Отзыв автовладельца Toyota Premio 2002

12027
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: город 7-9, трасса 6-7 л/100км
Название: F комплектация
Всем доброго времени суток. На Премио езжу относительно недавно, с пол года, но так понравилась эта машина, что расставаться с ней пока точно не хочу.
До неё ездил на Nissan Teana в 31 кузове. Очень, прям очень нравилась эта машина, комфорт высшего уровня, офигенный динамичный мотор, мягкая ходовка сьедала все неровности, и просто красивый внешний вид. Расходы на её содержание были конечно внушительными, и пока я был холост то нормально тянул все это. Но в преддверии свадьбы, всвязи с повышением расходов на и торжество и предстоящую семейную жизнь пришлось искать более простой вариант авто, и с пришлось с бизнес классом попрощаться.
Premio рассматривалась как главный претендент на замену ниссану. Очень красивый внешний вид, не и менее красивый салон, а главный аргумент была тойотовская надежность и лёгкость в ремонте и обслуге.
Поменяв Ниссан с доплатой в мою сторону, и отправившись в обратный путь после процедуры обмена, сразу были видны различия. Первое это то что тойота выше гораздо, и в плане клиренса и в плане посадки водителя, очень высоко сидеть, и вообще не шоркала ни разу днищем, у тианы это очень часто происходило.
Сиденья в ниссане конечно гораздо комфортнее, но и в тойоте нормальные и вполне, подголовники активные, по высоте т регулируются, для машины такого класса вполне нормально я считаю. А задние сидушки это вообще крутота, откидываются и вперёд и назад. Когда назад то в разы усиливает комфорт при дальних поездках, а когда и вперёд то увеличивает практичность машины в разы, мне например во время ремонта эта функция помогла сэкономить нормальную сумму, панели и плинтуса длиной 2,8 метра нормально входят.
Сам багажник тоже нормальный, 4 зимних колеса на литье вошли нормально, притом что ещё набор автомобилистов там лежит.
Ходовка вроде и не жёсткая а вроде и не мягкая, средняя, и это мне даже нравится, в повороты входит нормально, держит их хорошо на не хилой скорости, и как уже как говорил пузом не трет. И в то же время по трассе идёт относительно комфортно.
Очень удивило что под капотом очень много свободного места, хоть ещё один мотор ставь, и сделано все очень грамотно, ко всему можно нормально протянуть руки и снять необходимую деталь. Сам движок конечно не сильно резвый, в тапок не очень шустро прёт, но ходом машина нормально идёт и катится долго. Полтора литра все объясняют. Коробка, как утверждают многие и мои знающие друзья и знакомые, на комплектации F стоит вариатор. И я не знаю верить ли, потому что переключается она так что вообще не ощущается.
Про расход топлива скажу что машина довольно экономична, на одном баке без дозаправки ездил из Новокузнецка в Томск и обратно, плюс езда по городу и в сумме вышло 850 км, не знаю кто как но я доволен.
По маслу в ДВС скажу что сделал ТО 2 раза, поехал 12 тыс.км и ни грамма масла не было сьедено. Масло лью Shell Helix HX8 5W-30 синтетика. Сам двигатель работает тихо и ровно, иными словами шепчет. Единственное что не нравится в моторе это то что он быстро остывает, щас морозы начались так ему 15 минут достаточно чтобы стрелка температуры упала полностью. А вот сама печка дарит прям как в бане, а кондер летом даже в самую сильную жару никогда на полную мощь не работает, холодильник прям что надо.
Очень нравится приборная панель, светится прям приятно. Центральная консоль очень интересная. Штатный ЖК  сенсорный дисплей, и в этой и системе и есть DVD, TV, есть даже навигация которую я не знаю как запустить, так же телек я не знаю как настроить, а диски читаются только лицензионные, самописки вообще никак не пашут, чейнжер их хавает а играть они не играют. И все потому что все функции и кнопки на японских иероглифах, и не понятно нифига. Методом тыка не получается тоже. Единственное что смог настроить так это качество звука. И довольствуемся одним радио. Ещё там есть камера заднего вида с траекторией, очень крутая штука, очень помогает и выручает. Сам салон кстати на хорошем уровне, сами материалы качественные и красиво все, отделка под дерево есть, это я люблю.
Ещё есть приятная мелочь, функция SNOW. В гололёд гораздо по увереннее машина себя чувствует, так как трогается со второй и скорости, и движок слегка притупляет чтоб не разгонялся сильно и вовремя остановился в случае чего. И ещё интересная особенность это наличие метлы, очень мне это нравится, прям ну очень. И ещё ЛКП для своих лет сохранилось практически в идеальном состоянии.
По запчастям, менял только колодки, ремень на гену и подшипник на правую ступицу спереди. Сразу же в наличии был большой выбор запчастей с разными ценовыми диапазонами, на любой вкус и карман. И что очень удивило что все запчасти были от короллы, как сказали продавцы что у Тойоты все запчасти базовые, то есть одинаковые для многих моделей, и это очень круто.
В целом скажу что машиной очень доволен, сплошные плюсы, очень мало минусов и то они совсем незначительные. Главный минус для меня это быстроостывающий мотор и бешеный ценник. 400 тыс для машины среднего класса 2002 года выпуска чё то многовато. Но это объясняется тем что это просто Toyota зарекомендовавших себя марка надёжностью и простотой своих автомобилей. Ставлю 5 баллов этой машине по 5 балльной шкале. Очень качественная, красивая и практичная машина. Кроме Тойоты и Мерседеса в жизни больше не куплю себе ничего. И то мерс куплю потому что всю жизнь мечтаю купить Гелендваген. Всем спасибо за внимание. Ни гвоздя ни жезла!

