Отзыв автовладельца Toyota Premio 2008

Цвет кузова: серый
Цвет салона: бежевый
Кузов: противотуманки, метла
Двигатель: 136 л.с., VVTi
Доброго времени суток уважаемые дромовцы!

Как и многие решил добавить свой отзыв об автомобиле, чтобы облегчить другим людям выбор авто. Также на это меня сподвигнуло небольшое число отзывов об автомобилях Тойота Премио модельного ряда 2007 г.в. когда я сам искал такие отзывы при покупке.

Опыт эксплуатации других авто.
Ранее в моем пользовании находились автомобили:
- Тойота Королла, 1997 г.в., 110 кузов, двигатель объемом 1,5 л., автомат, правый руль, расход по городу около 10 л., двигался на ней в течение 2 лет,
- Тойота Камри Грация, 2000 г.в., двигатель объемом 2,2 л, автомат, само собой правый руль, расход по городу около 13 л., отъездил 5 лет,
- Тойота Камри, 2004 г.в., кузов типа «акула» :), двигатель объемом 2,4 л, механика, левый руль, расход по городу в районе 9,5 л., 1 год.
С этими машинами и буду сравнивать.

Причина покупки именно этой модели.
После продажи последней машины задумался о приобретении автомобиля с бюджетом не более 600000 руб. После анализа рынка понял, что за эти деньги можно купить только праворульное авто.
Так как критериями при выборе были:
1) авто поновее, посвежее и не слишком юзаное,
2) не слишком большой расход топлива в городском цикле, в пределах 10-12 литров,
3) кузов седан (самый теплый вариант для нашей зимы),
4) желательно, тойота, так как все предыдущие авто у меня были этой марки и ни разу не подводили, каких-либо технических проблем не случалось,
то понял, что за эти деньги можно приобрести Тойота Премио в новом кузове. В данном классе за такие деньги конкурентов данной модели нет. Обдумывал и другие варианты, ездил по местным автосалонам, на авторынке, мониторил местный и Приморский дром. Так как фантазия не работает, вариантов лучше не придумал :).
Из любопытства даже прокатился в Ниссан-центре на новой Ниссан Алмера (ВАЗовской) по цене как раз 600 000 руб. с двигателем полтора литра и на автомате. Авто на тест-драйве абсолютно не хочет ехать, сильно тупит и медленно разгоняется, ИМХО для такого двигателя слишком тяжелый и большой кузов.

Процесс покупки.
Примерно в конце мая попросил знакомого купить авто на аукционе в Японии, что и было сделано в начале июня, досталось авто в сером цвете, 2008 г.в., в эксплуатации с 2009 г., с оценкой 4 балла. На родине Тойоты машина обошлась около 260 000 руб., растаможка 280 000 руб., фрахт 10 000 руб., услуги посредников во Владивостоке и доставка другим человеком своим ходом до Улан-Удэ 50 000 руб. Получил машину примерно через месяц после приобретения на аукционе в Японии с пробегом около 40 000 км.

Технические характеристики и первоначальные впечатления от эксплуатации.
На момент написания отзыва отъездил на авто более тысячи км. Конечно, при таком пробеге полного впечатления и полноценного отзыва составить нельзя, но уже можно что-то написать о первоначальных впечатлениях. Поехали.

