Отзыв автовладельца Toyota Premio 2002

, Омск
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Бежевый
Здравствуйте, уважаемые "дромовцы" и гости сайта!
Сегодня решил впервые написать отзыв о своем автомобиле. Владел четырьмя и не об одном не написал...
Но Тойота Премио стоит того, чтобы о ней написать.

Итак, в октябре 2010 года я стал владельцем белоснежной Премки 2002 года выпуска с объемом движка 1.8 и светлым салоном в комплектации Х. Взял дороговато, за 400 т.р., но зато прогнал по всевозможным диагностикам и был уверен. Решил не ждать чуда и брать данный авто.
Диагностика ходовки в Бегемоте выявила несколько недостатков, поменял в последствии резинки под пружины, пару сайлент-блоков и еще что-то по мелочи... Показатели стоек были как у новых.
Диагностика движка на "Формуле 100" так же выявила пару мелочей, таких как прохудившаяся прокладка крышки клапанов,заменил в последствии. Топливный насос плохо качал, поменял потом там же на Bosch.
Сразу купил новую АКБ, зимнюю резину Yokohama IG20, почти новую.
Установил новую сигнализацию с а/з и о/с Томагавк.

Теперь к эксплуатации.
Началась зима 2010-2011 и расход (по моим подсчетам) вырос с 10 до 11-12 литров на стоню в городском режиме. Сказались прогревы конечно. К тому же неизвестно как прежний водитель ездил на ней, в каком режиме. Хранилась она в гараже у него, в день покупки мы ездили с ним по городу, вроде ездит так же как я...
С первыми морозами пришли и первые разочарования... передние стойки начали стучать на разжатие. Особенно это чувствовалось при проезде лежачих полицменов.
Поехал в Бегемот, докопался до мастера. Протестили еще раз на станке - вердикт по показателям: работают как новые!
Цитирую слова мастера "Пока идет зима,ездий не парься,летом поменяешь.На ходовые и другие качества эти стуки не повлияют,наверно газ ушел немного..."

Решил не париться и ездил так,к слову, почти год!  Поменял в начале октября 2011 года сам в гараже. Поставил Токико.
После этого так шикарно едет)ни звука вообще!блеск.
Немного о ходовке в целом расскажу.
Наверное,самый главный критерий - нравится владельцу или нет.Мне нравится. Мягкая. В поворотах кренится,не спорю. Но я и не гоняю как угарелый, в городе максимум 70 иду, в повороты всегда аккуратно захожу. Поэтому мне в кайф машина в этом смысле:)
По трассе идет хорошо, но больше 140 я не ездил никогда... жизнь дороже.
Недавно захрустела левая граната.поменял.

Теперь о движке.
Боялся жора масла, но пронесло.Видимо попался все таки хороший не ушатанный автомобиль. На диагностике спецы сказали,что по агрегатам похоже на родной прогбег(на тот момент он был 111 тыщ), спустя год эксплуатации 138 тыщ и говорят тоже самое (прохожу плановую диагностику раз в год перед зимой).
Поменял ремень навесного оборудования, топливный фильтр,почистил КХХ и промыли форсунки. Расход упал до 8 литров в смешанном режиме. Шикарный показатель для 9летнего авто.
Масло предыдущий владелец лил кастрол, но я стал лить тойоту... через полгода перешел на Идемицу 5w30. Масло не ест,работает как часы.
Двигатель шумноват - считают некоторые- но мне ничего не мешает, человек не привередливый.

АКПП.
Работает хорошо, но к осени 11 года стали появляться толчки при переключении с 1 на 2, со 2 на 3.
Поехал за фильтром,взял оригинал и на станцию менять масло. Когда вскрыли с мастером - офигели от такой грязи внутри!
Машина в Росиии с 7го года, не верить докам и самой машине нет смысла. Судя по маслу и фильтру - никто никогда там с Японии ничего не трогал. Заменили фильтр,промыли поддон,прогнали маслом. Теперь все четко и без пинков,что ,как мне кажется, тоже сказалось на расходе.