Volkswagen Passat, 2010
Евгений, Славгород

Субъективный отзыв слишком
Движение - жизнь

на 1NZ этот авто очень тяжко едет

400000 р. это дешево... Взамен вы получаете: настоящее японское качество ( от самого императора Японии ), мягкий пластик ( ну очень мягкий ), толстый металл ( почти броня ), вИлюр ( такой уже не делают ), малый расход бензина ( правда расход масла в двигателе часто бывает великоват, но это ерунда , потому что мотор можно без проблем поменять на контракт ), руль справа - это огромный плюс ( выходишь из машины прямо на тротуар ), автомобиль - лИгенда )... Может еще , что то забыл. И все это не я говорю - это мнение местных экспертов - любителей прулёв...))

"Очень удивило что под капотом очень много свободного места, хоть ещё один мотор ставь"

Может правда поставить сразу запасной, если уж место позволяет...)
Дмитрий
Поставил пять, орфография не главное!!!
Единственное не понял про подголовники, неужели есть авто, где оные не регулируются по высоте?
И вариатор на 1.5 не ставили в 240 кузове. Просто автомат.
А так машина хорошая по деньгам, у самого такая, только 2005 года, тоже 1.5

Саныч Сан Сан:
шутки какие то устарелые, что этим хотел сказать или может блеснуть остроумием и колкостью?
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Андрей НК:
Все верно он сказал! Что, где Вам не понравилось? Что за 13-летнюю криворульку с полторашечным двигателем просят опупенно дохрена??? Что каждый второй водила ставит контрактный мотор??? Что автомобиль-легенда??? Просит 400 тысяч за это???? Да ну... Любители прулев пусть их сами докатывают:)

ВОРОНЕЖ
Анатолий
Смотрел и сравнивал с Ниссаном Сентра Ижевской сборки. Качество и подгонка деталей в той же Премио выше. Поэтому для себя японцы не халтурят. Хотел для себя такую но не сраслось. Для города двигателя 1NZ хватает, а вот по трассе слабоват. Машина создана для комфортного неспешного перемещения из пункта А в пункт Б.

Где фотографии салона ? Где фотографии со шлюхами в бикини вокруг авто ? Чёрт возьми!
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!

