Отзыв автовладельца Toyota Premio 2003

Тойота Премио 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
ВВЕДЕНИЕ.

Всем тем, кто рассматривает данную модель авто, посвящается этот отзыв. Постараюсь выдать как можно больше полезной и меньше бесполезной информации. Владею автомобилем почти год. Специально ждал зимы, чтобы испытав Премку во все времена года, написать полный отзыв.
Расскажу о предыдущих авто, т.к. читателю будет легче сравнить и представить (примерить так сказать на себя). Владел: ВАЗ-2107 (2005 г.в.), Тойота Карина (1996 г.в.), Тойота Королла Филдер (2002 г.в.), Тойота Корона Премио – достойный авто (1997 г.в. очень прикипела к душе, продал другу, жалко было продавать. До сих пор как увижу её, так ностальгия). О трех последних авто уже писал отзывы, в которых начало примерно такое же, как и в этом. Отзыв о Toyota Corona Premio
Сравнивать Премио буду с двумя предыдущими автомобилями – Короной и Филдером. В основном с Короной. Постараюсь быть максимально объективным.

ДВИГАТЕЛЬ.

Считаю, что основное внимание в этом авто уделяется двигателю 1ZZ-FE. Говорят, что масложор и что после 2002 года эту проблему устранили. Не могу однозначно согласиться, возможно. Специально выбирал себе авто не старше 2003 года. Заливаю ТОЙОТУ SN 5w30, меняю масло каждые 5-6 т. км, 4 литровой канистры хватает (~3.7 в движок и 0,3 на доливку). В сравнении с 1NZ разница чувствуется только на трассе при обгонах, сильно крутить не нужно, хватает мощи, скорость со 100 км/ч набирает легко. (Филдер и Корону приходилось раскручивать). В городе разница не ощущается. 1NZ, на мой взгляд легче выходит на обороты и резвее раскручивается чем 1ZZ. В сравнении с 7А движок шумнее (за счет цепи), но не значительно, зато заметно резвее, связка коробка-двигатель работает лучше (Корона в этом плане туповатая). В морозы греется долго, если стоять на месте или в пробке, если же ехать, минут 10-15 достаточно, чтобы выйти на рабочую температуру. Про запуск в мороз ничего не скажу, т.к. стоит электрокотел. Один раз, правда, пробовал в -25 завести, со второго раза завелся. Расход как по городу, так и по трассе меня удивил, причем в противоположные стороны. После покупки замерял по городу (заливал на 500 р и катал до того же положения стрелки, при котором заливал), по расчетам выходило около 15 л. Сменил заправку, расход снизился до 10-12 л. Вообще считаю, расход по городу – величина переменная, зависит больше от внешних факторов: города, погоды и т.д. =) По трассе расход удивил в приятную сторону – около 6,2-6,5 л. на 100 км.

ХОДОВКА.

По сравнению с Короной заметно мягче и комфортней, ни разу не пробило подвеску (на Короне пробивало регулярно на волнах и выбоинах). Мелки ямки проглатывает хорошо, а вот на больших или при переезде рельсов по диагонали мотыляет в разные стороны, как бричку, сказывается задняя балка (Коронка такие участки проезжала с меньшими колебаниями), зато в балке ломаться нечему. Шумоизоляцию, наверное, отнесу к этому же разделу. Скажу честно, меня она не удовлетворила. На грубом асфальте шумновато. Даже если едешь по снегу, слышно, как он попадает в арки и по порогам. (на Коронке получше). Но со временем привык и голову греть перестал.

САЛОН.

Интерьер салона был одним из факторов, который повлиял на мой выбор этой машинки. Светлый салон, сиденья алькантара (если правильно написал), вставки под дерево, руль косточка создают впечатление солидного авто. Понравилось как раскладываются задние сиденья (почти в ровный пол), можно кинуть матрац и спать практически в полны рост ногами в багажник (может кому-то и головой удобно =) ) Еще задние сиденья можно откидывать на 30 градусов назад, очень удобно при дальних поездках. При всех этих плюсах, есть недостаток – узкий проём багажника. Что-то габаритное не положишь (так не смог засунуть детское кресло). Печка дует замечательно при условии, если движок прогрет до 80-90 градусов. Что меня напрягло и чего я не ожидал через несколько дней после покупки начали просыпаться сверчки. Думаю, ну как так, японский авто и весь скрипит. Боролся не один день. Двусторонний скотч избавил от этой проблемы =). Места хватает как передним, так и задним пассажирам. Если отодвинуть переднее пассажирское сиденье до упора назад и сесть на заднее, то, например, я с ростом 186 см коленками о спинки передних сидений не упираюсь.

ПО МЕЛОЧАМ.

Здесь, скорее, мои ощущения, чем объективная оценка. Свет у меня обыкновенный галогенный. Претензий к нему не имею (лучше чем у Коронки). Тормоза ожидал получше (такие же как на Коронке). Коробка работает плавно, рывков не замечал. Обзор как на большинстве праворулек без особенностей. Есть обогрев зеркал (включается с обогревом заднего стекла).  Нравится с каким смачным звуком закрываются легко двери. Штатный СД-Чейнджер по непонятным мне причинам работать не хочет. Не стал его мучать купил USB-адаптер, подключил к ченджеру, теперь с флешки слушаю как с дисков. Качество звучания неплохое.

ПЛЮСЫ.

- Внешний вид (на любителя)
- Мощный двигатель в сравнении с моими предыдущими авто (сейчас меня закидают помидорами владельцы марков субарей и прочей живности свыше 2,5 литров объемом, но я не гонщик и мне этого движка за достаточно)
- Мягкая подвеска, надежная (на любителя)
- Задние сиденья раскладываются в пол с багажником (можно доски 2,5 метровые возить =) )
- Интерьер
- Метла
- Камера заднего хода – опция, которую можно воткнуть на любой авто (не ожидал, что привыкну к ней, очень удобная вещь)

МИНУСЫ.

- Шумный двигатель + дорогостящая замена цепи ГРМ (если планируете долго ездить)
- Слабая шумоизоляция
- Узкий проём багажного отделения

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Лично я своим выбором доволен, хороший непривередливый авто как в городе так и на трассе (тьфу-тьфу-тьфу)
Кого мучают сомнения по выбору Тойоты Премии – на этом авто главное, чтобы движка была живая (кузов по умолчанию).  В остальном можете не сомневаться. Надеюсь для кого-то мой отзыв будет полезным.

И снова здравствуйте! Уже почти два года являюсь обладателем сего авто.

Изменились ли ощущения, впечатления спустя год? Да, я в нее влюбился еще больше! Возит, хлопот не доставляет. Тьфу-тьфу.

Конечно же не может такого быть, чтобы за год ничего не делалось на машине, которой 12 лет.

- Самое главное вложение в прошедшем году - это ЗАМЕНА ЦЕПИ ГРМ. Ну а что вы хотели, 200 т.км. пора бы уже и поменять. Обошлось такое удовольствие в 7000 р материалами и 4500 р. за работу. Результатом доволен, двигатель стал работать заметно тише....

Привет, премиофилы!

Вот уже 2,5 года езжу на Премочке!

За прошедшее время серьезных поломок не было, и не серьезных тоже.

Прикупил коврики в салон и багажник от Новолайн.

Как-то от нечего делать решил отмыть клапанную крышку Профамом 1000. Результаты на фото.

Еще на фото вы можете увидеть, как входят 3-х метровые доски, результат ручной полировки, спальное место, куда я с ростом 186 см вхожу со свистом еще и зазор остается, обновленные родные диски.

Масло лью строго 5w30, но теперь Mobil 1 ESP Formula....

Вот и продал свою ласточку. До последнего момента сомневался, но решился-таки. Ушла за час! Захотелось попробовать новую машину из салона. Мечтал хоть раз в жизни поездить в никем несиженном авто. И вот, спустя две недели, я уже снова мечтаю о премии.

Думаю, товарищи, вы сделаете из этого правильный вывод!)

Не прошло и месяца, как была продана Премяха, куплен новый авто, он же продан и снова куплена Премяха, но уже рестайлинговая. Как же я счастлив, что снова езжу на Тойоте (пусть меня обзывают тойотофилом). Делайте выводы, господа. Я сделал!

Более этот отзыв дополняться не будет. А новый о такой же машине смысла писать не вижу.

19980
Виталий, Томск

Пять.

Заринск
Хороша машинка!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Астрахань
Да, хорошая, поинтереснее обычной Королы.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

хороший отзыв и авто 5
Проехал на такой 200 т.км (дв. 1 NZ) Только положительные эмоции. Излишний шум может быть от выбора слишком твердых покрышек. Ездил летом на японских Bridgestone PlayZ - очень понравились.
"Понравилось как раскладываются задние сиденья (почти в ровный пол)" - если поднять низ задних кресел, вытащить подголовники задних спинок, а сами спинки уронить, то будет ровный.

Russian Federation
как понял у 2003 года на Премке сзади балка! а с 2004 уже рычаги!
у меня была 2004 (в 2008 году б/п)с рычагами, так не верили даже!
(вспомнилось из молодости)))

Хорошая машинка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Заринск
DAvolniy:
Есть НЕобычная Королла???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

омск
Машина отличная! Ставлю 5, надо брать. Хочу поменять свою короллу 2001 года. Кто подскажет по ходовке, есть ли отличия от короллы

СибОмск:
Субъективно машины несильно различаются по манере поведения на дороге.

кин:
как понял у 2003 года на Премке сзади балка! а с 2004 уже рычаги!
у меня была 2004 (в 2008 году б/п)с рычагами, так не верили даже!
(вспомнилось из молодости)))
все правильно на 4wd задняя подвеска рычаги в отличии от не вэдовой

Алтайский край
Нормальная машина . За отзыв 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Как бывший премиавод 5
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

https://www.youtube.com/watch?v... от ментов уходит бодро
Toyota Caldina GT-Four N-edition

астрахань
некоторые детали подвески мощнее(стойки,например),а рычаги,по моему,такие-же

нвсб
ЗА отзыв пять!
Описал хорошо, без лишнего.
nsk-eburo.ru
Мой отзыв: Mercedes-Benz CLK-Class 2000

Хорошая машина,фоток маловато...

Такая же

Салон в этой машинке нравится.Да и сама по себе очень даже ничего..)
Леха
Толмачево
Макс привет! Приятно читать отзыв! За отзыв 5! И за машинку не стыдно!

Макс
Леха:
Макс привет! Приятно читать отзыв! За отзыв 5! И за машинку не стыдно!
Привет, Леха! Спасибо, старался. Машинка хорошая. Руль бы ей еще левый =)

Макс_967 молодец,5+. Клубная наклейка,10+.))))

Андрей Михалович:
Макс_967 молодец,5+. Клубная наклейка,10+.))))
А ты под каким ником на нашем форуме?)

Record100
все четко!!!

Отличный авто. У меня такой с 1NZ - для меня и он очень шустрый. За отзыв однозначно пять, написано всё и в кратце. Согласен со всем, но "сверчков" ни на одной Тойоте не было. Покупал я свой Премио только из-за багажника, но о том чтобы спать в нём не думал...)))
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling
Максим
Комсомольск-на-Амуре
Слушай а комплектация у тебя G скорее всего, у меня была премяшка 2003г только 2,0л с комплектацией G так и как у тебя обивка алькантара а у других простой велюр, ионизатор - вещь хорошая если куришь в машине его включаешь и ни запаха ни дыма и еще я в него вставляла меловую вонючку вытаскивала ее из упаковки и прям под решетку. руль косточкой как бы тоже из G комплектации и еще у меня была такая же штатная магнитола и японская камера заднего вида. И регулировка фар, не знаю у тебя есть она, но заметила что на многих ее нет и когда в ростове жила хотела себе опять премку взять они там копейки стоят по тем времена 2003-2004 год можно взять за 240000 руб.

Максим:
Да, регулировки фар только нет. Про мел интересно, надо попробовать.

Что взял взамен если не секрет?

maks22:
Что взял взамен если не секрет?
Весту новую брал. Покатался недолго. Сейчас снова на Премокате.

Acuson:
Жор масла окончательно японцы победили только в 2005 году, но при определенных условиях и до 2005 года выпуска можно обойтись и без масложора. Пять.
на 150 дубеют маслосъемные колпачки, из пластика резину не сделаешь, надо менять их.
но это геморная процедура )

"Не прошло и месяца, как была продана Премяха, куплен новый авто, он же продан и снова куплена Премяха,..." Неожиданная и приятная концовка - вот она настоящая любовь !!! )))

Отличный отзыв. Еще понравилось -"Задние сиденья раскладываются в пол с багажником (можно доски 2,5 метровые возить =) )" Я на своей Премии пластиковые панели возил и линолиум , а знакомые долго не могли поверить, что в нее все это влезло.

6751425:
Интересно сколько денег было потеряно на данных процедурах?)) И какой новый авто был куплен?

Макс1989:
Денег было потеряно прилично. Сами знаете "Выехал из магазина, цена упала". Но даже такая потеря меня не останавливала, чтобы вернуть все обратно). Авто был куплен Премио ZZT240 2006 г., смотрите дополнение.

саня
ну ты канешно поржал купив жигуля после японского полубизнес класса)))) у меня даже мысли такой никогда уже непоявится после японца))) даже новый какойнить фольцваген или шевроле несравнить с япошкой тех годов

саня:
Я бы понял если бы какой нить фольцваген или шевроле сравнил с кроуном, а премка эта такой же драндулет как этот фольцваген или шевроле.

саня:
Этот жигуль уже не сравнится с советским, ничего плохого про весту за 2 недели владения не могу сказать. АКПП ей бы японческую)

Железногорск
Четыре года гоняю - только вопросы к японцам. Если элементарные расходники во время менять, в ней вообще что-нибудь ломается? Нормальная машинка. Свет правда добивал по японски настроеный, но ни чё... устранил. Засунул в фары трёх дюймовые би-ксеноновые линзы, высоту чёткой (кстати) теневой границы отрегулировал сначала под капотом, затем с салона корректором фар... И вооля!!! По трассе больше встречки ночью не моргают, а значит не слеплю. Да и смотреться стало не обычно, не так лупоглазо. В общем за такую подругу 450-500 рублей не жалко, и другу посоветуешь. Краснеть не придётся.

бгг...взять после премки Весту на кочерге...ну ты даешь
я владел авенсисом на мехе 08 года и то нах он нужен..потом аккордом 07 года...
щас премкой 05...премка надежна ка Калашников и комфортна...не делай ошибок впредь!

забыл спросить почем премка обошлась вся целая? или делалось что то

Максимус
мистерКэт
забыл спросить почем премка обошлась вся целая? или делалось что то
Все целое, красилось заднее крыло

Максимус
мистерКэт
бгг...взять после премки Весту на кочерге...ну ты даешь
я владел авенсисом на мехе 08 года и то нах он нужен..потом аккордом 07 года...
по сей день на премке?

Слава
ALLION 2006год. Очень надёжный комфортный и тёплый автомобиль,каждый раз катаюсь и наслаждение прет)))) для меня не очень богатого человека это лучший вареант

Яровое
Acuson
Пять.

Поделись этими олределенными условиями
Всегда оставлять машину под домом и ходить пешком.

Поделись этими олределенными условиями
Не стесняться крутить двигатель, побольше ездить по трассе, поменьше стоять в пробках. Избегать стояния на холостом ходу и длительных простоев.
SG

DAvolniy
Да, хорошая, поинтереснее обычной Королы.
Я долго сомневался с выбором премио перед Короллой, но взял в итоге премио, сегодня, надеюсь будет радовать.)

Артем
Если движка не убитая, то не сомневаюсь, что будет радовать.

MMaXiMM
Если движка не убитая, то не сомневаюсь, что будет радовать.
Проехал первые 10 тыс, движка масло не жрет, машина радует! Для своих лет - просто огонь!) Масло лью по высоте рестайлового щупа.

Цвет красивый

Продажа Toyota Premio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на кузов ZZT240 в Новосибирске