Отзыв автовладельца Toyota Premio 2003

Тойота Премио 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 10-12 л на 100км зимой до 15 л/100км
Сначала - общая оценка: машина хорошая, мне нравится, что купил - не жалею.
Теперь подробности.
Сначала минусы... Пожалуй, главная беда этой модели - это двигатель (1ZZ, VVTi). Во-первых, он полностью алюминиевый (а не чугунный, как у машин 80-х и 90-х), а значит страшно боится перегрева и требует регулярной замены масла через 8 тыс.км. Масло должно быть только 10W-30 (рекомендация Toyota), вместе с маслом меняйте масляный и воздушный фильтр. В случае перегрева движок расклинит и ремонтировать его бесполезно! Во-вторых, и в главных, ВСЕ двигатели 1ZZ (кроме самого мощного, объёмом 2 л) имеют врождённый конструктивный дефект - неправильно сделанные пазЫ на поршнях под маслосъёмные кольца, из-за которых мотор может начать жрать моторное масло, и если уж это началось, - избавляйтесь от машины скорее!!! Это касается и других моделей с таким двигателем: Vista, Corolla, Caldina и т.д. Меня пока вся эта беда миновала, но даже инженеры Toyota признаются, что такие случаи очень и очень частые... Ещё машина очень не любит скоростную езду: при 100 км/ч двигатель начинает неприятно гудеть, а после 120-140 км/ч звук превращается в какой-то грохочущий рёв, очень противный, причём по педали газа ощущаешь, что 150 км/ч - это предел для машины. Хотя в городе при скоростях до "сотни" это очень динамичная, лёгкая в движении машина... И ещё. Для замены задних стоек придётся разобрать почти весь салон, чтобы там, под задними сиденьями ослабить крепление стоек...
Теперь плюсы... Ну, плюсов у этой модели значительно больше. Огромный салон (это при таких-то габаритах) с возможностью трансформации...
вообщем машина очень хороша для города!
со временем буду дополнять свой отзыв!

сегодня на сто заменили стойки в круг! все фильтра форсунки промыли, заменили топливный фильтр, свечи вв провода,масла в двиге с промывкой и переходом на летнее завтра буду менять масло в редукторе и коробке!!

Воркута
чистая правда.....обьективно

ну и зачем такая машина с таким двигателем?
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993
Dkm

За объективность 5. А то все отзывы с такими автомобилями пестрят однимим плюсами. Будь готов к тому, что сейчас тебя начнут переубеждать в том, что ты сказал.

исправлен этот дефект после 2005-го года. Число пазов увеличено вдвое.

Автор за неделю владения понял что беда с жором масла его миновала? :)

Уж не знаю насчет всех машин, но у знакомого аллион 2002 года был 1.8. Накатал он за 2 года 120000км. Всё работало как часы швейцарские. Про гудеть при скорости 100км/ч, при 120-140 грохочущий рёв и максимум в 150 км/ч....сколько не ездил пассажиром на таких авто - ниразу такого не было.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Курган
У меня Аленка 2004 года полторашка, маслажора нет, ехали вдвоем опаздывали на встречу, топил 140-160 полет нормальный ни чего не гудит!
УСЛУГИ ЭВАКУАТОРА 8 912 833 71 74

Dim@s45:
речь идет о 1zz-fe

белово
ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ, КРАСИВЕЕ, НАФАРШИРОВАННИЕ, НАДЕЖНЕЕ, И Т.Д ЧЕМ ЧЕВРОЛЕТ КРУЗ И ЕГО СОПЛАТФОРМЕННИКИ.

Ну Крузу до этой машины как до луны.

витальон:
Ну Крузу до этой машины как до луны.
да не то что как до луны, но почти в два раза дешевле.

dmitri0479:
да не то что как до луны, но почти в два раза дешевле.
Скажи где можно взять такую тысяч за 350 нормального состояния.

один плюс, а все остальное большой минус!!!!!!!!! конечно избавляйся от этого авто, пока через неделю не разочеровался =))) не знал что 100 км/ч быстрая езда !!!!!!!!!!
Toyota Harrier 2012 год
Toyota Allion 2010 - продан
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Иваныч Дмитрий:
Скажи где можно взять такую тысяч за 350 нормального состояния.
ну не за 350, за 400 пускай. здесь же, ниже.

dmitri0479:
ну не за 350, за 400 пускай. здесь же, ниже.
Ну вот, шевроле круз НОВЫЙ стоит 600, а такая 8-ми летняя 400 (четреста). Ну и где почти в два раза дешевле? Зато на 8 (восемь) лет старше, да?