Алтайский край
Нормальный авто и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

13-и летнее ведро за 400000 р - это перебор.
гг такаяж хренатень гонял на многом последней был кефир 2000 2,0 красаавец..но *** семья берет свое..после свадьбы решено было менять на более экономичное и более свежее авто...по чеснаку в пределах 500 до 1,8 смотреть ваще нефиг...поло хендаи киа рио и лады естественно мимо..это дравалеты...смотрел ранкс/алекс, ярисы королы 8г филдеры 10г калдосы фиты 10-12г.. ноут..исты.. и многое другое..честно прифегел от интеръера таких авто.. все дубовое как впрочем в техже поло и хенд/киа,посравнению с темже кефиром просто убожество...и тут мне предложили алион/премку глянуть ..***яяя тема... салон кайфовый. всюду мягкий пластик как и хотел, сидухи как хошь складывай и вынимай за 5сек+полка задняя снимается ну прям аще... начал читать и понял что надо брать конец 4г или с5г т.к. фича вся в жоре масла...а сконца 4г движки модернизировали и жор вроди как ушол на нет....в итоге искал авто 5 гр*****х мес... стока хлама пересмотрел что аж тошнить стало от продаванов упырей втирающих девственность авто....короче нашол ЕЕ!!! премас 5г рестал 1,8 на фарше вся+бежевые редкие и красивые сидухи..короче двигло рестал с электро дроселем и эл.педалью газа, 1хоз с 9г как в рф, ВСЯ В РОДНОЙ КРАСКЕ!!!!!! да да такие ще есть-сам проверил кадлый сантим прибором... т.к. это было весной 15г в кризис цены огонь жахнули на 500тыщах...короче ребятки катаюсь с мая 15г и в ус не дую..поменял как положено масла+фильтра+сигу кайфовую примутил + зарусил штатную бошку))))))) тачка огонь, ток конечно после кефира долго привыкал к работе двигла и его оборотам..но как говорится авто то ниже классом так что не бузим и ездим)) к слову о русиш башке смотрите тут))) в сибе барыги 4рубаса просят а я за 2недели сам замутил под пузырь капитана моргана))))))))))) http://allion-club.ru/index.ph p?topic=12313.0
друган у нас харьки 99 г за 450минималка стоят а ты блин про 2002

согласен бред но что за такие деньки купишь подобное?

Анатолий:
Срослось-от слова РОСТ, а не *********
Teks
Уссурийск
поставил 5!Премка это неубиваемый авто!два года отработал на такой торговым...пробеги в месяц были около 5000 км...менял только масло и ремень генератора....правда под конец стала масло подкушивать....но при общем пробеге почти 570000 км это сказали норм....удачи в эксплуатации!!!
Андрей
Рубцовск
Саныч Сан Сан:
Может правда поставить сразу запасной, если уж место позволяет...)
В этой комлектации с двигателем 1AZ-FE, 1.5 л, под капотом реально много свободного места, т.к. есть еще двигатель 1AZ-FSE, 2л., который заполняет все пространство. Полторашка реально экономичный и тысяч до 400 км. не требует доливки масла. Очень удобный в обслуживании. Всего один ремешок, стоимостью не более 300 руб, который можно заменить за 10 минут. с двумя перекурами. Относительно слабоват, но до 150 км/ч, разгоняет, сильно не напрягаясь. Отзыв хороший, выбор правильный, за машину только отлично.
Андрей
Рубцовск
В этой комлектации с двигателем 1AZ-FE, 1.5 л

Извиняюсь, следует читать не 1AZ-FE, а 1NZ-FE.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ekonomis:
а экономис все ни как успокоиться не может ))) в каждом отзыве про тойоту пишет про высокие цены на авто данной марки))) вас цена не устраивает дак зачем про это в каждом то отзыве про тойоту писать?))) народ как их брал так и берет)) кстати как там ваш меган?) с каждым годом все лучше становиться а королла в гараже гниет?))

виталий
пруль есть пруль, ездит и ездит, не ломается, скучно, но что поделать
r28

400тыс за 2002г и 1.5 не хило так.

r28:
400тыс за 2002г и 1.5 не хило так.
За шикарного породистого япа никаких денег не жалко!)

