Отзыв автовладельца Toyota Premio 2002

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светлый
Двигатель: 1ZZ
Добрый день! Сразу замечу что автомобиль уже продан! Владел с августа 2011 по январь 2014 гг. (До Премио были две Карины AT211 1,8). Решился написать отзыв имея твердую 2-ку по русскому языку! Ну в общем сильно не пинать...
За 2 с лишним года автомобил не удивил, но и не разочаровал. Наездил около 60 тыс.  и ни когда не подводила! Сзади балка что не есть хорошо, ДВС привычно есть масло, АКПП полностью устравает. Пару раз менял наружние привода (сам дурак поставил дешевку). Понравилось "плавность хода", ну конечно не МАРК II, но для этого класса очень хорошо! Шумоизоляция тоже на уровне. В салоне очень тепло (ну это как у всех Тойот) как прогрееться хоть в футболке сиди. Вообще если касаться климат-контроля. то можно смело сказать: "Кайф"! Кондиционер холодил так что в +35 в машине замерзал:) хладоген ни разу не заправлял. Холодный запуск тоже не особо напрягал, если АКБ в норме запускался всегда. Цена свечей просто поражала! дороже 300 рублей ни разу не платил. Теперь про удобства-салон очень не плохой и просторный, светлый (это не есть гуд), багажник вместительный и тоже блин светлый!?!?! В него кстати до меня уже кто-то въезжал.
Не буду писать про покупку и продажу так как не считаю этот момент определяющим. Для обычной Российской семьи это прекрасный автомобиль! Ну точно лучше Калины:)
Спасибо за прочтение, если есть вопросы постараюсь ответить.

9368054, Славгород
11092127, Красноярск
Дмитрий, Алтайское
алексей, Владивосток

Вот хоть честно сказал, что двигатель привычно ест масло.
Что же блин это за болячка то у япов? Машине то всего 11 лет и судя по отзывам этот масложор действительно привычное дело у япов.

не у всех

Люблю быструю езду! как по трассе больше 140 жирет очень хорошо!
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

Вот хоть честно сказал, что двигатель привычно ест масло.
Ты опять троллишь? или правда не знаешь что у 1ZZ-FE до 05г. проблемы с поршнями и кольцами отсюда и масложор? лечиться заменой поршней(13101-22180), поршневых колец(13011-22220/22221, 13011-0D111), щупом с зеленой меткой на ручке (15301-0D011, 15301-22050) отличается от старого только смещенными вверх точками уровня масла и заменой маслосъемных колпачков.

Almaty Region
Вот хоть честно сказал, что двигатель привычно ест масло.
двигатель 1ZZ с рождения жрет масло....
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Вот хоть честно сказал, что двигатель привычно ест масло.
До 2003 года 1zz после 100 тысяч начинал кушать масло. Это знают все владельцы данного двигателя. Недоработка колечек. Знакомый поменял кольца и жор масла пропал.
У меня Премио 2004 года, 1zz от замены до замены (7000-10000 км) масло уходит на 2 мм на щупе. И заливаю я самое жидкое масло, которое рекомендует Тойота 5W20. Ни у кого из знакомых на свежих тойотах масло не уходит. Масло едят убитые моторы.

Ты опять троллишь?
Ну у вас сразу чуть что, то тролишь. Это вы везде отзывы тролите ссылками о продаже авто из отзыва, и ничего, я вам не разу замечания не делал, а вы чего меня учите? Прекращайте.
Владимир_Ветер:
Вот, вот! А то в отзывах рассказывают об "императорском" качестве.

Savamyr:
Вот, вот! А то в отзывах рассказывают об "императорском" качестве.
Все, кому надо меняют поршни с кольцами на новые и ездят дальше 250 тысяч без жора масла. Замена и запчасти стоят не дорого.

Владимир_Ветер:
Все, кому надо меняют поршни с кольцами на новые
Ну и хорошо, пусть меняют, я не против.
Владимир_Ветер:
и ездят дальше 250 тысяч без жора масла. Замена и запчасти стоят не дорого.
Как же 250 тыс.км., вот же ваши слова:
Владимир_Ветер:
До 2003 года 1zz после 100 тысяч начинал кушать масло.

Ну и хорошо, пусть меняют, я не против.Как же 250 тыс.км., вот же ваши слова:
Вы на самом деле такой трудный, или дурака валяете? Тойота после 2003 года выпустила поршни и кольца нового образца и теперь 1zz не страдает этой болезнью. Вам же тут подробно это написали. Там еще есть мои слова, что от замены до замены моя ест 200 грамм. Читайте внимательно и не засоряй те эфир.

Владимир_Ветер:
А вот этого я не знал, так что поздравляю с изменённой конструкцией, я рад за вас, честно.

