Отзыв автовладельца Toyota Premio 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: до 10 литров л/100км
Цвет кузова: Снежная Королева
Цвет салона: Бежевый
Доброго времени  суток уважаемые пользователи DROMa.
Начну свою статью с того, почему мой выбор упал именно на Toyota Premio.
Получил права, была определенная сумма денег на автомобиль, но тогда я уже знал что буду брать, купил себе японского коня Toyota Chaser Tourer S , не смотря на то, что было у него уже 3 хозяина , и ПТС дубликат ( хр*н его знает на самом деле какой по счету я был хозяин) откатавшись буквально месяц , я разочаровался в этом автомобиле ( жрал как бешанный бензин и масло, только успивал заправлять и доливать ) Решил продать, закинул на дром , и спустя ровно неделю мой Chaser уехал вместе с новым хозяином.
После этого я уже задумался о покупке автомобиля более свежего года, и меньшего объема.Спустя недели поисков, я случайно наткнулся на Toyota Fielder. Цена была адекватная, внешний вид сразу бросался в глаза, в этот же вечер поехали в Находку, и вот уже, я еду домой на своем Филдере. Автомобиль меня очень радовал, не находил ни каких изъянов , кроме шума пластика из багажника, но вот , опять! Дергаю щуп, уровень масла в двигателе упал,долил пол литра, отъездил 4 дня, проверяю щуп, опять ниже уровня, и такими темпами я долил литров 7! Читал статьи ( было написано , что это проблема даннх 1zz двигателей, до 2003 года выпуска) ездил по мастерам, дли совет продавать!) Поставил на дром, и так же как Chaser , ровно через неделю Fielder уехал со своим новым владельцем!
В этот раз я подошел к выбору автомобиля более тщательно.
После месяца скитания по различным вариантам , я остановился именно на Toyota Premio!
Был наслышан об этом автомобиле , только с хорошей стороны.
Недели поиска на дроме, ни чем не увенчались, уже задумался о том, чтоыб притащить с Японии нового Fita и успокоиться.
Но тут вдруг родственники, которые ездили на Премяхе, решили ее продавать,и брать себе премии в новом кузове.
Сомнений небыло, беру!
Радовал тот факт, что я об этой машине знал абсолютно все! И это все меня устраивало!
И вот уже я на СВОЕЙ Премяхе еду домой. И не смущал меня даже тот факт, что передний и задний бампер были немного пацарапаны, на следующий день я загнл ее в мастерскую, где бампера привели в порядок!
Литье стояло , можно сказать, штатное, но душа требовала как минимум 17-х катков!
После некоторого времени поисков , купил 18 КАТКИ с низкопрофильной резине!
Эмоций было валом! Премяха радовала глаз!
После этого купил яонские ветровики, отбойник и многие другие мелочи , чтобы придать красивый вид своему авто!
И вот работа закончена! Автомобиль сделан под себя !

Начнем с положительных качеств:
Покупая 18-е колеса, многие убеждали , что расход сильно увеличится и машина будет ехать не так резко как на 15-х, но не тут то было, расход увеличился,максимум на один литр,а машина как ехала ,так и едет, даже еще лучше держет трассу!
Ходовка не убивается ! Если ездить аккуратно, и при выездах на природу , море и так далее, просто переобуваться на штатные 15, что я собственного говоря постоянно и делал!
На зиму естественно приходтся обувать 15 колеса, тут даже можно не говорить почему.
Поставил проставки на стойки ( 2 сантиметровые, машина немного поднялась, вид стал более агрессивный, да и проблем с проездом практически ни где нет, на триозерье проехал без проблем, всего лишь раз немного черпанув днищем)

Что касается салона, он меня более чем устраивает, очень приятный материал, задние сидушки при надобности опрокидываются, с передних снимаются подголовники, кресла опускаются, и получается полноценная кровать, где могут переночевать 2-е!
Кондиционер и печка работают как надо.

