Отзыв автовладельца Toyota Premio 2002

Тойота Премио 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: Лето: город 9-10л, трасса 6-8л. Зимой еще не мерил. л/100км
Название: Комплектация X
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Бежевый с деревянными вставками
Салон: Оптитронная приборная панель, электропакет с режимами AUTO на всех стеклах, климат-контроль и кондиционер, 2 SRS, датчик света, электрозеркала с подогревом и складыванием, парктроник с экраном в салоне
Кузов: Противотуманки, ветровики, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: ABS, EBD, BA
Двигатель: 1ZZ, бензин, 4 цилиндра, 132 л.с., VVT-i
Это мое первое авто, был куплен в начале лета с пробегом 139000 км. До этого год отъездил на отцовском Nissan Tino, поэтому в некоторых моментах буду сравнивать с ним, хотя сравнение не очень корректное.

1. Выбор и приобретение.
В июне 2011 появилась возможность приобрести автомобиль стоимостью 350-400 т.р., основным критерием поиска была доступность содержания не в ущерб остальным качествам авто. Ну и конечно хотелось «как можно больше автомобиля», ибо мне лично не нравятся малолитражные небольшие авто (не в обиду их владельцам – у каждого свои тараканы), хотя за те же деньги можно было найти прекрасный свежий вариант с небольшим пробегом. Но не мое это :)
Короче, посидел, подумал, почитал отзывы и решил для себя, что Аллион/Премио для меня оптимальный вариант.
Итак, вот мой выбор - Toyota Premio 2002, двигатель 1ZZ-FE объемом 1.8, 4-ступенчатый адаптивный автомат.
По словам продавца, автомобиль был ввезен в Россию в 2008 году, в Санкт-Петербург, затем пригнан в Красноярск весной 2011. Продавец честно рассказал о всех косяках; например, на фото видно что были крашены капот и задняя левая дверь. Посмотрели машину, попридирались немного (куда без этого), да и купили. Постановка на учет, страховка, вся эта бюрократия – и Премка теперь моя. Радость была неописуемая, отметили тоже хорошо – но это уже другая история :)

2. Впечатления и ощущения.
ВНЕШНИЙ ВИД
Выглядит машинка, по-моему, очень удачно. Сдержанный, в меру солидный вид, несмотря на 10-летний возраст, выглядит достаточно свежо и среди современных авто. Похожа с некоторых ракурсов на Авенсис предпоследнего поколения, что неудивительно – у автомобилей общая платформа. Мне нравится – это главное :)

САЛОН
В моей Премке светлый тряпочный салон, на панели вставки под дерево. Вообще, всегда хотел машину со светлым салоном, и не прогадал – все кто со мной ездил отмечают, что внутри очень уютно. Пластик «под дерево» не раздражает, выглядит вполне нормально, хотя меня всегда эта бутафория раздражала. Не могу не отметить просторность салона – в семейном минивэне Tino сзади нереально тесно – «за собой» я садился с трудом, посадка неудобная, вылазить оттуда – вообще атас, особенно зимой. В Премке я сажусь на задний диван и без проблем кладу ногу на ногу. Спереди конечно в ней места поменьше, но неудобств я не испытываю. Спинка заднего сиденья откидывается почастям как вперед, так и назад, как в самолете :)
Климат-контроль очень радует, более адекватных систем я не встречал. Для полного счастья сделать бы его двухзонным еще. Кстати, у меня, к сожалению, не северная комплектация, поэтому к задним сиденьям воздуховодов нет. По первости при любом дождике жутко начинали потеть стекла, приходилось включать кондиционер – 5 секунд и все чисто. Потом додумался вытащить салонный фильтр – столько грязи и пыли на таком маленьком пространстве я не видел раньше никогда :) Пока не стал ставить новый, на зиму рекомендуют его снимать чтобы меньше потели стекла – болячка Аллионов и Премио в 240 кузовах.
Про наличие всяких ящичков и прочих мест для мелочевки говорить, думаю, не стоит. Они есть и их достаточно.
Пожалуй единственное, что меня расстраивает в интерьере Премки – еще одна болячка 240 кузовов – обивка стоек, что спереди, что сзади, что по центру идет пузырями. У меня еще это усугубилось химчисткой салона, сделанной прошлым владельцем по приходу машины из Японии.

ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЯ
Как я уже сказал, двигатель 1ZZ-FE, 1.8 литра. В общем-то, отличный тяговитый мотор, с хорошим балансом динамики и экономичности. Но с известной всем болячкой, которая не обошла меня стороной – повышенный расход масла на двигателях до 2005 года выпуска. После покупки я заменил масло, заливал Neste City Pro 5w-30, синтетика. За 3500 км уровень ушел от верхней почти до нижней метки на щупе. Меняю масло каждые 6000 км, короче литр доливаю от замены до замены. Неделю назад залил Petro Canada 5w-30, посмотрим как с ним пойдет дело. Проехал на нем уже 500 с лишним километров, уровень пока на месте. Если и его будет также жрать, попробую еще оригинальное тойотовское масло – у некоторых жор спадает с ним. Но чувствую придется все-таки менять кольца и колпачки.
При этом мотор отлично работает, ровно держит обороты, резво раскручивается и разгоняет машину. Вообще, говоря о динамике, машина позволяет ехать очень быстро в городском потоке. Не Tourer V конечно, но при желании водителя позволяет прилично…
Расход топлива особо не замерял, сразу после покупки в первую неделю замерил – получилось 9,5 литров АИ-92 по городу. Эту неделю я ездил не то чтобы очень быстро, но когда была возможность – притапливал. Все-таки, только ж машину купил :) По трассе выходит примерно 6-8 литров. Зимой еще не ездил, поэтому ничего сказать не могу.
По коробке претензий нет, обычный 4-скоростной автомат, немного задумчивый, но в принципе терпимо. Интересно адаптируется под стиль вождения – при размеренном движении переключает помягче и пораньше, при энергичном – раскручивает мотор на каждой передаче. Немного подергивает, когда замедляешься где-то до 20-30 км/ч, а затем жмешь на газ и разгоняешься. Но, судя по отзывам, такое почти у всех, не обращаю внимания. Есть режим SNOW, с ним машина начинает движение со второй передачи.
По сравнению с той же Тино, машина гораздо отзывчивее на педаль газа, рагон динамичнее, в гору разгоняется гораздо увереннее. Ну здесь немаловажна и разница в массе авто.

ХОДОВАЯ ЧАСТЬ
От подвески и рулевого управления впечатления тоже положительные – баланс между комфортом и управляемостью. Крены конечно есть, все-таки не Хонда, зато гораздо мягче (хотя, опять же, не Кроун :)). Сзади балка, что не очень хорошо сказывается на управляемости, зато конструкция очень простая и не требует много вложений. Хорошая, нейтральная, сбитая подвеска, машину отлично ощущаешь и не устаешь от долгой езды. У меня сейчас спереди что-то немного бренчит и помаленьку подтекают стойки, но пока трогать не буду, переживем зиму, а там займемся.
Тормозам очень не хватает дисков сзади – тогда бы вообще к ним претензий не было. А так конечно на передние тормоза приличная нагрузка, они прилично перегреваются после нескольких серьезных торможений. В остальном все также сбалансировано – для города самое то.

3. Эксплуатация.
По ходу эксплуатации веду учет всех затрат на машину, за исключением бензина, мойки, страховки и тому подобных вещей.
Итак, затраты на Премку за период с июня по октябрь:
- Масло в двигатель Neste City Pro 5w-30 (1300 руб.), масляный фильтр NEC (200 руб.), воздушный фильтр Sakura (210 руб.), замена бесплатно;
- Частичная замена масла в АКПП Toyota ATF T-IV вместе с работой – 1400 руб.;
- Диагностика подвески – 350 руб.;
- Масло в ГУР Mobil вместе с работой – 1190 руб.;
- Приводной ремень Gates с заменой – 1400 руб.;
- Топливный фильтр и сетка грубой очистки (все оригинал) + необходимые прокладки – 1845 руб., замена самостоятельно;
- 2 летних шины Zeta 195/60 R15 – 4800 руб. Если честно, лучше бы взял нормальную японскую б/у резину, чем это. Но что-то побоялся;
- Колодки тормозные передние NiBK – 800 руб.;
- Свечи оригинальные – 400 руб. комплект;
- Проточка тормозных дисков, заодно замена колодок; замена масла на Petro Canada 5w-30 с масляным фильтром и заодно свечей – 4000 руб. за все;
- Чехлы на сиденья – майки, китайские, дешевые, дурацкие, но жалко светлый салон :) – 850 руб.;
- Тонировка Llumar 5%, задние стекла и полоска на лобовом – 2300 руб.

