Отзыв автовладельца Toyota Premio 2002

, Томск
20404
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Добрый вечер уважаемые авто любители, авто любительницы да и просто люди которые не представляют свою жизнь без, авто. Сидя дома, читая статьи и отзывы про своих железных коней написанных разными людьми, решил оставить свой очерк и рассказать о своей истории приобретения и эксплуатации   TOYOTA PREMIO 2002 года.

Все началось несколько лет назад, когда одним прекрасным днем, сидя на заднем сиденье учебного автомобиля - "сотрудник милиции" тогда они были еще ими, грубым голосом произнес: ищите место остановки. На тот момент смутно, что помню из-за сложившийся ситуации. Сдача экзамена происходила так, сел сделал все дела, тронулся но не успев проехать и 1км он меня остановил. Инструктор сидел тоже в не понимая ни чего. Но после остановки я услышал долгожданное "СДАЛ ПРИДЕШЬ В ЧЕТВЕРГ В ГАИ И ПОЛУЧИШЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ". Счастью моему не было придела. Как и полагается собрав всех друзей начали отмечать и праздновать. Тут и началось......

Было три мнения машина с салона, машина русского производства и иномарка. С салона сразу отпадает так как и опыта особого не было да и денег таких тоже. Лохматую иномарку тоже не вариант (говорят сыпятся да и запчасти по сравнению с русским авто намного дороже). Вот и определили что ваз, да и сам ходя по городу засматривался на 9-ку. начались поиски, на рынке нечего подходящего не было, один хлам да ржавые на сквозь.

Прошло пару недель пыл уже поугас и тут звонок от знакомого, есть 9ка, черного цвета, по деньгам вообще сладко.
Парнишка который являлся хозяином машины попался за пьянку за рулем, права забрали. Все едим смотрим берем.
И вот мы уже мчим в гибдд, проходим сверку, получаем номера, делаем страховку и все я автовладелец.

