Отзыв автовладельца Toyota Premio 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: Трасса: 7-9; Город: 9-13 л/100км
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: бежевый
Всем привет! Это мой первый отзыв, так же как и первый автомобиль!
До этого у меня была машина ВАЗ-21081 (реэкспорт из Германии), декабрь 1989г.в., но не было прав. ВАЗ сыпался очень часто, ездили на нём брат с отцом - насмотрелся я на их муки. ;) Покататься я на ней так и не успел, продали её раньше чем у меня появились права. До этого в семье был только российский автопром, ЗАЗ и ВАЗ-2103. Брат купил себе нового Reno Logan, а я взял себе позже, Toyota Premio.

Муки выбора:
Обошли весь Омский рынок, выбирали 2-а дня, выбирали в пределах 350т.р.. Смотрели Mitsubishi Lancer Cedia, Nissan Blubert, Honda Civic, Toyota Corolla (понравилась больше всего), но в Омске так и не легла душа ни к одному авто. Даже старенькие Мерены начали смотреть... Решено было поехать в Новосибирс на авторынок. Собрались на следующей неделе и поехали туда с братом. Рынок не то что в Омске - большой и всё машины стоят в ряд на одной платной стоянке. Смотрели, искали уже конкретно Toyota Corolla или Pontiac Vibe. Из Понтиаков - все убитые или дорого. Короллы - тоже цены ломят, но за что?
Мимо синей Toyota Premio прошли мимо, хозяин просил 420т.р., обошли весь рынок, но... Пришлось вернуться на следующий день. Опять прошли мимо это Premio, смотрели и другие и Alleon и Mark II (в кармане было ровно 420т.р.).
В итоге приглянулись Toyota Mark II в новом кузове (чёрный металлик) - очень эффектно смотрелся и Toyota Premio (синий металлик) - обе машинки 2002 г.в.. Выбор пал на Premio, ибо "Марковник" проигрывал по расходу бензина, он заднеприводный и лошадей уж многовато. Подошли к хозяину, кое как скинул ценник до 410т.р. и как раз 10т.р. осталось на обратную дорогу.

Пробег на начало покупки составлял 67т/км. Хозяин в РФ был первый, я - 2-й.
Смотрел и выбирал со специалистом, машина вроде не была бита и перекрашена. Хотя передний бампер весь в белую крапинку и кое где коцки и царапины по кузову, но я считаю это мелочью.

Отзыв:
Гнали авто из Новосибирска в Омск вдвоём (600к.м. или 9 часов). На трассе заправлялись всего 1 раз и доехав до Омска были удивлены, что в баке еще осталось 30 литров бензина. Машинка оказалась очень резвой. С места просто рвсёт, разгон до 100к/ч меньше чем за 10 секунд. Свыше 100км/ч в салоне начинает слышен звук двигателя. Ехали со скоростью 120-150км/ч по трассе - честно говоря 150км/ч и выше уже страшно на ней ехать, машину начинает сильно кидать в стороны.
За 9 часов непрерывной езды ничуть не устали - очень комфортный автомобиль. Подвеска, для города просто идеальная, мягкая - ямки проглатывает на ура, никакого дискомфорта. (У родственника Corolla 2003г.в., прокатился на Premio - говорит "небо и земля").
По приезду в Омск, почти сразу заскрипели колодки - пришлось ехать и менять. Заказывал с exist.ru передние колодки ABS (цена около 750руб.). За одно спецы осмотрели авто - сказали, что авто достался в отличном состоянии! А еще обнаружилась синяя подсветка днища по бокам (рабочая). Позже нашел где она включается ;)
На зиму менял масло в двиге на синтетику (оригинал Toyota) + пришлось покупать новый аккумулятор (купил Exide Excell).
Машинка очень нравится, салон хоть и светлый, но как ни странно за всё это время не засранный, потёрта лишь немного обшивка на двери водителя и на центральном подлокотнике.
Масло машина не ест вообще, как написано у многих в отзывах. И за всё время эксплуатации больше пока ничего в ней не менял.
Сейчас весна, заметил что порвались пыльники амортизатора - поеду менять и заодно сделаю диагностику ходовой.
А еще видимо у всех PREMIO этого года болезнь - задний бампер постоянно спадает с защелок (не знаю как с этим бороться). Заказал полностью весь крепёж на задний бампер (обошлось мне это дело в 350рублей) - летом буду менять.
Бензин лью только 92-й. Машинка мне очень нравится. Тем более что она такая неприхотливая.