ИТОГО: 21045 руб.
Как видно, все затраты на расходники и необходимые операции. Поломок, слава богу, не было и непредвиденных затрат тоже. Надеюсь, так и будет продолжаться.

Пока все, отзыв буду постепенно дополнять. Скоро выложу еще фотографии салона.
              На сегодняшний день Премка меня полностью устраивает как автомобиль на каждый день, не требующий много вложений, исправно выполняющий свои функции; комфортный, вместительный, в меру динамичный и очень удобный автомобиль, с отличным современным дизайном. Я думаю, что своих денег она однозначно стоит, несмотря на то, что некоторые одноклассники стоят дешевле. Конечно, есть несколько вещей, которые я бы в ней поменял, или добавил, и я буду это делать по мере сил и возможностей. И вообще, идеальных машин не существует, у всех свои недостатки, и у многих они гораздо серьезнее.
Извиняюсь за много букв, я старался :) Спасибо за внимание. Мир всем и удачи на дорогах!

Пришлось продать любимую... В связи со сменой места жительства.

Что сказать, машина не подвела ни разу. Мое первое авто, не забуду ее никогда наверное.

Надеюсь, скоро напишу новый отзыв :)

Напоследок несколько последних фотографий.

Итак, что происходило с Премкой за зиму.

А ничего особенного и не происходило. Решил проблему с глохнущим в первые секунды после холодного пуска мотором - очистка дроссельной заслонки вместе с КХХ. Сам делать не стал ибо холодно :) отдал 1500 руб. в сервисе.

Тогда же заметили что прилично так сопливит из-под прокладки клапанной крышки. Заменили заодно за 1000 руб. вместе с работой.

Попробовал залить в мотор масло Mobil 5w-30 синтетика - не пожалел (не реклама :). Расход масла прилично упал - в городе почти не жрет, по трассе - что есть, то есть....

Давно отзыв не обновлял, ну вот время появилось :)

Итак, во-первых подготовил Премку к зиме - поставил резину Bridgestone Ice Cruiser 5000 шипы и аккумулятор Panasonic 55 а/ч. Резина шумная, в остальном претензий к ней нет. Антифриз поменял - залили красный Texaco на -50 градусов.

На шиномонтаже увидел, что сорвана шпилька на переднем левом колесе. Это когда еще осенью диски протачивали - сорвали с*ки, даже не сказали ничего. Новую шпильку уже купил, на днях поставлю.

В морозы начиная с -15 по утрам такая фигня творится - заводится, набирает 2000 оборотов и секунд через 30 глохнет, заводится опять....

Ну и добавлю еще пару фоток, чего-то поперло сегодня на дополнения :)

Вот так идет пузырями обивка стоек. Подклеивать я думаю смысла нет, надо перетягивать.

На моей Премке стоит штатная аудиосистема, которая ранее не проигрывала mp3 и вообще ее возможности меня не устраивали. Однако чтобы поменять ее на другую магнитолу необходима переходная рамка, но в этом нет ничего особенного. А сюрприз в том, что разброс цен на эти рамки в интернете - от 2000 до 5000 руб.! Такая цена за кусок пластика меня не устроила, пришлось искать альтернативное решение.

Поставил mp3-адаптер Yatour, подключается за 10 минут ко входу CD-чейнджера на штатной магнитоле. Есть разъемы USB, AUX и слот под SD-карты....

Сделал обещанные фотографии салона. Извиняйте за грязную машину, погода у нас непонятная последнюю неделю. Потом еще сделаю фотографии трансформации салона.

белово
хороший отзыв, и машинка не плохая.

