Дополнение

Продолжим...

Считаю, что стоички я сам угробил! В сильный мороз, больше 35, ездил несколько раз Барнаул-Змеиногорск, а на участке Барнаул-Алейск сами знаете какая битоночка была, да и перед Змеиногорском есть участочек!

В 2010 пришлось снять и промыть втягивающее реле стартера, опять же в сильный мороз зимой. Думал что хана стартеру, при запуске шестерня стартера со скрежетом входила в зацепление и только на холодную, на горячую все было прекрасно. Причина была проще пареной репы. Постепенно в технологическое отверстие в корпусе попадала пыль, влага и т.д. короче все это просто замерзло. Сняли, промыли шестерню с втулкой, заново смазали и все как новое.

Покрасил передний бампер. Ткнулся в сугроб и лопнул снизу бамперок. Решил перед продажей навести красоту. Новый владелец был только рад.

Несколько раз менял лампочки на задних стопоках.

Ну и один аж раз проткнул колесо прямо около шиномонтажки. Досадно)))

Сделал шумоизоляцию, от делать нечего. В свое время сам уговаривал клиентов делать шумку... думаю дай тоже забабахаю, на халяву. Честно сказать сразу разницы и не почувствовал. но потом отметил что музыка стала играть побасовитей, при проезде рядом с бетонными заграждениями, автомобилями, например обгон и т.д., как известно звук отражается. Короче шума от этого почти не стало. Конечно двери стали потяжелее и закрываться стали гораздо приятней. В общем всем советую на любых машинах делать шумку не пожалеете.

Про тонировки, сигналки не пишу, само собой делал.

отдельно хочу сказать про двигатель. Много раз слышал, что 1ZZ моторы любят подкушивать масло. Может мне повезло? Ни грамма масла никогда не подливал. От замены до замены. Как был уровень так и оставался.

Из недостатков могу отметить только отсутствие регулировки по вылету рулевого колеса. У меня рост не маленький... и при дальних поездках хотелось бы отодвинуться на вытянутые ноги, но в этом случае приходится тянуться к рулю.

Ну а просто жирным плюсом является регулировка задних кресел по наклону. Далеко не в каждом бизнес классе такое встретишь. Оптитроновый щеточек, просто красота. Вилюр просто вечный, сиденья досих пор как новые. Что не могу сказать про своего Авенсиса... полное г...но.

Думаю дальше разглагольствовать не стоит. Хочу сказать лишь одно. Тойота Премио ПРОСТО ШИКАРНЫЙ, НАДЕЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, на все случаи жизни. Если возьмете в хорошем состоянии, не пожалеете. всем рекомендую.

Если кому интересно могу поделиться отличиями по сравнению с Авенсисом. Есть в нем и минусы по сравнению с Премией!