Отзыв автовладельца Toyota Premio 2006

Тойота Премио 2006 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2006
Привет всем любителям японских авто. Мой первый отзыв и надеюсь не последний). Не большая пред история на чем основывался  выбор именно этого авто(может кому поможет решится) В  2009 году наконец накопилась денюжка) и встал выбор какую машину брать. И что вообще можно взять за тысяч так 450-480. Как таковая премио вообще не рассматривалась. Нужна была машина седан и только 4 вд, так как в нашем суровом крае без него никуда. Смотрел Цедрик ,Марки, Скалики, 2001-2003 годов. Но мое мнение такие машины нужно брать с двигателем объемом  не меньше 2.5 А отсюда и расход (с ценной бензина за 1л аи92-около 32р на то время, сейчас дороже.), да и год тоже 2001 как то посвежее хотелось. А тут 2 недели покатался на N-Xtrail GT turbo 280 сил, где главным прибором наблюдения  был указатель уровня топлива, и при очередном нажатии на педаль газа стрелка прям на глазах  все падает и падает)),(Сделал вывод для себя,1. Мощности много не бывает, 2. С большим табуном под капотом спокойно ездить не возможно). Поэтому плавно все эти варианты отошли ,нужно брать классом ниже и свежее. Смотрел Т. Corolla, уже была, хорошая машина. Но после 95 года мне кажется  свою изюминку потеряла, внешне вообще перестала нравится. Много еще вариантов BLUEBIRD и т.д. и наконец ALLION/PREMIO . АLLION как таковой отпал сразу, неплохой дизайн внешнего вида с легкими намеком в сторону спортивности по сравнению с PREMIO но мне он не нравится. PREMIO –да. Был выбор между двумя. 2004 год-заводской ксенон, туманки, светлый салон, климат контроль и еще много приятностей. 2006 год- но в самой простой комплектации без всего. Внешне они тоже отличаются, габариты в передних фарах у 2004г сверху, у 2006 как бы внутри фары. Задние стоп сигналя другие, у 2006 более симпатичные. В салоне ручка переключения АКПП  зигзагообразная (не знаю может у неё какое то название есть  ). Салон светлый классный но вставки пластик под дерево в дизайнах салона машин мне никогда не нравился. А в 2006 все темненькое-клаас. Так что думать долго не пришлось, при наличии денег все прибамбахи докупить не долго, туманки ит.д.
И вот она TOYOTA PREMIO 2006г 4WD в самой простой комплектации, темный салон.
Внешний вид:  Считаю дизайнеры поработали хорошо. Смотрится достойно. Плавные очертания кузова, слегка как бы дутый. Спереди хромированная решетка в сочетании с фарами, из далека  спереди чем то слегка напомнило T.CROWN., серый цвет- в общем симпатично.
Салон: Довольно просторный, что не маловажно сзади удобно сидеть, нет ощущения тесноты и неудобства. Водительское сиденье удобное, но при долгой езде немного устает спина, все так боковая и спинная поддержка не помешала бы. Четкая и легко считываемая для глаз  приборная панель, нет ни чего лишнего, приятный цвет подсветки. При первой посадке торпеда кажется объёмной и солидной, якобы с намеком на более представительский класс, так что это понравилось. Качество пластика тоже порадовало, приятный на ощупь). Но качество отделки сиденьев не очень, цепляется все на них. Задние сиденья трансформируются и опускаются в ровную поверхность , что позволяет перевести что нибудь габаритное и длинное что очень удобно. Шумо изоляция терпимая, можно сделать конечно, ну можно и не делать). Появилась первая проблема, сильное запотевание стекол. Почитав на форуме узнал что есть салонный фильтр. Очень необходимая вешь. Количество пыли в салоне заметно уменьшается. При его замене проблема на 90% решилась. Обдув стекол не очень понравился, но печка и кондишн работают хорошо, зимой свободно можно ездить в легком свитерке. Посадка в машину не затруднительная, и сев  в легковой автомобиль чувствуешь себя высоковато над уровнем земли ).
Двигатель,коробка, ходовка, подвекс и т.д. : О да расход, честно был удивлен, +5 двигателю в этом плане. В городе 8-11л. Трасса 7-10л. Есть так же CARIB 97г. 4wd двигатель 7А ест как минимум 14 а зимой до 16. А здесь 9л ммм красотища). С расходом больше на запариваюсь. Масло не ест, так что +. Очень понравилось как машина прогревается-очень быстро. Но так как в двигателе стоит цепь очень громко шумит  особенно на холодную, но при достижении рабочий температуры шум уходит и в принципе уже не слышно. В холодную погоду заводится, но довольно долго крутит стартер до того момента как двигатель заработает. Частично проблему решила замена свечей на иридиевые, немного стало получше и двигатель вроде поровнее работать начал.
АКПП – переключения без всяких дерганий и в принципе не заметны для окружающих, плавно. Еще чем очень понравилось, очень легко регулировать педалью газа переключения передач,адаптивная коробка, по городу свободно можно ездить со скоростью 60-80 км и обороты будут  1400-1600, двигатель тяговит на низких оборотах что позволяет давить на педаль газа и машина не будет переключаться на пониженную –расход уменьшается (соответственно если это не сильное и не резкое нажатие). Но при движении в гору при оборотах где то 1500 и скорости 60-70 слышна какая то вибрация со стороны двигателя, откуда до сих пор понять не могу. Так что переключаюсь на передачу ниже.
Очень хорошо при торможении, коробка также втыкает нужную передачу что сопровождается лекгим не заметным для окружающих и ощутимый для водителя мягкий как бы толчок и усиления торможения.
Динамика разгона для двигателя 4ВД(125л)очень даже ничего.  При резком нажатии на педаль коробка конечно подтупливает, но на большой скорости это  можно компенсировать путем переключения с D-на 3 передачу, легким движением руки вправо и в лево обратно, без необходимости резко давить на педаль газа.(Иногда так делаю, осталась привычка от механики держать  левую руку на КПП  а правую на руле ). Что никогда не делал на обычном автомате, а то и на 2 можно нечайно врубить, а здесь не получится.
Разгон со светофора, так сказать мини дрэг), неоднократно пробовал с фонарными  более мощными машинами, ради интереса, показал, что до скорости 100 км довольно все- таки и не плохо, но после100-120 крутящий момент и запас мощности конечно пропадает. Так что для города, еще и зимой, с 4ВД с места-GOOD!!!
Но не надо забывать эта машина совсем не для этого!!!...Она без проблем поедит 140 -160-и.т.д. может не так быстро как другие  НО ты едешь и чувствуешь что она не напрягается, нет ни какого рычания, ни какого дерганья, нажал на педальку и уверенно плавно она понесла вас вперед. Нет дискомфорта в управлении. Управление четкое руль отзывчивый но очень легкий поэтому при скорости более 140 нужно быть поосторожней. Подвеска довольно неплохо глотает все неровности дороги , стоит 15 резина. Тормоза спереди дисковые сзади барабаны +АВС тормозят так как нужно. (сел прокатится к другу в импрезу, и т.к. авто не знаю довольно сильно нажал на тормоз, машина резко как вкопанная остановилась, конечно был в восторге от таких тормозов но здесь нафиг такие не нужны).
4ВД Включается абсолютно не заметно,  было бы интересней еслб была какая нибудь лампочка чтоб знать когда работает. Проходимость для города по снегу ,песку –зачет…но как только неровная дорога а еще с небольшой горочкой трудновато.
Ну все буду заканчивать.
Вывод. Надежная, комфортная, удобная, без особо каких то проблем. Считаю что цена соответствует качеству.  Стоит покупать PREMIO-ДА.
Респект всем ПРЕМОВОДАМ))

Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

SomeBody_666:
да не надо такой машине 4вд, я не переднем везде пролазил.
не знаю как у вас, у нас зимой без 4 вд далеко не уедешь!!!...у самого был передний привод знаю что такое...
Мой отзыв: Toyota Premio 2006

Dmitry36:
мухобойка отстой
А что бывают другие???...обычная стандартная!

93 - 89 RUS
Машина отличная. Мухобойку в мусор.
Land Cruiser 100 Camry 3,5

savorus:
Машина отличная. Мухобойку в мусор.
Ни за что))...краска на капоте дороже, от камней спасает

без комментариев...

Заринск
-1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хорошая машина за свои деньги в содержании не дорогая.5+

Скажу так. Я сам обладатель полно приводной Премио. Т.к. живу в Сибири, 4WD практически неотъемлемая часть автомобиля. Правда и расход 11 л/100 км по городу(АИ-95). Но машина себя оправдывает. Проезжал там, где переднеприводные паркетники просто боялись ехать!

Arcales:
абсолютно согласен...у нас 9 месяцев зима)) так что 4WD вещь!...только я на 92 езжу...

прекрасная премио

очередная ватная машина от тоиоты, ширпотреб.
типа твои торнехи сильно отличаются ?

Заринск
Лаймонд:
типа твои торнехи сильно отличаются ?
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

N7

+1000.

очень нравяться премки этих годов ,держи 5!

Николаевск
Спасибо за отзыв, сижу, читаю, определяюсь, что на время вместо Прадика взять, недорого чтобы и в тоже время комфортно и надежно.
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Николаевск
кстати, а как насчет дорожного просвета, пороги не мнет зимой?
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Сергей333Сергей:
абсолют но согласен...у нас 9 месяцев зима)) так что 4WD вещь!...только я на 92 езжу...
Полный привод не повредил еще ни одному авто. Начинаешь это понимать когда поднимаешься в обледенелую горку, а все недоприводные беспомощно шлифуют внизу. Тем более в Сибири где дорог нет и еще лет 50 точно не будет.

омск
премка супер
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

москва
SomeBody_666:
да не надо такой машине 4вд, я не переднем везде пролазил.
пролазить то она пролазит тока вот на 4вд зад независимый,а балка при агрессивной езде невывозит наши дороги ***у кидает....

Прокопьевск
Премка чудный аппарат
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Да 4 WD это вещь, я тоже проживаю в Сибири, в горной местности, WD очень выручает где раньше на передне приводной не мог проехать сейчас на WDовой премке проезжаю без проблем. 5 за премку и за отзыв!

Продажа Toyota Premio 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 1ZZ-125 в Петропавловске-Камчатском