Салон.
Как и у всех - в салоне начали пузыриться стойки и стали какими то рыжими как веснушки. Забил.
Так как салон светлый - заказал чехлы,сшили за неделю,отдал 4500. зато сидушки все время как новые:)
Пластик классный, сел недавно в Филдер 7го года... там ощущение дешевизны, а в премке благородства и качества.
Никаких сверчков нет, только в штатном телевизоре какой то болтик наверно открутился и трещит иногда.
Поставил обогрев водительского сидения, через чехлы дольше до попы доходит, но все равно зимой спасает.
Вместителен,места очень много как для пассажиров, так и для перевозки крупногабаритных вещей. Например,я перевез не ней диван. В разборном виде естьственно. Летом привез 10 мешков картошки как-то:) Единственное - крышка багажника,точнее проход в багажник+крепление крышки не очень удобны... проход узкий.Но для обычных целей вполне достаточно!

Как и у всех премок - на трассе затягивает лобовуху! при ниже -20 постоянно приходится мучить кнопки печки чтобы отпотело... Пока для меня это самый серьезный минус в машине.

Климат-контроль работает четко. Летом 11 года освежил заменой жидкость в кондиционере, холодит будь здоров!

Зима 2011-2012 не выявила никаких недостатков и проблем, работает все как часы(тьфу-тьфу).

В общем машина очень хорошая, надежная,экономичная и привлекательная. Была бы такая же с левым рулем - купил не задумываясь!

Спасибо за потраченное время на это чтиво:)

4.1
Gkirill777, Новосибирск
Евгений, Славгород
9368054, Славгород
11092127, Красноярск
Дмитрий, Алтайское
6838814, Комсомольск-на-Амуре

Хорошая машина долго будет еще ездить!!

Спб Славянка
добавляй фото
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Про Филдер это ты зря сказал!!!
По сравнению с Премио ( я о 2007 года Филдере) Он напичкан теми функциями которые и в Камри и в Кроуне есть!

волгоград
фото давай!!

Обнаружил отсутствие фотографий на жестком диске... Как доберусь до мойки,выложу новые фотки!

Что касается сравнения с филдером 7го года, то я затронул только аспект ощущений! Сел и ощутил дешевизну и дискомфорт...
до премки владел филдером 2001 года в макс комплектации и даже там были ощущения лучше.

Магнитогорск

отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Заринск
ПРЕМИО!!!!!!!!!!! И всё сказано.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
[quote=Японес]

Спокойно,гражданин. Самое главное, не ничего плохого про две лучшие машины Дрома.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Амурская область
Сам владею таким же авто, только 2006г.в. Срок владения 6 мес. За этот период проехал 17000км. К минусам можно добавить: - слабоватая поддержка спины на водительском ( пассажирском ) кресле. при длительных поездках спине не комфортно; - Как было вышесказано, слабая "шумка" ( а при скорости более 120 кмч. усиливается шум двигателя ); - руль регулируется только в одном положении; - на мой взгляд не обоснованно завышенная цена; -Очень быстро остывает и долго греется двигатель, но это из-за алюминьевого блока ( при низких температурах). Но при этом, автомобиль очень надежный,экономичный и мне он О Ч Е Н Ь нравится!
TOYOTA-PREMIO 2006 г. в.

Красноярск-Енисейск
Ну а Премио 2007 это другое дело!
Не накидывай тут;) автосвет, автоматические стеклоподъёмники есть во всех премках, даже в "деревянных" комплектациях:)
PS. ну и сравнивай с Фидер 07 с 260 кузовом Premio;)

Ну а Премио 2007 это другое дело!
Поэтому на каждую модель куча комплектаций.

Владивосток 25 RUS
Хорошая, крепкая, японская машина.

Филдер как и аксио, есть комплектации в которых даже тахометра то нет!

