Отзыв автовладельца Toyota Premio 2008

5 — 251 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: в пределах 10 литров на 100 км. л/100км
Название: комплектация
    Здравствуйте уважаемые дромовцы и гости сайта ! До этого не обращался на ваш сайт,хотя уже сменил несколько машин, пока не решил подойти к вопросу покупки новой машины с полной ответственностью, так как встал перед проблемой выбора исходя из своего желания(пока ещё не до конца сформировавшегося),имеющихся средств и советов друзей и знакомых.                                                                                                                                                                                  Немного об истории моего владения автотранспортом. Как и многие кому за 40,я имел «счастье» эксплуатировать шедевр отечественного автопрома - «Москвич»2140,но надеюсь , что больше никогда не сяду за руль пародий на машину. При первой же возможности приобрёл японку и не изменяю им уже на протяжении 20 лет . В своё время в военном училище(короче задарма) я получил водительское удостоверение с категориями B,C и с тех пор все мои машины - вернее названия моделей начинались с этих букв , самое интересное , что не специально , а от возможностей , средств и  семейной обстановки . Начинал я с Bluebird Nissan 84 г.выпуска(дизель,LD20-вечная машина ; до сих пор встречаю в городе , не знаю с тем же двигателем или нет) ; затем Corona Toyota 88 г.(4S,170 кузов , комплектацию я не помню , но в то время в ней было всё - море кнопок , ящичков + холодильный отсек - просто отличная машина . Разгонял её до 175 км/ч , но она уже была на грани неуправляемости); потом Corona 95г.(190 кузов , ещё больше и комфортнее , но мне как показалось со слабой задней подвеской);и последняя - Bluebird 2000г.(меняли жилищные условия и поэтому пришлось пересесть на эконом.класс - ничего плохого сказать не могу : нормальная рабочая машина верно служившая почти 5 лет).                                                                                                                                                                                          Вот , наконец , я и подобрался к модели , ради которой мне пришлось зарегистрироваться на сайте и пару недель до её покупки практически безвылазно сидеть . Вначале я не мог определиться в своём желании - хотелось наконец чуть оторваться от земли , не зависеть от  состояния дорог и в то же время , чтобы сохранились все достоинства легковушки - скорость(ну люблю я погонять , как и большинство русских) , экономичность . Остановился на кроссоверах , исходил от имеющихся средств и советов знакомых и друзей . Лучшим выбором мне показались 4 модели : Mazda Tribute(такая была у моего брата),Nissan X-Trail(у моих знакомых были и первый и новый вариант),Honda CR-V(с двигателем 2,4) и Suzuki Escudo(такая была у моей двоюродной сестры).Тут и пригодился ваш сайт - каждый вечер начинался у меня с обзора предложений на рынках края и в чтении отзывов о них…Не буду подробно останавливаться на моём мнении о них , но в конце я решил пошире охватить модельный ряд и О !!! - тут я и понял , что хочу - вот мой выбор: Allion или Premio(Toyota) в новом кузове(почему? - просто в основном я езжу один и по дорогам , люблю скорость,а тут ещё растущая стоимость литра бензина и «временное»(спасибо правящей партии) его отсутствие на заправках заставили задуматься - зачем переплачивать за лишних 5 литров на сотню км.) . Единственным моим требованием было 4WD и мультируль(что-то запало мне и оказалось потом , что это очень удобно) и год выпуска не старше 2007 - желательно ещё моложе . На тот момент предлагалось всего по 2 модели того и той и мне оставалось только сделать окончательный выбор уже на месте . На Зелёном Углу (авторынок в г.Владивосток ) мне попались эти две машины рядом и я бесповоротно решил покупать Premio . У Alliona - агрессивная спортивная морда , ну а Premio - с таким намёком на люксовость и престиж - в остальном они похожи . Не буду останавливаться на самом процессе покупки и оформления - все проходили через это , но через пару часов я стал обладателем машины(2008 г.выпуска , ноябрь месяц) ,которую вы можете видеть на фото . Первые мои впечатления - просто восторг: отличный комфортный салон , сиденья и руль с намёком на спортивность , хорошее звучание музыки . Ну а ходовые качества я проверил по пути домой - 180 км. этому способствовали . Что могу сказать - просто отлично : манёвренная ; руль на скорости становится жёстче ; при обгоне на S режиме - вдавливает в сиденье и все уже далеко позади ; в повороты на скорости входит изумительно - держит дорогу и без заносов(может здесь помогает 4WD) ; подвеска проглатывает неровности дороги ; двигатель слышно только при повышенных оборотах и звук его приятный .                                                                                                                                                                                 