Отзыв автовладельца Toyota Premio 2006

Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Темный
Салон: Темный салон
Двигатель: 4 цилиндра, 1ZZ-FE, 1800 cc, 132 л.с., распределенный впрыск
Здравствуйте уважаемые посетители портала. Решил поделиться впечатлениями о приобретенном мной автомобиле Тойота Премио, стоит отметить, что отзыв сразу о нескольких автомобилях рассказ так же пойдет о Тойоте Королла дилерской с левым рулем 2008 года. Сразу оговорюсь, что это мое личное мнение и я не претендую в восприятии его как истины.
Наверное уже как правило в написании отзывов о авто авторы перечисляют чем владели (управляли) ранее и это считаю очень нужным так как восприятие авто строиться именно на опыте. Список мой может и не очень внушителен, но весьма разнообразен все авто перечислять не буду скажу просто были русские машины, часто защищаю их, хотя… не все, положительные воспоминания оставила только переднеприводная продукция Автоваз. Из грузовых рабочих авто были Соболь – 2 штуки, один из них Баргузин. Есть Газель с будкой и куплен не так давно Фиат Дукато (дизель). Были и есть японки, Нисан Прессаж (1999), Тойота Лэнд Крузер Прадо (2000), Тойота Марк 2 (2004), Крузак 100й (2007), Крузак 200 (2008).
До последнего времени был Марк 2, в целом машина не плохая, но скажем так, не справлялся он с ролью рабочей лошадки. Марк был продан. Не знаю, почему, но в России Марк 2 стоит очень дешево, хотя автомобиль очень дорогой в Японии и достаточно хорошо оснащенный.
Задача была купить рабочий автомобиль с небольшим расходом топлива, хорошей ремонтопригодностью и дешевым обслуживанием. В основном для эксплуатации по городу, с редкими поездками по трассе.
Стали рассматривать объявления Дром в итоге на выбор встали 2 машины: 1. Тойота Королла 2008 года в идеальном состоянии с минимальным пробегом 2. Тойота Марк Х 2005 года, состояние просто супер! Реальный пробег 68 тыщ. Аукцион 4,5А. Цена более чем сладкая для этого экземпляра. Но были и минусы, охранный комплекс был спутниковый, его соответственно демонтировали. Автомобиль был на новенькой летней резине и зимнего комплекта не прилагалось. Это сулило дополнительными затратами. Автомобиль был 2 года в России, ездил на нем весьма не бедный человек и только летом, так как на зиму был у него 200й Крузер. Именно здесь вступили в противоборство душа и голова. Покатался на Короле, авто вроде понравился, движка шустрая, механика четко отщелкивает передачи, заметил, что поскрипывает вся, но не предал этому значения. После прокатился на Марк Х, авто сразу напомним мне мой Марк (напомню у меня был Ir-S), но он был немного помягче с более мощной динамикой. Шестиступенчатый автомат просто сказка никаких провалов, только как стрелки у швейцарских часов передачи сменяют себя. НО…. вступился разум, который настойчиво приводил такие доводы в виде чертика и ангелочка.  Ангелочек твердил: «Опять задний привод, только что от него избавился и говорил, что никогда такой не купишь. А вспомни, как из гаража в снег выехать не мог. А вспомни, как стояли в подъем, когда весной снега навалило. Великоват расход топлива, хотел же вроде экономить. Обслуживание дорогое, кислородник один вон 5 тыщ стоит. Подвеска слабенькая, с твоим режимом эксплуатации стойки нужно будет менять 1 раз в год, а стоят они не дешево. Авто любит хорошее топливо, могут возникнуть небольшие проблемы с D4. Для чего тебе эта ванна в городе…??? Продать Марк Х очень тяжело». Чертик в свою очередь шептал на ухо: «Ты будешь король дороги. Имидж и внешний вид Марка не сравнить со всякими там ведрами Динамика просто потрясающая. Что там расход будешь ездить как человек…»
В итоге как всегда это бывает, добро победило зло. Стал я «счастливым» обладателем Тойоты Королла. Хотя, положа руку на сердце, по сей день жалею, что не купил Марка.
Что первое подкупило в Королке так это левый руль, даже мелькнула мысль, что все конец пришел правому рулю. Механика сулила минимальный расход топлива. Теперь про авто по пунктам:
Внешний вид.
Можно сказать, что автомобиль симпатичный. Авто достаточно широкое, на 6,5 см. шире Тойоты Премио. Уменьшенная в размерах Камри.
Салон.
Вот это большой недостаток этого автомобиля, хотя опять же я сужу со своей колокольни. Для меня салон явился роковым критерием в общении с данным авто. На почти новом автомобиле скрипело все что может издавать скрип, а именно:
1. Скрип в дверях сопровождающийся дребезжанием стекол при открытом их положении.
2. С левой стороны под стеклом что-то хрустело и издавало неприятный скрип как трутся камень о камень.
3. Шумоизоляция арок это вообще отдельная тема, гул от колес стоит такой, что звенит в ушах.
4. Задняя полка настойчиво брякает.
К недостаткам можно отнести и жесткий неприятный пластик панелей, который, наверное и является причиной скрипучести автомобиля.
Дабы меня поняли, о чем я пишу, скажу коротко, что шумка салона на уровне ВАЗ 2109, думаю, кто ездил тот поймет.
Ходовые качества.
Думаю можно отнести к сильной стороне данного авто. Двигатель очень шустрый, но ему не хватает эластичности нужно постоянно крутить. Авто создан явно не для трассы, обороты упираются к 4500 при относительно не большой скорости. При достижении скорости 160 авто едет не охотно, я бы сказал, что больше ревет, чем едет. Рулевое управление ватное, автомобиль плавает как при разгоне, так и на высоких скоростях, стоит отметить что данной проблемы у Премио нет, может такие эффекты по причине электрического усилителя руля.
Отдельного слова заслуживает механика, для меня это тоже явилось минусом данного авто, причем безальтернативным. Проблемный робот я вычеркнул из списка вариантов однозначно, руководствуясь еще и тем, что с 2010 года Тойота опять вернулась к старому как фекалии мамонта автомату. Большую часто своего рабочего дня я провожу с телефоном в руках, потому могу рулить только одной рукой, от блютус начинает болеть ухо, да и функционал ограничен, и потому механика это не для меня, погорячился я вернувшись в прошлое. Не зря ведь японцы уже давно отказались от механики, для города она не удобна.
В целом ходовые качества твердая 4.
Подвеска.
В меру жесткая, чувствуется запас заложенный для России. В подвеске особенно в задней все предельно просто, впрочем как и у Премио, ломаться там особо нечему.
Оснащение.
В базовой комплектации получаешь немного. Это русифицированный бортовой компьютер, и оптитроновая подсветка (ядовитого цвета от которого вечером устают глаза). В остальном все какое то кастрированное.
По поводу расхода топлива.
Королка меня расходом не удивила, он равен от 6,5 литров по трассе, до 13,8 при динамичной езде в городе. Отмечу, что на Премио расход у меня получается в городе меньше, тут причиной может быть механика, которая провоцировала выкручивать движок до 5-6 тыщ.
Взвесив все ЗА и ПРОТИВ, и то что мне Королка по душе не легла, решил я ее продать, так как брал я ее у знакомого и за приемлемую цену, то продал быстро за 2 дня и остался в хорошем плюсе заработав на ней 50 тыщ. рублей.
Встав опять перед выбором начал анализировать предложения рынка. Какая же это муторная и не приятная необходимость. Жутко раздражают объявления с пробегами по 30-40 тыщ. когда приезжает авто и у него на кожаном руле дыры, у меня на Марке при пробеге 120 тыщ. только появились легкие намеки на износ в районе стыков кожи.
Понял я одно, что по моим критерия, правый руль пока еще не умер. Из левого руля на сумму от 500-650 тыщ. достойное авто найти, в нашем городе, практически не возможно. Камри 2006-2008 годов стоят от 850 000, хотя вариант авто достаточно хороший, но опять же для рабочего авто дороговатый.
