Отзыв автовладельца Toyota Premio 2003

Тойота Премио 2003 — отзыв владельца

, Нерюнгри
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: трасса 6 город лето 9-10 зима(-30-45) 12-14 л/100км
Привет Всем!!!!Долго думал(наверно как и многие)написать отзыв и надумал,просто авто реально радует.Дело было так.Была у меня Королка 97г. кузов АЕ-110, двига 5А-FE срок владения 5 лет.Аппарат хороший за все года особых проблем не было,самое глобальное это замена маслосъёмных колпачков и радиатора(по глупости). Продал чуть ли не со слезами,но понимал что расстаться придётся(тут немного соплей). Не примите за понты,но за машиной я следил конкретно. По тех. части само собой,а по косметике и чистоте салона это вообще отдельная тема,не было такого дня чтоб я выехал из гаража с грязными ковриками. Пацан который покупал просто о....л авто 15 лет,а состояние идеальное. Ну да ладно Корол продан цель авто посвежее и классом выше. Целью была опять же Тойота т.к. уже проверено. Начались поиски сутками на Дроме. Хотелось взять авто как можно свежее(бюджет 450тыр). Смотрел Аксио 06-08г. вроде не чё,но сильно напрягал дешёвый и дубовый пластик(без обид). Тут попалась на глаза Королла 06г. комплектация Luxel 1.8 и я перестал спать по ночам,позвонил продавцу спросил, что если состояние как на фото,то всё приеду заберу и цена была подарок,что немного напрягало. И вот мы с женой сели на поезд и вперёд,ехать так то не далеко(1000 км),но я весь на каку извёлся,жене моей надо памятник поставить при жизни за терпение. Ну вот мы на месте звоню продавцу он говорит подъезжайте на рынок через 30 мин буду.Зашли на рынок машин валом,но я то знаю что мне надо и давай искать ту самую Короллку пока хозяина нет.Жена психует типа ты чё ё.....я в такой куче машин тут целый день надо,а времени в обрез как всегда.Но я нашёл её быстро как друзья говорят пруха у тебя Толян нереальная и вот я вокруг неё пятаки нарезаю. После 15 мин осмотра я понял,что это хлам полный бочина вся перемазаная да и так видно что ей досталось. Пришёл как оказалось потом даже не хозяин,то ли сын,то ли вообще хер пойми ни доков с собой ни ключей про доверку какую то лепил,говорю чё с машиной он ни бэ ни мэ,короче послал я его лесом. Расстроился аж пи.........ц,но не надолго потому что попалась нам на глаза Премяха ну и что что год 2003 зато состояние просто предел мечтаний.Салон чистый как с завода и видно что не химия,двигун шепчет,косметика в поряде так пару коцок на бампере сзади в аукционике показаны,без пробега по РФ.Встал вопрос цены,а цену он залупил 445 тыр,это было плохо т.к я хотел ещё литьё прикупить с резиной зимней.Кое как скинул так что хватило на колёса за 13000 комплект, почти даром.И вот мы довольные стартуем домой.Первые ощущения просто восторг ходовка мягкая ямы глотает на ура,двига хоть и 1.5 но тоже бодрая по федералке не успел нажать уже 140 летишь. Один минус руль очень мягкий на скорости дёрнул нечаянно чуть не усрался.Приехали домой и началось я сутками в гараже жена в истерике.Но я то делом занимаюсь жижи меняю, сигу ставлю, тонирую,саба подключаю короче под себя готовлю( и с нетерпением жду зимы чтоб литьё обуть). И вот зима, Премка не перестаёт удивлять оказалась очень тёплой,одно расстроило что то брякает в морозы со стороны багажника всё перерыл походу амморты подмерзают,но не текут.Спрашивал у многих владельцев тоже такая херь походу болячка.А так больше никуда пока не лезу,а смысл всё в идеале. Время покажет.PS если что не так строго не судите.

Ну вот и первые проблемы,побежали задние аморты.Что-то в этом году морозы лютые днём -30 утром -40 местами -45, и так уже 2-е недели.Градусник в машине аж зашкаливает до -40 показывает -30, за -40 прочерки ставит.Но в авто всё равно тепло,правда бенз кушкает ужасно 15л на 100 км правда молотит с 8-00 до 21-00.Не глушу совсем.Проверял уровень масла- в норме,не кушает.Моя прежняя Королка при такой эксплуатации хавала масло вообще бодро 1.5л на 6тыс.км,бенз 18л на 100, хотя и пробег был 270 тыс.км.На днях выкрутил свечи(расход пугает),думал поменять,но незачем, иридиевые стоят родные в идеальном состоянии.Ну а в остальном полёт нормальный....