Единственный минусы который я в ней нашел - это низкий клиренс, относительно большие габариты (иногда не удобно парковаться) и плохо работающее радио (болезнь всех Pemio/Allion). Еще стандартная магнитола не читает большинство дисков.
Пожалуй это всё!

P.S.: Спасибо за внимание! Продолжение следует.

Забыл дописать.

ТО проходил в ГАИ, прошел без каких либо проблем.

Единственное до чего докопались - это свет фар, сказали что не правильно светят.

Я сказал что предыдущий хозяин делал коррекцию фар, но что мне ответили "Да? Ну ладно! Как-то странно они светят, не поймешь. И всё! ТО пройдено, машинка моя! )))

Сохранилась одна фотка с первого выезда на личном авто за город - 19.06.2011г. )))

+ 2-е фотографии, недавно установил ДХО (дневные ходовые огни) - цена 600руб. с ebay.com + 200руб. установка.

Вот и потеплело, а т.к. авто мне досталось на лысой резине от старого хозяина, то пришлось покупать резину.

Литьё уже было куплено (как я писал в комментариях) - заказано из Москвы с доставкой.

Итак, цена вопроса:

Литьё: Catwild J2 (хром) R16 - 3850руб*4шт=15400руб/комплект.

Болты для литья: Хром - 25руб*20шт=500руб/комплект.

Шины: KUMHO 205/55/R16 Ecsta SPT KU-31 - 3750руб*4шт=15000 руб/комплект.

Итого: 30900 рублей.

+ шиномотаж = 600 руб.

В апреле 2012 года поменял передние пыльники амортизатора, т.к. старые порвались после зимы.

Взял средний по цене вариант с exist.ru :

Febest TSHB-007 Пыльник амортизатора переднего 2*346,11=692,22 руб.

Febest TSI-120 Проставка пружины подвески передняя 2*144,26=288,52 руб.

+ 650 рублей за замену передних пыльников на СТО.

Купил на ebay.com диоды: http://www.ebay.com/itm/4X-NEW-30cm-15-LED-Lamp-String-Waterproof-Strip-Car-Lights-Blue-/150726037294?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2317f8cf2e#ht_6816wt_1032

Цена комплекта: 250 рублей с доставкой. + 300 рубей за установку (делал знакомый электрик).

Диоды стоят под задними сидениями и под передней панелью.

Ночью это выглядит следующим образом - горят только при открытии любой двери. :)))

Сейчас зима, рылся в старых фотках и кое что нашел...

На зиму поменял масло как обычно - оригинал, синтетика, Toyota 5W30.

Цена на него почему-то упала по сравнению с прошлым годом аж на 600 рублей. Если в прошлом году я за 4л отдал 2200 руб., то в этом году 1600 руб./4л. + замена масла 200 руб в автосервисе.

Так же купил и долил антифриз (красный).

Так что в общем-то и всё. За 1,5 года эксплуатации менял только расходники, машинка ниразу не подвела.

Вот, парочка профессиональных фоток моего авто. ;)))

Ну вот появились после зимы деньги и поломки. )))

Предыдущие передние колодки ABC не отходили и года - стёрлись. Потекли задние стойки. Жидкость ГУР наверное несколько лет не меняли, решил заменить.

Поменял жидкость ГУР (1л.) - руль сразу такой чувствительный стал, легко крутится. - 600 руб./л.

Фильтр топливный - 685 руб.

Toyota - 23217-74021 - Фильтр топливный грубой очистки - 177 руб.

Akebono - AN-634WK - Колодки тормозные дисковые - 1033 руб./комплект.

Bosch - 0 986 487 589 - Колодки тормозные барабанные - 728 руб./комплект.

Toyota - 48530-80132 - Амортизатор подвески задний - 2 280 руб....

Заказывал уже давно себе новый телек через интернет, вместо стандартного японского. Но случился финансовый кризис, и мафон пылился в коробке пол года. Ну вот наконец-то и появились финансы, начал искать кто сможет сделать. Искать было трудно, т.к. никто не хотел браться за работу, т.к. что бы вместо стандартного мафона поставить другой - нужно было перепаивать плату и кнопки "Аварийку" и "SNOW". обзванивал очень много фирм и частных контор, согласилась сделать только одна и это "Аларм-Сервис". Другие никаких гарантий не давали или вообще не хотели браться....

На перед поставил:

Toyota - 48331-63010 - Отбойник амортизатора переднего - 2шт. - 249 руб./шт.

Kayaba - 333387 - Стойка амортизационная газовая, "Excel-G" - 2шт. - 3 518 руб./шт.

+ Замена передних стоек на СТО = 600 руб./шт.

+ 150 руб. за WD40, т.к. не могли открутить болты.

А так выглядят мои старые стойки (2-е нижних фотки). Написано KYB, но в каталогах данного номера не нашел (странно).

Артикул: 48510-2B310

Кто знает что это за стойки? Родные с Япии стояли?

Сломался кондиционер, а летом без него очень плохо.

Перечитал много инфы - форум и как пишут, что у Тойот часто летит реле кондиционера.

Первым делом просто заправил фрион (т.к. ни разу его не менял) и бесплатно проверили компрессор - он рабочий.

Заказ в exist.ru реле и ждал его еще 3-и недели!!!!!

Toyota - 90987-02022 - Реле электрическое - 1133 руб.

P.S.: После замены реле - кондиционер заработал!

Народ на форумах пишет, что подходит реле от Лада Приора за 70 руб.

В салоне появился запах палёной резины и в двигателе был странный шум ремня.

Ремень с момента покупки авто ни разу не менял, по этому купил новый Mitsuboshi - на форумах пишут что с этим ремнём машины с Японии приходят, идёт как оригинал и большинство ставят именно его.

Mitsuboshi - 6PK1880 - Ремень привода поликлиновый - 623 руб./шт.

+ замена на СТО 400 рублей.

Менял колёса на днях сам, и вижу что мне всё колесо переднее левое чем-то забрызгало, какой-то смазкой.

Я подумал что лопнул тормозной шланг и сразу же поехал на СТО.

В итоге оказалось что лопнул пыльник ШРУСа. Не думал что в нем столько смазки...

В итоге купил 2-а пыльника ШРУСа + смазку.

За одно решил поменять тормозную жидкость полностью, купил Toyota 2500H.

Итого заплатил за материалы и замену на СТО = 3600 руб..

Еще в прошлом году покупал насадку на глушитель (хром), но видимо забыл написать - исправляюсь.

P.S.: Парковаться не мешает, бордюры не цепляю. Хотя за зиму раза 3-и цеплял по очень большим сугробам. Зимой ничего не намерзает на глушаке. Мне нравится.

4.1
Дмитрий, Алтайское
6838814, Комсомольск-на-Амуре

Нормальная машина
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

я вот непонимаю некоторых кто номера закрывает обычные, но закрыть транзит (!) это уже выше всего

Разгон до 100 км/ч меньше чем за минуту
Пацтулом :)))

Ну и по традиции - лучше б Марка взял :)) Тем более чОрного за те же деньги...

Рязань
Машинка оказалась очень
резвой. С места просто рвсёт,
разгон до 100к/ч меньше чем за
минуту

Насмешил:)мы на оке до сотни в пятером за 27секунд разгонялись!я сомневаюсь что у тебя динамика разгона хуже:)
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

машина хороша вот тока цены конские на них....
Caldina AT191 7A-FE 96г.

N7

Цена на эту модель необоснованно завышена до заоблачных высот. Не стоит она столько. Авенсис леворульный стоит дещевле и тормоза сзади у него дисковые кстати.

Рязань
На Камри похожа
а ты совестлив?

Артём_64:
Ну, у них ведь и ЗАЗ был, наверное с ним и сравнивал. ЗАЗ то наверное до сотни разгонялся с утра и до забора
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

В Новосибе лучше брать и выбора больше, и ценнег можно скинуть хорошо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

410тыр за 2002 год... чета дорого. Ну, а так, удачной эксплуатации.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

И подвеска на авенсисе сзади серьёзная, а здесь дешовая, стрёмная балка.
Балка, зато простая как валенок, и неубиваемая, а вот многорычажка на "вене".. уж как пойдешь чинить, так готовь расставаться с круглой суммой.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Про мин до 100км описался, просто, был Аллион, около 10 сек до 100 км, засекали. А бампер отваливается значит битая, за 3,5 года на Аллионе ничего не отвалилось, даже не знаю как он крепится. И где там маленький клиренс 16 см, на 15 колесах, куда больше. ни разу нигде не цеплял. и последнее на рынке в Новосибе цены завышены, полюбому взял у перекупа, тот взял тыщ за 380. Хотя я своего Аллика 2003г продал через дром за 440, но он был винного цвета, в идеальном состоянии, с хорошей мультимедией от японца.
Авенсис аналогичного года дешевле не стоит, но уступает по качеству. Так что Премюха/аллик одни из самых надежных аппаратов, за 80 тыс пробега по РФ только прокачивал стойки, и перед. колодки менял, и всё.

Артём_64:
Машинка оказалась очень
резвой. С места просто рвсёт,
разгон до 100к/ч меньше чем за
минуту
Исправил )))
Ну разгоняется она очень быстро, если льда нету. )))
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

NIK 007:
Авенсис стоит на 100т.р. дороже того же года. И по надёжности он хуже - чаще ломается, хотя и сделан, в плане тормозов и кое чего еще - качественнее, но в чём-то он координально хуже.

Tpyn:
Ну и по традиции - лучше б Марка взял :)) Тем более чОрного за те же деньги...
Как я уже писал, платить за л.с. большие деньги я не хочу. И в сибири на заднем приводе кататься как-то не хочется. Я брал машину что бы на работу и на отдых ездить, а не что бы по городу гонки устраивать. )

Даемон:
Не, это явно болезнь крепежа бампера, потому что уже смотрел, на многих старых Премках так.
Он защелкивается нормально, но чуть прокатишься, он опять с защелок спадает.

Даемон:
Мне машинка на R14 литье досталась, оставил его на зиму. На лето буду брать R16, фотки потом выложу. Дороги в Омске не очень, особенно за городом и во дворах - поэтому цеплял днищем уже не раз. Буду ставить защиту картера, говорят от Авенсиса подходит - ибо аналоги.

была такая меганадежная тачка

Да нормально парень написал и тачка зачет )) +5

хороший папелац
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
Чтобы радио работало поставь Конвертор-адаптер FM-диапазона. Работы на пять минут да и стоит он 200р.

Алтай
J-Dragon:
Акстись! Где ты видел авенсис 2002-го года за 500 000 р. ?! Это фантастика, сынок (с) )))
И то что он ломается, тебя тоже обманули :)
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

Заринск
Красавица!!!За машинку +555. Удачи!!!
Юрий(Уфа):
машина хороша вот тока цены конские на них....
И знаешь- кто поднял эти цены? Ни как не мы.
И подвеска на авенсисе сзади серьёзная, а здесь дешовая, стрёмная балка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

LeeR:
В Омске и Новосибе машины намного дороже стоят чем в Алтае и Москве. )))
Так что не судите по вашим меркам.

ЕвгенийKHW:
Спасибо, так и сделал. )
Щас еще воткну видеорегистратор в авто, а то страшно ездить иногда. )

J-Dragon:
не бери 16, кроме внешнего вида ничего хорошего, потеряешь в комфорте, будет жесткая капец, и жрать больше будет, у неё написано на двери 14,15 размер и не надо самодеятельности.