Рассматривал варианты Премио от 2005-2008 годы, Калдины 2005-2007. Прокатился на Премио в новом кузове, машина понравилась но не нашел я в ней ничего за что бы стоило отдать 680-700 тыщ. Так же смутил меня вариатор, все-таки автомат на Марках это просто сказка.
Случайно наткнулся на объявление о продаже Премио 2006 года, куплена на аукционе оценка 4,5B, пробег 62 000 км. Авто только что пришел в Читу. Решил съездить посмотреть. Когда выгнали автомобиль из гаража, я понял, что это именно то, что мне нужно. Состояние кузова меня очень приятно удивило, нет ни единого недостатка. Пара небольших сколов на капоте, причем именно пара т.е. 2-а. Естественные царапины по лаку в районе дверных ручек. И собственно все. Все наклейки японские о замене тех. жидкостей, которые подтверждали пробег, пробег подтверждала и выработка на тормозных дисках. Все разрушаемые пломбы на каждой детали кузова, номерные рамки и прочие мелочи которые говорили о том, что у автомобиля аварий в Японии не было. Это подтверждал и аукционный лист. Из косячков можно отметить только небольшую продавленность на панели, у японца видимо что-то стояло. Под сиденьем нашел блок управления навигацией Панасоник, но на месте монитора красовался штатный убогий серебристый майфун, буду его менять. Монитор я так понял, сняли во Владике, чтобы в последствии реализовать отдельно. Я бы не сказал, что мне понравился сам автомобиль, мне понравилось его состояние, прикинув все за и против я получал именно те потребительские качества, которые мне требовались.
Собственно о самой машине.
Расскажу по пуктам:
Дизайн.
Дизайн классический и мне это нравится. Никаких вычурных форм и режущих глаз недостатков. Хочется отметить, что автомобиль очень маленький, по длине равен дилерской Королке, а по ширине на 6,5 см. ее уже. Общая совокупность мелочей, таких как, никелированные дверные ручки, аккуратненькие молдинги создают эффект более богатого авто по отношению к Короле. Таких небольших недостатков как размер нет в новой Премке, хотя дизайн ее не особо изменился, по крайней мере не на сумму 200 тыщ. рублей их разницы в цене. Но стоит признать, что она стала солиднее, даже присутствуют в облике черты от Кроуна.
Салон.
Явных недостатков нет. Шумки тоже никакой как и на Королке, но почему то в отличие от нее ничего не гремит и не стучит. Вообще плохая шумка это проблема этого класса авто. Новая Премка тоже хорошей шумоизоляцией не отличается. Из-за переднего привода салон наполняется едким режущим ухо гулом. На данном моменте сделаю лирическое отступление и скажу, что поклонникам езды в комфорте и тишине лучше брать Марк 2, так как будет глубокое разочарование как у меня, либо как альтернатива готовить денежки на шумозоляцию, которую впрочем, при продаже авто мало кто оценит (в денежном эквиваленте).
Из недостатков можно отметить гремящие в открытом положении стекла, проблему не понял вообще, но на Короле такая же песня.
Субъективно салон не тесный, не теснее Марк2 и по ощущениям просторнее Короллы, хотя она шире на 6,5 см. Сиденья Премио просто никакие, после Марка в IR-S комплектации они кажутся невнятными, полное отсутствие боковой поддержки. Сиденьям Премио можно поставить лишь 3-ку с минусом. Хотя знаете, скажу вам по секрету, у Крузака 100го сиденья очень похожи, а стоит он ого-го-го.
Приборная панель читается замечательно, кнопочки управления климатом удобны, находится все под рукой. Впрочем, Тойота плохой эргономикой никогда не страдала. Печка со своей работой справляется на отлично. Даже в -25 положение обдува печи у меня на 2м делении, в салоне Африка.
Двигатель и ходовые качества.
Начиная с 2005 года Тойота начала устанавливать модернизированный двигатель 1ZZ, были исправлены проблемы с масленым голоданием. В целом по конструкции двигатель должен быть вполне надежным и свободно выхаживать 500-600 тыщ. Надежности так же добавляет цепь. Не знаю принять взаправду или нет но где-то читал что 1ZR изготавливают в Китае, 1ZZ собирается в Японии. Касаемо 1ZR очень много слышал про то, что подъедает масло. Что хочу сказать, про 1ZZ, при моем небольшом пробеге уровень масла стоит как вкопанный.
По динамике машинка достаточно шустрая, но все в мире относительно… пересаживаясь с 2,5 литрового 1JZ и 4,7 литрового UZ присутствует ощущение, что авто не едет, а только жужжит. К слову опять же о шумке, двигатель в салоне слышно отчетливо, на больших оборотах даже очень. Звук не приятный и режет слух.
По ходовым качествам в авто нет ни капли спортивности, автомат это отдельная тема я к ней еще вернусь далее. Машина настроена на степенную езду. Подвеска достаточно мягкая, руль ватный и очень легкий.
Автомат! Это отдельная песня, древний 4х ступенчатый, тупой и очень задумчивый. К сравнению катался на варике на новой Премке, там все в этом плане лучше. Но варик имеет свои особенности эксплуатации, которые мне не подходят. Варик не любит рывков, пробуксовок. Очень не любит, часто мной используемую, езду на холодную, в таком режиме он начинает дергаться и тупить. На мой взгляд, в автомате очень растянута 4я, что негативно сказывается при резком ускорении. Примерно так: 1я – резкий пинок, ускорение 2я- динамичный разгон(самая приятная динамика) 3я- Разгон продолжается 4я- все!.... двигатель задыхается и не едет. Но есть и обратная сторона медали и положительные моменты на трассе, на скорости 140 кмч обороты двигателя составляют всего 3500-3600! Королла на механике, на такой скорости уже ревет и визжит.
К минусам авто можно отнести слабые, ватные тормоза. Думаю, что причина кроется в том, что задние тормоза барабанного типа.
У Премки очень хороший свет, на трассе чувствуешь себя комфортно, у Короллы свет тоже неплохой, но у меня не было противотуманок и потому под носом машины было темное пятно.
Подвеска.
Мне показалась хоть и слабенькой в отношении того же Марка (там у него столько всего наворочено…), но очень надежной. Сзади там вообще ломаться нечему, стоит обычная «люлька». Стоит отметить слабые задние пружины. Передок все классическое. Думаю, стоек будет хватать на 1 год максимум, точнее сказать на 1 зиму. Ценник на подвеску смешной, почти на уровне Лады Калины.
Расход топлива.
По моим замерам расход составил примерно 7,5 литров по трассе (Королла 6,5 литров по бортовому компу) при неспешной езде т.е. 120-130 кмч. На Марке с 2,5 литровым двиглом у меня выходило примерно 8,8-9 литров. Городской расход в районе 9,5-10 литров, думаю летом будет меньше (Королла 11,5-12,5 литров по компу, но на ней стиль езды более резкий). Замеры производил путем заправки до полного бака на горящей лапочке и далее до горящей лампочки, после несложным арифметическим действием рассчитывал расход.
Как вывод об авто.
Автомобиль подходит людям которые передвигаются из точки А в Б не заморачиваясь по поводу шумки, тупого автомата, дребезжащих стекол. Водитель данного авто должен быть степенен и сдержан, иначе взаимопонимания с авто не будет. Лично я для себя в ней нашел достаточно экономный автомобиль доставляющий меня из А в Б. Я на ней просто еду и не думаю о езде, собственно получить удовольствия тоже не пытаюсь. Эдакий компромисс рабочего авто, который при всех своих недостатках подкупает надежностью, неприхотливостью, простотой в обслуживании. Сервис для данного авто это вообще не проблема из расходников и запчастей есть все в наличии в магазинах. Умеренный аппетит бензина тоже можно записать в плюсы авто.
+ Положительные моменты.
Неприхотливость, надежность. Неплохая динамика. Хорошие материалы отделки салона, которые не уступают более дорогому классу машин типа Марк 2. Приятный классический дизайн. Хорошая управляемость. Адекватная мягкая работа подвески. Умеренный аппетит к топливу. Доступный сервис.
— Отрицательные моменты.
Слабая шумоизоляция. Очень древний, не адаптивный, тормозной автомат. Слабые тормоза. Не адекватная, завышенная за данное авто цена.