Кузов и салон.
Комплектация Х. Серый цвет кузова очень практичен, не маркий, не так явно бросается в глаза осевшая на нем пыль. Зеркала заднего вида достаточно большие и удобные, обзорность хорошая.
Салон светлый в бежевых тонах, что уже ИМХО не так практично :), обивка кресел тканевая, на мой взгляд, это лучше чем кожа, но хуже чем велюр. Во всех дверях, и в том числе задних, есть место для пластиковых бутылок на 0,5 л. Машина для водохлебов :).
Доступ в машину бесключевой, заводится машина при нажатии  кнопки с выжатым тормозом. Стояночный тормоз на педали как на Грации.
Пластик на панели, торпедо и дверях нормальный, после Камрюх никакой разницы по качеству не ощутил. В салоне ничего не скрипит, сверчков нет. Крышка межкресельного бардачка покрыта кожзамом – классное решение :), вся грязь очень легко оттирается. Объем межкресельного бардачка меньше чем в Камрюхах, много туда не сложишь.
Панель приборов обычная, все видно. Встроен и показывает на панели данные бортовой компьютер (средний расход и т.д.). Панель меня устраивает.
Имеется датчик света и дождя. Зачем они по факту нужны не знаю, сам ими не пользуюсь.
Регулировки руля по наклону и вылету, сиденье водителя настраивается хорошо, проблем с тем, чтобы удобно устроиться нет.
Машина пришла из Япии без тонировки, поэтому наглухо затонировал задние стекла.
Шумоизоляция немного хуже, чем в Камри. При тонировке задних стекол сам проклеил шумо- и теплоизоляцией СТП задние двери. После этой процедуры сзади стало тише, зато заметно сильнее и акцентированнее стал слышать шум арок :). Раньше он видимо терялся на общем фоне. В целом шумка нормальная, дискомфорта не вызывает.
Удобство посадки обычное для седанов. Кстати, для задних пассажиров посадка удобнее, чем на Грации. В целом по посадке ничего плохого не отметил.
Как ни странно это звучит, мне показалось, что на задних сидениях места для пассажиров больше чем на Камрюхах :). Когда сажусь после себя места для ног навалом (рост 180 см). Задние сидения оборудованы подлокотником с подстаканниками.
В салоне 6 динамиков, 2 пищалки и 4 обычных. Магнитола стандартная, читает аудио компакт диски и компакт диски с мп3. Качество звучания хуже, чем на стоковых магнитолах Камри. Думаю, что причина в качестве процессора головы, т.к. динамики вроде нормальные. Разъемов для флэшек и СД-карт нет. По наводке аллион-клуба.ру заказал по почте приблуду для разъема CD чейнджера, которая в режиме эмуляции позволяет читать флэшки. Пока не пришла.
Через экран магнитолы выводится картинка с камеры заднего вида. Раньше у меня в пользовании машин с камерами ЗХ не было. Очень удобная в повседневном использовании штука.
Объем багажника большой, по моим ощущениям он не намного меньше чем у Камрюх, но у него маленький входной проем. Удобство погрузки стало жертвой дизайнеров кузова :), так как большая часть багажника фактически находится в салоне под задним стеклом. Задние сидения складываются вниз оба в соотношении 60/40, можно грузить длинномеры.
Для меня при езде по городу особой разницы между правым и левым рулем нет. Считаю, что левый руль удобен и нужен для обгонов при движении на загородных трассах при плотном трафике с фурами, тракторами и т.д. А в нашем городе с узкими улицами и плотным движением я разницы при пересадке с левого руля обратно на правый не ощутил, тем более езжу я в основном в черте города.
Также из минусов отметил бы: нет обогрева сидений, настройки водительского сидения регулируются вручную.

Двигатель и коробка.
Объемом 1,8 литра, 2ZR-FE, 136 л.с., VVTI. Машина в целом разгоняется легче и едет быстрее, чем Грация и тем более Королла :). Не в последнюю очередь благодаря малому весу (1220 кг.) по сравнению с Грацией. Мощности для города и трассы хватает за глаза, даже по сравнению с акулой на мешалке серьезной разницы я не ощутил. В потоке двигаешься уверенно, мотор крутить не надо, едет на малых оборотах. На трассе свободно разгонялся до 130 км/ч, больше не позволило состояние дорожного полотна. С мощностью никаких проблем нет.
Коробка вариатор, есть режимы D- обычный, S –спорт, B – понижайка. На вариаторе езжу впервые, в обычном режиме селектора между нажатием на педаль газа и движением машины есть небольшая задержка. Дискомфорта это не вызывает, привык я быстро. Просто со светофора надо нажимать газ с небольшим упреждением. Разгоняется машина достаточно легко.
Задержка при нажатии педаль газа мгновенно исчезает при переводе селектора в режим Спорт. Машина становится очень отзывчивой на педалирование, задумчивость исчезает, подскакивают вверх и медленнее чем обычно падают обороты двигателя.
На панели, если едешь в пенсионерском стиле, загорается лампочка «ЭКО», т.е. машина подсказывает тебе при каких оборотах и стиле вождения экономится топливо.
Сочетание двигателя и коробки на мой взгляд идеальное. В режиме D машина потребляет в городе по моим замерам около 8,5-8,8 литра бензина на 100 км. Примерно такую же цифру выдает борткомпьютер. Если хочешь погонять, надо просто переключить коробку в режим «S», но там и расход другой.
Заменил масло на Мобил 5в-30 с допуском АПИ-СН/СМ. По поводу, что лить в двигатель на аллион-клубе есть мегаобсуждение на 88 листах. Если честно, ниасилил :).