Даемон:
Я уже заказал, диски облегчённые - не дешевка.

Daiman:
Это просто привычка. Но если вы не знали, то по базе ГИБДД можно найти хозяина авто и где он проживает, а базу данных достать в наше время очень даже просто.

Заринск
J-Dragon:
Продажность ещё пока не отменяли.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

J-Dragon:
Авенсис 02-й год 520 тыс???!!! Ты в своём уме? У меня приятель неделю назад купил за 500 тыс 05-й год, в идеальнейшем состоянии, и ЛЕВЫЙ руль. У кого из знакомых есть, ни у кого не ломается ничего. И в чём же он кординально хуже? Собран не императором? И с задней подвеской делать нечего там. Всё там грамотно и надёжно. Не надо ля-ля.

Carozeria:
Красавица!!!З а машинку +555. Удачи!!!И знаешь- кто поднял эти цены? Ни как не мы.Перестань, а, друг. Всё тут нормально. Три года езжу, и ни разу про неё не заморачивался.
Про заморочку никто не говорит. У авика она круче в разы. А балку свою не чувствуешь, потому, что ездишь медленно. Балка это допотопие.

Канаш
Фоток побольше! и салон сфоткай тоже!
Toyota Caldina 04г, Honda Odyssey RB2 04г, Subaru Tribeca 05г.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

NIK 007:
чего у авика круче в разы? многорычажка задняя? никакой разницы не чувствуешь, я на Аллионе меньше 150-160 по трассе не ездил, никаких проблем , ездил и на авенсисе разницы в лучшую сторону не заметил, зато передний свес никуда не подъедешь, да и экстерьер этот пучеглазый ни в какое сравнение не идет с премио или аллионом, единственный плюс это левый руль.

J-Dragon:
Я уже заказал, диски облегчённые - не дешевка.
дело то не в весе дисков , а диаметре, это же физика элементарная, еще спидометр врать будет, ну дело хозяйское.

Даемон:
С вами прульщиками спорить бесполезно. Упёртые. Меньше 160 не ездишь? А чё так медленно? 250-в самый раз!

Даемон:
Спидометр врать не будет, резина низкопрофильная. По диаметру выйдет всё тоже самое.

NIK 007:
Как я уже писал, у нас цены намного выше чем, скажем, в Москве, Алтае, Хабаровске, Челябинске и т.д. - откуда к нам авто завозят...

У меня есть знакомые которые занимаются перегоном авто. Скажем, из Москвы привозили Тойоту за 230т.р., в Омске продали её за 320т.р. - вот и посчитай разницу в ценнике.

Инфы бы побольше про ДХО с ебэя

Комсомольск нА
...."относительно большие габариты (иногда не удобно парковаться)"
Ты после ЗАЗ 969 на неё сел?, тогда верю!
:))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
vagovod:
На Камри похожа
С низу? :))))))))

J-Dragon:
Чаво там платить-то? Либо 160 либо 200 сил - налог в пределах 5-10 рублей в год.
Атмомарк - гонка? :))) Диван это, для комфортного вальяжного передвижения с возможностью давануть тапку по прямой, и то только если джейзет.

И подвеска на авенсисе сзади серьёзная, а здесь дешовая, стрёмная балка.
на полном приводе сзади независимая.

monster1:
Инфы бы побольше про ДХО с ебэя

Alec_Z:
на полном приводе сзади независимая.
А на ауди вообще пневмо. Посмотри выше какая подвеска у автора.

нормальный аппарат

В каком городе купил?
нужно отредактировать подпись

most1ted:
В каком городе купил?
Нижний Новгород. Я ездил обмывать. Состояние идеальное просто.

цвет хорошии ,даи премики в этом кузове нравяться больше чем в старом, удаччи

NIK 007:
А на ауди вообще пневмо. Посмотри выше какая подвеска у автора.
Причём здесь Ауди с её пневмой, которая износившись, высосет с ездока все жидкости его организма и деньги.

У автора передний привод, а значит: сзади балка, спереди Макферсоны.