Получилось очень много букв. Готов к критике и обсуждениям. Обидеть никого не хотел, может для кого то, те нюансы, которые критичны для меня являются пустяками, у меня уже сложилось мировоззрение о машинах и я определенно знаю какие потребительские свойства мне нужны. И еще хочу предостеречь в плане того, что идеальных автомобилей не бывает и высказывания, лучше бы купил то или то считаю глупыми, так как всегда можно найти как достоинства, так и недостатки.

Война моя с автоматом закончилась и претензии к нему тоже. Нужно было всего лишь поменять масло в коробке. Залил оригинальное Тойотовское. Все тычки, рывки и т.д. испарились, а я по незнанию обвинял и списывал это на конструктивные особенности. Коробка стала шустрее думать, переключения стали как на Марке не заметными. Предостерегу владельцев ПремокАллионовАвиковКоролл и т.д. в исправной коробке не должно быть вообще никаких тычков, толчков, пинков и т.д. Даже при переключении на скорости 160 кмч и при оборотах 6000 автомат должен переключаться мягко и не заметно....

Немного подготовил автомобиль к зимней эксплуатации. Что было сделано: 1. Долит концентрат фирмы Мобил, который понизил градус замерзания антифриза до -45, с Японии был -20. По цене вышло что-то около 600 рублей. 2. Проточил таки я передние диски, ибо с плохими тормозами Премки активно борюсь. Заменил колодки, поставил Masuma. Колодки при своей смешной цене, что то порядка 600 рублей, оказались весьма не плохими, пока проехал 3000 км к ним претензий нет. Проточка вышла 1500 рублей за пару с демонтажными работами....

Наступили крещенские морозы ночью до -45-47, днем -40-35. Расход у меня сейчас при -38 (днем) в Чите около 12-12,5 литров (92й бензин Лукойловский или Роснефть, на 95м разницы нет). Чуток гонит смазку с приводов, стойки и аморты пока сухие, думаю что они эту зиму выживут ( у Марка сразу все потекло как только мороз понизился до -30), теплая подземная стоянка в этом им помощник. Подвеска ведет себя изумительно, даже при таких морозах нет ни единого постороннего звука.

В -38 запотевают очень сильно стекла, даже при 2-х пассажирах (фильтр салона новый), думаю выкинуть фильтр на зиму....

Решил написать пару хороших слов о эксплуатации авто. Пробег 88888 км, автомобиль эксплуатируется в основном по городу, в основном по работе, в коротких поездках из А в Б. Философия потребления это постоянное желание в стремлении к лучшему, но стоит это лучшее попробовать и начинаешь объективно оценивать вещи по потребностям. Премио это оптимальный вариант за свои деньги в пределах поставленных перед ней задач передвижения по городу. Теперь по авто, за текущий период эксплуатации ремонтов и денежных вливаний авто не потребовало:

-Двигатель - 1ZZ называют проблемным (особенно до 2005 года), в плане расхода масла....

Авто продано, а потому резюмирую. Премио это тот редкий тип авто, который поначалу даже отталкивает своей универсальностью, усредненностью, точно приведенным параметрам к некому среднему знаменателю. Но ребята это лучший городской авто на котором я когда либо ездил. За 3,5 года эксплуатации авто показало себя как настоящий самурай, ни разу не подвело своего хозяина, служило верой и правдой. А что можно ценить больше чем верность и преданность? Этим авто действительно сложно обмануться, оно настоящее, без изюминки, но с реальным стержнем внутри....

Toyota Premio, 2002
Toyota Camry, 2021
Toyota Camry, 2021
вася, Самара

отличный отзыв!
всё грамотно и понятно,именно отзыв,а не сопли.
фоток многа,спасибо.
5ка!
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Российская Резервация
Цены на них дикие!!!!

Цены на них дикие!!!!
да щас на весь пруль цены дикие

А по-моему, лесенка на рычаге коробки говорит о том, что коробка вариатор, а не автомат.

Поздравляю с хорошим, оптимальным выбором!

хороший отзыв:) все грамотно, по полочкам...и в точку описан этот мучительный выбор "добра" и "зла":) 5!
Арбитраж, налоги, банкротство
молоток-5!

Российская Резервация
окстись))))

maxte
Хорошо написал и ты прав что в пределах 500-600 тыс я тоже не вижу альтернативы праому рулю, так же склоняюсь к покупке премио. Мне кстати больше нравится этот кузов чем новый 260. Так же согласен что премио будет получше леворукой королы.
Паша55
Автомат там адаптивный это известно всем, просто вы видимо совсем с ним не дружите. Ставьте рычаг в положение 3, вместе D, тем самым отсекая 4ю, и всегда будет приличный запас тяги. После джипа оно наверное так и есть, а так очень хороший автомобиль, явно выше среднего. Про шумку, это несерьезно.
За 500-600 т.р. альтернативы очень много даже среди новых, неговоря уже о б/у.
romario_allion
Александр517:
Вариатор только на 2-х литровые версии ставят.Здесь - https://catalog.drom.ru/toyota/...
romario_allion
Паша55:
Адаптивный автомат,это тот который постраивается под ваш стиль зды.Здесь такого нет. А шумка действительно не очень,особенно в арках колесных.У меня был Аллион 2 -х литровый с вариатором,Аукционный со всякими вкусняшками - тот еще трамвай.Для меня лучше обыкновенного автомата нет ничего,может механика,но последнее время что то обленился.А положение 3 лучше включать при обгоне,чтобы (правильно сказали)был запас тяги,если же ездить так постоянно - расход бенза будет конский.Даже на механике после разгона включают высшую передачу,а не еду на 3-ей. как то так...

cettt:
За 500-600 т.р. альтернативы очень много даже среди новых, неговоря уже о б/у.
Просветите меня, только прошу учесть регион Забайкальский край. Я согласен что Гольф возможно лучше Премки, но я на нем не ездил и не знаю. Из нового за эти деньги Только Хендай Соларис, но что то мне подсказывает что это то еще ведро.

maxte:
Мне новая Премка больше нравится мне не нравится цена в 700 тыщ руб. + вариатор.

Templier:
Да точно варик както очково

Паша55:
Адаптивности в нем не заметил, вот на Марке у меня был адаптивный автомат 5ти ступка и это чувствовалось. Здесь же он работает в одном режиме, причем режим этот рассчитан на передвижение в стиле "тошнить" или "пенсионерить", при малейших попытках динамичной езды он начинает дергаться и путаться в скоростях.
Короче чтобы понять что такое настоящий автомат нужно прокатится на Марк Х, на худой конец на Марк 2 IR-S.

Алейск
Афтор от души за машину и отзыв +5!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Templier:
В солярисе сзади очень мало места, для меня главный минус против него, ну и проем багажника при сложенных сиденьях неудачной формы. в остальном он не плох, нои за тесноты немое

Алейск
Шутник однако :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Премка красавела, всегда нравилась, но соглашусь дороговато ! +5

сла:
Зря марк Х не взял!
Зря.... если бы отмотать время назад 100% взял бы Марк Х и пофиг на расход и прочую лабуду.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
все хорошо, но Д4 - не нравится - знаю что предрассудки - но ничего не могу с собой поделать
Мир потихоньку сходит с ума...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Ramzesss:
Ой - извиняюсь - двига 1zz -это гуд :)
Мир потихоньку сходит с ума...

Ramzesss:
Ой - извиняюсь - двига 1zz -это гуд :)
Все в мире относительно. У 1ZZ до 2005 года тоже букет болячек, которые я бы сказал похуже D4 будут.
Лично я про D4 плохого сказать ничего не могу он мне служил верой и правдой и никаких неудобств не приносил на 1JZ-FSE. Говорят что были проблемы на 3S-FSE, но это было давно.
Есть такой момент что движки с D4 такие как 1JZ-FSE, серия GR-FSE достаточно дороги в обслуживании. Свечи например иридивые по 790 руб за шт. Летят кислородные датчики (5 тыщ. новый стоит). Нужно использовать хороший бензин. Почаще менять топливный фильтр (проблематичная и дорогая замена). В целом же проблем эти движки не доставляют.

кому как стоек хватает мне например на три года хватило недавно одна застучала. пробеги разные у всех. мне нравится машина.

Templier:
+1 катался на новой уже совсем иной авто но я бы не купил только из за вариатора и цениик 700 сурово можно авенсиса найти 2007 года в ОТС ИЛИ НОВУЮ опель астру седан взять в максималке

Александр517:
)))) это рейсталинг, там простой автомат. варики ставили на версии с 2 литра двиг.