да старше но качество
Иваныч Дмитрий:
да старше, но качество на порядок лучше.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
пятерку поставил!
Мир потихоньку сходит с ума...

Напугался аж че-то.....:))

Юрга
Скорректирую "ВСЕ двигатели 1ZZ (кроме самого мощного, объёмом 2 л) " двушка не ZZ двигатель, 1NZ жером тоже не страдает.
Далее: Двигатели уже научились ремонтировать! 150 км/ч не предел это точно!
Стоечка перетянута чем?
А машина хорошая!

Бред!!! Если двигатель ушатаный попался канешно он жрать будет и масло и тосол и бензин! На счет ремонтопригодности - эти двигателя научились уже делать, вкладыши есть, кольца есть и рем. комплекты тоже есть по доступным ценам в магазинах. А на счет перегрева - надо почаще мыть радиатор и следить за антифризом и системой охлаждения в целом и будет вам счастье) Вполне нормальный и тяговистый двигатель в отличии от "самого мощного, объёмом 2 л" который явился в россию с ТНВД т.е 1AZ - FSE т.е Д-4, гораздо плачевный двигатель(

Greddi:
ага, очень доступные цены....Ремкомплект по залегшим кольцам и колпачки почистить...

Хочу купить premio или allion,склонялся к двигателю с объемом 1,8,но прочитав отзывы думаю теперь брать 1,5.Действительно ли часто попадаются двигатели 1zz,которые жрут масло и можно ли это устранить?

С@ня 88:
Если ушатанный двигатель будет, то и 1.5 будет жрать масло. Я писал выше - у знакомого (водитель с конторы, в которой раньше я работал) взял себе аллиона 2002 года в 2008 году накатал 120000км (продал в прошлом году) - это очень частые поездки Сургут - Ханты-Мансийск, Сургут - Радужный, раза 2 в год под Перьмь. Машина каждый день эксплуатировалась кроме выходных. Стойки 2 раза менял, второй раз после зимы когда в течении 3 месяцев дубак был -с начала декабря по начало марта температура около -30 была и частенько ниже -30, свечи заменил. Сверчков в салоне не было, двигатель как часы работал. Главное найти не ушатанный авто и следить за ним.

IOANN Negrozznyi:
Аллион 1.8
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

В моей Алёнке при 120-ти тихо и спокойно и это несмотря на полный привод и редуктор заднего моста или раздатку (фиг знает как правильно). Машина вгрызается в асфальт, а стрелка ползёт всё дальше и дальше. Больше 120-ти не разгонял ибо у нас собственно и негде, но чувствуется, что стрелку положит запросто.

Просто автор, тебе попался ушатанный мотор, с опупенным пробегом.

город в степи
Однозначно что то с двигом не в поряде и на 120 и на 140 тишина разгон ровный и уверенный после 160 похуже но и то довольно легко по прямой разгоняется до 180 и без всякого там рева и чрезмерного шума, по поводу жора масла и масляного голодания двига 1ZZ-FE после последнего рестайлинга в 2005г кстати самого серьезного в этом двигателе эти причины были устранены полностью теперь эти двигателя спокойно выхаживают по 250-300т и даже не намека нет на жор масла.
Если тебе позвонили в домофон и спросили "Ты дома?" не раздражайся и спокойно ответь:"Да, а ты где?"

город в степи
Иваныч Дмитрий:
Круз с такими же характеристиками как премка т.е. на автомате и 1,8 будет стоить уже не 600 а выше 700т!!!

ты где там "вв провода" нашел?
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

ну как они там называюттся?

kirin777:
Пожалуй, главная беда этой модели - это двигатель (1ZZ, VVTi)
Начиная с 2005 года уже не беда. Такая болячка есть не только у движков серии ZZ, часто эти проблемы и на NZ. Ну а уж AZ-FSE еще чаще грязью поливают. Только проблема как правило в без башенной эксплуатации.
В отзыве так я и не понял какой опыт донес автор? Слухи?
Могу сказать что автомобильчик неплохой, я считаю его главными косяками дореволюционный автомат и слабую шумку (хотя оба параметра на уровне конкурентов в этом классе), ну и нельзя не отметить. что Премка не стоит этих денег которые за хорошие варианты просят.

У меня Premio 1.8, 2002. Какой такой гул на скоростях выше 100 км/ч? Автор, сходи к врачу, может с ушами что. Сегодня буквально на своей шел 150 км/ч, никаких шумов, только от ветра и от шин немного, обороты где то около 3000, двигатель вообще почти не слышно!
Про жор масла еще не знаю, недавно купил. Хотя продаван клялся что не жрет.
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

барнаул
Владею премяшкой уже 4 года!(авто 2003г) автомобиль прекрасный!!! за это время поменял лиш резинки стабилизатора да тормозные колодки! греется быстро. и чесно скажу что после 180 стрелка уходит еще ниже....не шума ни грохота! по роду своей деятельности(перегоншик) имел много машин в том числе и алионы были....это 2 разные машины...премяшка лучше!!!!

