Отзыв автовладельца Toyota Premio 2008

Тойота Премио 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 12-14 город, 8-10 трасса л/100км
Здравствуйте уважаемые дромовцы и гости сайта! Решил написать свой первый отзыв, а то что, то  не очень много тут отзывов про Премио в 260 кузове.

Немного об истории моего владения автотранспортом. Это моя вторая личная машина, до этого было тойота корона премио 1999 г. кузов Ат 211. Отслужила она всеми правдами 2 года, от машины остались только хорошие воспоминая настоящая рабочая неприхотливая лошадка..
Но тут закончился год, в конце как обычно подбил свою финансовую составляющую и решил поменять машину на более свежую. Рассматривал один вариант тойоту калдину 2007 года. Долго выбирал смотрел, но так и не нашел хороший вариант с маленьким пробегом (это был один из важнейших факторов). И тут случайно товарищи продавали тойоту премио. До этого я смотрел ее и в принципе она мне понравилась..ну вообщем я ее и приобрел))))

Вот так я и стал обладателем как раз после нового года тойота премио 2008 года, кузов  ZRT265, 4wd, двигатель 2ZR. Сразу было куплен нормальная магнитола, установлена сигнализация и укреплена оптика, а также поменяны жидкости в двигателе и вариаторе. Пробег машины был на момент продажи 39 000 км. И тут началась ее эксплуатация.
Внешность: Японцы в последнее время, как то подустали что то с дизайном, поэтому каких то фантастических форм во внешности машина не имеет. Я бы сказал обычная машина среднего класса. Есть идентичной ей Allion, но другой с наружи, тут как говорится всё на любителя. Если честно мне Аллион меньше нравится чем премио, почему то мне кажется что вот эта спортивность Аллиону не идет, как будто чего то не хватает. Да и не спортивные это машины, и даже не околоспортивные а обычные овощевозки среднего класса.
Езда: Так как я живу во Владивостоке, с постоянными пробками, то той динамики что есть в машине мне хватает. Все понятно что это не гонка, и я от нее мегакрутящего момента не требую. Если надо в горку ускорится или обогнать еле плетующий (автобус, грузовик или представителя слабого пола на малолитражке) то есть режим S на автомате, который поднимает обороты тахометра на 1000 оборотов (по моему как то так)  и машина быстрее набирает скорость. По межгороду скорости в 100-120 км мне тоже в полнее достаточно, после 120 км/ч если надо попутно обогнать медленно движущейся объект есть еще небольшой запас мощности, но рассчитывать на него тоже с умом, так он уже почти запредельный))..и при нажатии на газ  стрелка устремляется к 5-6 т.оборотов.. Один раз разгонял машину до 180 км/ч на объездной дорого в Уссурийск, заметил что после 160 км/ч машина набирала скорость значительно тяжелее чем до 160))..Также начинается отчетливо слышна окружающая обстановка и становится как то волнительно))).. Поэтому беря во внимания шумоизоляцию и неспортивную ориентированность автомобиля, моя любимая скорость по трассе на ней в диапозоне 80-136км/ч...на 80 кмч шумоизоляция справляется отменно)))дальше не хватает ей уже класса авто.
Расход: Расход по городу как то пытался замерять, но потом перестал парится по моим личным прикидкам варьируется где то в районе 12-14л на 100км., по трассе замерял и укладывался в 8 л на 100км..Для меня это очень даже приемлимо, разницы с предыдущей премио не ощущил..как запралял машину на 1000 рублей в неделю так  и заправляю..
Эксплуатация: На машине езжу уже почти год, за все время менял 2 раза масло в двигателе, (кстати масло лью Kixx 5w30, машина его полюбила ей он нравится, щуп стоит как мертвый только темнеет масло к концу срока и все) не считая сразу после покупки. Вот приходит время поменять масло во 2-ой раз в вариаторе и редукторе так как WD. Менял передние колодки они там дисковые, задние барабаны до сих пор, за то меньше износ))), два раза менял воздушный фильтр и один раз салонный фильтр в принципе и все за это год..Так же было куплено литье и летняя резина. Щас на зиму старое литье продал (надоело) купил новое литье и зимнюю резину, хотя японской зимней резины как таковой нет, есть M+S,со снежком в треугольнике но для нашей приморской зимы ее вполне как достаточно.
Что есть в машине: Сиденье и рулевое колесо))))... Все стеклоподъемники с режимом авто, автосвет (нафиг он нужен), противотуманки, подогрев уш, заднего стелка и дворников, обдув для ног задних пассажиров,  салон черный велюр, ну а остальное все стандартное для японских авто в этом классе.
Мое мнение: Машина меня полностью устраивает. Хватает динамики, ее wd свойств зимой, чтоб подняться в снежную горку, места для нас двоих с моим любимым человеком, комфорта и надежности. Для себя решил, что может быть на будущее поменяю на более свежую новую модель премио если японцы ее сделают, либо на машину объемом побольше, чтоб чувствовать более уверенно себя))
Всем спасибо за внимание.
Сразу Прошу извинения за фотографии, так как  я небольшой фанат фотографии и прочих дел, тем более собственных машин. Есть несколько фотографии в дальнейшем попробую че нить добавить.
p.s. В июле месяце приключилось небольшое ДТП. Въехали в зад, я впереди догнал еще машину, всего нас было четверо, есть  небольшие повреждения на 80-100т.р. Сейчас сужусь со страховой компанией))