н тагил
кол то за что парняге влепили?

фото
Мой отзыв: Toyota Premio 2003

ИМХО-шильдик с капота-ф топку.И ленту с лобовика туда же.Но это моё мнение,у автора отзыва оно может быть диаметрально противоположным.

А в остальном всё нормально.Машинка приятная и салон отличный.
Пять поставил за машинку.УДАЧИ!!!

Artoba:
А в остальном всё нормально.Машинка приятная и салон отличный.
Пять поставил за машинку.УДАЧИ!!!
За пять спасибо,а насчёт остального не понял.

Город грехов, что в стране дураков
чехлы интереснейшие))))))
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Чехлы уже 5 тянут)) Летом на них как сидеть? не потеешь?

Поясняю:
Тойотовский знак на капоте портит внешний вид авто.ИМХО.Ну и лента с надписями на лобовом стекле-само собой...
Ну и шторки я бы тоже выкинул.Чистый колхоз.ИМХО.
На счёт того,что каждому своё я пожалуй соглашусь.Я раньше в тонере ездил,но теперь низя дорогое удовольствие,а"аквариум&q uot; напрягает да и с эмблемой как то поинтересней

Поздравляю с авто.Дополняй по мере сил.

LUCKY381939:
Чехлы уже 5 тянут)) Летом на них как сидеть? не потеешь?
Есть немного,а в целом норм.У нас просто больше зимы, понять не успеваешь

Серый1000:
Поздравляю с авто.Дополняй по мере сил.
Спасибо,обязательно.

Анатолий82:
Если вам нравится,то как грица-ради бога.Ездийте на здоровье.
Я и пояснил в своём первом комменте,что мнение автора может быть диаметрально противоположным...
Ещё раз удачи!

Artoba:
Если вам нравится,то как грица-ради бога.Ездийте на здоровье.
Ещё раз удачи!
Ещё раз спасибо!!!

Лютые чехлы
...

наклейки немного дисонируют ) а чехлы канечно на любителя ) мне кажется эта машина самодостаточна.

Машинка неплохая, только эмблема на капоте это полный колхоз, как и чехлы.****** кому нужны эти понты как кожанный сало, зимой **** мерзнет летом потеет, и не надо говорить про подогрев и вентиляцию, у меня на мерсе все это есть, вы поползуйтесь сначала потом говорите. А эмблема на японцах это подражание немцам, у меня была на цедрике родная, смотрлась более менее, не мерсе это действительно прицел, существующий 78 лет, больше чем тойоте и ниссану вместе взятым. Так что нехрен копировать пора начинать что то новое прдумывать

Костан:
И ты ради этого зарегистрировался ? )
R9FAV

Очень понравились чехлы! 5

за то продать всегда можно )) +5

Машина - супер. Только жалко, что испортил ее нелепым шильдиком на капоте, колхозными чехлами да оплеткой на руле. Но это дело поправимое - все это можно выкинуть, и машина засияет первозданной красотой.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Заринск
+1000!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

HTC

убери чехлы заклюют ))))

Киров
svitoy75:
чехлы интереснейшие))))))
Это не чехла, а хозяин пуховик на сиденье повесил.

SNik-F:
На счёт колхозных чехлов Вы уважаемый погорячились,что надо было вшивые чехлы из тряпки повесить,а эти накидки более или менее посолидней смотрятся,оплётка чем Вам не угодила не понятно

Комсомольск нА
чехлы в топку!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
...такое ощущение. что они (чехлы) половину пространства салона съедают, одним словом - тихий ужОс!

прикольные чехлы

премка как всегда на высоте 5.

чехлы- лучше не видел!

томск
По поводу Бряка со стороны багажника, в арке левого заднего колеса пластиковая защита топливопровода, крепится хомутом- защелкой в верхней части, при неисправности издает звук на подобии неисправного амортизатора- стучит по кузову. В статике обнаружить сложно- не падает, прижат к кузову. Долго искал. А вообще в Премио хороший салон- без сверчков.

По поводу брякания сзади - есть такая беда. Зимой колодки родные замерзают.
Еще там., бывает, какая-то пластмасска откручивается в районе брызговика заднего.
Ну и мне как-то на СТО советовали какой-то там крепёж сзади герметиком смазать...

Но этим пока не занимался, летом буду вопрос решать. )

VENROK:
Самое интересное что летом тишина,с гаража выезжаю тоже тихо немного на морозе постоит и начинает брякать причём с обеих сторон.Я под защиту губку подложил но не помогло.J-Dragon тут пишет что это колодки замерзают я тоже к этому склоняюсь т.к. аморты пока не текут стука не должно быть.Но всё равно спасибо!!!