Ходовая часть.
Подвеска мягкая, но по сравнению с Камрюхами машина при езде ощущается более собранной.
В то же время подвеска при проезде ям и лежачих немного слабее чем на Камри, но неудобств это не вызывает.
Тормозит машина очень хорошо, несмотря на то, что сзади барабаны.

Эксплуатационные расходы.
Обязательные расходы: за 1000 км эксплуатации пошлина за госномера 2000 руб., плата неизвестным находчивым коммерсам, оборудовавшим рабочее место гаишнику МРЭО, в своих стенах – 500 руб., ОСАГО – 3600 руб., техосмотр – 500 руб., шумоизоляция задних дверей (около 1200 руб. за материалы), заменил масло в двигателе (1800 масло + 400 руб. вкладыш фильтра), итого 10000 руб.
Необязательные расходы: сигналка, коврики и т.д. и т.п.

Постараюсь отзыв дополнять, в меру сил и способностей буду отвечать на вопросы.
Отзыв первый, поэтому можно без критики :).

Более года назад в сентябре 2019 года премио была продана на пробеге 180 т. км. с лишним. О машине остались только приятные впечатления. Машина ни разу не подвела. После премио был куплен Кашкай. В кашкае по сравнению с премио очень жесткая подвеска, плавность хода у премио все-таки отличная. Всем владельцам примаков желаю удачи на дорогах!

на пробеге 178 156 проведена замена масла в двигателе

В январе 2019 года на пробеге 169800 км проведена замена передних стоек и стабилизаторов. До этого в феврале 2017 года родные стойки были заменены на амортизаторы Тигуар в связи с отсутствием денег. Проездил на них почти 2 года, амортизаторы Тигуар хорошо работают в течение 1 года, затем их характеристики меняются в худшую сторону. Если позволяют средства советую их не ставить, а брать Каябу. Заменил Тигуар на Каябу. Также 27.01.2019 заменил масло в двигателе. В связи с отсутствием в магазине масла Тойота или Кастл залил Энеос.

В сентябре 2018 года на 161 000 км проведена замена масла в двигателе. В октябре 2018 года проведена замена жидкости в вариаторе, так как с предыдущей замены проехал 60 000 км.

в июне 2018 года на пробеге 153476 км проведена замена масла, также сделана заправка кондиционера. 16.07.2018 проведен ремонт подвески с заменой задних амортизаторов и всех пружин, также заменены передние тормозные колодки.

на пробеге 145 тыс км в феврале 2018 г проведена замена масла в двигателе

В августе 2018 г перед отпуском заменил шаровые опоры, съездил на Ольхон и на Аршан. В октябре 2017 г на пробеге 137 228 км произвел замену масла в двигателе.

Порвал задний бампер на проселочной дороге, чтобы не потерять его пришлось заклеить скотчем. Сделал ремонт бампера с частичной окраской детали. Также поменял масло в двигателе.

В феврале 2017 года пробег достиг 119 000 км. Была проведена очередная замена моторного масла.

На морозе вытекла передняя левая стойка. Впервые за период эксплуатации с 2013 года проведен

ремонт передней подвески (заменены передние амортизаторы, линки, втулки стабилизатора),

также прочищена дроссельная заслонка, форсунки, заменен топливный фильтр.

Итого ремонт обошелся в 16 тыс. руб.

В сентябре 2016 года на пробеге 111200 поменял масло в двигателе и прикупил воздушный и салонный фильтры.

Разместить фотографии в отзыве руки дошли только сейчас. В конце октября опять перегорела левая лампочка

ближнего света и лампочка левого стоп-сигнала, заменил их. Иных расходов с сентября 2016 г. не было.

