Отзыв автовладельца Toyota Premio 2008

, Черемхово
19955
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2011
Добрый день всех автолюбителей, решил написать коротки отзыв о данной модели которую эксплуатировал практически пять лет. Я не буду мучить Вас длинными рассказами, на чем я до этого ездил, и как я ее приобрел. Покупка произошла спонтанно, понравилась машина- купил ее и все. Пробег естественно был смотан при продаже ( не было аукционника), позже в статистики я нашел свою машину, по кузову и прочее было все гуд. Про пробег не буду говорить- зачем это знать следующему хозяину, и сколько за все это время навернул я :).
И так начнем, двигатель 2ZR-FE, цепь ГРМ, две муфты VVT-i, в принципе надежный и не прихотливый, заводился в любую погоду, вез как надо и куда надо. В процессе эксплуатации поменял помпу, старая потекла, и заменил цепь ГРМ, можно долго спорить про качество запасных частей комплектов ГРМ, но пришлось менять, так как цепь была жестко вытянута.
Трансмиссия Вариатор К311А - отличная вещь, в сочетании с двигателем машину разгонял как пуля, переключения, рывки и прочее это не для нее. И поверьте я на этой машине вытаскивал другие из снега, ездил сам по снегу, буксовал, и прочее ни хера ему не делается, но только все в пределах разумного. Что делал в ней, менял масло, снимал поддон, менял фильтр, чистил магниты и прочее, потом делал адаптацию работы коробки и двигателя и все, машина была как пуля.
Ходовая часть в принципе  не проблемная, простая в самостоятельном ремонте и обслуживании,  единственный косяк это втулки переднего стабилизатора, больная тема, не на одной премке это заметил, то стуки, то скрипы. Лечил это просто устанавливал оригинальные и все. Машина четко слушается руля, в повороты входит на ура, по трассе  не устаешь , единственный минус- Это Правый руль.
Салон, комплектация была у меня хорошая темный салон велюровые кресла, оптитрон кнопка старт-стоп и прочее. Ни скрипов и прочее там никогда не слышал, эргономика в принципе на твердую четверку. Ах да дверные ручки, качество лакокрасочного покрытия желает оставаться лучше, блин сильно быстро  протирается, садишься в машину а там бах полоски черного пластика- не серьезно для такой машины.
Багажное отделение вместительное, постоянно ездили отдыхать, проблем с вместимостью не возникало.
Что еще менял в процессе эксплуатации : -блок АБС- неисправность коллектора и щеток, ну и гену пришлось поменять, кто придумал в шкиве муфту делать, им виднее.Были проблемы по давлению топлива, когда машина после 110 отказывалась дальше разгоняться, об этой проблемы много на форумах сказано, решал просто замена всего узла насоса и фильтра и проблема исчезала, ставил с распила товарищ с востока высылал,  хотя заправлял ее только на хороших заправках, х...ю не лил. Спросите меня почему так столько  поменял, ответ один- Пробег никого не щадит :).
В принципе за все годы эксплуатации только одни положительные эмоции,  машина действительно очень надежная, кто думает покупать или нет такие машины, скажу одно, если есть деньги- то стоит.

Toyota Premio, 2008
10677800, Якутск
Toyota Premio, 2015
Toyota Premio, 2015
2178582, Улан-Удэ

После такой эксплуатации следующему владельцу очень "повезло"
Продам уши от мертвого осла.

хороша японочка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Оччень хорошая
Коварный тип

Так какой реальный пробег? Думаю + 100 т.км. к цифрам на одометре можно смело добавит )))))))
ПАЛАСИО
После такой эксплуатации следующему владельцу очень "повезло"
Не зная того чего не видел, не "хрюкай". Машина всегда была в отличном состоянии, и продалась в таком же.