Пенза
У меня такая же 2003 года... Машина супер надежная, только у меня прошла больше 50000 проблем абсолютно никаких....Tokiko вообще стойки очень мягкие, с ними премяшка просто плывет над дорогой. На счет лобовухи не знаю - недавно гонялся в Москву, термометр -27 показывал, обогрев стоял лобовик-ноги ничего не замерзало и не запотевало( правда я салонный фильтр 4-ре раза в год меняю) На мой взгляд ей не хватает круиза и боковой поддержки передним сидениям...в остальном автомобиль просто радует...и что самое главное от него не ждешь никаких неожиданностей - довезет всегда и везде)))))))

Зеленогорск
1. резинки под пружины, пару сайлент-блоков и еще что-то по мелочи.
2.прохудившаяся прокладка крышки клапанов,заменил в последствии. Топливный насос плохо качал, поменял потом там же на Bosch.
3.захрустела левая граната
4.в салоне начали пузыриться стойки и стали какими то рыжими как веснушки.
И это "очень хорошая, надежная,экономичная и привлекательная." Это еще не полетел натяжитель ремня навесного. Раньше япы лучше собирали авто. Но альтернативы аллиону/премио пока нет. Только Авенс-но он за лимон стоит.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

В защиту Короллы скажу!
Не знаю Короллы( филдер) у которой стойки в салоне пузырятся или рыжеют!
Не знаю короллу у которой движка с коробкой стукает!( и к 1ZZ и к 1AZ относится)
Не знаю короллу у которой окна затягивает!
Зато про Премио слышал ой как много! и даже видел!
На своем опыте понял.. не знаю Премио которая едет быстрее короллы!
N7

Carozeria:
Всё правильно говоришь. Кто-то берёт музыку за 100 штук, а кто-то за 5. И каждому нравится его музыка, и каждый по своему прав.
Тоже думал, зачем на крузаке все эти примочки типа 4 положения дорожного просвета и другие? А вчера залез в снег по самую раму и он просто повис. Нажал кнопочку, машина поднялась и выползла как ни в чём не бывало. А ты-зачем это всё? Обхожусь...

Александр Ким:
японцы позиционируют и каковой она является - СЕМЕЙНЫЙ СЕДАН - и как вывод эта машина для спокойного передвижения из точки А в точку Б, а не для того что бы "рвать всех со светофора" А тормоза нормальные ( у меня летняя резина три сезона, еще на четвертый и пятый хватит - а ты наверное каждый сезон меняешь со своими тормозами- где нажал там и остановился))))))))
Сзади ехать более-менее удобно.

ЗЫ. Аффтар, в премио 132 пони, поправь!
Mazda CX-5 2020

По поводу тормозов скажу:
была ситуация у меня через 2 недели после покупки. еду в левом ряду,справа маршрутка,тормозим перед пешеходным переходом ,пропускаем всех и едем дальше набирая скорость.
я чуть отстаю от газели при старте,ему виднее идет там кто справа или нет... он трогается,набираем скорость чуть за 20км/ч и из-за газели вылетает пулей пацан лет 12... бежал быстро и газелист даже не притормозил...*****,видел же его!!!

так вот,,,,вижу этого бегущего пацана уже на линии середины моей машины метрах в 5....а то и меньше! нажал на педаль что есть силы и буквально поцеловал его нежно своим бампером,с которого пыль даже не смахнулась...Слава Богу все обошлось.Тормоза хорошие,не надо тут собирать что не попадя:)

лошадок 136 на моей.

Сидушки мне в определенный период и правда казались неудобными... потом видимо привык

нормальная машина - не нравится - не об******йте !!!! катайтесь дальше в своих "ламборджине/майбахах/маз ерати" )))).