В этом цвете Премка офигительна.

Был Allion 2004 . Хороший авто .Из минусов отмечу: подвеска задняя не для зимы .Меньше 10 на улице и "зад" становится деревянным.Стойки слабые у меня 70т отходили.
Так и не решил проблему с хрустом гранат на поворотах на форумах пишут что замена не решает проблему. Неэффективные тормоза для такого корыта .Жор масла ,рестайлинг не рестайлинг так проблему и не решили .Ролик натяжной, замена только в сборе ходит мало. Шумный двигатель и тряска на холостых ,это реально бесит.А так нормальное авто.

Dobryc:
Масло не жрёт вообще, лью только масло toyota - 5W30 синтетика. Поменял все колодки в круг, тормозить стала хорошо, но всё же не идеально - вполне хватает. На холостых иногда тресёт, иногда нет - не критично. Шума от двигателя практически нет, если ездить не выше 100км/ч. Про ходовую согласен, амортизаторы не для Российских дорог, но если ставить жестче - то теряешь в комфорте, что не есть хорошо. Хруста в гранатах тоже не наблюдал. Во всём остальном согласен.

Если масло жрёт, значит двигатель уже отжат, а vvt-i как известно, одноразовые движки. Если начинает жрать масло, народ сразу старается избавиться от таких машин. Мне пока что повезло.

В том то и дело ,сам производитель пишет в официальном письме (есть на форуме аллионоводов) что двигатель 1ZZ может жрать масло после 50 т пробега.
У меня пробег был не смотанный 78т ,менял масло через 5 т пробега ,когда чуть подъедал когда нет ,обороты даёшь жрёт в умеренном режиме не ест.А была Опа с пробегом 84 брал с аукциона где-то в районе от 70т начала подъедать маслецо да так смачно .
Так что все что до 2004 1ZZ кушают масло а после рестайла 2004 то же жрут но уже меньше.
А если не кажется что не жрёт, попробуй раскоксовку колец произвести,будет "вёдрами" кушать. 2002 год пробега, примерно 170-200т.км на этом авто проехали , должен чавкать.Хотя возможно колечки меняли ,но это помогает не надолго.
Колодки поменял это хорошо ,только тормозить от этого лучше не "становится". Сама система тормозов в Allion-Premia плохо просчитана , есть люди которые даже колхозили дисковые тормоза дабы улучшить тормозные качества но это для "аллионоМанов".

Пробег на данный момент 75т.км. - думаю родной. Ибо по птс я 2-й хозяин в России. Авто пригнано в 2008 году из Японии во Владик по ПТС. За год эксплуатации машина масло не ела вообще, проверяю время от времени - уровень не падает, тока само масло темнеет со временем.

J-Dragon:
Смешной ты :))) По 7.5 тык в год ездили в булошную? :) Если есть желание пробей тут свою машину - https://forums.drom.ru/vybor-pr...

Tpyn:
Аукционный лист у меня и так на руках...

Сам в статистике нашёл или продаван дал?

Tpyn:
Сам в статистике нашёл или продаван дал?
От продавца..., думаешь подделка? По состоянию машины - думаю нет.

J-Dragon:
От продавца..., думаешь подделка? По состоянию машины - думаю нет.
Спроси по сцылке выше - узнаешь.

+5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

пгт Темиртау
правильно на все 100 процентов

пгт Темиртау
подерживаю за отзыв 5 ценик на них конский

хороша

москва
взял такуюже полгода езжу все зо***сь тока стартеру пи3ga,это болезнь,ремонтировать бесполезно,деньги потратиш через неделю тоже самое прокручивается в холостую,так что дружищще будь готов покупать стартер советуют спецы брать новый корейский нежели чем контрактный японский

хорошая премка

Отличная премка моя у меня такая была мне нравилась!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

От проставок и текут стойки! Убирай их нафиг!

aurum10001:
От проставок и текут стойки! Убирай их нафиг!
Не вижу связи. Старые стойки почти 3-и года отъезди и ничего. Стойки текут от плохих дорог.