На пробеге 106 400 пришло время первого ремонта подвески: потребовалась замена сайлент блоков и пыльников

передних стоек. Из-за того, что рулевая рейка иногда постукивала, сервисмены посоветовали поставить фторопластовую втулку.

Фото фторопластовой втулки прилагается, по виду материал напоминает обычный полипропилен :)). До этого рулевую рейку держала хлипкая родная резинка, из-за этого рейка периодически стучала по корпусу изнутри. Замена втулки действительно помогла, стук рейки, характерный для премио исчез совсем :)))....

В конце мая 2016 года поменял масло в двигателе на пробеге 8000 км с последней замены (масло Тойотоа 0w20 вышло в 2660 руб. и вкладка фильтра 340 руб.). Так как общий пробег перевалил за 100 000 км поменял фильтр в вариаторе. Фильтр обошелся в 2200 руб., около 5 литров жидкости Toyota CVT около 4000 тыс. руб., работа сервисменов 1200 руб., итого замена жидкости в вариаторе вышла около 7400 руб. Со слов сервисменов следующую замену фильтра надо планировать на пробеге 160 000 км. На магнитиках было немного грязи, почистили и вытерли....

В конце апреля 2016 года при пробеге машины около 101 000 км. впервые за почти 3 года езды поменял передные тормозные колодки. Замену производили своими силами совместно с отцом, оригинал колодки искать не стал, купил первые попавшиеся в магазине "Мост" за 2000 руб. По словам продавцов хорошие. В инете почитал отзывы, они достаточно противоречивые, кто хвалит, кто-то хает. Пишу дополнение в конце мая, отъездил на колодках около месяца, ничего плохого про колодки сказать не могу, пока не скрипят, тормозят достойно....

В конце декабря 2015 года перегорели лампочки габаритов и ближнего света. Менял все попарно в январе 2016 года, замена обошлась в 1260 руб., дорого стоят галогеновые лампочки ближнего света (605 руб. за штуку). Также поменял масло в двигателе и частично жидкость в вариаторе, жижи и расходники с учетом курса доллара стали обходиться достаточно недешево (5740 руб.). Всех поздравляю с наступившим Новым годом, здоровья Вам и Вашим автомобилям!

Хорошааа красоточка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Счастливой эксплуатации, СайНудер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Голову себе не забивай.

+5...Хорошее авто,и симпатичное...)

НОВОСИБИРСК
Carozeria:
" По поводу, что лить в двигатель на аллион-клубе есть мегаобсуждение на 88 листах. Если честно, ниасилил :)" Голову себе не забивай.
Есть покороче и понятным языком... http://bmwservice.livejournal....
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

5! красотка!

За эти деньги можно купить авенсис в старом кузове с древним мотором и транцмиссией обслуживался нашими людьми ездил всё время по нашим дорогам на нашем бензине сменил 5 хозяев оригинальных запчастей на него не устанавливали потому что дорого да и куплен был в кредит,а самое главное надо ещё поискать не укатанный экземпляр если попадётся то и цена будет достойная,за выбор 5 удачи в эксплуатации
Каждому своё

Смотрится как новая 5 за отзыв.

Прокопьевск
Согласен полностью

нормальная тачка
Hino Dutro S05DА / NISSAN PRIMERA WAGON 1998 г.в GA16DE /
ХОНДА СТРИМ 2001 г.RN-3 IS /

У меня такая же, только движка 2л.За 9 месяцев накатал 30 000 км, пока ничего не делал , хотя после наших дорог ходовка уже просится в ремонт. Комплектация самая полная , есть все кроме кож. салона. Больше всего оценил подогрев зоны дворников, антиюз , антибукс.
Экономичная до безобразия, больше 9.5л. на сотню не получилось, как не старался. Прикольно видеть на тахометре 1000 об. и скорость 60., при таком режиме расход около 5 л.

отличный аппарат .
удачного владения.5

красноярск
хорошая машина! Правильно что не повёлся нынешней моде на красивые фантики от корейских производителей. Им до японцев ещё далеко, хоть они и новые.
N7

Баржелюб:
До японцев вообще недосягаемо никому ещё лет 100.

Баржелюб:
Ога ога, конечно, ездит на 20-летнем хламе и еще про новы рассуждает.

Usas12:
Ога ога, конечно, ездит на 20-летнем хламе и еще про новы рассуждает.
У самовота какая бричка ?
Corolla AE91 SE Limited

приятная машинка , дизайн красивее чем у аллиона в новом кузове , в предыдущих кузовах было наоборот
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Pocafred:
Мне кажется в Предыдущих кузовах все было поравну. Премио не была лучше Аллиона ,
а Аллион не был лучше Премио. Потому что каждый был по своему хорош.
В 260 кузове до 2009 года немного иная ситуация. Машины идут в разных комплектациях, от того все портят колпаки, отсутсвие у одних мультируля, у других присутствие. Очень уж разнились по весовым категориям машины. Премахи жирнее чтоли шли.. А Аллионы как то победнее. Но при равных комплектациях и двигателях думаю, что все таки никто не лучше..
Но все решил рестайлинг в 2009 году , Теперь все вернулось на круги своя!!! Все красивые , но каждый уникален по своему.

Речь виду о поставке в Россию. Ни в коем случае ни одна из двух машин не превосходит по опциям и функциям другую.
N7

Японес:
а Аллион не был лучше Премио. Потому что каждый был по своему хорош.
Ну теперь уж точно все будут на прулях. До этого, с твоих слов, больше половины страны были на них.

Сибирь
обалденный автомобиль .5

N7:
Твоими молитвами! Дорогой N7

Саяногорск-Удачный
А что таможня такая дорогая вышла? На мотор 1,8 таможня по текущему курсу около 190т.р.
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006

Приветствую всех. Хороший отчет, но если что, дополняй больше конкретикой. На днях поменял свою T-COROLLA 2005 года, V-1,5 4WD 105л.с. на T-PREMIO 2008 года, V-2.0 158л.с. комплектация G. Уже успел в командировку съездить на ней. Все классно, расход меньше, (до 120км/ч идет на ЭКО режиме), чем у T-COROLLA, мощность на много больше. Обзор лучше, динамика отличная. Да, кстати, доплатил 175000, искал вариант с доплатой долго, предлагали в основном от 300000 до 320000 доплатить. Проверили на сканере знакомые электрики, все чисто. Пробили по базе ГИБДД, все чисто, решил меняться. Уже поставил на номера. Поезжу, может тоже отчет напишу.

Красивая повозка. Хочу себе такую же, но нет возможности. Бежевый салон смотрится очень богато.

Автор, пиши ещё. Как вариатор? Не пинается? Рулевой кардан не гремит? Многие на форумах жалуются на вариатор и рулевое.
Мой отзыв: Honda Stream 2007

эх классная тачка)

Capital of RF
Спереди на Эмгранд похожа)

G8:
Спереди на Эмгранд похожа)
Отзыв о Geely Emgrand EC7 Для сравнения)

это эмгранд на премио похожа

ДисБат:
это эмгранд на премио похожа
Согласен, не спорю)

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Не понятного цвета. В интерьер не вписывается, в глаза бросается тут же.
Действительно, похоже на ламинированную ДСП..))

Не понятного цвета. В интерьер не вписывается, в глаза бросается тут же.
Карельская береза. Загугли!!!! Там есть такой оттенок. Уже смотрено не раз. Потому что за*бали уже, "О, а че есть такое дерево О я такого дерева не видел!!! Фу че за продрись!!!"
Знатоки мля. До Камри докапались До Короллы теперь до Премахи. Ну не нравится, берите на красном дереве. Щас и Камри есть на Красно дереве И Премахи И Короллы.
Благо спасибо япам за разнообразие комплектаций и расцветок.

Вот на Березе!!! Большинству ненавистный цвет...

Вот на красном дереве к примеру

Для тех кто не видел такое дерево

Санкт Петербург
Скажите мне пожалуйста Премио и Авенсис на одной базе сделаны?уж больно много у них схожего.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

"В ближайшем будущем (2-3 года) вариаторами походу оснастят все машины стоимостью до 1,5 млн. рублей. Поэтому я думаю, что вариаторов бояться не надо, это неизбежность, скоро все будем на них ездить :) копите деньги авто стоимостью гораздо больше 600 тыр :)."