Прошло уже 2 месяца моей эксплуатации этого японского авто и я могу сказать как и про плюсы так и минусы этой машины. Конечно я сразу поменял масло( Castrol Magnetic 5W30) и масляный и воздушный фильтра( оказалось никаких проблем - всё есть на пунктах замены - стоимость услуги с заменой  3400 руб.за всё);поставил литьё(выбирал из 8 вариантов , думаю выбор мой вас не разочарует - цена 9000 руб. ) и резину на зиму - правда пришлось поменять все гайки на колёсах и соответственно балонник - около 900 руб. Мне кажется , что родная резина низковата для такой машины - посоветуйте , что кто ставит !!! Единственно с чем я сейчас столкнулся в нашем городке (Партизанске) - с отсутствием тормозных накладок в автомагазинах , но думаю , что найду в соседней Находке . Далее : разочарование вызвал мультимедийный центр , про радио ничего не буду говорить (расширитель всё решает) , а вот диски читает только своего региона и соответственно телевизор не той системы . Сейчас стою перед выбором : толи заменить на китайца полностью адаптированного под нас (у них уже есть модели и для мультируля) с навигацией или на японца 2011г.(говорят , что читает все форматы и регионы - у кого есть подтвердите !!!),а на телевизор - адаптер , но навигация так и остаётся родная…Всё дело в цене (жду советов и рекомендаций) . Пока выхожу из положения родными японскими дисками и так называемым «модулятором». Ещё недостаток : ничего не буду говорить про обзор через лобовое стекло - просто отличный и при соответствующих настройках сиденья ты чувствуешь себя намного выше дороги и прекрасно видишь край капота , то про обзор сзади , справа и слева я такого сказать не могу : усиленный кузов (это я взял из описания этой модели в инете) , широкие стойки с боков + скошенное , маленькое заднее стекло (конечно и приподнятые подголовники на заднем сиденье - иначе там просто неудобно ездить) - всё это сильно затрудняет обзор , особенно на перекрёстках под прямым углом и парковки задом(вот почему эти модели комплектуются камерами заднего вида) - я до сих пор без камеры не могу встать вплотную к стене(попробуйте) . Далее : я так и не понял сколько у меня объём бака - компьютер показывает , что я могу проехать около 100 км. на оставшемся топливе - заливаю под пробку(топливо уже выливается),но максимум что я смог залить при этом - литров 32-33 и индикатор так не разу и не поднялся под верхний край…(жду советов) . Так для меня «тёмный лес»  и показания компьютера - я уже разобрался , что означает почти каждое из них , но жду от вас помощи в описании и умении пользоваться(а то у меня как-то было , что по компьютеру я могу проехать 0 км , а у меня лампочка не горит и ещё есть 2 кубика на индикаторе - так и ездил 2 дня , пока не загорелась лампа пустого бака ) . Кстати ещё вопрос к владельцам таких машин : у меня при включении обдува только на лобовое стекло(всё - таки зима) - загорается лампочка кондиционера - так должно быть? И ещё небольшая проблемка - у меня идёт «война» с переменным успехом с левым передним ремнём безопасности - то он работает как и должен , то просто заклинивает и не хочет вытягиваться - при разборке я увидел на механизме двигатель (скорее всего для подтяжки ремня на скорости) и никаких внешних недостатков ; самое интересное ,что работал он при этом как часы , но потом так эта проблема и осталась (может кто знает ???) . Ещё немного:при комфортной для меня настройке водительского сиденья при моём росте (182см.)при качке головы вправо я постоянно ударяюсь о ручку на крыше - кузов высокий , но зауженный кверху.Вот и все пока недостатки …Ну а в плюсах этой машины - (я не буду уже повторять то ,что говорил выше) внешний вид сразу привлекает внимание (мне надо ещё затонировать - что дозволено - но полная тонировка смотрелась бы намного лучше на белой машине) ; отлично продуманное багажное отделение с возможностью увеличения до середины салона ; комфортные , обхватывающие спину и в меру жёсткие сидения - я прокатился  500 км. в один конец и спина не устала (кстати , на форуме я как-то читал , что сложно подобрать чехлы на них из - за высоких подголовников - не знаю , то что мне понравилось - сразу подошло , за исключением подголовников на заднем сидении (они с выемкой , тут надо шить специально) ; расход топлива по моим прикидкам даже сейчас зимой в городе с прогревами не превышает 10 литров на сотню км, да и по трассе со скоростью от 110 до 160 км/ч остаётся  где-то в таких пределах ; просто комфортная езда по нашим дорогам - по трассе до Лесозаводска я шёл со скоростью до 160 км/ч  ,а это о многом говорит для тех кто знает(конечно , за населёнными пунктами) ; попробовал я штурмовать заснеженный и обледенелый подъём под 45 градусов для проверки 4WD - получилось бы , если бы не большой камень в колее почти у вершины - колёса не пробуксовывают ,зад вовремя подключается ,даже не заметно ; ну и мультируль - удобная и я считаю уже необходимая штука…Остальное можно дополнить из других отзывов…В целом я машиной очень доволен и буду с удовольствием её эксплуатировать ещё года три ,как я думаю и может быть дополню свой комментарий. Спасибо , что вы дочитали столь длинное описание до конца . Удачи !