ВСЕЯ РУСЬ
2002го была в семье красявая такая
держи файв нравится премка и не ванна и не корыто
Всем порато баско!

Комсомольск нА
Большой, но читаемый отзыв.
Отличная машинюшка - 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Юрга
Толково все описано. Молодца!

хорошая премка!
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

белово
Templier:
пяти ступые автоматы на маркообразных не адаптивные, это кажется так, адаптивные были на трешках только сотых.

dmitri0479:
От куда такая информация?

Марк при спокойной езде переключался очень мягко и на минимальных оборотах, при резком нажатии газа после такой езды эффекта нет, автомобиль мягко продолжает разгон, вроде удивляясь и сдерживая "Водила ты что делаешь мы же экономим". Обратная ситуация при динамичной езде, автомат начинает переключаться на более высоких оборотах. Не знаю но я счел это именно за адаптивность. Если на Марке автомат без адаптивности то в таком случае на 100ке и 200ке адаптивности тоже нет.

белово
Templier:
какой еще 200ке после сотки 110 пошли, адаптивные четырех ступые автоматы ставили только на трех литровые версии (2JZ) маркообразных машин в сотом кузове.

Хорошо написал!

dmitri0479:
Извиняюсь что невнятно написал про 100ку и 200ку я имею ввиду Тойоту Ланд Крузер.

Попытался разобраться в вопросе адаптивности АКП. Внятного ответа так и не нашел. Есть такое предположение что коробка и на Марке и на Премио адаптивная.
Логика моя такова, адаптивные коробки по сути имеют электронный блок управления. Данный блок как я понял есть и на Марке и на Премио и все это дело еще завязано с электронной педалью газа, которая присутсвует на обеих машинах.

Как вывод эксплуатации:
Автомат на Марк 2 (5 ступеней, т.к. IR-S) работает на порядок лучше автомата Премио. Передачи в режиме кикдаун переключаются не заметно. В городском режиме переключения более мягкие и слаженные.

Паша55
Господа! автомат тут адаптивный! это общепризнанный факт! Как оно с евро4 и электродроселем не знаю, может и есть какие то нюансы. Адаптивность в скорости отклика на акселератор и мягкости переключения. Ясное дело, что на трассе на скоростях за 140 уже скиснет, но по городу в режиме 3х передач на скоростях до 80ти (пр. 3тыс. оборотов) разницы в расходе не будет (если вы не устанавливаете рекорды), но тянуть будет хорошо в случае необходимости! Сам лично уже привык к такому режиму, буквально на каждом перекрестке в зависимости от ситуации выбираю либо 3, либо D. И никаких нервных кикдаунов. Многое зависит от того, как топчете педаль.

Паша55:
А факты? От куда такая информация?

с 007св
минусы:
1 - запотевает правый угол при -30-40с, и ниже,
2 - трясутся приоткрытые стекла,
3 - шумка г ..а..в..но.
все это лечится при желании и наличии времени
плюсы:
1 - есть все кроме люка,
2 - крепкая, простая ходовка, и рулевая
3 - салон трансформер
4 - хорошо стоит на дороге до 150кмч,
6 - японский ксенон+ туманки- все остальное отдыхает.
7 - расход смешной, зимой практически не глушу с 7-45 до 19-00(холодно-35-55с)
и в смешаном цикле 12-15л, на трассе 8-8.5.
кто имел тот поймет, кто не имел,- тому не дано понять никогда!
у кого конкретные вопросы пишите в личку.
фото машин ниже.

с 007св:
минусы:
1 - запотевает правый угол при -30-40с, и ниже,
2 - трясутся приоткрытые стекла,
3 - шумка г ..а..в..но.
все это лечится при желании и наличии времени
плюсы:
1 - есть все кроме люка,
2 - крепкая, простая ходовка, и рулевая
3 - салон трансформер
4 - хорошо стоит на дороге до 150кмч,
6 - японский ксенон+ туманки- все остальное отдыхает.
кто имел тот поймет, кто не имел,- тому не дано понять никогда!
у кого конкретные вопросы пишите в личку.
фото машин ниже.
С удовольствием бы написал в личку, но ты пишешь с не зареганого логина. Из минусов у меня проявились все и с ними согласен.
Такой вопрос, предполагаю что это конструктивная особенность!, есть ли у тебя небольшой рывок при переключении с 3 на 4 в режиме кикдауна? У меня скорость составляет при этом примерно 155-160 км. в час. В обычном режиме все переключается незаметно, в том числе с 3 на 4ю на 3500-4000 переключение незаметно.

to с 007св:
На 260м кузове не заметил очень хорошей шумки. Может быть и лучше 240го кузова но не особо. А может быть просто после Марка и Крузака 200го мне так показалось, все таки на этих авто шумка хоть до Лексусовской не дотягивает но все же достаточно качественная.

Простие за глупость!

Простие за глупость!
Бывает. Все знать не возможно.

при резком ускорении небольшой рывок есть, сразу резкий старт и пинок под ***..у, это нормально, так и должно быть, не парься.

с007св
а у меня сегодня появился небольшой звук, *****, от передних стоек, походу немного вышел газ, пробоя нет совсем, держат хорошо, за бортом сильно потеплело, вот и появился звучок, похоже стойки зиму в -35с -55с сильно не одобрили, ночевала на улице, ездила каждый день, даже в -56с, хотя и немного жалко ее было, но машина далжна работать для меня, а не я мерзнуть, или запускать дизель на 80, ночью после -40с хрен его без подогрева оживишь, да и соляра в баке почти желе, так что на дизеле только по теплу...
стойки скоро под замену тысяч через 10-15км, оригинала нет, только в япии,
думаю, или самолетом от туда, или каябу вкорячить, но она ходит 30000км и все,
можно продать ее,
многие меня уговаривают отдать им в руки за 590-600р, (типа себе лучше привезешь, а уже лучше состояния и не бывает, только с завода),
соответственно Х.Р.Е..Н им, я не барыга, она мне нравится.

на н
на н
да щас на весь пруль цены дикие
На счет цен то это машина этого стоит у мя токая же токо на год моложе машина гуд!!!! отличная просто

Привет,отзыв 5!!!! Будут вопросы, пишите пообщаемся. У меня премка 2006

КоТ 774
Мужики,как думаете, купил натяжитель за 4100 оригинал на грм,нормально или дорого?

КоТ 774:
Дорого. Я думаю есть альтернативные варианты, узел достаточно простой. Вполне хватит корейского заменителя.
Спасибо Виктор! Оказывается ролик полетел,в сервизе сделали)))! а запчасть вернул! Ты сам от куда?

КоТ 774:
Чита. Забайкальский край.
Alex56757657
""По динамике машинка достаточно шустрая, но все в мире относительно… пересаживаясь с 2,5 литрового 1JZ и 4,7 литрового UZ присутствует ощущение, что авто не едет, а только жужжит."" - Всегда добивают вот такие отзывы((((( Ну и ездь на 4.7 литровом UZ себе на здоровье. Совершенно разные задичи у этих движков)))) Какому человеку в здравом уме придет на ум сравнивать 1.8 и 4.7 движки???!!!!! У тебя кстати вариатор , а не автомат - во всяком случае на той фотке которую ты выложил))))))))
Насчет ускорений ты не прав - очень часто мотаюсь по межгороду и проблем с обгоном и резким набором скорости никогда небыло...Но и скорость для нее самая комфортная по трассе 110-130 .....

За отзыв троячек.....

P.S. Автомат примерно как то так выглядит((((((((

Alex56757657:
"&quo t;По динамике машинка достаточно шустрая, но все в мире относительно… пересаживаясь с 2,5 литрового 1JZ и 4,7 литрового UZ присутствует ощущение, что авто не едет, а только жужжит."" - Всегда добивают вот такие отзывы((((( Ну и ездь на 4.7 литровом UZ себе на здоровье. Совершенно разные задичи у этих движков)))) Какому человеку в здравом уме придет на ум сравнивать 1.8 и 4.7 движки???!!!!! У тебя кстати вариатор , а не автомат - во всяком случае на той фотке которую ты выложил))))))))
За отзыв троячек.....
P.S. Автомат примерно как то так выглядит((((((((
А меня всегда добивают такие умники. Открой каталог и почитай ставят ли на 1ZZ вариатор. Насчет ускорений если ты слаще морковки ничего не ел то и сравнивать тебе не с чем, а автомат у Премки в этом кузове тупой, на следующем вариатор на порядок лучше.
На фото что ты выложил автомат на дорестайлинговой модели, у меня уже идет змейка это послерестайлинга.
Владимир 2013
Некоректно как то разные по объему и мощности движки сравнивать. Вот например у меня у знакомого Порш, так тот просто летит - а премио так себе по сравнению с ним. А еще у меня знакомый на жигулях восьмерке ездит - так та тупая такая...после нее на премяху как в реактивный самолет садишься.