была когда то премка 2.0 мотор 1az-fe, 152 л.с., на вариаторе, 2003 г.в., незнаю какой там вариатор, но чот с ним она нифига не пуля)) автомат резвей
Мой отзыв: Toyota RAV4 2008

Черемхово
Если там даже пробегу 700 тысяч двигатель прошёл,то он стоит копейки у меня у брата такая же,цена двигателя в сборе с навесным 26 тысяч рублей,то выкинул его,взял другой и ещё можно ездить 700 тысяч)))))это радует в этих машинах...

IvanPersh
Какой пробег?У меня люксел с таким мотором был на 120 т.км муфту генератора поменял ,продал с пробегом 189000 км больше проблем кроме муфты небыло.
Каждому своё
СергейНовок
Нет, эти реально подпирают :)
serg027
Зачем знать какой пробег :), сотка плюсом это не пробег :)

36-й
А на встречке бывает и камазы попадаются
Дураки на встречке гораздо страшнее. Или в западных регионах страны полностью отсутствуют аварии, в результате выезда на встречную полосу? Уверен, таких аварий там не меньше, чем у нас. Вот только на праворукой машине водитель сидит справа...

пробег 300 тыс по россии на карине, так что до 500 они выхаживают даже в наших условиях, 200 тыс только обкатка
Владимир_Ветер
Всех хватает на дороге. Самый главный фактор, это состояние дорожного полотна, как в нашем регионе, нынче при снегопаде, дороги долго убирали, колея такая как по рельсам шпаришь.

Алтайский край
Хороший отзыв, хорошая машина. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ЦЕНТР
каков класс данного авто?
Four Touring Edition

Werc
Тут уже не те моторы, как на Карине. Ресурс поменьше.

Машина не плоха, но своих денег не стоит. Лучше GS, IS, Mark X взять почти в эти же деньги этого же года.

На чем сейчас шпаришь?

5 баллов
Michalich
Vista99
каков класс данного авто?
Размер- Авенсис (С) . Задние двери- просто шикарно, телевизор 55" входит в упаковке. У меня пробег-400 т. поменял пер. ст. и АКПП (сам добил) и все!!!

Владимир_Ветер
Тут уже не те моторы, как на Карине. Ресурс поменьше.
Ваш сколько отходит? Как часто в автомате меняете жижу? а то не знаю что брать, голову сломал, был предыдущий кузов премио не понравилась, по нашим дорогам не очень

Алтайский край BRN
Машинка хороша! Владел такой, 5 лет и ни каких проблем, за это время поменял одну шаровую и задние стойки.
Разрешающий
хороша японочка
Почитай отзыв про соляру 17г из Красноярска он все расписал и про всех по его словам премка хуже гранты
36-й
А на встречке бывает и камазы попадаются
А ещё плиты бетонные а самое главное сколько там дураков которые вот такое и пишут
Vladimirovich
IvanPersh
+ этому диванному эксперту лишь бы бзднуть ченить)))

Ivan-138

Забайкалье
Но едет!
RZJ120
Краснокаменск
если видишь старый пруль,то он едет или на авторазборку или с авторазборки.
такой ботаник как ты тол ко и остается в окно смотреть..и завидовать..сам полный ноль и заработать ума не хватает..
Ваш браузер подходит для участия в социальной программе,Вы сможете получить социальную помощь от крупнейших интернациональных инвесторов! http://info-plata.ru/site/605372273s591717p3056

саня сергеевич
На чем сейчас шпаришь?
Взял Прадика 120, 4 л максималка.
Oleg Bon
Может конечно у Premio все шустрей, но сомневаюсь сильно.
А сомневаться не надо, совершенно разные машины по скорости.
алексей
Смысл тогда читать чужие мысли, я сомневаюсь что он на гранте гоняет, каждый день и везде.
удивляет цена на этот металлолом, и берут же.....
Что ты можешь предложить за такую цену, конкретно в нашем сибирском фед. округе?

Oleg Bon
7А сам по себе мотор такой,на камри 3s такого не было,везла всегда и везде

удивляет цена на этот металлолом, и берут же.....
А что по твоему не металлолом???и что берёшь ты?