Всем удачи «не гвоздя не жезла»!!!

ДТП(((
Мой отзыв: Toyota Premio 2008

Хорошая машинка. А старое литье по-моему лучше смотрелось.
Oi

На лето че нить присмотрю себе)) старое че то надоело просто)))

фото салона где??

Боррродач:
фото салона где??
Сразу Прошу извинения за фотографии, так как я небольшой фанат фотографии и прочих дел, тем более собственных машин. Есть несколько фотографии в дальнейшем попробую че нить добавить

С рулевой все в порядке? У меня при включении задней скорости какой-то скрежет происходит, не подскажешь что это может быть?

фото салона))

Premio2002:
А причем включение передачи и рулевая?че то не могу понять?))

фото салона))
стильно,ни чего лишнего.

Боррродач:
стильно,ни чего лишнего.
Я думаю, что черный салон в этих машинах по удачнее будет, чем светлый...в рейсталинговой модели светлый салон по-моему вообще убрали из линейки..

архитектура салона похожа на mark X первой генерации.

Oi

особенно центральная часть, где магнитола..также выпирает..

Интересна цена машины...Из за пошлин есть ощущение, что таких премий будет на наших дорогах в сотни раз меньше чем в предыдущем кузове.

https://ussuriisk.drom.ru/toyot... Посмотри и не говори о том, в чем не уверен.

Сибирь
Сочувствую, удачи в судебном процессе!
www.it-diploms.ru

родной 22ой
Салон и правда спартанский, но в хорошем смысле слова )
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

Салон и правда спартанский, но в хорошем смысле слова ) Как жаль что таких машин всё меньше и меньше ввозят, честно говоря я боюсь того времени когда прекратится ввоз и мы более не будем позновать высокие технологии и качество по приемлемой цене.. Судя по кол-ву автозаводов в РФ и по тому как они растут, скоро нам совсем гайки закрутят.. Читайте: https://news.drom.ru/21531.html Введение утилизационного сбора не повлияло на ввоз машин из Японии. Премио как ввозили, так и ввозят, посмотрите на Зеленке полно их, цены остались на прежнем уровне, даже местами подешевели.

Ударенная

был в такой аварии и тоже посередине, удачи в суде
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Oi

спасибо всем за удачи в суде)))будем выбивать деньги до последнего..а то Росгострах та еще компания..

Лаймонд:
125 л.с

Не согласен!
За машину 5! удачи со страховой разобраться!

Не согласен!
За машину 5! удачи со страховой разобраться!
Спасибо за страховую..но па салону, как говорится у каждого свой вкус..ну мне не очень светлый нравится, да и на практике слишком требователен к уборке..мне черный как больше по душе и по обслуге))

Лаймонд:
Фото спереди так и не увидели, а жаль.... сколько л/с этот двиган ?
фото спереди нашел только в таком качестве

Oi:
Не.. я ниче не говорю про вкусы, я к тому что он есть=) что его из линейки не убрали.

Японес:
а..ну значит оставили..)).просто я где то читал, может затупил)))

Премио кстати на Кроун Маджесту стала похожа) Не находишь?

Японес:
Премио кстати на Кроун Маджесту стала похожа) Не находишь?
да я думаю..щас японцы в общей массе друг на друга похожи..ну получается премио этакая маджеста для бедных)))

=)
Сиенна ,Раф, Хайлэндер, Венза, Королла - все они от Камри потянулись с дизайном.
Аллион и Премио в каких то моментах себя в молодости напоминают.
Калдина вобще я считаю как шла вот в 90-е линейка Калдина Корона Карина так и щас продолжается. Я к тому что морда у калдины напоминает Аллион.
Короче копируются машины копируются. Но это и не суть.. ведь главное такого разнообразия кузовов и комлектаций не один производитель не сможет показать как Toyota.
А самое главное тойота свои деньги оправдывает даже слишком порой. и всегда была и есть надежная машина.