Владимир 2013:
Да ну... мне кажется Лада Приора в на трассе Премку разорвет. Да не об этом речь, я то сравниваю по сути ценовой диапазон и говорю именно о том что у Премио тупой автомат. Я и не ждал от нее что она по динамике превзойдет 2,5 литровый Марк.
Владимир 2013
Да приора и мерс порвет.....если он стоять будет)))))))))))
le bomber
просто машина

le bomber:
просто машина
Очень хорошо характеризует Премку, действительно Просто машина и ничего более.
Templier:
Очень хорошо характеризует Премку, действительно Просто машина и ничего более.
после крузака возможно, но есть еще много "просто машин", которые намного проще премио.
А про автомат, я вам говорил, что все там тип-топ. :)

Паша55:
А про автомат, я вам говорил, что все там тип-топ. :)
Я Премио не сравниваю с внедорожниками. У Крузака недостатков тоже хоть отбавляй. Один из основных расход топлива в районе 20-ти литров, причем на дизеле не особо меньше (я про 200й).

Ант485
Сколько обошлось масло в коробку по деньгам? Заказывал или в наличии брал? полную или частичную замену делал.... просто тоже думаю заменить на своем алионе... жалобы на коробку один в один.

Chernegus
Нисан Прессаж (1999), Тойота Лэнд Крузер Прадо (2000), Тойота Марк 2 (2004), Крузак 100й (2007), Крузак 200 (2008).+ Премио зачем такой автопарк? Иметь в наличии 200 и ездить на премио??? Кризис, экономия??? За отзыв +5

Chernegus:
Я писал в отзыве что Премио покупалась как рабочая машина которую не жалко. Все остальные авто за исключением 200го давно проданы, по списку начиная с начала владения. Список приведен дабы понять на каких авто у меня сформировалось такое мнение о машинах.
Вообще полезно знать порой на чем человек ездил, а то читаешь отзыв о например Королле, человек визжит от восторга, а до этого у него была Жигули 7ка, естественно что он ловит от нее кайф. Я пишу всегда довольно критичные отзывы, основываясь на опыте владения что я привел, за что меня порой осуждают.

Ант485:
У меня была большая скидка, так что мне обошлось дешево. Я поменял за 3100 рублей. Масло оригинал Тойота, было в наличии целая бочка (маркировку сверил сам лично, производитель написано Made in Canada). Предлагали Кастрол, он якобы дороже и по техническим характеристикам лучше, я отказался, так как цвет у него какой-то мутный потом тяжело контролировать следующую замену. Да и посчитал, что лучше чем оригинал, масла нет. Менял полностью на аппарате под штатным давлением, ушло 10 литров свежего масла, т.е. путем частично замены.
Замену очень советую машина заметно преобразилась, переключения стали плавнее.

Templier:
Так и объем там мягко говоря не скромный. Да и вообще расход топлива считать недостатком весьма сомнительно, учитывая что он укладывается в примерный норматив для такого объема двигателя.
Просто так или иначе, когда поездишь на крузаке, премио воспринимается по другому и это отнюдь не значит, что объективно. К тому же скажите, что лучше за эти деньги?

1. перед заменой жижи в акп надо было снять поддон акп, промыть его от отложений, проверить состояние и почистить магниты, заменить фильтр, вот тогда будет толк,(и реально забыл про коробку на 30-40т.км), а так вы просто заменили жижу, а поддон и фильтр заср...ты, реально через 20т.км жижа потемнеет и будет опять менять.

2. сразу после того как садишься в премку после крузака, создается ощущение что как будто голой жо..п.ой по земле шкребешь, и голова в потолок упирается, но после часа привыкаешь, машины ВООБЩЕ РАЗНЫЕ и сравнивать их нельзя!

3. расход в 20л у крузака это не минус, машина того стоит,
а вот управляемость крузака на гололеде и тормоза- вот это минус реальный, но кто понял и приноровился, машина почти идеал!.

4. по цене 500-650 у премки 06-08г конкурентов реально нет!
ни по качеству, ни по надежности, ни по комфорту.

5. приверженцам тазов и т.п.
и вы хоть все глотки свои порвите, доказывая обратное,
до качества тойоты остальным маркам еще долго не дотянуться

про двигло 1ZZ - при хорошем уходе 250-300т.км не проблемма,
я видел аллионы, премки, короллы 06-07г с пробегом 150-269т.км( скидывали на 30-70т.км),
на самом деле таких на рынке немало(цена на 30-50т.р. дешевле), и они еще походят.

на фото
при очередном Т.О. снята крышка клапанов (премио07г-пробег 133т.км) для диагностики зазоров клапанов и от нехрен делать 2 часа,
итог- все в идеале, но заменили 2 рег шайбы (чтоб уже на 100% не париться), давление масла, компрессия в горшках, натяжитель, цепь, все норма, а приводной ремень под замену.
честно сам даже охренел от состояния,
(чувак гонял ее 2года и в хвост и в гриву круглые сутки, зимой и летом), но про т.о. не забывал, все по регламенту и все оригинал, на нее бабок не жалел, и говорит лил ЕР.
с таким уходом 250-300ткм реально не напрягаясь,
сказали ему через год приехать, поглядим что будет на 170-200т.км.

c007cd:
Возможно в этом и есть смысл, но масло у меня в АКП было не слишком грязным и родной (не скрученный) пробег всего 64 000км. Возможно на 100 000 км. так и сделаю, а пока фильтр рановато менять.

3. расход в 20л у крузака это не минус, машина того стоит,
Про управляемость и тормоза не понял, мне кажется машина настолько не взирает на гололед, что на ней уедет даже ребенок вчера получивший права. Ну а уж тормоза при 285.65.R17 не знаю какая легковушка так остановится на льду. Управляемость на ледяной трассе просто потрясающая, вообще забываешь что под колесами лед, снег, грязь и т.д.
Рассматривая тормоза на сухом асфальте стоит конечно сделать оговорку что нужно отдавать себе отчет в том сколько весит эта машина и что она достаточно динамична. Но так или иначе тормоза что 100го, что 200го лучше тормозов Премки, но намного хуже Марк 2 IR-S.

Паша55:
К тому же скажите, что лучше за эти деньги?
Вы знаете, вопрос риторический. Смотря для каких целей, я получил некий культурный шок после Марка когда я пересел на Короллу (дилерскую), Премка потом ситуацию сгладила. Набор качеств и недостатков каждого автомобиля очень разный. Альтернатива Премо думаю может выступать Хонда Цивик с 1,8 и 5ти ступым автоматом, цена не на много дороже + левый руль (все таки, как не крути от правого уже хочется отойти). Если бы отмотать время назад я бы взял все-таки того Марк Х, что мне предлагали (напомню ценник 620 000 руб.). Я поездил на авто такого класса, уровень другой пересаживаясь на Премку после Марка получаешь культурный шок. В итоге наверное как вывод, что более практичной и надежной машины за эти деньги действительно нет, по крайней мере я пока альтернативы не вижу, но за все нужно платить и каждый сам для себя определяет эту цену.

c007cd:
приверженцам тазов и т.п.
и вы хоть все глотки свои порвите, доказывая обратное,
до качества тойоты остальным маркам еще долго не дотянуться
Ну чтож все тазы то так не любят. У нас в семье было 5 автомобилей семейства Лада (2110,2199,2115,2111(2штуки)). И что я хочу сказать эти машины раз по 5-6 себя отработали, заработав на Крузаки. И проезжали на них по 140 000 км и ничего существенного не делали (свечи, кислородный датчик, бензонасос да и все), а по подвеске так Премки, Марки и прочие вообще нервно курят в сторонке. Как идут по разбитой дороге 10ки может идти только Крузак. У меня Марк за период эксплуатации в 40-45 тыщ. сожрал денег в 2 раза больше чем все Лады вместе взятые за пробег 500 000 км.
Так что я очень уважительно к ним отношусь, но себе никогда больше не куплю. 1. Имидж 2. Гремят они все, для меня очень принципиальна шумоизоляция салона 3. Убогий, вонючий пластик. 4. Плохая пассивная безопасность. 5. Убогий внешний вид 6. Отсутствие автомата. 7. Проблемы с последующей продажей в нашем регионе. Хотя все это для рабочего авто не принципиально, и если честно если бы у меня был выбор из Новой Короллы за 749 000 руб. и новой Приорой за 362 000 руб. Я бы выбрал Приору, это как Дося когда нет разницы зачем платить больше.
Мнение многие осудят, но какое есть....
Ант485
Че то речь тут шла про зазоры клапанов... Подскажите пожалуйста, а у 1NZ тоже шайбы регулировочные??? разве там не гидрокомпенсаторы?

