгляд.

Машина классная. Рад, что и сам являюсь владельцем такого же, только чуть помоложе 2005г, авто. За машину 5, за отзыв 4.

Vadyaaaa
а яо это такое сверху на потолке?

Ионизатор
HAW-модно, стильно, молодежно.

продайте мне такое литье

Здоровяк
Фильтр салона меняеешь и ничего не потеет. Одним минусом меньше

Сладкий..
Че не написал, что с 4 раза зимой заводиться)))

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Почему это она должна с 4 раза заводится??? В Хабаровске весь январь минус 35 по утрам. Заводилась, родная, с автозапуска (правда всего лишь со второго раза). Качество бензинчика может тебе посмотреть надо

Машинка супер сам владел такой 2 года, только самые наилучшее воспоминания, есть конечно минус это салон весь бренчит, но если проеклеить то все будет отлично!!! А еще радует расход на ней очень экономичная!!!
Тойота Камри R 4 2008 г.в.
Всем привет.Вот хочу поинтересоваться по поводу двигателей 1,8 и 1,5.Какой двигатель надежнее????Вот хочу летом приобрести себе машинку примио но не знаю с каким двигателем,подскажите пожалуйста????

Седьмая столица
Бери 1,8 не пожалеешь, двиг надежны, да и есть не на много больше чем 1,5, но удовольствия от езды получишь больше!
TaoBao в Хабаровске на очень выгодных условиях!!! vk.com/club34271285

Расход 12л - это многовато. До 9-10л - нормально. А туманка не промерзла, а скорее всего (как и у меня тоже левая) вода попала от "Керхера" на мойке. Разобрал-просушил-герметиком по контуру.
Эс - как доллар

Eugene 77
вибрация на холостом на Д может быть из-за изношенности подушек двигателя, потеют стекла- меняй салонный фильтр.
Незнаю, насчет сверчков, 4 года езжу, ничего не скрипит, не бренчит. Просто супер

Раньше ездил на Карине, так она реально ниже Премио, так что тоже очень чувствую как ветром сдувает. И туманка левая - та же история. Стекла дребезжат в приоткрытом положении во время езды. Так же запотевают. Ну и вибрация на D+ тормоз. Стандартный набор...
Отзыв 5

ПРИОБРЁЛ ТОЖЕ ТАКУЮ МАШИНКУ,ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ ПРОБЛЕМЫ:В ДОЖДЬ РЕМЕНЬ ЗАСВИСТЕЛ ПОПШИКАЛ СПЕЦ.ДЕЗИКОМ ВРОДЕ ПЕРЕСТАЛ НО НЕ НРАВИТСЯ ЗВУК КАК ЖЕЛЕЗНЫЙ КАКОЙ ТО,А ПрО ТРЕСУЧКУ НА D сказали обороты для бензина маленькие у меня на холостых 610 и подушки все 4 целые,так же увидел масло в районе ремня на движке вот поеду в воскрессенье в сервис узнаю что это,

Машина класс,сам владею уже третий год только комплектация 4WD(2002г) а с ее клиренсом вообще не парюсь.Удобный,просторный салон-трасформер позволяет перевозить разнообразных габаритов вещи,что неможет нерадовать.Правда то, что потеют стекла,вот это минус иногда очень досаждает....но в целом машинка супер!До этого была Корона-Премио 2001г разница небо и земля.Всем удачи на дорогах!..:))
В космосе смерти нет..........

Включайте кондер в дождливую погоду и окна потеть не будут

Столица Сибири
есть оптитрон есть нет покажите кто нибудь разные фото, у Сереги вижу что оптитрон а в этом отзыве шаклы с синими кругами тоже оптитрон или нет

chaser:
Оптитрон- он самый, например это не оптитрон : https://s.auto.drom.ru/sales/ph...
Toyota Premio ZZT240 1ZZ-FE 2002г.

Столица Сибири
прикалываешься?)))) ты прикрепил фото размером с пол спичечного коробка, ниче не видно..............

TiraeL87
Какая это комплектация и сколько стоит? Хочу себе такую же.

Березники, Пермски
_sas_:
на самом деле у машины клиренс чуть больше обычных седанов. Хотя глазом это не заметно.у обычных от 135 до 150 мм клиренс, у этой 165мм. Хотя конечно на практике это ничтожные разницы и как автор почувствовал что авто сдувает - я не знаю.
Какая ничтожная? Вон когда лазишь по снегам дак чем выше тем лучше, и бампер целей и на брюхо реже садишься.

Продажа Toyota Premio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 1ZZA в Омске