Отзыв автовладельца Toyota Premio 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Бежевый
Моим первым авто была Honda Civic хетчбэк. Хонда нравилась и мне и моей девушке, и всей моей семье, но в угоду растущим запросам в моей голове созрел план покупки другого авто.

Выбор:
Рассматривались только Toyota, так как автомобиль нужен прежде всего надежный и дешевый в обслуживании. Ежедневно я добираюсь до работы 60 км и возвращаюсь тем же маршрутом. поэтому других вариантов при выборе производителя авто, по моему мнению, быть не могло.

Как и все порядочные автолюбители я прочитал тонну текстов по разным машинам. Рассматривались праворульный Avensis, Runx, Camry (2002 год),..., но в подсознании постоянно всплывала "бочка", которой владел мой отец. В итоге был приобретен именно этот авто.
Автомобиль приобретался через аукцион и был приобретен в октябре 2008 года за 430000 (все расходы) с оценкой 4,5 и пробегом 33000 км  в комплектации ХL. Конечно хотелось XE, но доллар рос, и времени подбирать авто уже не оставалось. Данная комплектация отличается от X: биксеноновые фары, улучшенная тканевая обивка, ну и наверное чего то еще чего я не нашел.

Эмоции:
Машина откровенно смотрится хуже Мазды 3/6. Аккордов и т.д., но и приобретался этот автомобиль не для того, чтобы "покрасоваться". Девушка, которая стала к моменту прихода машины женой, говорит что ей больше нравился Civic хетчбек. :)
Я чувствую себя в этой машине на дороге достойно и пропускаю только Lexusов и Mersedesов.

Эксплуатация (3,5 года 130000 км):
В других отзывах вы можете прочитать и о салоне и о двигателе, я же хотел рассказать о ньюансах эксплуатации за 4 года=130000 пробега.

Сразу после приобретения авто был замечен неприятный момент: при переключение коробки в режим P обороты падают до 650 и начинается ощутимая вибрация. Включаешь ближний свет и обороты меньше 800 не падают и вибрации нет.

Климат-контроль - не очень порадовал. Так как запрограммирован он как то странно: то сильно жарко, то холодно. Отключаю климат и в ручную регулирую печку/кондер. Но зато кондер захолаживает на все 150%, а печка после прогрева как в тропиках.

На 4 год эксплуатации появились странные шумы под консолью. Ощущение как будто там завелся робот  - постоянно что-то щелкает, крутиться. Скорее всего это печка. Но работать все продолжает в лучшем виде.

За все время поменял 1 раз стойки (на 130т. км), 2 раза колодки, 3 раза свечи, 1 пыльник привода (на 150 т.км) и все. При это я машину просто "убиваю" по Красноярским дорогам в сибирские зимы. На Цивике я каждый год стойки по кругу менял.

На второй год эксплуатации проточил тормозные диски.

На спидометре 160000 км, но масло никто не жрет. Меняю раз в 15000 Castrol Magnatec 5v40. Ни грамма масла не уходит за этот период и оно совсем чуть чуть темнеет. После Цивика для меня это просто фантастика, так как тот масло жрал и гадил в него.

Расход топлива замеряю постоянно: средний расход в смешанном цикле 50% город/50% трасса составляет 8,5 литров/100 км.  заливаю 92 бензин, так как от 95 прибавки не чувствуется (так как настоящий 95 не сыскать).

Багажник огромный, но засунуть в него крупногабаритную вещь - нереально. Проем заужен.
Сиденья раскладываются почти в ровень, поэтому мы с женой комфортно ночевали в машине, когда ездили отдыхать в Хакасию. В целом салон очень просторный и всего на пару сантиметров меньше Camry (езжу регулярно на Камри тестя).

Биксеноновые фары регулируются "крутилкой" под рулем и светят очень хорошо. В прошлом году на техосмотре мне сказали, что мои фары не заводские, так как отсутствует омыватель. Спорить я не стал и отдал 300 рублей за "коррекцию фар".

Заводится в любую погоду. А это огромный плюс в Сибири.

Никаких других "косяков" за авто замечено не было. Один большой плюс.
Автомобиль очень надежен, недорогой в эксплуатации, комфортный. Автомобиль меня полностью устраивает. Планирую эксплуатировать еще не менее года, так как коплю на авто премиум класса.
В связи с предстоящей покупкой, задаюсь вопросом: существуют ли сейчас такие же новые надежные авто за разумные деньги? Если существуют - подскажите.

Пока все, отзыв буду постепенно дополнять. Скоро выложу фото.

Всё замечено верно по премке.

5 за авто ,добавь фото
N7

Не стоит премио тех денег, что просят за неё. Пассат 5 стоит так же, но сравнивать их просто глупо!

Хороший отзыв, у меня тоже премяха и тоже в хорошем состоянии досталась. Масло не жрёт. )
Поставил +5. А фото надо бы добавить...
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

NIK 007:
Если не эксплуатировал это авто, то не надо такие комменты писать. Машина действительно очень надёжная. А на том же пассате разоришься на эксплуатации. Я не говорю про цены расходников, сейчас аналогов дешевых очень много на любой авто. А вот сам ремонт - за немцев всегда дорого брали и ломаются они чаще, согласитесь.

Я бы тоже взял бы WV, но не 2002 года и не за эти деньги. )))
Но с финансами в 400-450т.р. праворульная Тойота 2002г. лучше WV 2002г., пускай и за те же деньги.

N7

J-Dragon:
Я бы тоже взял бы WV, но не 2002 года и не за эти деньги. )))
Какие 450? Рассат 02-го года можно взять за 350. Ломаются чаще? И что у твоего немца часто ломалось?

NIK 007:
Не знаю как у вас, а у нас в Сибири меньше чем за 400-450т.р. WV Passat 2002г.в. не купишь. 350т.р. только убитый в хлам.

хороша

Продажа Toyota Premio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Красноярске