Классаня машина, мечтаю о такой в будущем) отзыв хороший, приятно было читать.
Выложи еще фотки салона.
-----------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

норм

~MAKC~:
Классаня машина, мечтаю о такой в будущем) отзыв хороший, приятно было читать. Выложи еще фотки салона.
Спасибо :) Фотки салона постараюсь выложить завтра. Будет салон и еще немного дополнений
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

Машина хорошая и надёжная.Два года владею премкой,нареканий нет.
За отзыв поставил 5. Удачи.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007

francuz2:
Машина хорошая и надёжная.Два года владею премкой,нареканий нет. За отзыв поставил 5. Удачи.
Спасибо, удачи и тебе

очень честная машина!

Отличный авто!!! Когда-то мечтал о такой...просматривая Дром! :)))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Сообщений: 2080
Не плохо для первой личной машины. Крепкий предсказуемый и надежный а/м. за отзыв Пять
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

itbk:
очень честная машина!5
Ага! И правдивая!))))))))))))))

В смысле она никогда не врёт! Да?

Молодец - хороший Отзыв. ... И - достойный потомок "Бочки"
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

tostaystrong:
В смысле она никогда не врёт! Да?
Моя мне не врет :)

ДРАКОН_пират:
Молодец - хороший Отзыв. ... И - достойный потомок "Бочки"
Спасибо! Действительно достойный потомок Бочки, как и Аллион потомок Улыбки, но до надежности Тойот тех времен им далеко к сожалению :(

Rocknroll_clown:
Спасибо ! Действительно достойный потомок Бочки, как и Аллион потомок Улыбки, но до надежности Тойот тех времен им далеко к сожалению :(
260 ый кузов вернул все на свои места

Томская область
За отзыв-5.На работе у парня такая же уже 5 лет ездит,ремонтов не каких не требовала.Год назад поменял какой-то датчик,точно не знаю.Вот с расходом масла точно такая же проблема.Гдето в отзывах читал,что это болезнь этих двигателей.На Авенсисах такая болячка тоже наблюдается.Счастливой эксплуатации!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

itbk:
260 ый кузов вернул все на свои места
260-е вообще красавцы, думаю следующей машиной будет 260-й Аллион.
Alex-region70:
Именно так, все 1zz к 150 тысячам начинают кушать масло. Это лечится, но лечение бьет по карману. Вообще мне нетрудно залить литр масла между заменами, но вот зиму бы пережить с этими проблемами :(

г.разбитых дорог
Хороший авто

АХ
ззка жрет масло в любом случае.. меняй кольца и мск.. и будет щастье. да и пробег значит под две соточки, не меньше. на рабочем филдере убедились, который с пробегом 117 пришел. жор начался к 180 примерно.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.

Хорошая машина

сибирь
Сам юзаю виш с двигателем 1zz пробег 150000км масло не жрёт.

радли:
расход масла -предпосылкой такой неисправности,является наличие вакуумного модулятора-специального устройства формирующего давление,пропорцианально степени разрежения.во впускном коллекторе двигателя,внешне вакуумный модулятор напоминает аналогичное устройство на жигулёвском трамблёре. Модулятор соединён с впускным коллектором трубочкой,по которой в случае неисправности мембраны модулятора,масло из двигателя попадает в коллектор и сгорает Сам юзаю виш с двигателем 1zz пробег 150000км масло не жрёт.
Первый раз о таком слышу. Обычно все говорят о жоре масла из-за залегания поршневых колец, заводская недоработка в 1zz до 2005 года

сибирь
также в 1NZ ЭТО не связано с недоработкой

радли:
также в 1NZ ЭТО не связано с недоработкой
Можешь скинуть фотографии этого модулятора и мембраны? Или хотя бы номера по каталогу. Честно, раньше не слышал об этом.
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE

Хорошо написал, отличный авто. УДАЧИ.

Хороший машин! У меня такой же. За отзыв 5!
Как тормозят колодки NiBK по сравнению с родными, не скрипят?
масло 5W-40 Тойота европейское - вообще не ест ни грамма.
Toyota Premio, 1ZZ-FE, 07.2002, 4AT
Мой отзыв: Toyota Premio 2006

Alex_B163:
Хороший машин! У меня такой же. За отзыв 5! Как тормозят колодки NiBK по сравнению с родными, не скрипят? Про масло - у меня при пробеге 107 тыс км - масло 5W-30 Тойота SM слегка подъедает, масло 5W-40 Тойота европейское - вообще не ест ни грамма.
На колодках этих пока не много проехал, но от них ни звука еще не слышал.
5w-40 вроде не рекомендуют нам заливать изза VVT-i. Хотя я думал его залить, может сократится жор.
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE

берите колодки сумимото себе на премку поставил sn686p не скрипят не пылят не реклама

Автор, двигатель конечно резвый и автомат неплохой. Но не пытайся гонять на этой машине.