если видишь старый пруль,то он едет или на авторазборку или с авторазборки.
А вы идете в магазин и ломитесь из него,после того,как вам ценник озвучат!Или как дилер нах пошлёт темы на дроме пилите типа кинули с гарантией

Зеленогорск24
да,правда утиль из японии только олегархи жи покупают,чо уж там))))))))))))))
Себастьян Перейро
При пробеге 136000 цепь не может вытянуться. Была Премия сам пригонял с пробегом 100000 наездил ещё 150000 цепь не менял. Скорее у Вас пробег скручен скорее не 136000км а 336000 кмк этому пробегу цепь меняется

IvanPersh
Ещё один пытается капнуть каплю своего негатива в море удовольствия хозяев надёжных, японских праворульных:)))

Не обращайте внимание, это такой тип людей, лишь бы написать что то плохое, дать почву для негатива и споров. Сделал гадость - на душе радость:))

alexo77
Но едет!
А ты всех спрашивал? Ушлепок:)))
Себастьян Перейро
А я то не знал что пробег смотан :)
serg027
Ладно открою секрет. Когда брал машину, в реале в статистики был пробег 237 т.км, я когда увидел просто ох..ел. Машина была вся в идеале. даже не подумаешь о таком пробеге и докапаться в принципе не до чего было. Четыре года эксплуатации, плюс замена Приборки на оптитрон( в моей комплектации шло простое табло), на котором было чуть ли не по нулям, короче суммарный пробег должен составлять 520 т.км :))))
Миколя
Перечисленные авто проигрывают в расходе, я взял блюб. Силфи 2.0 б/ п, почти на 200 тыс дешевле, или фортиса как вариант

Забайкалье
Petrovich NSK
А ты всех спрашивал? Ушлепок:)))
Эээ, да ты неадэкват, батенька. Ушлепка ты каждый день в зеркале видишь, когда губки по утрам подкрашиваешь.
RZJ120
Автор, подскажи пожалуйста, если можешь , как у этого кузова с коррозией дело обстоит? Гниёт/ржавеет кузов в Сибирский условиях или нет?
Или обрабатывали чем-то антикоррозийным?

Черемхово
Или обрабатывали чем-то антикоррозийным?
Вообще не заморачивался на счёт коррозии, так то ее не было. Единственное где она появляется это начало порогов, если не стоят брызговики. А так гнили не было.

Werc
А мне Премио нравится, особенно всеядная подвеска. И размер как раз для города.
Надеюсь, я не узнаю, на каком пробеге помер двигун в моем Эскудо, продам его быстрее. При правильном уходе 200 должен отходить без проблем. Недавно смотрел обзор осмотра такого же мотора - 140 тысяч пробег, хон, как с завода. А вот кольца лежат - надо чаще масло менять и лить более жидкое.
В 240 Премио жидкость с фильтром в автомате меняется через 40 тысяч или 3 года. Я менял по возрасту. Автомат работает сразу плавнее и переключений вообще не чувствуется. В 265 Премио жидкость не менял, так как был маленький пробег по Японии и я поездил несколько месяцев. Говорят, надо 60 тысяч или 3 года.
В Эскудо буду менять, как в 240 Премио, так как там стоит Айсин. Кашу маслом не испортишь.
Владимир_Ветер
А мне Премио нравится, особенно всеядная подвеска. И размер как раз для города. Надеюсь, я не узнаю, на каком пробеге помер двигун в моем Эскудо, продам его быстрее. При правильном уходе 200 должен отходить...
На своей Премке, когда менял жижу в вариаторе, менял фильтр, не стал заморачиваться мыть его в ацетоне и прочее. Снял поддон, протер, помыл магниты, поставил фильтр и все. Залил жижу, и в перед. Ничего феноминального там нету :)

IvanPersh
Если фильтр из фетра, он меняется. Это до начала 2000х в поддоне были фильтры из металлической сетки. Их просто мыли. Вариатор после замены как себя повёл? У меня коллега менял в каком-то сервисе жидкость в вариаторе на хонде и ему запороли вариатор.

