Текущий сервис и итоги владения за 1 год

Текущий сервис и итоги владения за 1 год

Toyota Premio 2008

, Улан-Удэ
Темы: Фотографии

Замена масла и жидкости в вариаторе.

На 58600 км проведена замена масла в двигателе на опять Тойота 0в-20,

смена воздушного фильтра и наконец то созрел для замены жидкости в вариаторе.

Подробнее про замену жижи вариатора.

Стоимость Тойотовской жидкости за 4 л. в банке составила 2100 руб + работа 200 руб.

Во время замены через технологическое отверстие можно слить только 2,7 литра

жидкости из имеющихся 8 литров. То есть замена как таковая может быть только частичной,

сервисмен рекомендует повторить процедуру дважды через каждые 1-2 тыс.км. для того чтобы

гарантировать более или менее полную смену жидкости.

Я думаю делать частичную замену жидкости в вариаторе при каждой замене масла в двигателе.

Не знаю насколько это правильно. Приглашаю знатоков писать комментарии по этой теме.

Прошел первый год владения автомобилем.

За это время каких-либо поломок и неприятных сюрпризов не было, на машине пройдено около 18600 км.

За 12 месяцев владения на содержание и обслуживание авто потрачено достаточное количество денег:

бензин А92 - 51300

Ремонт экстерьера - 4650

из них ремонт трещины заднего бампера - 4000

2 скола лобового стекла - 650

Итого 99 095

Путем нехитрых подсчетов примерная стоимость 1 км пробега равна 5,32 руб., что в общем то неплохо.

Продажа Toyota Premio 2008 в России

вариатор не обслуживаемый агрегат, в нем масло менять не надо, как и в АКПП, за отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Harrier 2008

Elf96
Вариаторе надо и даже нужно как и на автомате менять не только жижу но и фильтр! Аппаратная замена такого не дает!наоборот все *****о под давлением с паддона поднимает и это *****о забивает трубки,масленный радиатор что черевато!