Кик-даун на этом АКПП не выйдет, он дооолго думает, потом переключает передачу ниже, мотор рычит, машина пытается разгоняться. Резкий обгон так не получится, так можно не подрассчитать и размазаться обо что-нибудь встречное.

Двигатель резвый - даже у меня на вэдовой, где на 10 коней поменьше. Но никогда не выходи на ней в затяжной обгон, особенно по встречной. Потому что стартует резво, а разгоняется долго и вдумчиво, можно не успеть. Я так от встречного уходил, и он тоже вильнул.

В общем, эта машина для спокойной езды. Вот если б там был мотор 2.5, был бы горячий седан среднего класса. :) Но этой машине такое не нужно. :)

Alec_Z:
Да я знаю, я быстро и не езжу никогда почти. Я люблю на расслабоне :) Просто машинка достаточно резвая, и если куда-то торопишься, то позволяет ехать прилично быстрее, чем остальной поток.

Согласен.

Машина супер у меня только 2003г пробег 104000, масло заливаю Castrol что летом что зимой, уровень от замены до замены! Попробуй!

да задгие откидывающиеся сидухи ваще улёт у знакомого была премио довозил сзади ваще мега комфорт:)

авенсис в предпоследнем кузове рулится получше изза того что у него сзади многорычажка(у премио балка) ну и фенечек и примочек в авенсисе побольше которых в премио не встретишь

Spb
Отзыв хорош ставлю 5, но цена, мне кажется, необоснованно высока! А пробег, думаю, на 100к скручен, т.к. не может она хавать масло при таком небольшом пробеге.... Дизайн снаружи и внутри не очень, если честно... А ещё и балка ссзади. Вобщем, моя старушка получше в этих планах)
-\-//-\-//-\-//-

dimancer:
дак у тебя тоже балка.

11984:
да, все правильно :) но многорычажка авенсиса и в обслуге подороже будет
dimancer:
Может она хавать масло, почитай про 1zz :) Дизайн на вкус и цвет)
А цена необоснованно высока на калино-приоры. На Премки цены выше из-за спроса на них, но она эти деньги отрабатывает
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE

[quote=Rocknroll_clown]да, все правильно :) но многорычажка авенсиса и в обслуге подороже будет
не на много.проверено лично мной.

Рязань
а ты совестлив?

Там одна дорога
Отзыв и сама машинка понравилась лови 5!!! А вот что обивка взялась пузырьками дак это думаю следствие скорее всего от воды(возможно была топлячок) Т.к сам с таким сталкивался было две карины одна коструктор тоже без воздуховодов и все нормально со стеклами а вторая была с воздуховодом под сиденьем не констр. но топляк тоже мучился с постоянно запотевшими стеклами
Toyota Land Cruiser Prado TX Limited 2.7
MMC CANTER FE508B 4D35

дак у тебя тоже балка.
На этих Каринах сзади независимая.

M@lder:
Я у владельцев Аллионов и Премио спрашивал, почти у всех такая лажа с обивками :/ Так что это заводской косяк. У меня еще и химчистку делал прошлый хозяин, сделали криво конечно же, еще хуже стало. навряд ли топлячок, ржавчина бы кругом была.

Rocknroll_clown:
у меня на авенсисе тоже немного пузырилась в районе верха передних стоек там где стойка в крыщу переходит

Rocknroll_clown:
Хороший отзыва, машина достойная. Сам владею такой же Премио 2002 г.
Твоя обивка прямо ужаснула, у меня такого нет и в помине, у меня обивка выглядит как с завода, никаких пузырей.
ИМХО Врятли это заводской брак, скорее всего предыдущий хозяин постарался.
Toyota Premio ZZT240 1ZZ-FE 2002г.