семен2011:
И чем же так колоссально отличается Премио от Алиона? Что она на порядок его лучше?

Сургут
Владею второй Премкой , с 2007 года, при чем как первая так и нынешняя 2003 г.вып., на обоих двиг 1ZZ (1,8 л.) комплектации были различные, на предыдущей был салон ткань, стоял родной биксенон, мультимедийная голова с камерой заднего вида и т.д. брал её в Кемерово с пробегом 67 т.км. наездил за два года до 107 т.км. не подводила не разу и проблем не было. И по сей день ездит по городу. Вторую брал с аукционником RA, что меня не смутило, т. к. была проблема в ремонте автомата, а точнее задней скорости (сноска с листа) пробег на момент аукциона 29,950 км., это и привлекло. Вместо чейнджера с радио, врезал 2х диновую "голову" , установил камеру заднего вида. Машиной доволен, просторный салон, легко трансформируемый (стенку в разобраном виде спокойненько увозил), заводится в любые морозы, нужда порой пуще жалости к машине, не подводит. Главное лейте масло, "то что доктор (мануал смотрите) прописал", а именно 5W20-5W30. Я зимой лью тойотовское, в 4 литровых банках с божьей коровкой (ЕСО) 5W20, летом 5W30. Дурной пример, всем как урок, из жизни моего прошлого авто, после перегона, "по доброму" совету на СТО залил CASTROL MAGNATEC 5W40. Пошел жор масла до 1 литра на 1000 км. по трассе, до 300мл. по городу. чего я только не передумал. Сменил масло на самое дешевое корейское DRAGON 5W30 и все устаканилось, будто бабка пошептала, перешел на Тойотовское и от замены до замены никаких доливок. TOYOTA PREMIO сейчас, а в скором будущем думаю приобрести PREMIO в новом кузове и с доработанным движком. И на***** мне на это правительство, которое делает зону из людей и страны, своими ограничениями и запретами.
Toyota Premio 2005 г. 1ZZ-FE "Темно-синяя бестия"

Kidmen:

Ушатайск
IOANN Negrozznyi:
все правильно,у меня премка пробег 260т.км,масло не ест,брал бп ,меняю масло каждые 5т.км синтетику 0w30 причем круглый год и подавать не собираюсь.

Горно-Алтайск
С@ня 88:
Они не часто попадаются, а они все такие, просто у кого сейчасне жрет значит позженачнет, у меня был такой движок на РАВ 4, жрал ведрами масло, у друга Филдер тоже начал после 150 тыс. км кушать и они все такие до 2005 года, но бояться этого не стоит мы сделали уже несколько движков и все пропадает, никакого жора, это конечно временно тыс на 100 км, а потом опять начнет, кто как ездит. И обходится по запчастям около 5 тыс руб если самому делать, если нет то + работа.
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

Новичиха
Teslapowerr:
Автор за неделю владения понял что беда с жором масла его миновала? :)
Экстрасенс, чё)
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

иркутск
отзыв не серьезный. у меня премка 2002 года, движок1.8 нет даже намека на жор масла, в салоне тишина, 180 закладывает без проблем и расход на 500 км 35-40 литров. это при интенсивной езде. владею год менял только масло и резину

Машина продана(
Причиной всему ипотека!
Спасибо за коментарии и оценки!

+5 за честность.
Ждем дополнения)

Хорошая машинка!
Хотел взять такую же в 2008 году,но денежек не хватило...
УДАЧИ!!!

Artoba:
Хорошая машинка!
Хотел взять такую же в 2008 году,но денежек не хватило...
УДАЧИ!!!
Спасибо,продана уже.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Насчёт масла пожалуй соглашусь, но скажите мне, после 100-150 тыс. масло брать начинает только Премка чтоли? Как будто это проблема только этого авто.. открыли америку пф ) И устраняется эта проблема за один вечер в сто (цена вопроса 7-8 т.р. с работой)
Насчёт рева мотора категорически не согласен.. Двигатель до 3 тыс. вообще не слышно, по крайней мере у меня.. На трассе при 120 км/ч можно разговаривать в пол голоса и гул от колёс перекрывает звук двигателя.. по крайней мере у меня так.. 1.8

Подскажите хочу купить премие 2004год масло хавает?

Продажа Toyota Premio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 1ZZ в Новосибирске