да у 1NZ тоже шайбы, (закалка в муфельной печи)шаг 005
можно все подобрать, или поменять местами, а недостающие докупить,
стоят копейки.
нз до регулировки смело 150т.км проходит и более,
регулировка после 200т.км обязательна.

с007с
про тазы и их "надежность" можешь другим петь...
тоже в свое время были, еще помню эти шедевры,
просто раньше выбора вообще не было, и таз был за счастье...
а про новые вообще можно забыть хлам дикий, качество убогое, ежедневный головняк при жесткой эксплуатации, неговоря о де..р.ь.м.овой заводской сборке и т.д.
на новом тазу ходовку перетряхивали каждые15т.км и т.д.,
у них только движки ходят, и то датчики все время мозг е…
качество??? надо быть больным чтоб сегодня это под себя взять, ломается в первый день, знакомые уже достали- понабрали по утилизации это новое хламье, а потом ко мне бегут- посмотри, ( причем 3-е прибегали в первый день после покупки - свет, впрыск, коробка)
единственное копеечные запчасти, но тоже хлам, надо покупать с запасом.
спокойствия никакого, сломаться может в любую секунду, что угодно, на тойоте ТАКОГО НЕТ.

сравнивать ходовку таза и премки, марка- бред!!! каждому свое.
ВАЗ - это ваш выбор нам по..., жизнь-то ваша, не нам вас обсуждать.
заработали на кузю? большой вопрос...
хорошо бы запчасти и простой свой они отбили если на извозе катают.

пример этот год на трассе зимой утром при -37(это не сильно холодно, бывает больше) на участке протяженностью в 97км насчитали 11 замерзших вглухую тазов(новье и старье все было, считал не я а пассажир), многое повидал за 20лет на трассе, но такое...
разве можно доверить свою жизнь и своих близких этому гав....
я не сомневаюсь, что тойота подо мной пройдет 100т.км за 2 года, и мозг е… не будет, расходники и регламент Т.О,(это давно пройденный этап, как-то за 3года 179т.км накатал).
на проверке людям говорим приезжайте через 5,10,20,30т.км и т.д. и все...
а тазы.. можно ли дать гарантию хотябы на 1000км??? нет однозначно!
потому, что за гарантию ответить надо, не только фантиками, в некоторых случаях здоровьем.
а на тойоты легко, она отходит столько, сколько надо, а то что расходники дорогие, так это не сыромятина китайско-самарская, а нормальные детали, поставил и забыл про нее совсем,
а это дорогого стоит.
у меня даже в мыслях за последние 20 лет не было, чтоб тойота меня на трассе подвела, не было такого никогда, ни в -50с ни в +45с, пробег на них под лям, уже и не считаю..
правда чтоб так ездить, надо четко соблюдать регламент Т.О. и знать авто.
я в рубашке зимой езжу при -30с-40с и ниже на 360-700км каждую неделю,
а на тазе так??
пробовали как-то, новая лада поехала с аллионом в ночь на 310км
и сдохла новая лада 2010г ее пробег 3100км (датчик или бк, оживить не смогли, запаса не было),(ночь, мороз -36с., до людей 173км), и никого...
2-й машиной была аллион 06г, акп, тянуть нельзя так далеко, бросить таз, так утром сразу упрут, охранять и жечь всю ночь костер хозяин не захотел, и не мог,(его ждали в другом месте) короче вытряхнули с нее все,
хозяин взял запалил этот тазик, молча сел в аллион и мы поехали, т.к. время деньги и не только, потом утром сказал, что за такую подъ..ебк.у на трассе ладе туда и место,
и ему жизнь гораздо важнее, чем это га..в..н.о.,
вот это реалия, а не фантазии...

с007с:
вот это реалия, а не фантазии...
Да..... тяжелый случай. Ну я тебя понял уже. Тазы разваливаются при пробеге 1000км. Все леворульные Тойоты сделаны в Китае, Монголии и т.д. но только не в Японии. А круче всех Тойота Аллион который проходит 1 млн. км. не заглядывая в нее.
Мое мнение все-таки, что все в мире относительно.
да....тяжелый случай.
если не брать пенсионеров, то новый таз это лишь из-за отсутствия средств, а если есть деньги, и выбор таз, то человек "больной".(это просто мое мнение)
про новые тазы, и реальные серьезные поломки -это факт,
очень хочу посмотреть на новый тазик у которого пробег 5-7000км в месяц, он отходил год, и еще ходит и не добил своего хозяина, тазы реально это не выдерживают, не хочу больше с этим сталкиваться, проехал и забыли, а вы пользуйтесь, если вам это в кайф,
а нас тойта пусть возит, если совсем не прикроют правый руль, да и прикроют, темы привоза и переделки руля уже есть, все равно будем ездить, хотя будет дороже.
бывают и тойоты гав.., но это вина хозяина, а не модели.
у леворуких качество на порядок ниже,(все таки китай, турция и т.д. а там допуск сборки, и самое главное материала деталей ниже), очень похоже на раша сборку, под себя бы их не советовал, цена с салона завышена, а качество совсем не то.

авто - это всего лишь железяки, но одной можно доверить свою безопасность, и откатать спокойно на ней 100-120т.км за 1-2года, и не думать о внезапных отказах, потом сдать за 1 день ее, +отбив свою цену, и взять свежее.
на тазах-же платишь деньги и получаешь (реальный геморой при каждодневной езде, при продаже теряется 30-50% цены, продается год), вместо завел, сел, уехал, .

реально если нет бабла, это один разговор, купил тазик, все люди, все поймут, ну нет бабла...
но когда есть деньги и есть выбор, то сесть на новый таз это маразм и идиотизм + угроза своей безопасности, но каждому свое..., идиотов у нас в стране много, и не нам их судить.
сравнивать их нет смысла, разговор ниочем...

а 1ZZ лям не проидет, не расчитан он на это, 230-250 да спокойно, при уходе, а не разгильдяйстве хозяина.
(как-то видел короллу 06г с пробегом за 260, движок был еще бодрый)
на таможню часто 06-07г приходят с пробегом 150-250т.км, вид у них товарный, все скручивается до 30-60т.км на рынок, и ходят они еще..

ездийте хоть на тазах, хоть на санях, это ваш выбор, нам все равно, но... следите за их тех.состоянием, и не создавайте аварийных ситуаций и помех другим на дорогах.

чужое мнение совсем меня не интересует, т.к. у меня есть свое.
в полемику вступать больше не намерен.