Oi

это точно..особенно в эксплуатации..я никогда особо этим не заморачиваюсь, как многие дышать боятся на автомобили...машина должна служить тебе, а не ты ей...ездит да и ладно, че туда заглядывать лишний раз..главное жидкости во время менять, иногда даже чуть раньше регламента и будет счастье, ну и профилактику делать по ходовке и двиге..в принципе и всё..

любимая скорость от 80до 136...
ничего не перепутал?? точно до 136... подумай, может до 136,5?
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

отзыва практически нет, но я поставил пять, ибо авта эта мне очень люба, а посадка в ней близка к идеальной.
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Dr.AcidMike:
любимая скорость от 80до 136...
ничего не перепутал?? точно до 136... подумай, может до 136,5?
ну где 136,7 подумал

Dr.AcidMike:
Ну абзацы с буквами есть))значит отзыв как бы есть..ну а что кого конкретно интересует?ТТХ? они в каталоге есть..так описал свои ощущения так сказать..но а по поводу посадке..мне очень удобно в ней..в этом ты прав..после нее садясь в мазду акселу и новый приус...я почувствовал что провалися куда то..вообще было не удобно..хотя может все дело в привычке..

прикольная тойота

да не хило помяли

жаль фото маленькие

очень нравится премка!удачи в дальнейщем и держи 5!

Вах-вах!!!!!!!!!!!!! +1000!!!!!!!!!!
Оi- я весь в завидках по белому. Удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!

Вах-вах!!!!!! !!!!!!! +1000!!!!!!!!!!
Оi- я весь в завидках по белому. Удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!
вот что значит есть выбор на ДВ!

maks22:
вот что значит есть выбор на ДВ!
Да море их там.

Да море их там.
тебе везёт ,ты хоть был там ,видел всё как есть !

maks22:
тебе везёт ,ты хоть был там ,видел всё как есть !
Да я уж был-то в ноябре 08го.

Carozeria:
Да я уж был-то в ноябре 08го.
все равно жэ был!

Кому как, но 240 кузов удачнее смотрится.

программист-сва рщик:
был в такой аварии и тоже посередине, удачи в суде
Страховые компании с подачи правителей наших стабильно собирают деньги с населения. Выплаты составляют 60 процентов от собранных денег.Остальные 40 процентов -красивая жизнь учредителей. Хорошо иметь деньги ни .уя не делая!

Торсион:
Наверное, так и есть. После выплаты тоже судился со страховой и выиграл
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

с виду поята **** и перед немного
, и там что ремонта на 100 тысяч?
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

страшно представить если часть задницы или морды замнут какой ценник будет.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

программист-сва рщик:
Наверное, так и есть. После выплаты тоже судился со страховой и выиграл
Суд-это ритуал отсрочки выплаты и имитация наступившей справедливости)) Пока с тобой судятся-другие деньги на выплаты тебе заносят другие клиенты, учредители ничего не теряют. Ну и дальше им хорошо, ничего,кроме схем ,ни создавая. Демократия,ура!

Ежик с Алтая:
с виду поята **** и перед немного
, и там что ремонта на 100 тысяч?
в том то и дело..кажется что фигня..а сзади тазик ушел..запаска даже не влазит..плюс подсчитай сколько стоит бампер передний и задний..и так по мелочи..капот, внутри выводят..так что работы хватает...

премио 2008г. подскажите, ни когда не было вариатора, что с ним делать? объехал несколько сто, куча не уверенных версий. когда покупал говорили, что он вообще не обслуживаемый, я там даже щупа не нашел. как часто и какое масло менять, и надо ли вообще?

Oi

Не надо ничего с ним делать)))надо ездить и во время его обслуживать..я меняю жидкость в нем каждые 20.000км, жидкость называется по-моему как то TOYOTA CVT FLUID TC. А щупа там действительно нет..и будет Вам счастье))

еще фото после дтп((

День добрый. Машина класс. Очень нравится, вот подумываю взять либо премио, либо аллиона. Один ступор это вариатор. Ни разу не сталкивался, спрашивал у людей, читал много, как говориться сколько людей столько и мнений. Как вам варик? Проблемы есть какие-нибудь?? Спасибо)

Скажите, а пластик по салону весь твердый или торпеда с мягким пластиком?
Honda CR-V 2006 2,0 .