Это все применительно к нам. А сами япы уже лет 10-15 на вариаторах катаются. что про нас говорить, если автомат на тазах еще в диковинку))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

МетеоритСити
премио красотка, вот только не вижу смысла в этой фигне на сидушке, в накидке, их надо в тазы да в москвичи, над этим седлом лучшие умы японии трудились ))))

Не понятного цвета. В интерьер не вписывается, в глаза бросается тут же.
Я тебя умоляю, товарищ ...........
Конечное- лучче голый корявый пластик и тому подобное.
На самом деле- они просто всплыли.

Бежала лиса по лесу увидела виноград он сладкий вкусный сейчас поем прыгала прыгала достать не может повернулась и пошла ,а он всё равно кислый.Началось опять дерево не известной породы колёсики маленькие,руль не с той стороны салон светлый кристаллов от сваровского нет.ДА КИСЛЫЙ ВИНОГРАД!

Бредогенератор в работе.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Данияр:
да база одна

Carozeria:
Я тебя умоляю, товарищ ...........
Конечное- лучче голый корявый пластик и тому подобное.
Я не говорил что машина хреновая, но эти вставки.... реально не к месту.

Gofffsky:
Я не говорил что машина хреновая, но эти вставки.... реально не к месту.
Да всё нормально.

можно вопрос ?
машина 2008г.
растаможка вроде июнь 2013 вроде.
если авто от 3 до 5 лет, то по 2,5 евро родине отдавать за см 3 т.е. 190-200т.р.
у вас же по 3,5 евро, т.е 70 т.р. примерно переплата .
можно вопрос - зачем ?

сам подбираю что то подобное, потому и интересуюсь
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

глянул статистику, кажется понял - машины старше 5 лет на 60-90 т.р. дешевле проходных в самой японии.
съэкономили там, переплатили здесь. все равно чуть ниже рынка вышло, верно ?
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

Да, вышло примерно на 50 т.р. дешевле чем продаются такие машины в таком состоянии в Улан-Удэ (аукцион 4, пробег 40 тыс.км.)

Класс авто 5+! Очень нравится, владел когда-то премио 241 кузове у всех только добрые воспоминания.

Приветствую. Подскажите размеры оригинального литья, там 100.00*5 или 114.30*5 ширина литья в дюймах, вынос, диаметр у них вроде на 16. Нигде вычитать не могу.

Красноярск-Томск
красотка
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Красив!
.../_?_/
..(=•_•= )
Magadan
Добрый день, всем знатокам автомобилей. Живу в Магадане, стал счастливым обладателем такого автомобиля, только полно приводной версии. Машина очень хорошо сочетает в себе принцип - цена/качество. Обсуждение деталей интерьера по цветам и т.п. считаю не особо корректным - на вкус и цвет, как говорится - все мы знатоки. По техническим характеристикам машина приемлемая - хороший городской вариант.
Машина в семье вторая, первая Toyota Land Cruiser Prado 120 V -4л., 2007 г.в.(руль справа)

До того владел - Тойота Спринтер, 1995 г.в., Митцубиси Паджеро, V- 2400, 1997 г.в., Митцубиси Монтеро, 2002 г.в., Jeep Patriot, 2008 г.в.

Красавица!

Плохая комплектация, надо было искать G-EX или SUPERIOR. И цвет желательно винный. И лучше двух литровую с VALVE MATIC. Этот двигун что у тебя подъедает масло.

Приморье
Ну вообще-то в данном конкретном автомобиле ЭКО - это не экономичный режим, а экологичный.
NissaN-TinO, 1999, HV10, SR20DE (был),
T-Premio, 2009 (был)

03RUS
МАшинка классная.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

красноярск
Вот сволочи, ну как там можно чужую машину бахнуть дверью?