Bygor68! Поздравляю с удачным приобретением. Ставлю 5!
Удачи на дорогах!

рестайл прикольный

Отличный отзыв, машина понравилась очень, возьму на заметку ее!
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.

"Дром-овцы" XD
Подпись
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2011

За премку 5

В стиле Кэмри последнего и предпоследнего поколения..интересная..
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Усть-Илимск
Одевай каску и в путь =) Отчет полный +5

За отчет и авто жирная 5. У самого Аленка в новом кузове. Много инфы найдешь на http://premio-club.ru/ Удачи в эксплуатации!
ALLION ZRT-265

Adeon:
"Дром-овцы&q uot; XD
"""Здравствуйте уважаемые дром-овцы и гости сайта ! """
мы, ладно -гости, а кто овцы? по логике -хозяева сайта? илинепонял?
TLC120V6

vladivostok
Автомобиль наилучший за свои деньги!!! Не пожалей $200 поставь на нее брызговики, только MADE IN JAPAN.
Удачи на дорогах!

Всё же,именно в ПРАВОРУЛЬНЫХ авто чувствуется качество,утонченность,забота о человеке.Леворульные аналоги отдыхают по качеству и комплектации.4ВД на седанах япы в Россию не поставляют официально,только на кроссах и SUV.Да и качество отделки и всего остального не то... Был у моего родственника Авенсис леворульный,дилерский - вообще не вызывает эмоций,всё по-серенькому.Сейчас ездит на праворульной Премио - и это весчь!

Хорошая машинка

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Томск-Кемерово-Бел
6o6ep:
""" ;Здравствуйте уважаемые дром-овцы и гости сайта ! """мы, ладно -гости, а кто овцы? по логике -хозяева сайта? илинепонял?
Интригующее обращение. К вопросу присоединяюсь!

Mak$1985:
Интригующее обращение. К вопросу присоединяюсь!
6o6ep:
""" ;Здравствуйте уважаемые дром-овцы и гости сайта ! """
мы, ладно -гости, а кто овцы? по логике -хозяева сайта? илинепонял?
Че придрались-то к человеку?Сами очепяток и ашипак никогда не допускаете?

Московская обл.
Dromnikov:
япошки не справляются с экспортом?
Зато немцы прекрасно справляются.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Орлов Антон:
Во сколько Пепелац в стал- до лимона или больше?
меньше лимона--цены в среднем можешь посмотреть на сайте по приморскому краю,но с мультирулём очень тяжко найти и WD

МО
Всегда нравились эти Тойоты - Аллион и Премио!!! Даже как то планировал себе брать... но не сложилось. Да и 4WD это тема!!! Диски хороши!!!Отзыв на 5!

красивая... затонируй, ещё лучше смотреться будет )

Stratus Prime:
япошки не справляются с экспортом?
Зато немцы прекрасно справляются.
Не хочу начинать холивар,но простой пример - знакомый ездил на Цельсиоре 1996 г.в.,решил обновить авто,купил Бмв 525i 2003 г.в.,теперь стонет от сыпучести и заоблачных цен на запчасти,на Цельсиоре ездил,горя не знал.Зато теперь у него Бэха)))Взял в отличном состоянии,после кучи диагностик.Ещё нюанс - предыдущий хозяин Бмв на 50 тык пробега менял двигатель по гарантии.Это как возможно?Где хваленое немецкое качество?

Орлов Антон:
Во сколько Пепелац в стал- до лимона или больше?
Конечно до лимона там внизу если что объявы есть по ним с ценами.

[quote=Bygor68]ладно,что придрались то--это особенность русского языка-пишешь правильно,а понимает каждый в меру своего воспитания...Исправляю...[/quo te]
зря исправил - отличная была апечатка - из-за неё и заглянул)))). 5 за отзыв поставил))) без опечатки поставил бы 4 - эмоций многовато.
TLC120V6

Bygor68:
И это вариатор(CVT) у тебя, а не автомат.

_Far East_:
Конечно до лимона там внизу если что объявы есть по ним с ценами.
там внизу машины в старом кузове-если что-на новый цены повыше

там внизу машины в старом кузове-если что-на новый цены повыше
А в поиске поставить нужный год и регион другой не судьба?!

_Far East_:
А в поиске поставить нужный год и регион другой не судьба?!
то что нужно я уже купил -- наши приморские цены я знаю и так -- с других регионов не знают люди

Bygor68:
Чет тебя несет куда то не туда, посмотри на ник и поймешь откуда я.

_Far East_:
Чет тебя несет куда то не туда, посмотри на ник и поймешь откуда я.
а ты видел ,что я написал-"наши", что я не знаю как пишется дальний восток?