хорошая машина

Автомобиль хорошо зарекомендовавший себя

Twixx43:
Неужели в каждом? Даже не замечал.... странно! Народ что делает? Берет???? Не смешно ВАМ? Кто кого-чего и где берет? неужели это??? да за 400 рублей??? У Вас берут может...У нас народ неглупый пошел.... За 400 берут 3-летних корейцев с нормальным рулем! Эти же стоят по году... Никому не нужна старуха с нехилым пробегом и засаленными сидушками!!! Меган норма! Королла стоит 4-ый месяц на продаже за 280-ни одного звонка!!! (04 год) Ну почему она никому не нужна?:))))))

400000 за новый ваз-вот это перебор)
400 рублей за новый ваз это норма!!! За укатанное японское чудо начала 21 века это дох..... Тыс.200 куда нишло)))
111:
друган у нас харьки 99 г за 450минималка стоят а ты блин про 2002
согласен бред но что за такие деньки купишь подобное?
Все понятно братан...Удачи

400000 за новый ваз-вот это перебор)
400000 р. - за новый ТАЗ...
400000 р. - за старое ведро ( японское правда )...
Я за ТАЗ ))
Андрей НК:
Для особо одаренных повторюсь, что это не мои шутки, а ваши изречения из отзывов , или комментариев о древних прулях. Получается, что это Вы шутите над читателями.

Столицу нашей Родины нужно перенести на Дальний восток, а так это богом забытый край, который остался в 90 - х годах прошлого века... Печально.

Саныч:
400000 р. - за новый ТАЗ...
400000 р. - за старое ведро ( японское правда )... Я за ТАЗ ))
у вас был в пользовании пруль? или только аля тазы?

Twixx43:
у вас был в пользовании пруль? или только аля тазы?
У тебя пруль?

У тебя пруль?
на данный момент у меня авто с левым рулем!

Twixx43:
на данный момент у меня авто с левым рулем!
А че Примяху не взял? Смысл твоих постов, если ты сам ездишь на лр Королле?

r28:
А че Примяху не взял? Смысл твоих постов, если ты сам ездишь на лр Королле?
премяху я не взял из финансовых соображений. а про яп авто я знаю не понаслышке и пруль в том числе. так что посты я не от балды пишу.

Twixx43:
Т.е Королла лучше? Если пруль не взял?

r28:
Т.е Королла лучше? Если пруль не взял?
в городе у нас европейку взять проще, прулей ну очень мало. за урал ехать за ними надо, за калдиной поеду после нового года.

отличная машина!

Со всем полностью согласен. Двигун быстро остывает - это единственный минус; не считая что блок кондёра на кнопках, неудобно, а комплектации с вертелками нет, и экранчик кондёра (и он же часов) днём бликует глянцем, когда на него падает солнце совсем невидно. В остальном одни плюсы.

Этой движи ей с лихвой хватает для бодрой езды, кто не согласен - тот просто выпендривается. И 1NZ вообще не ест масло, что для Тойот большая редкость. У меня две с такими двигами - ни капельки, а с другими всеравно со временем начинают подкушивать.

У меня такой же, но 2003г.в., тоже F. И я брал его чтоб покататься максимум годик и продать, но влюбился и вот уже третий год не расстаюсь. А вариаторы на эту модель, на сколько я знаю, не ставят.

АВТОР, насчёт телека и навика: если магнитола пришла с машиной из Японии, то забудь про них. В Японии свои стандарты. Можно перепрошить, но легче и дешевле купить эти гаджеты отдельно, если они нужны.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

Да, отзыв хороший, ставлю пятёрик.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

Автор, фото! Народ просит! Больше фото, и салон не забудь.

Лидия
у меня расход 12л.подскажите что проверить

Лидия
[quote=Лидия]у меня расход 12л.подскажите что проверить двиг 1.5

Лидия:
у меня расход 12л.подскажите что проверить двиг 1.5
Зимой с прогревами если, то нормальный расход
Движение - жизнь

Парни подскажите пожалуйста стоит или не стоит брать премеху и алеона с объёмом 1,8 с двигателем 1ZZ?
Максим
Нижневартовск
Конечно стоит брать 1,8 так как кузов тяжелый по моему весит 1270кг сам посуди а если багажник загрузиш и сядут ещё трое четверо,

Продажа Toyota Premio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 1-NZ в Новокузнецке