Отзыв автовладельца Toyota Premio 2005

Тойота Премио 2005 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2013
Всем привет, отзыв пишу первый раз поэтому извиняюсь если что не так.Прожил я в Амурской области 21 год окончил военный вуз и бросила меня родина мать служить в Московскую область, где впринципе правый руль не вприоретете ,поэтому как первую машину я взял себе Тайота корса 97 года 1,3 под жопу за 100 тысяч в Москве с пробегом 270 тысяч покатался я на ней год и решил пересесть на вольцваген Джета 2007 год 1,6 ,машинка вполне хорошая мне очень понравилась но есть у неё один момент это слабая акпп которая начинает жутко пинаться дергаться и меня это не обошло стороной ,ремонт считали 30 тысяч и гарантия 20000 км я чинить не решился проездив 7 месяцев с рывками решил ее продать нафиг и пересаживаться обратно на старого доброго японца, джетту я взял за 410 тысяч продал я ее сослуживцу за 420 повезло с клиентом)) в долгих муках лазил на дроме выбирал между алионом и премио не менее 05 года так как с расходом масло в раних годах были неприятности в Москве выбор не вилик ,пару машин 03,02 годов поэтому смотрел в Сибири либо ДВ дабы есть ребята которые могли там машину поглядеть , спустя месяц исканий выпол вариант в Подмосковье премка 05 год пробег 130 тысяч за 430 рябчиков , позвонил договорился о просмотре взял товарища и поехали смотреть, хозяин оказался сам родом С ДВ работает в мчс он один единственный хозяин пригнал он ее в 2010 с аукциона , машинка имела небольшие кузовные дефекты но по тех части была в идеале , заехали на сто , сошлись мы с ним на 400 составили договор и я полетел на ней к месту службы , скажу сразу я на премке уже ездил ещё когда учился в училище товарищ довал прокатиться, так что первых бурных имоций небыло.По приезду дамой произвёл большое ТО заменил масло в двигателе и акпп с фильтрами, топливный фильтр, промыл форсунки , воздушный фильтр,ремень навесного , антифриз , жидкость в гуре, колодки диски тормозные, и началась плотная эксплоатация .Что касается двигателя хороший агрегат тяговитый расход радует за 105 тысяч моего пробега особо проблем небыло если не учесть затраты на прокладку клапоной крышки которая потекла, и прокладка впускного истощалась был подсос воздуха в основном проблем нет что касается масла лью мобил есп формула 5/30 меняю каждые 5-6 тысяч на данный момент с пробегом 235 тыр хавает грамм 400 в промежутке от замены до замены и то потому что наверное кручу двигатель постоянно если ездить спокойно жора ненаблюдаеться ,так же выходили из строя датчики лямбд зонт менял сразу оба в остальном двигатель хороший думаю ещё 100 тысяч пробегает. Что касается ходовой части тут особо проблем не вижу ходит все долго за 5 лет менял втулки, линки ,шаровые, сайлентблоки брал все с распила ходит отлично стоики до сих пор родные не текут и не потеют очень удивлён сам их жизни, в основном подвеска мягенькая ехать одно удовольствие ,у меня 17 тапки на них жестковато слегка.Что касается дизайна машинка вполне симпатичная ничего лишнего глаз радует ,люди смотрят постоянно у нас в городе такая машина только у меня, салон велюр белый вставки под дерево руль косточка находиться в машине приятно сделано все со вкусом.В общем машинкой очень доволен менять я ее не собираюсь буду ездить ещё даже если надумаю брать что то ещё эту оставлю как второй автомобиль. По мере каких либо изменений буду дополнять, за отзыв строго не судите ,так как пишу его впервые в жизни ещё и с телефона всем ровных дорог!
Опубликован 11 месяцев назад

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Максим
Сослуживец знал про коробку на джетте?))
Так и бери у знакомых, сам на эти грабли как то наступил

Уссурийск
а другие науки они знают на том же уровне

Алматы
Тонированные фонари колхоз жуткий. А так машина хорошая.
filezz
так же выходили из строя датчики лямбд зонт менял сразу оба
как эта неисправность проявилась? ( для общего развития)

Сослуживец знал про коробку на джетте?))
Я ему сказал, он брал машину впервые глаза горели
filezz
так же выходили из строя датчики лямбд зонт менял сразу оба
как эта неисправность проявилась? ( для общего развития)
Чек загорелся, расход жуткий, тяга хуже
x555wpm
Тонированные фонари колхоз жуткий. А так машина хорошая.
Да я взял уже с такими потом раскатал

колечки сменить сейчас бы с поршнями...родного размера...и еще тысяч300 смело отходит...была такая точно только руль полностью кожа...кстати у них на 05 году не на всех моторах поршня модифицированы..так что жрать может у меня так было...но и пробег там за 350 был...сменил поршня и кольца...и ни грамму расхода
Владимир_2211
Авто как ты военный институт сумел закончить, а грамоте не научился? Тойота старая хорошая машина, у меня РАВ 4 15 года, вот уже Тойоты стали авняные делать из хлипкого металла и уродская!

Владимир_2211
А зачем покупаете тогда в тридорого? Црв в этом классе самый лучший, мягкий и надёжный.

А при замене передних колодок смазку в пальцах направляющих проверяли? Лет на 12-13 её может и хватить (хотя весьма грязноввтая смазка будет), потом уже велика вероятность закисания. И смазку туда желательно особую, для направляющих пальцев.
Поршень тормозной, кстати, тоже иногда закисает (более вероятно с правой стороны), но ремнаборы на поршень и пальцы есть, например, seiken. При следующей замене колодок нелишним будет под пыльник поршня заглянут на проверку закисания.
При замене ремня навесного оборудования не обратили внимание на натяжной ролик? Он бывает затянут болтом с особой головкой. Её можно открутить головкой для слизанных граней (встречал название супер) под 0.5 дюмйма квадрат, примерно 13 размера. Между воротком и кузовом только надо деревяшку положить против соскальзывания, не совсем чётко садится.
Но лучше снять всё натяжное коромысло, т. к. оно иногда подзакисает на оси, и сорвать болт в тисках и сменить его на простой, шаг, скорее всего, 1.25. А ось коромысла высунуть, прочистить и промазать. Заодно со втулками на натяжителе разобраться, нижняя часто яйцом. Люди вытачивают из фторопласта, нааример. Правда для снятия натяжного коромысла придётся правую подушку движка открутить и поднять движок, болт оси коромысла иначе в кузов упрётся, он длинный. И радиатор гура ослабить, болт на 6 где-то около шкива кондиционера. Ну и болт оси потом лучше проверить после затяжки через пару тысяч км, на всякий случай.
Натяжной ролик вроде-бы сшевроле нивы подходит, чуточку уже.

Владимир_2211
Чего уж поделать, я круто лоханулся купив этот уродский Рав 4 из фольги с деревянным салоном за космическую цену.

11909212
mr.Kat
А как определить рестаил двигатель в машине 2005 года или старый?

Володя
Нижневартовск
11909212
А как определить рестаил двигатель в машине 2005 года или старый?
У рестайленга электронная педаль газа, нет тросик.

Здравствуйте. Не подскажете пожалуйста причину продажи вашего авто? Дело в том, что я приобрел его, и хотелось бы узнать побольше его истории. Как можно с Вами связаться?

Продажа Toyota Premio 2005 в России