J-Dragon:
По поводу брякания сзади - есть такая беда. Зимой колодки родные замерзают.
Но этим пока не занимался, летом буду вопрос решать. )
Я вот тоже на колодки подумал почти сразу,но как они могут стучать не пойму колесом барабан же прижимает,а сами колодки тоже плотно сидят, хотя барабан как то легко снимается.На старой короле я его кое как снимал,а тут свободно.И брякает только когда на морозе постоит.Короче печень мне сажает- это бряканье!!!!!!!!!!!!Ты колодки менять не пробовал? поможет или нет ?

Анатолий82:
Народ вроде писал с KYB амортизаторами нет таких проблем - более жесткие. Но теряешь в комфорте.

Николаевск
Отзыв нормальный и авто тоже, сам за такой на днях поеду, а вот панелки на фото ну до того печальные препечальные, что такая тоска и грусть пр собирает...
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Николаевск
Грусть тоска пробирает (это шибко вумный андроид, ежели его не контролировать, всякую фигню сам автозаменой печатает)
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

челябинск
мешки на сидушках призабавные))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

1.5 литра на 6 тысяч км это нормально. вот когда литр на штуку - стоит задуматься

Ростов
В салоне еще ни кто не тонул?
Где крепиш спасательный круг?

Торгую лунным грунтом-предоплата,самовывоз

была такая огонь машина))) про бенз правда у меня около 13 выходило с прогервами постояными

Премио- это аппарат и не важно какие там чехлы или оплетка на руле!

Лев 55:
Премио- это аппарат и не важно какие там чехлы или оплетка на руле!
Согласен!!! А так на вкус и цвет товарищей нет-это я про чехлы,оплётку и т.д и т.п.

Анатолий82:
пол зимы отъездил и ****** только с дня 3 назад загрохотало всё таки склонен больше что это стойкам пипец т.к. в рабочем гараже 15 градусов всю ночь отстоит и всё равно шум ((( надо чтото предпринимать а то невыносимо ездить (замена задних амортизаторов)

J-Dragon:
неужели колодки так могут брякать никогда об этом не слыхал отдаёт стук в заднюю полку словно по отбойникам удары

TOYOTA75:
Базара нет колодки не могут хотя ощущение такое было,но они не могут ни как. Да походу амортам пиз....ц.

VENROK:
посмотрим ведь у меня стук именно оттуда носильно стучит порой нужно снять колесо и глянуть наверх?

Ушатайск
VENROK:
Под эту защиту попадает грязь и она отрывается с крепежа и брякает,но у вас как я понял без пробега машина и недолжно пока быть такой проблемы,значит это 99% амортеры ,они скорей всего родные и из них просто вышел газ ,поэтому они и стучат именно на морозе,я себе поставил токико и уже 3 года полет нормальный, о проблемах с задними колодками никогда не слышал чтоб они бренчали,уже 15 лет с Владика тачки гоняю и в такие же морозы!

ilik:
Теперь я тоже уверен, что это стойки т.к они уже побежали.И машину когда за зад раскачиваешь вверх вниз она ещё некоторое время продолжает качаться, а по сути на рабочих стойках не должна да и звук при этом хлюпающий.Думаю может для начала прокачать их?

Ушатайск
Прокачка еще дороже стоит, я брал новые токико по 1200 руб и три года уже катаюсь!На премио стоят стойки от короллы 120!А под заднии пружины я поставил проставки резиновые от ВАЗ 01 которые у них идут на перед,клиренс увеличился очень хорошо,если надумаешь то их идет 3 размера,бери среднии!

Белово
Премио с любыми чехлами и оплётками всегда будет выглядеть на все 100!

Думаем брать такой автомобиль. Года 2004 примерно..стоит ли? сейчас камри 2002 года очень много жрет особенно зимой..2.4 около 20 л по городу да и мощная такая не нужна...хотим что попроще..

АлександрОмск55:
Я взял и ещё не пожалел ни разу.Расход меньше намного. Лето трасса 6л на 100 км город не более 10л.Зима,но у нас холодно очень и кислорода не хватает 15л бывало.Но в целом нареканий нет надёжный авто,но неоправданно дороговат.Берите не пожалеете.

омск
классная тачка у самого такая .....если ее самому не убить то ломаться она в принципе не должна

чехлы огонь!!!!

Продажа Toyota Premio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Нерюнгри