у меня такого нет.

На Кит-Фин границе
Удачи, авто 5+!

Ktth:
Автор, залил Petro Canada 5w-30 вместо Амали , которым пользовался 2 года, Петру жрет больше! Думаю на зиму залить Valvoline если не поможет в ремонт! У меня zz второй мотор, 98 года вообще масло не жрал, 2001 уже начал. 1000 км 50 -70 гр., правда последний пробег был долгий и скоростной! 40 не лей поршня охлаждаются хуже, а это беда zz! См. ссылок буран, даже как гильзуют есть! Удачи, авто 5+!
У меня сейчас Петра отходила почти тысячу км, пока уровень не ушел нисколько. Я уже начинаю думать что мне в прошлый раз фильтр не прикрутили до конца :)

Красноярский край г.Зеленогорск
Premio 1zz-fe 2002г.

только сейчас фото посмотрел с отслоениями обшивки в районе стоек жесть у меня на авенсисе тоже тряпка отслаивалась но не так глобально а просто пузырилась небольшими участками ито в верхних углах передних стоек.вот тебе и хвалёное японское качество.мож она у тебя утопленник?

tan-mak:
+5 Привет, подскажи пожалуйста где ты покупал mp3-адаптер? Хочу поставить себе тоже
Брал вот здесь: http://usbadapter.ru К нашим машинам подходит модель TOYOTA 7+5 YT-M06

11984:
Навряд ли утопленник, кроме обшивок других признаков нет. Такая жесть после химчистки началась
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE

ну тогда хрен знает.вооружись супер клеем и приклей всё на место я на авенсисе так и сделал:)так и продал больше ничего не отлипало ударим китайским супер клеем по японским недоработкам:)

У меня задние стойки так облазили на Премке) делал значит так:

1. Снимаем к чертям стойки
2. Обрываем ткань

Попробуй, удачи)

И это! Через марлю! А то сожгешь

181™:
У меня задние стойки так облазили на Премке) делал значит так: 1. Снимаем к чертям стойки 2. Обрываем ткань 3. Топаем в магазин "ткани" или что-то типо того, и там есть клеевая ткань, прозрачная такая, шмотки обычно ей подклеивают, берешь ее метра 2-3 для начала, недорогая она. 4. Берем утюг с паром модный, не советский) ставим на шелк и херачим. Подкладываем, сверху ткань, приклеиваем утюгом... и так далее)) Попробуй, удачи)
Спасибо, можно попробовать
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE

Отзыв хорошо написан, легко читается. Машина отличная.
Rocknroll_clown:
У меня пробег 140 т.км. масло не расходует. Лью mobil1 esp formula 5w30.

Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Лить на до масло, а не чай Нести. Тогда жрать не будет

воронеж
Эксплуатирую 1-ZZ, королла 2003 г., заливаю тойотовское 5w-30 SM, пробег 85000, пока расход масла отсутствует, замена через 5000-6000 тыс. км., вот жду когда жёр начнется)))))

BAG16:
Отзыв хорошо написан, легко читается. Машина отличная.У меня пробег 140 т.км. масло не расходует. Лью mobil1 esp formula 5w30. Странно как-то топливный фильтр сам в баке менял, а вот приводной ремень Gates с заменой – 1400 руб, мог бы и сам поменять, ремень 600руб. стоит. Я себе тоже хочу mp3-адаптер к штатной магнитоле поставить, он отдельно для тойоты идет или универсальный? Как качество звука?
Спасибо! Сейчас лью Петро Канаду жор меньше стал, но все равно есть. Попробую Мобил на следующей замене. Насчет фильтра - как-то проще мне показалось его менять, ремень не рискнул сам, да и негде :) Адаптер для разных марок идет разный, т.к. разъемы отличаются. Я заказывал на http://usbadapter.ru, модель TOYOTA 7+5 YT-M06. Качество показалось лучше, чем слушать CD, но все равно не дотягивает до нормальной магнитолы :(

спящий:
С тойотовским маслом может и не начаться вообще, или гораздо позже чем у меня :)

воронеж
Хотелось бы как можно позже))), еще годик другой поездить без доливки), единственный минус - небольшой интервал между заменой и почти 1,5 ру*** стоимость масла.