МАШИНА ХОРОШАЯ!Чё там чего где жрёт-не понял.
Можно фото багажника ?доступ из салона есть туда?
Бу-га-га-гатти

Savamyr:
Ну у вас сразу чуть что, то тролишь.
А к чему тогда "выдергивание ремонтов" из текста отзыва и такое акцентирование внимания только на недостатках авто?
Savamyr:
Это вы везде отзывы тролите ссылками о продаже авто из отзыва, и ничего,
если я вижу "продажный" отзыв то выкладываю соответствующую ссылку о продаже. не считаю это тролизмом.
Savamyr:
я вам не разу замечания не делал,
зато других хватает и без вас.
Savamyr:
, а вы чего меня учите? Прекращайте.
Где я вас учил? задал вполне конкретный вопрос на который вы кстати не ответили! Соответственно вы знаете об этой проблеме и намеренно ее так выставляете.

Savamyr:
А вот на этих "япах" совсем не 1zz стоит и тоже масложор, это как объясните? Отзыв о Toyota Allion Отзыв о Toyota Opa
да?!?!?! какой тогда двигатель на них установлен?! вы если выкладываете свою заранее приготовленную подборку для разжигания так хоть удостоверьтесь в предоставляемой информации!

10JQKA:
Заметьте в основном это относится именно к масложору, видимо у вас это привычное дело, а я не хочу масложрущие япы себе брать.ИМХО.
А я считаю.ИМХО.
10JQKA:
зато других хватает и без вас.
Я отвечаю только за себя, и я лично вам никогда не говорил, что вы троллите отзывы ссылками о продаже.
Где я вас учил?
Вот здесь:
Ты опять троллишь?
10JQKA:
Соответственно вы знаете об этой проблеме и намеренно ее так выставляете.
Да не обращаю я внимания на то какой там двигатель стоит, масложоров у молодых япов и с другими моторами навалом, выше ссылки об я привёл.

А вот на этих "япах" совсем не 1zz стоит и тоже масложор, это как объясните
На двух из перечисленных стоит как раз 1zz, кстати
Ни кто не может сказать, сколько прошли данные авто. В конце концов любому двигателю приходит кирдык. Все зависит от условий и пробега.
Я могу говорить только про свои машины и авто друзей - японка, за которой соответственно следят и у которой пробег не больше 250 тысяч не жрет масло литрами на тысячу. За исключением жужжалок.

да?!?!?!
какой тогда двигатель на них установлен?!
Там навалом машин и с другими моторами, или вы этого не заметили?
И хватит меня учить, давайте расстанемся по мирному, вы тоже не ангел с крылышками и нимбом над головой.

да и покупки у перекупов и т.п. авто со скрученными пробегами и изначально убитые меня крайне мало интересуют. нужно уметь выбирать себе авто.

На двух из перечисленных стоит как раз 1zz, кстати
Согласен, но я это привёл специально, для сравнения, что и помимо этих моторов масложоров хватает.
Владимир_Ветер:
Ни кто не может сказать, сколько прошли данные авто.
Частично согласен, но всё же примерный (близкий к реальному) пробег подсчитать можно, за год в среднем мы наезжаем 20 тыс.км., умножаем на возраст машины и получаем итог (не считая такси конечно).
+10000000!!! Согласен!

Savamyr:
я как бы заметил за вми что у вас клин на "масложоре". Однако себе Кашкая приобрели с ним, не странно не правда ли? И у кого у нас?
А я считаю.ИМХО.
ваше право, я свое мнение никому не навязываю.
Сказали в данный момент.
Savamyr:
А стоило бы обращать внимание на то что пишите и приводите в пример.

Savamyr:
Там навалом машин и с другими моторами, или вы этого не заметили?
Заметил и ответил.
10JQKA:
И да в моем понимание "молодые япы" это авто б/п с момента производства которых прошло не больше 3 лет.
И хватит меня учить
да кто вас учить то все пытается? что вы не нервничаете так. вам слишком много кажется и видеться лишнего.
давайте расстанемся по мирному,
а мы враждуем? не заметил...
Savamyr:
вы тоже не ангел с крылышками и нимбом над головой.
да и не отрицаю этого.

В 70% приведенных примеров нет масложора. Не поленился и прочитал половину отзывов. А остальные машины куплены у перекупов убитыми... Покупать надо с японского аукциона, тогда есть хоть гарантия на пробег авто

ev1968:
МАШИНА ХОРОШАЯ!Чё там чего где жрёт-не понял.
Можно фото багажника ?доступ из салона есть туда?
из салоны можно... вопрос зачем? багажник маркий в остальном устраивал

Господа хорош ни очем говорить! Ну жрет и жрет че вы на него внимание обращаете. Хочет пусть тролит... всем один хер не угодишь!