Долго писать не буду как она меня мучила, хотя ха техникой следил хорошо, были 2 ситуации когда просто хотел сжечь ее и что бы она больше не причиняла боль и страдания не кому. После двух лет мучений решено было продать и забыть как страшный сон эту черную бестию.
Ушла быстра ка и пришла и опять стал нелегкий выбор что же брать что же покупать. Смотря на друзей как они беззаботно катаются на хороших качественных машинах из японии было принято решение, что японец и только он.
Начались бессонные ночи, изучение форумом статей и многой другой информации. С начала рассчитывал на авто не дороже 300 тысяч, и вдруг неожиданно не жданно , привалило мне с верху за мои мучения с 9-тосом.  И выбор определился само с собой.
Машина на вид очень нравилась, тем более был опыт с Тойотой премио, у друга была и нашего работника с организации.
Начались поиски, все возможные и невозможные интернет ресурсы по автомобильной тематике были изучены от корки до корки. Прошла неделя, вариантов куча но интуиция чувствовала что еще не время, пыл поугас и жизнь потекла опять привычным ручьем. Сидя в пятницу у друзей отмечая конец рабочей недели, решил заглянуть на ДРОМ, и ВОТ она моя красавица на которой до сих пор катаюсь. Объявление с города Новосибирск, черного цвета (редкость для такой машины) вроде как на полном фарше. Хватаю телефон звоню и на редкость голос девушки, да продаю да есть торг. Договариваемся что завтра приедем в Новосибирск и уже на месте будем решать. И тут понеслось. Друзья гуляют уже обмывают я  сижу как на иголках. С утра собрались поехали в сиб, я всю ночь не спал в предкушении.
И вот въезжая в намеченный адрес, стоит сверкает переливами Тойота премио,
Если не сказать что это была любовь с первого взгляда значит не чего не сказать., Черный металлик придает ей еще более эстетический вид чем я предпологал.
Машина была ввезена в Россию в ноябре 8 года, одна хозяйка, аукцион 4,5. Все бирки чеки бумажки и всякие шняжки сохранились. 25 птс Владивостока, машина была доставлена в Новосиб автовозом. Комплектация меня порадовала
Темный салон
Все вставки под дерево(включая руль и климат контроль)
Заводской ксенон
Регулировка фар по высоте
Велюровый и не зашерканный салон
Вместительный багажник
Оптитрон табло
Все стекла родные
просторный салон
Багажник не меньше
Регулировка спинок заднего дивана
И Ионизатор в крыше салона
Все стекло подъемники авто
Первичный осмотр прошел, все устраивало. Хотя по кузову были незначительные коцики . Сели и поехали. Удивил бензобак своей вместительностью, (не раз пригождалось по поездке по Казахстану), машина идет хорошо , размеренно, не какой болтанки дорогу держит отлично на любых скоростях. Но комфортно идти в пределах 130 , управляемость на уровне. шумоизоляция порадовала, плавность хода тоже. Расход как и предпологал по трассе 7.5 по городу 10, но со временем увеличился после того как я прочувствовал и узнал на что способна.
Единственные 2 значительных минуса для меня стал МОТОР МАСЛОЖОР, и задняя балка. На мой взгляд для такого авто нужна независимая подвеска, а не эта балка, на кочках иногда чувствуешь себя как пенсионерша которая переваливается с боку на бок. Так как купил машину в мае погодные условия еще не позволяли пользоваться кондиционером, за это время заехал к друзьям, они выкачали вакумником весь старый фреон, и закачали новый, примерно 500 гр хватает на всю систему. Заменил масло на тойоту 530, филтр VIC с 110, в коробке тип т4  солоник, и все стал ждать лета. Машина очень радовала своей неприхотливостью к бензину, говорят надо лить 95 но я уже больше 2 лет езжу на 92 и бед не знаю.
И вот начались финансовые влияния в авто.
1. Покупка новых дисков r15 с доставкой с Москвы-----11200 рублей
2. Замена штатной магнитолы на заводской 2 DIn китай, не раз не подвела, ----7200
3. установка 500 рублей
Лето прокатался на отлично не одной поломки. Приближалась Зима,
10. покупка нового акб 55
11. замена свечей NGK 2526---80 штучка
12. Замена воздушного фильтра 230 рублей
13 тойота 520 и ифильтр----цену не помню (работаю в это сфере как минимум на 35% дешевле чем в магазине)
14 начал стигать старлаин 9, полная замена на шерхан 7----8000 с работой
15 Покупка дополнительного датчика по температуре двигателя---1500 рублей
16 меховые накидки на передние сиденья из овчины ---5000 рублей
За первый год были вот такие вложения, Зима проходила в штатном режиме мороз дубак, машина не раз за зиму не подвела, заводилась как надо, Купленные летом литье решил поставить на зиму обул бриджики 5000, очень доволен. Выручала в любых ситуациях, Премка на зависть многим другим очень теплая, особенно когда прогреется салон вообще ездил на 1 , а за окном 30 давила, За всю зиму не единой поломки.
Пришла весна, пора ям, пора ремонту подвесок у наших автолюбителей,
Была заменена граната из- за лопнувшего пыльника зимой 1200 граната и работа 800 рублей
Замена линков по 250 рублей, вот пожалуй и все, что требовалось.
Наступил май месяц, и я как состою в клуб тойота алион премио поехал на 3 межрегиональную встречу клуба, которая проходила в Кемеровской области, при этом не забыв поменять тапки для своей премяхи. Прикупил ей 16 литье и резину.
(Фото выложу в Дополнениях про вчтречу)
Год прошел спокойно была поездка в Казахстан машина выдержала особо не готовил ее потому что она всегда в отличном состоянии и готова для любых путешествий.
И вот наступил 2014 год зима прошла на ура машина как всегда не подвела
1. Замена колодок 960 рублей нешимбо
2. снова замена пыльника--1350 рублей
3. Заказал теперь диски на 17 с японии комплект обошолся 15 тысяч с доставкой до Томска(главное фото)
4. Установил Led накладки на пороги с логотипом премио
5. Закатал оптику в том году, переднюю и заднюю----2500 рублей
6. Установил спойлер-накладку на крышку багажника с покраской ---350 рублей
7. Замена ролика с натяжителем в сборе----1800 рублей с работой
замена трмозной жидкости, замена в коробке, замена в двигателе-----3000 рублей с работой
Вроде как бы и все, машина очень нравиться неприхотливая, простая в эксплуатации. Я забочусь о ней она заботиться обо мне, не одной аварии, покраска только бампер от сколов и камней от впереди идущих машин

И снова у нас Встреча одноклубников, встречается вся сибирь, от Красноярска до Омска

Переобулся на лето 2154517, Сразу ощутимо что тяжеловато

пппан:
отзыв про 9ку.
Про твои любые ТАЗЫ? )

Ирк
Почему на крышке бакажника шильдиков нету? Битая ****?