удачи всем, и хороших вам авто,
кто их имел, тот поймет, кто нет, тому не дано.

to с007с: Насчет Тазов считаю что точки зрения пусть останутся у каждого свои, я хоть на них больше постараюсь и не садится, но нести откровенный бред про их ненадежность не поддержу.
Насчет леворуких Тойот, всех под одну гребенку гнать не стоит. Про турецкую сборку ничего не скажу не владел. У меня лично были 3 леворульные Тойоты! 2 Крузака были собраны в городе Тахара! Объясните мне твердолобому как могут одни и те же люди, на одном и том же заводе, собирать с левым рулем хуже, а с правым лучше? Императорское мля- качество? Бред!
Вот сразу вопрос было ли у вас хоть одно леворульное авто производства той же Тойоты? Я считаю ваши утверждения несколько узкими и не подкрепленными практикой.
с007с
была камри 2005г праворукая, после нее взял с салона 2009г леворукую,( реально протупил, захотел в целофане, хотя все минусы знал заранее) покатал ее 5мес, не то,(сверчки, особенно в холодном салоне жуть, запуск на холодную-, глюки энджина, акп модуль менял, стойки по гарантии, краска облупилась, и окрашена паршиво была с новья, выбирал ее из 3-х авто), с гарантией постоянный геморрой, плюнул, сдал ее в минус 129тр,
взял подешевле бп праворукую 2008 аукц 5А, накатал на ней почти за год 43ткм, и сдал за ее цену, с наваром 750$
качество РАЗНОЕ, именно сравнивая авто, а опыт у меня большой, и машин было много..
я теперь вряд ли сам сяду за левый, и дело совсем не в цене, а по качеству левый реально похуже правого, хотя руль на месте, ну и хре.н с ним., дело совсем не в руле.
даже когда 200 брали, были бабосы на салон, но вспомнили 3 реальных примера, и взяли новый праворукий в тояме, проблем нет вообще, только в лес он не ходок.

япы не собирают авто с левым рулем!!! и никогда не собирали!
это коммерческая сборка для чужих стран! их только марка и модель авто,
допуски сборки совсем РАЗНЫЕ, лицензия другая, сертификация другая!!!
допуски изготовления материала деталей другие!!! допускается изготовление деталей по другим нормам, потому отличия есть, и ресурс не тот,
для внутреннего рынка они их не применяют, там самые строгие госты, и сертификация.
ставятся вины с кодом япии, но это совсем не означает, что авто собрали японцы,
их собрали киты,турки, индусы и т.д, и из другого материала, и покраска по другим нормам.
пример снимите панель на свежих прадиках, там все маде чина, панельки хлипкие, почти нет усилителей и т.д., и снимите с праворукого?? разные внутри конкретно.
про покраску вообще молчу, леворукие царапаются даже бумагой.
и еще посмотрите какая маркировка и цена деталей леворуких и праворуких, вам все станет самим ясно, почему-то на праворукого дороже на 20-25% ??? детали-то одинаковые.
некоторые детали вообще не совместимы, например головы, распредвалы.

завод собирает только один вид руля, сертификация и стандарты у него только под один руль,

поговорите со знакомыми япами, или теми кто работал на тойоте, учился и т.д.
все разное.
доказывать, что-то не хочу, со временем и опытом сами все поймете,
каждому свое.

to с007с: Да мне доказывать ничего и не нужно. Не знаю что откуда и какие там у вас были машины, но у меня на 100м блок управления ABS и т.д. стояли фирмы Denso, хотя меня специалист подобный вас убеждал что у всех дилерских 100к стоит Бош.
Было дело был связан с таможенными органами и могу вас уверить что согласно прилагаемой документации страна производитель ряда Тойот в частности Ланд Крузер 100 и Прадо 120 - Япония. В ГТД четко написана страна производитель, это очень важно для применения таможенно-тарифной политики. И могу однозначно заявить НИ одного Крузера кроме как производств Япония в РФ не ввозилось. Страна ввоза и страна изготовления это разные графы ГТД. Страна ввоза может очень отличаться это и Финляндия и Арабские Эмираты и т.д. Страна производства везде одна - Япония. Могу это утверждать как специалист некогда написавший ряд научно-практических статей относительно "Таможенного оформления транспортных средств", между прочим в статьях я раскрывал все коррупционные схемы работы таможенных органов в этой области. Про сертификацию и стандартизацию готов прочитать лекцию вам, в том числе и в Японии. И могу утверждать 100% что на Японских заводах собирают левый руль. Как доказательство прикладываю дилерскую техническую документацию по КрузерамЛексусам где четко обозначены заводы производства.

с007с:
Насчет Камри в новом кузове она погремушка как с левым, так и с правым рулем. Товарищ у меня купил ее после Марка, так теперь ездить с кислой миной авто не по душе. Старая Камрюшка была на голову выше по шумоизоляции. Кстати Камри до недавнего времени 100% собирали в Японии! Сам лично видел транспортные документы на партию авто и ГТД. Транспортные документы подделывать никто не будет так как они для внутреннего пользования. Тоже могу сказать в отношении Короллы седан.

Навигация у тебя работает или нет? Где найти диск г.Читы?
Не заморачивался с этим вопросом, потому что в Чите навигация мне не нужна. Город в три дома, где здесь плутать? Вроде бы как ставят карты Навител, на мою модель головы. Я на Марк Х у знакомого потыкал на идентичной прошивке головы, мне не понравилось, полезного по крайней мере я ничего в ней не нашел, пользоваться не удобно. Более эффективно купить обычный навигатор, тем более цена вопроса 200 баксов.

марк 2 дешевый в россии?

крайне не однозначный отзыв...еще интересно как может быть расход 7 литров?!это на 120 км такой расход?

Елфимов Егор:

Templier:
1. Расход примерно такой при 110 - 7 литров, при 120 - 7,5 литров, при 130-140- 8,2 литра, при 160 - думаю около 9. Средний расход при манере езды не ограничивая себя, но и не перегибая палку в расчете на 500 км, составил 8,3 литра. 2. В чем неоднозначность отзыва? Есть неоднозначность в моей голове, в том, что для меня идеального авто не существует, и уж больно большая для меня трудность карабкаясь среди кучи недостатков автомобилей выбрать меньшее зло.
с этим согласен.по твоему марки стоят дешево?

с 007св:
были у меня аллионы06г и премио 06г в 240 кузовах,(все юбилейки, с оценкой 5А), были и в 260-х, кое что знаю про них(вернее все и почти наизусть). всего проехал на них около 190000км, езжу много, но и слежу за ними конкретно. чтоб не тупила настрой акп на активный стиль, и потом сам не захочешь , а она вперед будет прыгать, делов то 15-20 мин. ходовка у них крепкая, - на последней за 5-6мес накатал 39000км по хреновым дорогам, и ничего, недавно смотрел ее на подъемнике, все ок. (правда взял в япии ее по дорогой цене с оценкой 5А) пока полностью ей доволен, до сих пор состояние как у новой. минусы: 1 - запотевает правый угол при -30-40с, и ниже, 2 - трясутся приоткрытые стекла, 3 - шумка г ..а..в..но. все это лечится при желании и наличии времени плюсы: 1 - есть все кроме люка, 2 - крепкая, простая ходовка, и рулевая 3 - салон трансформер 4 - хорошо стоит на дороге до 150кмч, 5 - тормоза зверь, не знаю как у кого, если хреновые, то поменяйте колодки на оригинал!!! 6 - японский ксенон+ туманки- все остальное отдыхает. 7 - расход смешной, зимой практически не глушу с 7-45 до 19-00(холодно-35-55с) и в смешаном цикле 12-15л, на трассе 8-8.5. конкурентов по качеству, надежности, комплектации -реально у ней нет!! как бы вы с пеной у рта не трындели про другие дешовые леворукие авто, это в натуре дешовые леворукие авто!!! кто имел тот поймет, кто не имел,- тому не дано понять никогда! а мне есть с чем сравнить, были и праворукие япы бп, и новые леворукие с салона(якобы японки), НО собраны точно не в япии, а х.з. где, сделаные кривыми руками под ху... заточенными. 1.5-2 года- накатываю на них по 100.000км, и потом на рынок и уходят сразу влет с наваром 30-50т.р и новые хозяева не в обиде на меня, постоянно звонят объясняю как что там работает сига, двд, как фильтр в акп менять и т.д. кстати в 260 кузове минусов 240-х уже нет, но ходовка там слабже раза в 3, но там есть другие плюсы. у кого конкретные вопросы пишите в личку. фото машин ниже.
Молодец хорошо сказал про этот автомобиль.
Скажу ещё что в этом классе ей равных нет и даже ниубеждайте меня.
Владею Премкой третий год.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007

Елфимов Егор:
с этим согласен.по твоему марки стоят дешево?
Я своего продал IR-S c 2,5 литрами 2004 года за 440 000 рублей, это дорого? Товарищ вот купил Марк Х 2006 года с 2,5 литрами в топовой комплектации за 680 000 рублей. Это цена новой Премки года 2007 с 1,8.