Marat_s:
Правильно! Главное, что Крым теперь в России будет.

Владимир_Ветер:
Ну зачем так то? Давайте уж по честному, не в 70 проц., а только в одном случае (второй отзыв по ссылкам) масложор был из-за недокрученного фильтра, а все остальные с масложором, а Форестер и вовсе уже с контрактом. Значит вы не внимательно эти отзывы прочитали.

Marat_s:
Согласен, закрыли эту тему в этом отзыве.

5 за правильную машинку.

10JQKA:
Однако себе Кашкая приобрели с ним, не странно не правда ли?
Да ничего странного нет. Если бы я знал это, то и не купил бы его себе, я просто не ожидал такого от него и с таким детским пробегом, да ещё и дилерского, но ничего не поделаешь, попал как говориться, сделал у ОД ремонт мотора и пока всё ОК, в остальном машина меня полностью устраивает.
Всё закрыли тему.

10JQKA:
нужно уметь выбирать себе авто.
Savamyr:
в остальном машина меня полностью устраивает.
Всё закрыли тему.
да.

хорошая машина

5 за правильную машинку
А вот направление этим действиям задает подсознание

Не жрут масло только легендарные JZ-ты на раме. Без рамы уже начинают жрать масло.

базара нет

autopahan:
Ну вот, респект, есть ещё честные люди!

Savamyr:
Ну вот, респект, есть ещё честные люди!

как рама может влиять на расход масла?)))
Самых непосредственным образом. JZ-ты, которые устанавливались на рамные авто, были собраны очень качественно. Поэтому даже при пробегах за миллион км расход масла у них абсолютно и совершенно отсутствует.

посмотри, что он написал, он едко пошутить изволил)))
Да понял я всё прекрасно, но в каждой шутке есть доля правды.

A2:
обхохотался до коликов
очень смешная, а, самое главное, свежая шЮтка
бгг

как рама может влиять на расход масла?)))
На ямах кузов играет и двигатель соответственно тоже играет и гуляет,все зазоры меняются,блок слабнет. Зазоры меняются. Вот и жор масла и вообще,скорейший выход из строя всего авто. А на раме такого нет.

Поэтому хочу на свою Киа Рио тоже раму вварить,сейчас ищу сервис который бы за это взялся.

autopahan:
Конечно в идеале было бы Императора попросить вварить раму лично. Лучше него это никто не сделает.

обхохотался до коликов
очень смешная, а, самое главное, свежая шЮтка
бгг
Бгг. Это вовсе не шутка, а, к сожалению, суровая реальность. Бгг.

Заринск
autopahan:
Милейший- вы это на полном серьёзе???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Милейший- вы это на полном серьёзе???
Разумеется. Да и любой крауновод это подтвердит.

autopahan:
Разумеется. Да и любой крауновод это подтвердит.
Подтверждаю. Была у меня Маджеста (которая, как известно, без рамы).
Расход масла присутствовал (500 мл. на 10000 км.)
А была бы рама... Эх...

Заринск
A2:
Подтверждаю. Была у меня Маджеста (которая, как известно, без рамы).
Расход масла присутствовал (500 мл. на 10000 км.)
А была бы рама... Эх...
Рама где???......на поршнях???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Рама где???......на поршнях???
На кузове. Точнее, под ним.

Как бы мне в Одика раму инсталлировать?А то вроде4ВД, а до джипа не дотягивает!До и насчёт масложора начал очковать.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Вон выше - к Императору рекомендуется обращаться.

+++

5 хорошая машина

За Премку 5 !
Пруль с вином

Цитата: "...не удивил, но и не разочаровал. Наездил около 60 тыс. и ни когда не подводила..." - наверное все таки, удивила в хорошем смысле?! Навряд ли столько проехал бы, к примеру Ваз!??! У меня Был типо такого, ток Аллион - норм машинка! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

У меня машина масло не есть. 4-й год пошел, меняю масло раз в пол года, лью только оригинал. Время от времени проверяю - ни разу масло не доливал.
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

J-Dragon:
очень не хочу мусолить тему поедания масла!!! Но ради исключения:) Пробег 250 000 и то не факт что реальный! Езжу всегда быстро! вынужден был менять масло каждые 6-7 тыс. И как отступление- у немцев (например Ауди) расход в мануале 1л на 1000 км. Поэтому не вижу в этом проблеммы

Marat_s:
Так такие допуска в мануале не только у немцев, у меня была СГВ там тоже самое 1л. на 1000 км., сейчас Кашкай, там 0,5 л. на 1000 км.

Отличный авто!)

Продажа Toyota Premio 2002 в России