Bygor68:
а ты видел ,что я написал-"наши", что я не знаю как пишется дальний восток?
И????

отзыв про мульти-руль??? в черном цвете отпад,4-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

хотя я сам и праворульщик, но смысла нет платить такие деньги ( наверно 830 000+-) за б/у праворульную япошку, за такие деньги уже можно брать и фокуса 3 и астру и ещё дофига чего, а если добить кредитом тыщ на 300 то и нормальные паркетники смотреть.....
уж какая бы она не была эта тоёта....
Кто не матерится - тот не работает!

сори тыщ 700 в нске
Кто не матерится - тот не работает!

Игорь Нск:
уж какая бы она не была эта тоёта....
Диапазон цен от 620 000 до 780 000 ; год от 2008 до 2010.

Уважаемый если вам нет смысла,то и ненадо брать. Никто не заставляет. Просто не люблю когда люди начинают можно взять то или это, но с левым рулем. У процентов 80 на ДВ вопрос о руле не встает. И мы от этого не страдаем. За отзыв 5 .

Китайские чехлы в топку!!! Когда вижу такую "заботу" о салоне становится обидно за изготовителя авто, который подбирал материал, цветовую гамму, чтобы водителю и пассажирам было приятно находится в машине. Для кого вы берегете обивку сидений? Для следующего хозяина? Это равносильно что не спать с женой с целью сбережения ее для следующего мужа.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

задний бампер что то на всех фотках в цвет не бьёт. хотя может и фото такие...

катался на такой класс но ценик, пипец

Bygor68:
А где декоративная решетка которая в бампере должна быть ???

Про обдув лобового стекла "не парься" - у меня так же, объем бака не замерял, думаю что от горящей лампочки до полного не более 50л. А вот 0 км на остатке в баке показывает на горящей лампочке. за отзыв 5.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный отзыв 5

4вд весчь !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
А что на 1.8 разве 125лс ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
А что на 1.8 разве 125лс ?

Димка 27 регион:
спасибо,полностью согласен,сам сказал бы точно так же и мне кажется,что у нас в Приморье да и в соседних краях и областях этот процент гораздо выше

Заринск
Игорь Нск:
уж какая бы она не была эта тоёта....
О чём тут говорить- ФФ3 и ПРЕМИО.
Димка 27 регион:
+1000000000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
ФФ3
Вы представляете цену своего ФФ3 в Приморском крае. При том что официальных дилеров там нет.

93 - 89 RUS
Салон приятный!! Сам катаюсь на Премии предыдущего кузова тоже 4WD. Машина отличная. И весь леворульный бюджетный хлам просто отстой!! Даже если цена одинаковая, возьму японку и не задумаюсь!!
Land Cruiser 100 Camry 3,5

Bygor68:
спасибо за ссылку,я уже читал характеристики на другом сайте,но про бак в 60 литров мне кажется,что что-то не так
Не за что.
Про бак это не я говорил, а вот он Evgeniy83.

Вроде как это, чтобы лобовуха не треснула от перепада, типа кондер смягчает темпер горячий )) - автор, я насчет обдува в лобовое, когда кондиционер включается у тебя ...

Лаймонд:
насчёт кстати лобовухи:надо было мне съездить в сторону Хабаровска,так по пути я поймал 2 камня от встречных машин-один туда на скорости 110,другой обратно на 80-с отскоком получилось 4 скола,2 из них очень приличных-конечно я их заделал,но что-то мне не нравится в этой лобовухе-наклон приличый,круче чем у предыдущих машин,но у тех последствия были гораздо меньше--постоянно здесь ловлю камни--как-то в один конец сразу 4,на Ниссане почти за 5 лет эксплуатации таких точек на стекле около 20 штук--такая там дорога...

абаза

У всех Тойот ФУЛЛТАЙМ. Никакой подключайки там нет. Но если есть, то там всё равно перераспределение момента: передок - 70, зад 30 в обычном режиме, при буксе 50\50. Не зря эта система называется V Flex FULLTIME.

А машинка просто сказка. Сам юзаю Аллион 245-й, тоже вэдовый. Прекрасная машинка, обожаю её.

и молодец что взял премку, у самого такая только 2009 г, обьем бака 60 лиров, при обдуве лобового загорается кондишка - это нормально просто выключай ее, и мой советдержи дистанцию так как на них тормоза не айс, масло в движку заливаю toyoa sn 020 синтетика это по японскому каталогу, про датчик бензин попробуй отключить акумик должен обнулиться комп, удачи н дорогах

Mr. Джон:
про тормоза--не знаю,мне они показались просто отличными+там ещё какая-то доп.система торможения,по крайней мере на спуске,пока не газанёшь, идёт притормаживание.И ещё я заметил,что на ней трудно в населённых пунктах держать положенную скорость-если не глядеть на спидометр--у меня постоянно в пределах 80,а такое чувство,что 60км/ч

Bygor68:
Там же ESP: система распределения тормозных усилий.