С японии такая пришла, проверяли толщиномером, вся в круг показывает практически одни и теже цифры, Фото добавлю с парковки перед отправкой в Россию, там видно что шильдики сняты, по словам бывшей хозяйки шильдики пришли с машиной и она просто не ставила их клеить....
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

Пробег? Масло на 1000 км сколько употребляет?

Пробег больше 150, масло меняю на 6000, доливаю 1 литр примерно.

S.MitroFF:
Пробег больше 150, масло меняю на 6000, доливаю 1 литр примерно.
поджирает ат души , видать хозяйка не частила с заменой масла

Вот теперь ПЯТЬ)

Antrax:
поджирает ат души , видать хозяйка не частила с заменой масла
Да это болезнь этих моторов, после 4 года если не изменяет память, японцы прорезали масляный канал, и жор масла прекратился...

5 баллов

S.MitroFF:
ремонтировать движку будешь?

КЛАССНОЕ АВТО, как и вся линейка корон
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

[quote=Antrax]ремонтировать движку будешь?
Не вижу смысла, цена вопроса ремонта ====== стоимости контрактного двигателя с пробегом 60-80 тысяч, да и взять после 5 года и вообще проблем знать не буду.

Определенность цели:
КЛАССНОЕ АВТО, как и вся линейка корон
Спасибо

[quote=S.MitroFF][quote=Antrax ]ремонтировать движку будешь?
В так в принципе мой меня устраивает, тяга нормальная приемлемый, не дымит не коптит и все в этом роде. А что ест масло так у многих такая история[/quote]
контракт 40тр стоит с навесным, да отремонтировать не дорого можно

ну не дорого это сколько, много где слышал что около 30 получается капиталка, ну и смысл заморачиваться, купил без навесного за 30-35 перекинул свое и все ну 5000 отдал за установку, зато голову греть уже точно не будешь, да и гарантия какая, на мотор есть

ЗачОтная тачка. Тоже на премке катаю. Видел тебя в премио-клубе;)

Спасибо, ага есть там, на первые майские праздники собирались на 4 межрегионалку, которая проходила в Горном Алтае. Присутствовала практически вся сибирь, Омск, Томск, Новосибирск, Междуреченск, Барнаул.......

Все фотографии находятся на форуме http://allion-club.ru/, в разделе 4 межрегиональная встреча клуба, фотографии можно не скачивать, просмотр доступен

Железногорск.Красноярский
привет,вот уже год являюсь счастливым обладателем такой же один в один,и вопрос встал такой же,поузнавал у нас за ремонт просят 20-25,но тоже думаю смысла нет,а в остальном тачка огонь согласен.

Привет, одноклубник! Пятёру ставлю!

После Тазика Премка конечно барская карета.)
За отзыв пятёрик.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

А как черный цвет себя ведет? Стоит брать или лучше белый и серебро?

934:
А как черный цвет себя ведет? Стоит брать или лучше белый и серебро?
Черный респектабельный цвет, но не практичный. От мойки до дома пока доедешь видно пыль, любые царапки сразу на ввиду. Но я не пожалел выбрав такой цвет. Каждую весну после зимы поллерую и все косяки исчезают.

5 за отзыв и за машину!

Биробиджан
Привет! отличный отзыв! Слушай а рамку вокруг климата под дерево с рестайлинга поставил??? На дорестаиле она же просто серая.
Toyota Premio ZZT - 245, 1ZZ-FE, 1.8 AT, 4WD
Ни что не истина и всё позволено!!!

VIK_91:
Привет, так с завода было, все по мах

Продажа Toyota Premio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на кузов ZZT240 в Томске