кызыл
хороший отзыв хорошее авто, хорошо что после ваза купил тойоту премио, машина хорошая во всех смыслах, тойоты- надежные:)

иркутск
помогите советом!!! появился какой то не понятный гул в задней части автомобиля что это может быть???

Iion:
Как правило, надо смотреть защиту крыла с левой стороны - она имеет свойство слетать с креплений. Ну или домкрат в багажнике плохо закреплён. Это 2-е самые частые причины.

Болезнь премок! Реле кондиционера))) я когда дополнение увидел думал уже совет дать))))) От Калины за 120 рублей реально подходит! даже переделывать ничего не надо)))

Тайшет
Подскажи пожалуйста как жидкость в ГУР менял,а то что то не могу в книжке найти!!!!

Серёга 3:
Я менял на СТО. Слили жидкость, потом сняли бачёк с ГУР (он легко снимается) и промыли водой. Поставили на место и залили новую жижу. Руль сразу стал чувствительнее во много раз.

Гнали авто из Новосибирска в Омск вдвоём (600к.м. или 9 часов). На трассе заправлялись всего 1 раз и доехав до Омска были удивлены, что в баке еще осталось 30 литров бензина Читать полностью: Отзыв о Toyota Premio Про расход пиньдеть не надо))
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

Сообщений: 20527
На моей Премио пробег 76 тысяч, у знакомой 65, у друга 150. Ни на одной машине хронических болезней не выявлено. Ни одна не ест масло, ничего не хрустит и не отваливается.
Из минусов отмечу узкий, но очень длинный салон (для 4 человек идеально), двигатель долго греется (термостат исправный), шумный двигатель после 3000 оборотов, в нашем сыром климате иногда потеет салон (приходится включать кондей и делать забор воздуха с улицы), сзади балка, но это городской авто и такой подвески хватает, так как это не гонка.
Из плюсов - внешний вид, неплохой комфорт, салон трансформер, а главное надежность узлов и агрегатов.
Пятак )

Пять.

хабаровск
класный аппарат! Как там прибрежка поживает года 2 уже небыл в ваших кроях??
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

лелик27:
класный аппарат! Как там прибрежка поживает года 2 уже небыл в ваших кроях??
Прибрежку затопило. И дороги вообще не ремонтируют - разруха.)

хабаровск
J-Dragon:
Прибрежку затопило. И дороги вообще не ремонтируют - разруха.)
До помню еще давно говорили что там строить нельзя, все под землю уйдет, а они даже релейный круг на пустыре под стройку пустили, такое развлечение для молодежи угробили!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

Region55ru
Авто огонь просто. На счет трассы не согласен,я вваливаю всегда 150км и никуда не бросает и не тянет. Сам на такой ща катаюсь кайфую))) Цена адекватная у нее,она стоит этих денег

5 за Премку. Лучше бы её на Соллерсе производили с левым рулём
михаил
машина хороша во всем, а чтоб не кидало по трассе надо чтоб ходовая была в норме да и резина не лысая и по сезону. у самого такая же машинка , дорогу держит, для интереса один раз 180км по хорошей трассе и норм.,но не советую так как дороги у нас не в порядке. автору 5. всем счастья)))

NIK 007:
Людей левым рулем и низкой ценой не обманешь они лучше премку возьмут)))). И пускай даже это одинаковые тачки.

Какое масло в дв лучше для этой модели лить тоёта ??? Сентетика или минералка
Не обязательно масло Тойота, мотор не очень прихотливый к маслу, но японцы рекомендуют синтетику 0w20. Минералку лучше не лить.

Какое масло в дв лучше для этой модели лить тоёта ??? Сентетика или минералка
По инструкции синтетика 5W30 для холодных регионов и 0w20 для тёплых. Я лью SN 5w30 - в -40 градусов проблем с заводом не было, только АКБ быстро разряжается.

Собираюсь взять премку! Подскажите лучше 2002 или 2003 года??? Или взять 2003 потом будет легче продать то что на год свежее!??

Продажа Toyota Premio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на кузов ZZT240 в Омске