Не знаешь что лить или?

cvt.менял кто-нибуть житкости
сам не знаю,но мне советовали--масло Toyota CVT Fluid TC--может кто скажет дельный совет(Far East ???) и через сколько менять?

Bygor68:
Да именно его и льют Toyota CVT Fluid TC (08886-02105) и нечего другого иначе убьете варик.

Bygor68:
Здесь еще почитайте про варик. http://forum.toyota-premio.ru/... Вообще нужно знать настоящий пробег авто.

может поможешь узнать?

класная машина

У меня пробег 60.000, какую жидкость лить, я знаю. Сам процесс замены: там щупа нет, менял ли кто-нибудь в вариаторе масло? В некоторых центрах говорят, что сливается 4 литра и доливается 4 литра, а там вроде как 8 входит

хех72:
Там есть два отверстия сливное и заливное, да сколько слилось столько и заливать. Главное не перелить. Про пробег некоторые говорят вообще лучше не лезть туда если не беспокоит, но замену многие делают при 80 000км.

может поможешь узнать?
Пробег узнать или процедуру замены?

_Far East_:
Пробег узнать или процедуру замены?
пробег,если можно

пробег,если можно
Отписался в личку.

Партизанск
кстати,много прочитал отзывов про вариатор на Premio 2литровых в старом кузове,многие из них пробежали уже по 150тыс.км.,хозяева меняют масло в вариаторе через 20тыс.+ ещё делают промывку время от времени,про новый кузов ничего нет--мало кто ещё пробежал сотню,чуть позже узнаем результаты эксплуатациии...Вообще,я задумался о замене масла в вариаторе с промывкой--надо будет заехать в "Toyota-центр" узнать расценки,если будут божеские--пусть меняют,нет--значит с божьей помощью и вашими советами сам....

Bygor68:
По новым кузовам вообще очень мало информации, а так вариатор стоит точно такой же как на Авенсисах новых. А в старых кузовах там совсем другой варик. Промывать не надо не в коем случае это не автомат. И там не масло, а спец. жидкость. Цена примерно 5400 руб.

_Far East_:
некоторые поддон вариатора откручивают и чистят--стоит так делать или нет?

Bygor68:
некоторые поддон вариатора откручивают и чистят--стоит так делать или нет?
Да обязательно там на фильтре сетке скапливается всякая фигня. Снимаете и очень хорошо чистите и промываете.

_Far East_:
ты получил моё сообщение в личку?

Bygor68:
ты получил моё сообщение в личку?
Да, и отписался. Читай.

В белом очень красиво смотрится!
Салон стал просторней, чем в предыдущем поколении?
ЗЫ: Молдинги на дверях так и просятся повыше ))
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

160 и расход 10-ка не верю, как бы сказал Станиславский.

chernegus:
160 и расход 10-ка не верю, как бы сказал Станиславский.
может я неправильно написал:была у меня эта поездка-первая дальняя на этой машине-туда-сюда около1100км. ,поэтому я записывал и показания спидометра(пробег)и все заправки-получился у меня средний расход примерно 10 литров .На новой объездной дороге мимо Уссурийска я шёл 150-160 км/ч(можно было и больше),а так в основном вне нас.пунктов от 110 до 140.Можете не верить...

Сибирь
в живую ни разу не видел, но смотрится интересно, автору удачи!!!

Хорош.Авенсис европеец курит и осознает свою ломучесть рядом с ним.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Железногорск
Авто улёт! Верх надёжности в этом классе!

Кондей врубается автоматически для "защиты от блондинок".
Когда в дождь резко стёкла потеют, тёлки начинают сильно паниковать! На америкосах вообще кондёр сам включается всегда кроме положения "в лицо и в ноги" и "в лицо", и не отключишь принудительно)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Bygor68:
Да не оправдывайся! Откуда им знать что это такое - японские моторы последнего поколения, еслиб знали чушь бы не писали.

Славян777:
В белом очень красиво смотрится!
Салон стал просторней, чем в предыдущем поколении?
ЗЫ: Молдинги на дверях так и просятся повыше ))
из инета-"во втором поколении он стал выше на 80 мм и шире на 55 мм"

Я б ы за эти деньги, сейчас, взял бы какой-нибудь кроссовер, лучше с возможностью самостоятельно включать WD и с блокировкой, хотя бы одной. Все эти вэдэ в легковушках, не более чем понты, ну ещё на горку со снежной кашей заехать. А с асфальта на этих машинах не съедешь, чуть что, сразу шкрябаешь пузом.

Alec_Z:
Ровно как и на кроссовере потому как он не джип а большой универсал.