колодки ставьте сумитомо sn686p удивитесь сильно

машина хорошая,но не дай бог в дтп попадешь.мнется как консервная банка.
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

GREG31:
машина хорошая,но не дай бог в дтп попадешь.мнется как консервная банка.
Не дай бог попасть в ДТП на 21й Волге, она вообще не мнется, а следовательно кузов удар не поглощает. Конструкция Премио помогает эффективно поглощать энергию удара в случае лобового или бокового столкновений. Использована схема нагрузки на кузов, где при лобовом столкновение силу удара распределяют лонжероны, позволяя минимизировать деформацию салона. При боковом ударе, его сила распределяется по кузову через усилители стоек, боковые противоударные брусья, поперечины пола, опять же минимизируя деформацию салона. Иногда лучше подумать головой чем писать такие посты.

Отзыв и машинка 5, а нивигашка работает?

Юрыч:
Отзыв и машинка 5, а нивигашка работает?
Вообще она есть, но я ее не настраивал и карты не закачивал, так как у меня в этом нет надобности.

Сургут
Автору. спасибо за отзыв! Сам владею 9ой япошкой, три последние с 2007г. ПРЕМИО, машина нравится, если всё будет хорошо с финансовой стороны, следующую возьму в 260 кузове. Машиной доволен, малозатратна (расходники и бенз не в счет), а служит верой и правдой в любые морозы и непогоду.
Toyota Premio 2005 г. 1ZZ-FE "Темно-синяя бестия"

Амурская область
Очень хорший и понятно написан отзыв. Автор молодец! Сам владею таким же авто. Да, дороговат, да есть минусы ( как у всех автомобилей ) но плюсов гораздо больше. За отзыв смело ставлю 5. Скоро сам отзыв напишу. Про расход топлива с Вами полностью согласен. От себя добавлю следующее: Я проживаю в Амурской области и как наверное и у Вас климат скажем не очень мягкий, особенно зимой. (до-45 ). К чему все это? Передо мной лежит книга ( буклет приизводителя TOYOTA-PREMIO ) которая находилась в бардачке при покупке, и на странице 374 (у кого есть, могут посмотреть) в таблице написано,(переводили) у двигателя 1ZZ-FE расход топлива (средний) составляет 6.9 литров. А в графе "примечание" указано, что при температуре -12 градусов расход увеличивается на 30 процентов, а при - 35 градусов на 50 процентов. Судя по нашим морозам, производитель не врет, так у меня в среднем и выходит, и плюс еще манера езды.
TOYOTA-PREMIO 2006 г. в.

Kidmen:
Vovan28:
Спасибо ребята, приятно слышать что мои труды полезны.

Наступили крещенские морозы ночью до -45-47, днем -40-35
что-то не припомню таких морозов в эту зиму... -39 было..... а вот -45,47 хз...

Навигация у тебя работает или нет? Где найти диск г.Читы?
Не понял? Живёшь в Чите- зачем тебе?

Evgeny83:
Наступили крещенские морозы ночью до -45-47, днем -40-35что-то не припомню таких морозов в эту зиму... -39 было..... а вот -45,47 хз...
Так сегодня утром градусник смотрел?

Evgeny83:
Сегодня у меня кент поехал в 8 утра, говорит на вокзале -45 показывал. В 12 дня градусник показывал на вокзале -39. У меня на машине градусник заклинил на -30.

Templier:
на вокзале градусник - ****я, не верь ему.... со всей ответственностью заявляю, там термодатчик градуса на 4-6 врет.

Evgeny83:
Может быть, Яндекс в 10 утра тоже -40 показывал. Да не суть важно, холодно короче!

нормальный аппарат!

хороший авто

и метла в заде есть-удобно, практично!

премио для вас просто?))) типа жигулей. мдя. помоему она привлекает внимание и выглядит дороже чем стоит. машина на 5 была такая вспоминаю с теплотой

laca:
как раз то на чем ты ездишь ведро!
Про какой именно автомобиль вы говорите?

laca:
как раз то на чем ты ездишь ведро!
Не старайся казаться умнее, чем есть на самом деле. Будь проще- и мы будем тебя уважать.

Templier:
Про какой именно автомобиль вы говорите?
Внимания не обращай. Премка- класс!!!
А я думал- ты её продал.

Carozeria:
Внимания не обращай. Премка- класс!!!
А я думал- ты её продал.
Даже мыслей таких нет. Альтернативы не вижу!

Заринск
[quote=Templier]Даже мыслей таких нет.

Да чё то так подумал
На самом деле- они просто всплыли.

классная премка ,держи 5!

сла:
Templier:
После 3,5 лет эксплуатации Марк Х если отмотать время назад 100% был НЕ взял, Премио оправдала все мои задачи и ожидания и даже больше!

интересно расход масла был под конец эксплуатации?

Antrax:
интересно расход масла был под конец эксплуатации?
Нет, только естественный угар, примерно 15 от уровня, т.е. уходило примерно на 3-5 мм. На движках с 2005 года проблем с жором масла нет.

Кузбасс
Спасибо автору за отзыв все правильно написано.

Благодарю автора за объективность.

Эпизодически ездил на данном авто на "межгород", запомнилась пробиваемость задней подвески и ездовые качества "не очень".

В общем, простая надежная городская машина. По стоимости и имиджу в Сибири явно переоценена.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

+++аппарат!

Сообщений: 20527
costa22:
Благодарю автора за объективность.
Для тех, кто действительно хочет знать про подвеску скажу, что на Премио и Аллионах подвеска не только не убиваемая, но так же и не пробиваемая. Просто мальчик Костя ездил на машине, которая хочет в ремонт. А вообще он тролль :)
Проехал на личной Премио 50 тысяч, на рабочем Аллионе 130 тысяч, у многих знакомых такие машины и НИ КТО НИ РАЗУ не сказал, что подвеску пробивает.
А машина действительно в стоке городская. Не любит ехать быстрее 140 - парусность высокая из-за узкой и длинной базы и приподнятого кузова. Все это для удобства пассажиров. Такого длинного салона я ни у одной машины этого класса не встречал (длинее, чем на марках, но уже). Сзади можно ехать с закинутой ногой на ногу.
У меня стекла не бренчат в любом положении по любой дороге. Сверчков нет. Масло лью синтетику 0w20, уровень падает миллиметра на 2. Автомат адаптивный, плавно переключается.
Автор очень правдиво описал машину. Я проехал на ней 50 тысяч, общий пробег 80, а заменил только пыльники на передних амортизаторах, обводной ремень и термостат (положено менять через 5 лет).
А вот ткань на дверях мне не нравится, у меня светлый салон и она пачкается, хоть я и чистюля по натуре. Так что темный салон практичнее в России.
Следующую возьму тоже Премио или Аллион, но полноприводной. Во первых, во владике зимой пригодится, а во вторых на полноприводных сзади независимая подвеска

влад
Лично для меня отзыв трудно читается, поначалу мне показалось что я не тот отзыв читаю. А открывал то по премио, потом что то корола, марк.

Автор полное гомно. такой тупой капец какой то. тачки с 2005 без особых затрат и серьезных поломок едут.а он про эстетику и про чистые капли в унитазе.почему не слышно звон. шумка и на крузаках не как в студии записи. и меломан услышит немного больше на премио возможно. но почему не сказать сколько обходится крузер и сравнить премио?потому что основательно переплата не за что.Какие то марки и т.д. при чем тут эти авто? сравни еще марк и фугу.или сравни палец с ***ой. я поражаюсь таким болбесам .обо***** хорошую тачку ,пускай спокойного характера. оценка 2-.думаю твой первый отзыв читали многие ,но опыта владения авто не было.значит ты ввел всех в заблуждение.значит не осознавая того просто на*бал читателей. итог таков .в тачку не вкидывался практически. и продал по средне рыночной цене .практически не потеряв свои финансовые вложения. хотя по сути сам понимаешь что должны были быть расходы но их не было. ты в шоке ,потирая руки от такой ситуации. в итоге ******* тачку ,переобуваясь в процессе эксплуатации. просто удали страницу не позорься.
👍 У меняпремяха такая. Пробег 96000.хотел узнать 10л.на 100км это нормуль?попал на вашу статью. Спасибо за неё. Всё сходиться. Только шумка у меня не стоит, а в салоне тишина. 🤝

Продажа Toyota Premio 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Чите