Отзыв автовладельца Toyota Premio 2008

, Хабаровск
19913
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1799 куб.см
Всем доброго времени суток, долго размышлял писать отзыв или нет, решил написать, тк при выборе авто отзывы на сайте помогают в правильном выборе, надеюсь мой отзыв тоже кому-н. Поможет.
О себе.
Премио была моим 3-м авто, ранее эксплуатировал: Toyota Camry Garcia, 97; Nissan note, 06.
На Премио проездил всего год, всему виной преслоутый переезд в западную часть нашей необъятной Родины в поисках лучшей жизни. Иначе ездил бы на ней еще как минимум несколько лет.

О покупке.
Летом 2013 немного под копили денег и решили заменить свой эконом автомобиль (Nissan note) на машину классом выше в выборку попал Аллион и Премио 2008 года, правда денег было впритык. Однозначно решил рассматривать объем 1,8, тк объективно для такой машины 1,5 маловато. Nissan note  как раз был 1,5 ему в самый раз, а Премио все таки покрупнее и потяжелее. О таком решении позже ни разу не пожалел.  Сначала решил дабы не брать "кота в мешке" заказать авто с японского аукциона, однако финансовые возможности (на протяжении 4 недель все подходящие машины уходили на 30-50 тыс. Дороже), а также ограниченность во времени (в ГАИ меня ждал мой зеркальный номер с предыдущей машины) простимулировал меня к поездке на старый добрый "зеленый Угол". Взявший с попу чики несколько проверенных специалистов и заручившись консультационной поддержкой у знакомых из компании занимающиеся заказом авто из аукционов я ринулся в путь. Моя стратегия себя полностью оправдала. Первым на пути был Уссурийск. Ах да, совсем забыл сказать, что на момент вояжа в столицу Приморья выбор остановил на Премио, 2008, V-1.8 преимущественно белого цвета. К сожалению Уссурийск большим выбором не порадовал, по нашим параметрам и деньгам подошел только один автомобиль. Настораживало его нахождение на рынке более полугода. Заезд на "яму" все расставил по своим местам, днище полностью проржавело. Судьба неумолимо тянула нас во Владивосток, на вторую родину многих подержанных японских авто - Зеленку. На Зеленке выбор был также невелик, с белым цветом окончательно по прощался остались только серебристые по моим деньгам. И вот она, стоит она одной из самых высоких точек рынка, перевезенная всего несколько дней назад. Заехали на яму, сделали пару кругов по рынку все в идеале. Пробег 55 тыс, не машина а сказка. Уже мысленно начал потирать руки, но все таки позвонил ребятам пробить аукционник. Через 10 минут уныние и разочарование, аукционная оценка 3,5В, пробег 120 тыс. Если 3,5 меня смутило не сильно, тк пару больших царапин могут дать такую оценку, то скрученный пробег почти на 70 тыс очень расстроил. Пошли искать дальше. Нашли еще пару вариантов, прямо скажу хуже по состоянию, при проверке аукционников у одной был пробег 250 тыс. у другой 190 ( на спидометре красовались все те же 60). Не в обиду ребятам, занимающихся продажей авто на зеленке, но репутацию они испортили сами. По совещавшись с попутчиками, решили вернуться к первому варианту. Наличие информации позволило сторговаться еще на 20 тр и едем назад в Хабаровск. Конечно, весь период эксплуатации память о реальном пробеге на поминала о себе, хотя с другой стороны машина подтвердила свою надежность. За год серьезного ремонта не проводил.

О эксплуатации.

Честно признаюсь - это лучший автомобиль, который у меня когда либо был. И реально по соотношению цена/качество одно из наиболее интересных вариантов представитель кого класса.
По приезду заменил: масло в автомате, масло в двигателе, свечи, купил летнюю резину, поставил сигу И механику, затонировал и купил чехлы. К выше указанному за год эксплуатации добавилось замена аккумы (японец не выдержал -30) и замена пыльников на стойках. Это с учетом того что общий пробег составляет уже 135 тыс, за год я наездил 15 тыс.  Зимой машина не подводила, заводилась как часы. Неприятный сюрприз случился только однажды, когда при 3 мес эксплуатации и мойки двигателя у меня загорелся чек неисправности двигателя, диагностика показала неисправность одной из катушек. Купил контрактную, заменил, чек погас. Мастер сказал что катушки являются слабым местом двигателей 2zr.
Машина меня радовала все время эксплуатации. На дороге чувствовал себя комфортно как в городе, так и вне его. При езде за городом увеличил крейсерскую скорость с 100 до 120. Причем на 120 держатся около 2500 оборотов и иногда даже загорался датчик экономного режима езды:) Подсчет расхода топлива очень неблагодарное дело, точно не высчитывал, на вскидку: за городом 8литров, в городе -10, зимой - 12. Хотя подметил, что бортовой компьютер показывающий  кол-во километров оставшихся на этой заправке процентов на 30 преувеличивал в городском цикле. При 500 км, реально проезжал 350.
Задние кресла убираются вперед и образуется огромное пространство с багажником, где можно спать и высоким людям, приятные мелочи: доводчик бардачка, подсветка зеркал, повторители в ушах, а также резвый спорт режим заставляли почувствовать себя полностью удовлетворенным.  Цепной двигатель напрочь исключил возможность весьма не дешевой замены ГРМ.
Из минусов могу отметить следующее:
- слабая динамика разгона до 40 км/ч;
- отсутствие русификации бортового компьютера, его медленная работа;
- наличие голосового сопровождения бортового ПК;
- конфликт штатной сиги с установленной, приводящей в зимний период к запуску зажигания, но авто не заводилось, как следствие разрядка аккумы.
Вот пожалуй и все.

P.S: сейчас выбираю себе европейку в пределах 550 тр не старше 2007 года, с кубатурой  до 2,2. Просто мечусь между 2 вариантов: фольцваген Пассат 2007 г, v-2,0 или Шевроле Круз, 2011 г., v-1.6. Понимаю что оба варианта для меня не идеально: у Пассатов, как правило пробег приближается к 200 тыс и надо менять от ГРМ до АКПП по старости, Круз уж болно удешевлен материалами, да и 1,6 считаю ему маловато.
Чувствую Премио пока мне никто не заменит за эти деньги.

Даже не думайте - покупайте Тойота Премио, 2008 и моложе, машина-сказка.
Спасибо, что до конца прочитали мой отзыв, надеюсь он будет полезен.

За отзыв 5, хорошая машина но пробег уж больно большой....
Бери круз 1.8 отлично едет в хорошей комплектации, круз рулиться лучше, подвеска жестче зато 160-180 км как по рельсам, премия более мягкая подвеска, комфортней по деревенским дорогам но не на трассе... В идеале круз 1.4 турбо на автомате хорошо едет... Даже в средней комлектации в крузе стоит ESP, и анти букс, премия этого не имеет... А материалы в крузе жосткие но дизайн современный не чего не гремит... Мне например в премии эти вставки под дерево (попьье маше, бутафория) и дизайн не нравится.

отличный отзыв и авто!

нормально
Бу-га-га-гатти

Не вздумай брать круза!

1,6 вообще не едет и автомат очень геморойный.
в Хабаровске корейца можно посмотреть какого нибудь, чемпион и киа не зря уже столько лет торгуют.

классная машинка
а теперь на каких та швыролетах придется ездить
сочуйствую
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

S.K.:
Не вздумай брать круза!
Определенность цели:
классная машинка
а теперь на каких та швыролетах придется ездить
сочуйствую
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

у друга был круз, никогда не куплю себе круз. мое мнение машина уг. друг когда брал думал ниче типа тачка, через месяц продал
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

У меня 2012 года 1.8 за свои деньги отличный авт...
Во первых - я не владел, но эксплуатировал, ездил, обслуживал.
Во вторых - я ездил на Аллионе (тоже самое что и Премио) у друга, с него в Круза - будет полное разочарование по динамике.

Павел Николаевич:
Каждому свое, мы второй круз купили.. другу надо было тест драйв взять, перед тем как машину покупать.... сильно богатый, купил с салона месяц покатался потерял денег и продал...
Судя по твоим машинам 700-800 тыс это не круз, а старый лексус :))))

Башкортостан
После премио, бери Авенсис....

А что где сейчас живете нельзя заказать Япа???

S.K.:
Во первых - я не владел, но эксплуатировал, ездил, обслуживал.
Да, не ужели 1.8 на палке или 1.4 турбо на автомате отличная динамика 10 сек, а у алион премия?????
Я 5 лет имею опыт обладания этих машин... Какая комплектация????
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Ауди А3, гольф, бмв 1; 2009-2011 годов можно поглядеть тоже на западе) премио хорошая машина, дороговата только, даже в Японии цена выше 1 млн йен как правило. Тут альтернатива Октавия новая от 600 вроде
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Башкортостан
А если выбирать между вольцом и крузом, то вольц ближе будет по ходовым качествам к Премио.

Круз вроде все не плохо, но пятой точкой, после премио, будете все неровности дороги чувствовать...

Юрий Spacio:
Согласен, если автор любит мягкую подвеску, круз будет жесткий.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Панель приборов простовата,да и в целом пруль не надо

Юрий Spacio:
После премио, бери Авенсис....
А что где сейчас живете нельзя заказать Япа???
Едем в Калининград. Японца взять можно, за мои деньги можно рассматривать Короллу, Хонду Цивик, либо Приус. Но пока не понятно качество предоставляемого тех обслуживания, стоимость запчастей по сравнению с европейскими собратами и дальнейшая ликвидность этих авто. Если честно, цены на европейские авто очень разочаровывают, они практически идентичны Хабаровским. Несмотря на то, что от Калининграда до Берлина 300 км и хотя бы экономия на доставку должна удешевлять авто.
Мой отзыв: Toyota Premio 2008

Dima1986:
Спасибо за совет. Подскажите сколько в год в среднем пробегает немецкое авто на чужбине? В Японии при норм. эксплуатации годовой пробег составляет 10-15 тыс. Если посмотреть те же Пассаты у них получается 20-25. Хотелось бы понимать это норма или нет.

Udbiz:
Лучших новый :) Или 2-3 годовалый дилерский с сервисной книжкой.

Мат-Чиб:
За отзыв 5, хорошая машина но пробег уж больно большой....
круз-130 тыс пробег это нормально,а для премио это большой пробег?

5 за премио

Хороший авто.

Алекс56 рус:
круз-130 тыс пробег это нормально,а для премио это большой пробег?
Ну машина любая после 130 км уже не новая, потребует в дальнейшем ремонта....

Мат-Чиб:
Ну машина любая после 130 км уже не новая, потребует в дальнейшем ремонта....
по России и Японии это не одно и тоже

Алекс56 рус:
по России и Японии это не одно и тоже
Ну да согласен... Главное стоймось Авто, если взял не дорого то пойдёт.. Я лично в год 30-40 тыс наматываю, что с ней будет через 3 года 200-250 тыс ?
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

"конфликт штатной сиги с установленной" на Премио можно "подружить" эти две сигналки, при чёс сохранением функции "свободные руки"!
Удачи в покупки следующего авто!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Dima1986:
А сколько стоит октавия не с самым слабым двигателем и в хорошей комплектации?

Дальний Восток
Отличная машина!

отзыв 3 . В отзыве практически нет описания об авто, именно самого отзыва, а описания мук выбора авто мало кого интересует. отсутствие русификации бортового компьютера не является недостатком, так как это авто внутреннего рынка Японии. И что значит медленная работа бортового компьютера??????. на этом авто стоит явно вариатор , а не автомат. Это разные вещи.Также не является минусом этого авто конфликт штатного иммобилайзера с установленной сигнализацией. Это кривые руки установщиков. а так авто отличное.
Мой отзыв: Toyota Premio 2008

Сибирь
хорошая машина во всех смыслах 5

Автолюбитель27:
Доброе время суток, свой отзыв я приравниваю не к школьному сочинению с утвержденным планом, а к эссе на тему впечатлений от пользования автомобилем. В технических тонкостях не силен, поэтому и не вдавался в подробности о работе узловых агрегатов, крутящем моменте и пр.
Под медленной работой бортового компьютера имел ввиду его периодическое зависание.

Udbiz:
А в чем проявлялось зависание бортового компьютера?

При переключении с cd на радио, а также при переключении между радиостанциями зависал на несколько секунд

Udbiz:
Странно,обычно магнитола думает когда с радио или с USB на CD диск перключаешь, он грузит его, нутак это нормальная работа магнитолы

Автолюбитель27:
то есть когда ты вместо русского текста видишь крякозябру иероглифов - ты представляешь себя японцем? ))

Машина и правда сказка!! особенно приятно взгляды ловить людей которые смотрят на неё когда мимо проезжаешь!!! а зачем тебе эти еврпопейки????? катайся на этой, годика через 2 поменяешь на такую же , но свежее годом!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Премка это не представительский класс если что. Это эконом с хорошим оснащением.

555:
А тут разве не 2ZR-FE?
Toyota Premio XL Package

Машина классная, у самого такая же 09 года, не нарадуюсь)) с расходом только беда... и еще не вздумай менять на круза и прочую корейскую лабуду!!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2004

Это до 07 года в 240 кузове 1ZZ стояли, а здесь двигатель нового поколения
Если я не ошибаюсь, то с 2007 г.в. по 2010 г.в. 1.8 - 2ZR-FE
c 2010 г.в. 1.8 - 2ZR-FAE с системой Valvematic

Продажа Toyota Premio 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на кузов ZRT260 в Хабаровске