Metallus/Maximu s:
поверь, многие соглашаются с той точкой зрения по тормозам, почитай форум хоть на клубном сайте, хоть здесь в ветке авиков-премиков. это просто фишка такая у машины, многие смирились. Еще могу отнести к серьезным минусам сидушки, хотя на большинстве тойот они никакие. Передние сидушки без боковой поддержки, нет поддержки поясницы. Обычные бюджетные, но нефига не анатомические. Есть множество бюджетных авто, в которых спереди сидухи куда более удобные. Сзади ехать более-менее удобно.ЗЫ. Аффтар, в премио 132 пони, поправь!
С сидухами согласен - не хватает боковой поддержки - но тем не менее самый мой дальний проезд - 2600 без остановок(ну на сон там чуть -чуть) Спина не устала совсем, зато правая нога отваливалась(((((((( А тормоза - у них есть одна особенность до 23 хода педали они мягкие и плавные, но при дожиме педали до конца - отлично срабатывают...Открою тайну - многие на премках ездят только на передних тормозах( мало кто лезет в задние барабаны, считая, что им износу нет) В совокупности со всем сказанным может кому то и показалось, что тормоза невнятные - могу сказать для машины их вполне хватает и что самое главное они полностью прогнозируемые.....

Автор откуда у тебя там 136 лс ?! или у тебя мини нагнетатель стоит + 4 лс ?!
За машину 5+ Фото где ?
GOOD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

По теме!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ездил на многих авто,и считаю что соролла,алион,премио лучшие машины в соответсвии цены и качества.Японцы красавцы. Никакая европа рядом не стояла. Машина на которой просто приятно ехать.Хочу дать совет,ребята не ставте стойки типа токико,каяба и т.д.,берите б\у контрактные с разборов.Лучше родных стоек нет.Как только ставишь, что-то другое .это просто становится совсем другая машина, абсолютно не интересная. Кто занимался перегоном меня поймет,когда выезжаешь с владика и думаешь, какая же она ох...ная!!!

salman78:
Нуну)) на многих - это вазы-тазы?? обычный ширпотреб, не более))) "соролла" тем более =)
Mazda CX-5 2020

Metallus/Maximu s:
Назови лучше за 300-400 т.р.

Ну ездил я на родных,потом поставил токику,разницы не заметил... а поставишь контрактные,пройдет месяц и снова другие ставить...неизвестность в этом вопросе меня удерживает от таких действий.

Японамама!Но ценник за 10-летнй авто наталкивает на размышления.

на
VADIMzzz:
Японамама!Но ценник за 10-летнй авто наталкивает на размышления.
На какие?

Ребята,кто-нибудь знает реально вообще руль с правого на левый переделать?

N7

salman78:
Ребята,кто-ниб удь знает реально вообще руль с правого на левый переделать?
У нас ездятороде несколько переделанных. Корона премио, Виста Ардео. Всё чётко, но не дёшево.

москва
вы про много недостатков пишите а он на самом деле всего 1,и это 4 ступенчатый автомат,а не 5-ти

Борзя
В защиту Короллы скажу!
Не знаю Короллы( филдер) у которой стойки в салоне пузырятся или рыжеют!
Не знаю короллу у которой окна затягивает!
Зато про Премио слышал ой как много! и даже видел!
На своем опыте понял.. не знаю Премио которая едет быстрее короллы!

Борзя
ВФилдере где пузырям на стойках быть,они там пластмассовые.

Тайшет
Подскажите пожалуйста!!!У меня премка 2002 года.Началась такая проблема-поварачиваю ключ на старт,а машина цыркнет и замолчит.Ключ повернёшь туда сюда потом только заводится!!!Бывает только с третьего раза заводиться!!!

Серёга 3:
Либо замок зажигания либо стартер - где то у тебя неконтакт .

Александр Ким:
Либо замок зажигания либо стартер - где то у тебя неконтакт .
Когда с брелка завожу такая же беда!!!А реле стартера не может быть?И если можно то как его проверить?

К электрику сгоняй - там всего три цепи прозвонить надо

К электрику сгоняй - там всего три цепи прозвонить надо
Спасибо за советы!!!Сниму,проверю стартер и реле!!!

не знаю , у меня ни в какой мороз ничего не затягивало .

Продажа Toyota Premio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 1ZZ в Омске