По двигателю можно сказать одно, очень надежый и простой двигатель, масло от замены до замены на уровне , ни какой копоти с глушителя и тому подобного. Очень шустро набирает набирает скорость, и при надобности, без проблем можешь проскочить и обогать. Вообщем в этом меня пока все утраивает.

Расход по трассе не превышает 8 литров.
По городу максимум что съедала, это 10-ку.

Что касаемо минусов, пока я их нашел совсем немного:
Как и на всех ЦЕПНЫХ двигателях, мотор немного шумит.
Если передние стекла слегка опущены, и хлопнуть дверье, слышен небольшой дребезг, во время же езды, таких посторонних звуков нет.
Ну вприницпе как и на других авто, с приходом зимы , в авто подмерзают некоторые резиночки, и иногда слышен посторониий звук.

Подойдя к Эпилогу моей статьи , могу сказать о том, что этот автомобиль меня больше чем устраивает, и при выборе следующего авто я буду рассматривать , автомобиль этого же класса , только уже в новой модели! Всем спасибо за внимание, надеюсь не зря потратил пол часа своего времени и написал хоть что нибудь полезное, что может помочь вам при выборе автомобиля.

Заринск
Хороша машинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Чуть чуть пониже кузов опустить надо, что бы расстояние от колеса до арки было везде одинаковым, тогда лучше смотреться будет.
******* !!!!!!!! ********

Сообщений: 19171
А где фото салона?:)
...

хорошая машина .

5 красавица

Машина хорошая,красивая,пятерку поставил!Но филя удачнее смотрится,каждому свое!!!!!Автору удачи во всём!
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

Зря чайзера продал, выглядит намного лучше , по комфорту и динамике тоже лучше, поставил бы двиг контактный и получал удовольствие от езды.

Может и не плохая но ценник на неё на лексус

[quote=Carozeria]Хороша машинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/ quote]
Мой отзыв: Toyota Premio 2005

18-е это моветон, желаешь выпрыгнуть, купи себе достойные этих колёс авто

Igor_96:
Расстояние от колес до арок и так везде одинаковое, на фото она немного выше смотрится, в живую само то, не выше, не ниже не нужно.

CAT75:

благодарю!

Алекс56 рус:
5 красавица

Никитос54:
так не всю жизнь на филдере ездить, нужно дальше двигаться;)

Джон Монтана:
Может и не плохая но ценник на неё на лексус
ценник полностью соответсвует автомобилю !

Удачи на трассе.. :( геометрию поменял, получи
Сколько этим авто владею, ни разу проблем на трассе не возникало

про то что углы у ШРУС ушли я поинтересуюсь, куда проставки ставили?

Northerner:
про то что углы у ШРУС ушли я поинтересуюсь, куда проставки ставили?
зачем комментарии то удалять?)
неуравновешенным пользователям воздержусь давать комментарии ;)

Сибирь
отличный седан.

Удачи на трассе.. :( геометрию поменял, получи
Ну то что он слегка изменил геометрию, это сильно не скажется, так как геометрия поменялась не сильно и одинаково со всех сторон, а катки с такой высотой и профилем изменят управление в лучшую сторону ,поэтому я не думаю что авто стало рулиться хуже, чуть хуже держать прямую на скоростях за 160 это да, но я не думаю что автор часто ездит с такой сторостью
******* !!!!!!!! ********

Сообщений: 19615
Хорошая и актуальная машина , тем более в наше время . +5

КЛАССНАЯ МАШИНКА
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Диски-красота
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

ВЛ 80:
отличный седан.

Igor_96:
ежедневно мотаюсь по скоростной трассе, со средней скоростью 140 км/ч , проблем в управлении автомобилем не замечал, даже наоборот, три недели назад , обул штатные колеса, и чувствуется, как авто. сложнее входит в повороты.

Mantos:

Супер тачки !!!!! 5+
Ipsum

Красавица!
Пять.)

Красивая премка, а литьё губительно для неё!! нагрузка на ступицы бешенная и на привода
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Павел
Хорошо смотриться на 18 катках.У меня такая же, авто действительно что надо.

Кирилл
Усолье-Сибирское