_Far East_:
Ровно как и на кроссовере потому как он не джип а большой универсал.
Дык на Премио и ей подобным вообще с асфальта не съедешь. Чуть какая выпуклость на дороге, всё - кххх, пкххххх и т.п. 17 см. сугроб и всё - Премио сидит пузом и подсыпает под себя снежок. У этих "универсалов" хоть клиренс, хоть диффлок встречается, а в некоторых и LSD может быть.

Я вот иногда жалею, что Аллион вэдовый взял. Надо было за эти деньги Пыжик ИО брать.

Я имею ввиду не бездорожье джиперское. А только лишь плохую гравийку.

Alec_Z:

[quote=Bygor68]я тоже собирался взять кроссовер(см.отзыв),но так как в основном только езжу один или с любимой женщиной(дети выросли) в городе и меж городами,то не вижу смысла переплачивать за лишние 5 литров бензина на 100км.+высокая цена на резину.Не знаю как у вас ,а у нас что-то второй месяц напряжёнка с топливом,то есть(всего на одной заправке на город),то пару дней нет,а на частных-только 92 ой за 31руб. и табличка:"извините,92 бензин плохого качества"(!!!!!!-отпад)[/ quote]
Ну хоть правду пишут! это наверно самая честная АЗС на весь Д.В.

[quote=Bygor68]Не знаю как у вас ,а у нас что-то второй месяц напряжёнка с топливом,то есть(всего на одной заправке на город),то пару дней нет[/quote]

Такая же фигня. (

[quote=Bygor68],а на частных-только 92 ой за 31руб. и табличка:"извините,92 бензин плохого качества"(!!!!!!-отпад)[/ quote]

)))))))) Смешно.

Отзыв и машинка на 5, затонируй ваще будет классно выглядеть. Удачи.

Поздравляю с удачным приобретением. Ставлю 5! Тоже ищу на японских аукционах такую же машину. Подскажите пожалуйста как называется комплектация и остался ли у Вас аукционный лист?

Akchurin2001:
мне кажется,что после Нового года они станут чуть дешевле из-за вступления России в ВТО(пошлины снизят) если ,конечно,курс доллара не прыгнет вверх...Про комплектацию найдёшь в отзыве,таких машин уже много на наших приморских авторынках,правда 4WD мало(можно посмотреть на сайте),ну а с таким мультирулём(на нём настройки мультимедиа,бортового компа,климата,блютуза и системы -"свободные руки")--очень редкие,но наверное найти можно если поставить перед собой цель.Кстати я уже заметил,что цены на них уже чуть упали

странносте...не может быть расход 10 зимой, по городу. по трассе, да, легко.
У меня такая же жрет 15-16. У других примерно так же. А табло что показывает ?

ааа...по партизанску...

MeMFiS_vl:
странносте... не может быть расход 10 зимой, по городу. по трассе, да, легко.
У меня такая же жрет 15-16. У других примерно так же. А табло что показывает ?
короче,заправляю я обычно 95 на 600 руб. и спокойно прокатываю 200 км. до тех же самых показаний на компе(в смысле остаток пробега на баке).При прогревании комп показывает 9,6 .Но у меня пробег такой в день:прогрев,по городу 5 км.(всего один светофор и отсутствие пробок)-18 км. трасса(с любой скоростью) и вечером назад. Кстати вопрос:-как проверить уровень масла в вариаторе?

молодец удачный выбор за машину и отзыв 5

Evgeniy83:
У меня под жвак..59-60л влазиет..

Oi

У меня тоже ВД ..есть 14-15 щас с прогревами (и не с одним не работающим датчиком (лямбда-зонт)..многие пишут про варик..сегодня в АльфаВладеСервисе поменял жидкость с работой встало 4360р... жидкость называется (кому интересно) Original Toyota CVT Fluid TC 4L..влезло 7 литров...сказали меня где то раз в 25 000 км надо менять...

И еще у меня проблема..горит чек..вышел из строя лябда-зонт один из двух(один вроде за смесь отвечает второй за экологию..точно не знаю..поправте)..короче он стоит если заказывать от 15-20т.р...и универсальный какой-нибудь бошевский не подходит..может кто нибуль менял??есть какие другие варианты))

А так машина пойдет..как мне кажется для города самое оно..средний класс как говорится..цена, обслуга и комфорт все на среднем уровне но стремится как мне кажется выше...

Oi:
У меня под жвак..59-60л влазиет..
я сколько не пытался ,ни разу не смог залить в бак больше 35 литров--хотя горит лампочка пустого бака -- всегда уже бензин начинал выливаться из горловины,а на приборке остаётся ещё несколько делений до полного бака.И ещё одно наблюдение-в одном из положении компьютера он мне всегда показывает топливную шкалу на приборке и там всегда горит 15 литров,но уровень её разный в зависимости от остатка топлива.Я как не нажимал,так и не смог изменить это показание.Похоже,что у меня при горящей лампочке в баке ещё бултыхается около 20 литров,но я что-то рискую ездить до полного осушения для проверки из-за насоса.Может кто знает,как исправить такое положение

Bygor68:
Может бак не родной или помятый)))ну больше 35 л должен быть это факт..