AndruX:
надо ездить и во время его обслуживать..я меняю жидкость в нем каждые 20.000км, жидкость называется по-моему как то TOYOTA CVT FLUID TC. А щупа там действительно нет..и будет Вам счастье))...

pavel2124:
Скажите, а пластик по салону весь твердый или торпеда с мягким пластиком?
торпеда мягким пластиком..достаточно нормального уровня..обшивка дверей "велюр" либо ткань...также как и сиденья..но есть вариант с кожей..в максимальной комлектации,но она очень редкая, да и дорогая..

где и как.менять житкость вариаторе.у меня 80 на спидом.ещё не менял.сколько литров входит.

Vlad-Ussурайск
хех72:
вроде только через апарат нельзя: слил -столько же залил, там помоему болт с широкой шляпкой выкручиваешь... это и есть уровень жидкости. могу ошибаться.
думается мне, что при не тяжелой эксплуатации достаточно менять раз в 40 000км.
Я обклеил шумкой весь саллон, сейчас шумка на высоте и городе и на трассе.

Рекомендую шумить в машинах минимум 4 двери и задние арки. В круг очень недорого и результат как до и после - ощутимый))) Я давно так делаю. Полностью салон конечно головняк и дорого, а вот двери просто и недорого.
Но и из гов. на конфетку не зделать... Скажем так, был Windom в 30 кузове, нештатно зашумлены были только передние двери, а Premio 260 зашумлена вся кроме багажника, тоесть и крыша и пол, стойки..... Так вот Виндарь был тише!
Мне премио очень нравится, честно) Резвая, комфортная, большая и жрЁт мало.
Хорошая машина, за еЁ деньги! еслиб не гр****** пошлины стоила б как гр****** жигули.

Южно-Сахалинск
Как насчет повередния Премио на зимних дорогах, особенно интересует не то как едет по дороге а именно не чищенной дороге или чищенной но плохо. Как с парковками? А то у нас в городе дорогу почистят забросав этим снегом обочины и тратуары и чтобы припарковаться нужно лезть через торосы снега, который после холодной ночи уже не мягкий.

Вопщим если коротко - не шеркаешь днищем? Все таки просвет 15 см всего.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007

поченил машину.меня больше интересует передний бампер.клеил или новый купил.
нет не клеил..с японии брал..

Литьё чёрное красиво смотрится! Какой размер резины и литья? Хочу себе такую купить, но что-то смущает коробка "вариатор"! Как он себя видёт?

У меня премка 2010 года, от 2008 года вроде ни чем не отличается))) Очень нравится машинка, вторая машина с вариатором и никогда не было с ними никаких проблем.

рестайлинг в 2010г с мая пошел

Да в курсе))) у меня март выпуск))

Я тоже хочу брать Премку 2008года,4WD,ну как у вас? Но вот почему такой расход по городу?12-14 город, 8-10 трасса? Регламент данной марки гласит-Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 6.9литра! ссылка- https://catalog.drom.ru/toyota/...

Oi

ну на заборе тоже написанно))много чего..все таки регламент я думаю при идеальных условиях..во Владе с его сопками, зимами..такой расход нереален мне кажется..вот щас лето, расход стабильно держится в пределах 10-12л

Константин 030278:
Литье на 16..а размер резины..блин не помню)))по моему 205/65 или 195/60..короче где то в этом диапозоне.

Ура сделал машину!!!поставил стопы рейсталинговые в добавок

Ура сделал машину!!!поставил стопы рейсталинговые в добавок
Поздравляю !!!! Ждем дополнений.

Подскажите плиз во сколько встали стопы рестайлинговые? Я тож хочу поменять)))))

Петропавловск-Камч
Машинка класс у тебя!!! Собрался себе такую же брать 09-10 года. Сейчас езжу на 245 кузове,очень нравится))) Подскажи пожалуйста как она себя ведет на трассе при скорости 100-140 км в час? А так же как и многие побаиваюсь варика. Заранее благодарен.

D0brik:
в 4,5т.р.только зад, в багажник еще не ставил..не было

Камчадал_1985:
нормально ведет..но я больше 120 редко езжу..главное резину норм ставить ..варик норм..главное жижу меняй и все будет ок..

Саяногорск
Вопрос к автору. Как организована работа полного привода. Межосевая блокировка есть? Или через муфту при пробуксовке передка автоматически включается? Есть ограничение включения 4вд по скорости?

Продажа Toyota Premio 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 2ZR во Владивостоке