г. Томск, Руанда
Подскажите партнамбер оригинального фильтра для этой машины (для движка 2zr). Спасибо.
Мой отзыв: Toyota Vista 2000

Обратись в CarMaster, удалят вмятину. Я к ним пару раз обращался

Саяногорск
Красава!
Мой отзыв: Audi A6 2000

ВОРОНЕЖ

Хороший отзыв, земляку 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Земляку только 5, машинка супер

странно что всего при 40т.к пробега есть расход масла, на 0w20 скорей всего еще больше расход будет

НЕ фильтр картридж VIC-O-119

Извини оригинал на вскидку не помню

НЕ фильтр картридж VIC-O-119
Извини оригинал на вскидку не помню
О том, что меняется картридж я писал в первом дополнении о замене масла
Antrax:
мне кажется нормальный расход, на камрюхах у меня под 1 литр получалось зимой,
о результатах эксплуатации масла 0w-20 отпишусь

зачетная машина. купил месяц назад такую же 2009 г 2 литра вальве матик.полет нормальный.скоро отпишусь!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Красавица!

A2

5 однозначно.

ЧЕ
На фотке с салонником, направление воздуха не то! Или я прогнал?
Машина зачот

ЧЕ
До 700-750 тыщ бу япошкам конкурентов нет по цена/качество/конструктив/ожид ания

Здарова!

Недавно такую же приобрел.
Как аккумулятор менять знает кто? Слышал что там калибровать что то надо потом... Или все как у простых смертных - снял старый - воткнул новый?

Да именно так, снял старый и воткнул новый. Менял свой осенью 2013 года со старого японского на новый японский FB. Все нормально, до сих пор ходит

VL
во Владивостоке на рестайле расход летом по городу 9-10, 4вд правда
резина 205

из СССР
Машина класс.автор закономерно вышел на эту модель тут к бабке не ходи, удачной эксплуатации.по поводу замены жидкости я бы японскую до 100 тыс не трогал если не тревожит, покупать масло для вариатора нужно у проверенных продавцов цены очень разнятся.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

из СССР
да 5.

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Смысл за 600 тысяч покупать праворульную Тойоту?! если в эти же деньги на drom полно объявлений о продаже леворульных Тойот Королла, Авенсис, Камри. Тот же 2008 год, есть автоматы.
За отзыв 5-ка.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Быстрый пешеход:
За отзыв 5-ка.
Дороже 300 000 пруль ни к чему.
Corolla AE91 SE Limited

Была в предыдущем кузове, тоже 1.8, только там дерево смотрелось более деревянно и салон был алькантара. Посчитал, что новый кузов не стоит этих денег, взял за 600 новый лансер. В управлении и торможении премио очень далека от лансера.
Расход масла в 500 мл не нормальное явление для этих японских двигателей.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013

если 5-30 кушало, то 0-20 должно ещё больше жрать
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

27 rus/Краснодар
Отличная машина, хороший отзыв.

SainUder:
Спасибо!

Еще вопрос, закрываю с кнопки на двери - на панели мигает красная машинка с ключём - что это значит, не в курсе?
Думал типа обозначает что ключ чуствует рядом - нифига - отошел в сторонку - продолжает мигать...

у меня так мигает в случае если машина не видит ключ

Наталья Владимировна
Походу я единственный буду писать о проблеме .
Пробег 62т.км (на данный момент) сам покупал для жены на аукционе 12т.км все хорошо до сих пор никаких проблем с машиной не было ,но вот последние недели стала подергиваться ,

Наталья Владимировна:
Походу я единственный буду писать о проблеме .
а вчера перестала ехать ,давишь на педаль газа а она не набирает обороты сразу, думает пару секунд ,но при этом не троит ,через пол часа перестоя поехала. Я в недоумении обслуживаю по графику свечи новые оригинал с Японьки ,воздушники новье ,масло все в норм . Грешим на датчик расхода воздуха -глючит может быть ..
Была такая проблема на горячую свечная катушка иногда прошивала
Каждому своё

С такой проблемой не сталкивался, пробег 80000, из них в РФ - 43000. Свечки еще не менял, собираюсь менять по осени перед зимой. Воздушный фильтр меняю раз в год по осени перед зимой.

Баржелюб:
Дороже 300 000 пруль ни к чему.
это тебе ни к чему!!! если хочешь ездить на хюндае или камри питерской сборки, то пожалуйста!!!! а руль это дело вкуса!!! в Англии тоже ездят с Левым рулем и ни кто ничего не предьявляет ни кому!! это дело вкуса!! Японцы делают для себя тойоты лучше, богаче , и практичнее, и когда едешь на праворукой тойоте лично у меня ощушение такое что она тебя никогда не подведет!!!! это из опыта!! не первый год за рулем!!
[quote=mik097]
здорово земляк. у меня такая же гос номер 727 увидишь поморгай. (только белая).