Rocknroll_clown:
Спасибо! Сейчас лью Петро Канаду жор меньше стал, но все равно есть. Попробую Мобил на следующей замене. Насчет фильтра - как-то проще мне показалось его менять, ремень не рискнул сам, да и негде :)Адаптер для разных марок идет разный, т.к. разъемы отличаются. Я заказывал на http://usbadapter.ru, модель TOYOTA 7+5 YT-M06. Качество показалось лучше, чем слушать CD, но все равно не дотягивает до нормальной магнитолы :(
Спасибо за ссылку на сайт, там и закажу адаптер. Ремень менять 15 мин. делов можно и на улице, только ключ по длинее нужен на 17, что бы натяжитель задавить и проволку, что бы ремень на шкивы продевать удобнее было

BAG16:
Спасибо за ссылку на сайт, там и закажу адаптер.
По адаптеру кстати, у них на сайте есть форма чтобы задать вопрос менеджеру, можешь ему скинуть фото своей магнитолы и он тебе точно скажет какая модель подойдет. Я так делал. Отвечают быстро, буквально в течении пары часов.

омск
за отзыв только 5.....все честно и подробно

sair06:
за отзыв только 5.....все честно и подробноу самого такая но с движком 1.5. (знал о проблеме с маслом на 1.8 поэтому и такой выбор)...насчет пузырей тоже страдаю этим в планах перетенуть кожей под цвет салона....окна тоже затягивало в салоне (фильтр был забит) в итоге помыл фильтр и проблема решилась(знакомый на премке фильтр на зиму снимает и просто его капроновым чулком от крупной грязи обтягивает обдув при этом реально хороший.....за примерно 5 месяцев владения на ремонт ушло 0.0 руб(кроме масла и масляного фильтра)....в общем премио хорошая машина которая однозначно стоит своих денег!
Зря конечно побоялся и не взял с 1zz, 1 nz по городским пробкам нормально, но вот по трассе на обгон с загрузкой мало очень....
Окна на бОльшинстве авто затягивает когда салонный фильтр забит, я всегда перед зимой новый ставлю и стекла чистые. Не так уж и дорого стоит этот фильтр, что бы его стирать или чулки натягивать вместо него:). Я не имею ввиду оригинал тойота (цена экзисте 2250руб.), я покупаю невский фильтр угольный для авенсиса 320р.

BAG16:
Где берешь фильтр? Подходит 1 в 1?

Rocknroll_clown:
Где берешь фильтр? Подходит 1 в 1? Я вообще на зиму снял фильтр, затягивает только в мороз под -20 когда в машине 4 человека и больше
Фильтр точно подходит, я покупал в маг. "Ладья" на Матросова,8 или маг "Драйвер" пер. Телевизорный, 3. Продавцам скажешь просто про фильтр (нф 909су), если скажешь на премио, то принесут какй-нибудь корейский т.к. по каталогу запчастей, которыми пользуются продавцы невских фильтров нет
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

[quote=urman191]спасибо корефан твой отзыв помог мне приобрести премку катаюсь и наслождаюсь!!!!!!!!!!!!![/quot e]
ого, очень рад что смог помочь в выборе :) удачи тебе с машиной!!

нормальная машинка!

Заринск
спящий:
Не дождёшься.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Rocknroll_clown:
20000 тыщ. проездил на Аллионе - пока в идеале всё.

Заринск
Alec_Z:
20000 тыщ. проездил на Аллионе - пока в идеале всё.
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

был аллион 03 года, ел масло примерно так же как и у автора. но я собссно не парился по этому поводу, доливал... при продаже ушел легко... все в курсе за 1зз, но это не помеха, для его приобретения. за отзыв 5. автору удачи...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

timvan:
Спасибо!
На самом деле не помеха. Жор есть, это факт, но он не настолько большой чтобы слишком париться по этому поводу. На Мобиле я думаю до замены хватит даже с запасом, не исключаю и что до этого Несте и Петро Канада паленые были.

Сан-Педро-Сула
за премку 5 поставлю.
Freedom and peace!

Хорошая 5 за отзыв лови

ульяновск
и у меня 1zz-fe ! королла филдер . тоже немного подьедает, ну раз это болезнь тогда не будем лишний раз забивать голову ! за отзыв 5 !!!

женекбой:
Да не болезнь это: у кого-то подьедает, а у кого стоит на месте уровень от замены до замены
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

За отзыв 5 баллов! По поводу жора масла у меня 2003 4WD влодею четыре года всё время лил Castrol 5w40 как пробег перевалил за 140 тыс. начала есть масло стал лить TOYOTA 5w30 толку нет. А по поводу подвески то на 4WD рычаги и в повороты в ходит как вкопанная. Обшивка тоже местами пузырями просто эти места когда делают химчистку брызгают водой а надо делать сухую и всё будет хорошо.

премак 2002 , подо мной уже 3 года проблем с маслом никаких, лью shell 5w30 каждые 10-11000 км, обива в поряде, жалоба только одна - CD чейнджер крякнул,как вытащить не знаю

Мне вот интересно... Почему ценны на премки и алионы которые брали 3-4 года назад за 450т.р. Сейчас стоят 420т.р. (ну это я так приблизительно). Просто реально машина к примеру 4 года уже в экстремальных ситуациях (Россия) и ценна на неё не падает. Я понимаю там спрос-предложения... ну всё равно без предел какой то...

Ну также и с Марками в 90-х кузовах например... Машины стоят того

M2Chell:
Я понимаю там спрос-предложения... ну всё равно без предел какой то...
Я причем здесь такое понятие как "беспредел"?, рынок диктует свои условия - хочешь покупай, а хочешь нет, насильно ни кто не заставляет. Другой вопрос, что в России вообще автомобили стоят в сравнеии с другими странами в 1,5, а то и в 2 раза дороже...
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Да это всё понятно. Просто ради интереса взял журнал авто проспект за 2008 и оказывается что ценны были даже ниже за машины 2002 года, чем сейчас за них же.
BAG16:
хочешь покупай, а хочешь нет, насильно ни кто не заставляет.
Все верно, я же не кого не обвиняю в этом... Однако хочу купить машину и не много как то становится не понятно, с чего ради она стоить стала больше. Но это вопрос так чисто риторический :)

Кстати забыл написать, за отзыв о машине спасибо. Я вот сейчас только смотрю на премио да алионы присматриваюсь.

M2Chell:
Да незачто :) Я сам довольно долго не мог определиться, сопоставлял желания с возможностями и потребностями, в итоге сейчас часто посещает мысль, что это идеальная машина для меня на данном этапе :) удачи в покупке!
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE

Хочу сейчас себе такую взять! бюджет 350-370 т.р. реально 2002 года?

А твоя красавица вообще, только светлый салон не нравится, а так все пучком!))

MaxSMFSW:
Хочу сейчас себе такую взять! бюджет 350-370 т.р. реально 2002 года?А твоя красавица вообще, только светлый салон не нравится, а так все пучком!))
Думаю за 370 вполне реально купить такую "премку"

MaxSMFSW:
Хочу сейчас себе такую взять! бюджет 350-370 т.р. реально 2002 года?
А твоя красавица вообще, только светлый салон не нравится, а так все пучком!))
Светлый салон сам раньше не любил. Но дружище, стоит только попробовать - сейчас в темных салонах не могу сидеть просто. Когда у тебя чистый светлый салон - это очень очень уютно :)
По ценам даже не знаю, давно не смотрел. Кстати, по секрету - через месяцок где-то выставлю свою красавицу на продажу, за 400 т.р. правда. Уезжаю на 2 года из России, деньги нужны, жалко не могу :((

красноярск
Отзыв 5! Машинка 5! Сам такую ищу..)Автор не продал ещё свою?
«Cколько же есть вещей, без которых можно жить». (Сократ)
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 1998

vado24:
Отзыв 5! Машинка 5! Сам такую ищу..)Автор не продал ещё свою?
Спасибо! Как раз вот продаю, в минувший понедельник выставил на продажу за 410. Звони. https://krasnoyarsk.drom.ru/toy...
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE

хорошая машинка. жаль что продал

отличная тачка продал такую весной 1,5 за 410

Николаевск
спасибо за отзыв
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Николаевск
Фотки прикольные
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Продажа Toyota Premio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Красноярске