Судя по тому что была бита в ***у , вполне может быть что бак замят ..
JZS

GT3R:
Судя по тому что была бита в ***у , вполне может быть что бак замят ..
бак целый (я разглядывал),просто походу врёт датчик и комп---у меня постоянно там высвечивает каких-то 15 литров...Даже если бак был бы замят,при заливки горючки под горловину шкала топлива на приборке была бы заполнена доверху,а у меня не доходит до верха 3 или 4 деления...

Oi

ну есть способо проверить...взять канистру 20 л с бензом и кататься с ней пока машина не заглохнет без бензина...потом залить канистру и поехать на заправку посмотреть сколько еще влезет помимо 20 л с канистры..и заодно комп..

Oi

а насосу я думаю ниче не будет...

на ваши вопросы есть ответы на форуме по премии нового кузова. http://forum.toyota-premio.ru/index.php?board=28.0 сама владелица новой премии и много там что узнала)

Oi

в том форуме очень мало информации на самом деле...и не очень там активно как то там...

Oi:
действительно немного и сильно противоречивая....,хотя в спорах и рождается истина...Но пользы мне (например форум о том ,что лить в движку),так и не принёс(хотя я честно пролистал все 27 страниц),так...просто дал пищу для размышлений ...Да что там форумы,заехал я как-то в Toyota-центр(г.Находка) и под влиянием этих размышлений стал спрашивать,что они мне порекомендовали бы лить в двигатель,как часто менять масло в вариаторе.Короче,в двигатель они мне рекомендовали широкий выбор в широком ценовом диапазоне....,а про вариатор сказали,что до 80 тыс.пробега не стоит туда заглядывать,а потом смотреть на состояние(цвет,запах)жижи в нём(как это делать при отсутствии щупа?),а так готовы менять сколько угодно и насчитали: замена жидкости с промывкой(прокачкой)--в районе 14 тыс.рубликов.В этом же здании с другой стороны там находится другое СТО,так там сказали---лучшее масло Кастрол-синтетика(на мои ответы,прочитанные с форума,что это масло много подделывают,был категоричный ответ,что у них оно настоящее в жестянных банках),а про варик сказали--раз 4WD,то через 20 тыс.км,а так через 25...Вот и думай,что хочешь...

Мишинка - 5, отзыв - 5! Удачи!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1995

Железногорск
ПРЕМКА зачет!!! думаю о такой, только не WD. У меня была 2003,передний пр., а у карифана, АЛИОН WD. ездили на озера отдыхать. ПРЕМКА пошустрее и чуть экономичнее! РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!! :)))

хороший отзыв и комментарии по теме.
"Быстро поедешь , тихо понесут"
Всегда на своей H-Волне

нормалёк!

Отзыв отличный, машина - хороша, автор - молодец!
5!!!
Мой отзыв: Toyota Premio 2006

да

14000 тыщ. за замену масла в варике!?!? 0_0 НИ *** СЕБЕ! Простите. Хорошо, что у меня сстарая 4-х ступка. афигеть. держите меня семеро...

Alec_Z:
это такие расценки в Тоёта-центре,они делают расчёт так:на замену надо 8 литров масла,но типа с прмывкой уйдёт- 12,расценки у них на это масло--офигеть + работа стоит немало...Вот такой расклад мне дали в этом центре в Находке...В то же время я нашёл пункт замены масла с автомойкой и СТО в Екатериновке у КПП,там такая замена с жидкостью обходится в 2900,они говорят ,что всего сливается 4 литра...Посмотрим,приеду с командировки - съезжу поменяю...

У меня такая же во владении с августа 2011 года, правда переднеприводная. Голова у вас не родная, у меня родная - черная, с крутилками.

eai78:
я знаю,что не родная,но я уже поменял её на "китайца" такого же размера и с фишками для подключения под эту машину,в том числе и под мультируль--просто вытащил свою и подключил его и всё работает:читает все форматы,радио и TV адаптированые,навигация-Навите л(последняя версия),Bluetooth--звонки через головное устройство и можно проигрывать музыку с телефона,с жёстким диском-можно создавать 6 виртуальных дисков и ещё разные примочки+цветная камера заднего вида.Ну и ещё установил видеорегистратор с 2-мя камерами(перебрал несколько вариантов,пока не выбрал такой,чтоб не мешал обзору)--как-нибудь сфотографирую изменения...

У меня еще поднята проставками на 2 см, соответственно передний бампер стал чуть повыше от земли, а то я на 141-м филдере несколько раз разбивал передний бампер об неровности, у него он гораздо ниже висит над землей.

это такие расценки в Тоёта-центре,
ПОнятно. СОвсем они офигели, вот это рвачи, моё почтение. даже не рвачи, мошенники самые натуральные.

Интересно, когда у них человек покупает к примеру Камри, он ещё, не зная, доплачивает за Короллу рядом???

eai78:

Штатный клиренс 165, поднять на 2 см., и будет как у Форестера 185. :))))

Alec_Z:
Как поднятие сказывается на управлении, динамике, лпавности хода, расходе топлива? Тоже хотел приподнять. Штатный клиренс 165, поднять на 2 см., и будет как у Форестера 185. :))))
На плавности хода никак не сказывается, т.к. стойки и все остальное без изменений. Динамика тоже не меняется. Управляемость - фиг знает, разницы не замечал особо. Расход наверно вырастает, только я не помню какой расход был до установки. Про 18 см клиренса сомнительно, хотя вроде по расчетам так и должно выходить. Но ощущения что едешь на паркетнике нет конечно, так же цепляешь днищем бугры иногда.
Вообще, проставки - это не от хорошей жизни конечно, а от ужасающего состояния дорог и дворовых территорий в нашем городе. За передний бампер так же страшно, как бы не зацепить им чего-нибудь.

eai78, спасибо.

Всего 2 отзыва на дроме, народ отписывайтесь о своих премках.

Сам всю жизнь ездил на праворуких, 3 года назад пересел на левый руль. Сначала взял Авенсис 2005г, не очень понравился, движок был D-4, японцем трудно его назвать назвать, т.к собран полность в Англии, половина запчастей из голландии. Сейчас взял Ниссан Теана 2006 г. левый руль, максимальная комплектация, японская сборка, всем доволен кроме расхода 14-16л. Да и отездил уже на ней 2 года, пора менять. Сейчас думаю на что пересесть, чтоб расход до 10л, класс чуть выше короллы, цена до 650т.р и год не старше 2007. Обратно на авенсис не охото, готов уже взять такую премку, хоть и правый руль. Что посоветуете?

sse949:
Всего 2 отзыва на дроме, народ отписывайтесь о своих премках.
Бери Авенсис с двигом 1.8,не D4,леворульный,как раз уложишся.После Авенсиса Премка - уже совсем не то,разочаруешься.Да еще и праворукая - спрос на них падает.

розжиг
ибо выбор то очевиден.
Для себя берешь ведь, не на продажу, тебе ездить.

Славян777:
ибо выбор то очевиден.
Уточните?
Тёплый ламповый джинн.

каждый сам для себя решит

москва
Barka$:
красафчег, плюсую

Николаевск
Всем привет! На днях тоже вот стал обладателем такой же Премио. Купил на рынке в Уссурийске. Перегон от Уссурийска до Хабаровска и затем до Николаевска-на-Амуре машина выдержала достойно, причем участок от Селихино до Николаевска дорога имеет только направление (отдельные асфальтированные участки от Де-Кастри до Богородска не в счет). По пути нигде ничего не оторвал, так что, если ехать аккуратно, то просвета хватает. От Де-Кастри до Константиновки примерно 270 км доехал ровно за 4 часа. Идет довольно мягко, двигатель работает хорошо, но на оборотах свыше 2500 его отчетливо слышно, также хорошо слышно задние колеса, особенно когда мелкие камушки на дороге. Спина особо не устала, так что сиденье удобное, места в машине много и комфортно. Есть с чем сравнивать, по подписи видно, что предыдущая машина ТЛК Прадо 2003 г.в. в 121 кузове. Наверное надо бы отдельный отзыв написать предварительный. Пока первое впечатление положительное.
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Регламент гласит что расход 4WD смешаном цикле равен 8 литрам! Это не так? Хочу взять ПРЕМКУ 4WD, и чтоб расход н превышал десятку! Улаживается она в эти нормы? https://catalog.drom.ru/toyota/...

Артем Приморского края
А как у неё с управляемостью на скользкой дороге в момент подключения полного привода? пишут, что бывают проблемы даже при движении по прямой. А мне и перед домом, и перед гаражом (т.е. ежедневно) надо преодолевать скользкий подъем, сочетаемый с поворотом. Если газануть, то может крутануть, а если не поддать газку, то задний привод не подключиться... Какая тут должна быть тактика управления?
Toyota Caldina, 2003, 1zz (132), АКПП

Автор колхознег? Зачем чехлы в такой салон? Чтоб сохранить внукам?
Кондер включается при включении обдува лобового - это защита от дурака! Чтобы горячим воздухом на холодное сткло не надуть, ато пойдет трещина. И преднатяжители ремней работают исправно, надо помедленней ремень вытягивать, а не рывком.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Продажа Toyota Premio 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 2ZR в Партизанске