О! Автор еще отвечает в теме. Хорошо.
Вопрос на счёт резвости. Закрались сомнения, когда автор написал, что не хуже Камри 2.4 на палке(!). Может всё таки это были первые впечатления.
Сам отъездил на Грации почти 6 лет. Не считал её какой-то гонкой, но сев на Форя, понял, что Камри была еще ого-го, всегда был запас под педалью газа.
Так вот, хочется еще раз уточнить. На много ли резвее Грации? Учитывая, что резкий старт не получится, а в городе часто приходится останавливаться, а нас еще и в крутую горку нередко.
Короче, будет ли (вэдовая в особенности) 1.8 Премяха шустрее Грации 2.2? Или лучше искать 2.0 аппарат и обойтись без ВД?
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016

[quote=Эрдэм Соктоев][quote=mik097]
здорово земляк. у меня такая же гос номер 727 увидишь поморгай. (только белая).
жидкость в вариаторе поменял сам заказал фильтра, там установлены 2 фильтра. Поддон снимаешь первый фильтр, дальше гидроблок второй фильтр. Получилось полная замена с заменой обоих фильтров. на пробеге 80 тыс фильтра были изрядно загажены. вроде рекомендовано через 40 тыс.[/quote]

psih-perepsih:
О! Автор еще отвечает в теме. Хорошо.
Сравнение резвости с Камри акулой на палке и Грацией.
Отъездил на грации 5 лет , и считаю, что машина тяжеловата для города, двигатель 5S, несмотря на солидный объем, туповат и разгоняется туго. Премио 1.8 быстрее Грации 2.2, это мое мнение, не кидайте в меня камни ))).
Камри акула на палке это самолет))) в сравнении по динамике с Премио при начальном разгоне. Но премио в спорт режиме едет очень неплохо ))).

[quote=SainUder][quote=Эрдэм Соктоев]

подскажи , пожалуйста, где брал фильтры. Я думаю и остальным премиоводам будет интересно.[/quote]
во владике адрес потом в почте покопаюсь

а вот нашел. Фадеев Владимир <taburetka1278@yandex.ru> ;

миша
Эрдэм Соктоев:
а вот нашел. Фадеев Владимир <taburetka1278@yandex.ru> ; ;
Здравствуйте земляки! Купил на днях такое же авто, с пробегом 102 тыс, до меня ездила женщина, 2 года, думаю вряд ли она что либо делала с ней, так как стойки на ней родные стояли, и вот думаю, жижу в варике менять полностью с фильтрами или же как написано выше, через 1.5-2 тыс сливать и доливать??

Здравствуйте.
Подскажите земляки, где лучше в Улан-Удэ поменять масло в вариаторе.
Заранее спасибо...

чита
моя первая машина, не ломается, выглядит неплохо, но вот бывает такое что не лежит душа и все, продал, пересел на немца, счастлив)
Да и не люблю правый руль, вообще не перевариваю)
Удачи в эксплуатации поставил 5)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008
Макс
Незнаю я галанта 2008 г в максималке за 445 купил с 2 комплектами колес на литье, а тут праворукая премка за 600) того же года.

Макс:
Уважаемый, не забывайте, что это были цены 2013 года, сколько стоит такое авто с Японии сейчас я даже боюсь предположить)).

Че за ценник такой на лампочки??(((( не ксенон же(((
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

pomanich:
Че за ценник такой на лампочки??(((( не ксенон же(((
Не китай
Каждому своё

Добрый день!! Подскажите пожалуйста стоит ли Премка 2003 года с пробегом 170 тыс. два хоз в РФ 380000 тыс рублей ?

я думаю Вам стоит задать этот вопрос хозяевам премио этого года, такие отзывы имеются

Пять! Хороший отзыв, приятно читать.
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
г. Кызыл
Машинка супер!!!
Vladimir
Добрый день! Машина - класс! Не продаешь, случаем?

думаю об этом))

Уссурийск
А ты хоть сам отличаешь реакцию газ в пол на спорт режиме и в обычном?

Продажа Toyota Premio 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 2ZR-FE в Улан-Удэ