Владимир_Ветер
Отлично работал :), ездил на диагностику делали адаптацию работы двигателя и коробки :) все было норм :)

спасибо.

антон
В каком расходе? Для любого адекватного человека при сравнении этих машин вопрос расхода будет на последнем месте

Миколя
Я про бенз, имея определённую сумму которой хватит на премию и икса то учитывая цены на бенз и обслугу большинство выбирут премию

Миколя
В принципе тут ты прав. Когда машина нравиться и ты хочешь ее купить, о расходе в последнею очередь думаешь :)

антон
По премке, тоже не все так гладко как кажется. Если не дай бог попал в аварию, цены на б/у запчасти не очень то и дешевые, год проходящий, мало их кто конечно пилит. Элементарно, фара, капот, бампер и цена космос :) если брать с распила и т.д, китай при этом дешевле будет.
Ходовая простая и цен там за облачных нету. По двигателю цены так себе. Если полетит вариатор, не знаю как надо так ездить, то цена пиз...ц. Приезжал ко мне тип с п. Средний Усольского района, был у меня вариатор К311 02А на продаже, продал ему, говорю что со своим сделал ? ответ просто убил : "Без масла ездил".

IvanPersh
Недавно знакомый варик на премию брал за 46 в хабаре + доставка. Когда сливали масла было мало, а перед этим в сервисе масло меняли. А по поводу запчастей на популярные авто многие барыги цены ломят

антон
Ну походу закошмарили в сервисе с уровнем масла :)

IvanPersh
Ну походу закошмарили в сервисе с уровнем масла :)
Скорее всего да, поэтому меняем масло и тех жидкости только сами, имея опыт замены масла на сервисе.
Лучше повозиться в гараже, но знать точно что все отлично.
Да и литературы много сейчас, инет доступен - многое по обслуживанию самому владельцу доступно.

IvanPersh
аффтор краса, так их этих троллей, поддерживаю!

СергейНовок
может и так, но я уже кому то здесь писал, что "вариатор", точнее комп, что им управляет, он адаптивный и, если постоянно ездить плавно и размеренно, то потом вот так с бухты барахты он попросту не даст стартануть с максимальным ускорением, но, если поездить пару-тройку на ней агрессиано, он подстроится, поймет, что от него хотят и попрёт, у меня полный привод был, так она со светофоров почти всегда в отрыв уходила, конечно до сотни вас другие, более резвые авто уделают, но вот именно со старта очень даже резао срывается, однако и злоупотреблять не стоит, так как пару раз за три года ремень (он из стальных пластин, нанизанныз на тросики) вариатора проскальзввал при резком ускорении, очень надежный, комфортный, симпатичный и проходимый авто, подтвержлаю, я по таким сугробам пролазил, многие столько снега ток на фотографиях видели

Миколя
что значит не стоит? покажите мне обьявления с беспроблемным МаркомХ за те же деньги, фантазер

Борис
интересно, какой 3,14 дар минусы ставит ко всем комментариям?
Борис
интересно, какой 3,14 дар минусы ставит ко всем комментариям?
Да есть такие
удивляет цена на этот металлолом, и берут же.....
Завидуешь однозначно!!! Не болей!!!

Что значит адаптация коробки и автомата? После замены жидкости

GameLegioner
Бодайбо
Что значит адаптация коробки и автомата? После замены жидкости
Это значит, что сбрасываются настройки работы АКПП, т.е. идёт сброс на заводские параметры работы коробки при залитой новой жидкости АКПП. Потому, что плотность старой и новой жидкости разная и коробка до сброса не понимает, что в неё залили новую жидкость и продолжает работать будучи адаптированной к старой жидкости, что чревато сбоями в её работе.

Продажа Toyota Premio 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио