Отзыв автовладельца Toyota Premio 2004

Тойота Премио 2004 — отзыв владельца

, Горные Ключи
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Двигатель: 1800 куб.см, 132 л.с.
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светлый
         Всем доброго времени суток! Вот наконец созрел изложить впечатления от  эксплуатации "Премио" ! Автомобиль приобретался в декабре 2012 гола с аукциона с оценкой 4 BB.  До этого были Тайота Корона 1995 г.в., Ниссан Либерти 1998., Тайота ипсум 1999., Тайота Ипсум 2002 г.в., Прадик 1998 г.в., Тайота Калдина 1998 г.в, Тайота Спасио 1999 г.в., Тайота Фанкарго 2000 г.в., Прадо 2000 г.в. и наконец Тайота Премио 2004 г.в. по настоящее время. Владение перечисленными авто было именно в том порядке, в котором я их перечислил, почему так всему причина жизненные обстоятельства. Наиболее яркие и запоминающиеся из всех авто это конечно же Т-Прадо, Т-Корона, Т-Ипсум 2002 года и конечно же Премио. Начнем с того что на Премио выпал выбор, по причине того, что нужен был автомобиль именно седан и при этом имея небольшие функции от универсала, это я о складывающихя пассажирских сидениях, позволяющих в салоне перевезти при необходимости длинные предметы, а также при необходимости ночлега спать в полный рост., при выборе авто рассматривался передний привод и только с объемом двигателя 1800, бало принято решение приобретать данный автомобиль с аукциона, рынок как вариант и не рассматривался. После приобретения была куплена зимняя резина, установлена сигнализация, поменяны все жидкости, также приобретены чехлы в салон. Началась ежедневная эксплуатация, впечатления только положительные, полное соответствие цена качество, хорошая динамика разгона при небольшом расходе топлива. Что касаемо расхода топлива скажу следующее трасса при скорости до 120 км расход 7-8 литров,  при 140- 150 км расход топлива около 10 литров, в пределах города до 10 литров хоть с кондиционером либо с печкой не более. Вообщем расход не напрягает и не заставляет при езде экономить. По поводу салона, он очень вместительный, высота сидений очень удобная, багажник довольно вместительный. Как то умудрились и два взрослых велосипеда перевезти в салоне. Двигатель надежный цепной, но любит хорошее масло и желательно менять каждые 6000-7000 км, подъедать масло не подъедает , нет такой проблемы как на двигателях 2 AZ. В мороз заводится отлично, соответственно при соблюдении небольшого внимания к авто т.е. хороший аккумулятор, масло, свечи. Так же хочу уделить небольшое внимание режиму "Сноу" очень нужная и полезная вещь при езде в гололед . Что касаемо ходовой части, то могу сказать одно, что ходовка довольно надежная никаких нареканий не вызывает. Впечатление от автомобиля только положительные за исключением одного минуса, бывает иногда очень сильно начинают запотевать стекла изнутри, без каких либо причин (фильтр в салоне меняется вовремя), исправляется включение кондиционера даже зимой, не знаю может кто что посоветует. За время эксплуатации пройдено порядка 82 000 км, с автомобилем кроме замены расходников пока ничего не делалось.
         За отзыв прошу строго не судить на первый раз !!!

Заскрипели сайлентблоки задней балки, в связи с этим заменены на новые цена 1200 рублей за штуку. Также в ходе личной визуальной диагностики был выявлен факт разрыва левого внешнего пыльника привода, произведена замена стоимость пыльника 400 рублей.

С момента последней публикации, прошло не мало времени на одометре на момент 223700 пройденных километров. За указанный период авто радовало. Самостоятельно была произведена замена свечей, задних колодок, кстати о колодках решил сэкономить, чего ранее не делал . Вообщем купи дешевый аналог, поставив результат был следующий, при эксплуатации были ощущения при торможении, что еду на старом рейсовом автобусе, кто помнит, понимает о чем я до Вас довожу какой "приятный звук они издавали при торможении", через пару недель все притерлось....

При наступлении холодов появилась следующая неприятность у моего автомобиля, при запуске на холодную автомобиль на прогреве выдавал от 2000-2300 оборотов, при этом стрелка могла падать до 500 и подыматься обратно и далее удерживать повышенные обороты и такое происходило около десяти минут. Понятно, что данная работа двигателя не кому не понравится, так как это сопряжено с излишней нагрузкой на двигатель, а также повышенный расход топлива при прогреве. В связи с этим на форумах была получена информация- с целью устранения данной неполадки необходимо провести замену датчика температуры охлаждающей жидкости и в другой статье было расписано, что причиной данной проблемы может быть, засыхание (твердость) прокладки впускного коллектора....

Как ни судить, да как так.... Да вы ! )
Молодец хорошо написал, пусть кратко но по делу!
Владел двумя такими, проблем не было вобСче!

мало...

хорошая машина
Михаил
Отличный авто

фотки нужны!

Заринск
Хороша машинка!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хороша тОйота!
.../_?_/
..(=•_•= )

Седьмая столица...
Кратко, но все по теме!
Хорошая и надежная машина, сын на такой откатал 3 года, и при этом не имел каких-либо значимых проблем с ней. Расходники обычная статься затрат, и не столь значимая и весомая.
Удачи на дорогах!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Взаимно и Вам удачи !
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Сообщений: 20527
Держи фото салона ) Чтобы читатели представляли, что внутри
У меня тоже светлый, тоже чехлы в цвет одеты

за машину всё + !

Анастасия
отличный авто)я его шумкой проклеел так ещё лучше стал)

Отличная машина Премио всё-таки. Проблем тоже не знал, длинномеры спокойно возил, жаль что больше таких нет и не будет.5

Вобще машина хорошая была, у меня 2 было с двс 2 литра и 1.8 для студена меня была очень бодрая!

premio711:
Ты прав таких нет и больше не будет, сейчас машины делают лучше(может они и не такие надежные).

Макс1989:
Конечно лучше, сейчас чем Премку аукционную трёхлетку, я предпочёл бы турбоОктаху, которая на голову резвее и практичнее

Nik
Ребят, подскажите по поводу клиренса? Как он? Высок Аль низок?) за отзыв пят👍

Nik
Ребят, подскажите по поводу клиренса? Как он? Высок Аль низок?) за отзыв пят👍
Клиренс адекватный ездить можно.

Машина хорошая, не прихотливая, подвеска мягкая, салон большой, расход бензина идеальный. Рекомендую данную машину, уже вторая премио. и очень довольна!

Если не секрет с чем сравниваете?

Макс1989
Если не секрет с чем сравниваете?
да есть, Хонда HRV, форд фокус, тайота королла, (ей тоже была очень довольна)

привет .подскажите когда нажимаеш на тормоз схватывают задние первые юкалодки меняли прокачали пофиг.

Саша
как проблема с запотеванием стекол

Продажа Toyota Premio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио