Тойота Премио - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

За время эксплуатации авто поломок и каких либо неприятных моментов не возникало, всё работает в норме. С весны перешел на 98 бензин, расход упал в среднем на литр итого на 5,8 л на 100 км если не гнать а спокойно ехать.

Менял колёса на днях сам, и вижу что мне всё колесо переднее левое чем-то забрызгало, какой-то смазкой.

Я подумал что лопнул тормозной шланг и сразу же поехал на СТО.

В итоге оказалось что лопнул пыльник ШРУСа. Не думал что в нем столько смазки...

В итоге купил 2-а пыльника ШРУСа + смазку.

За одно решил поменять тормозную жидкость полностью, купил Toyota 2500H.

Итого заплатил за материалы и замену на СТО = 3600 руб..

После смены резины завел привычку делать развал, все таки колеса другие, по факту все нормально, только сзади есть отклонение, с чем связано даже не знаю.

Цена вопроса 300 рублей.

Так же заметил сгоревшую лампочку в заднем стопе, заменил на такую же, цена 20 рублей

В последнее время начал обращать внимание на непонятный стук слева, причем видимо он раньше был, но не придавал значения.

Решил снять пластиковый кожух, где дворники, и вуаля - Что я там нахожу? Кусок непонятного г, не имеющего отношения к авто. Как туда попал, неизвестно.

Авто по прежнему доставляет только радость, за эти два месяца я совершил три дальних поездки в Курган, Челябинск, Курск, и пришлось делать промежуточное ТО, в Челябинске заменил масло в ДВС, и поехали дальше, и вот только эту неделю я дома, вчера поехал в Красноярск и обслужил машину по человечески, сделал полную диагностику авто, выявили один недостаток лопнувшие сайлент блоки, учитывая наши дороги и то что они еще заводские я и не удивился, и сразу же заменил все, поменял свечи поставил денсо иридиевые, поменял масло в ДВС, воздушный, салонный филтры, промыли топливную систему и заменили сеточку и фильтр, долили жидкость в ГУР, поменял полностью масло в АКПП со снятием поддона, ушло две с половиной канистры, также нашел таки оригинальные литые диски тойота премио за 9000 в отличном состоянии поставлю их с летней резиной, к сожалению в связи с переездом и финансовой трудностью я принял решение продавать свою премку, но не дяде Васе, а своему отцу, ему машина понравилась и после продажи его ауриса смотрели ему много аллионов и премио но не нашли в хорошем состоянии, также он хотел очень стрим 2008-2009 года но решил пока не достроит дом не будет покупать большое авто....

В салоне появился запах палёной резины и в двигателе был странный шум ремня.

Ремень с момента покупки авто ни разу не менял, по этому купил новый Mitsuboshi - на форумах пишут что с этим ремнём машины с Японии приходят, идёт как оригинал и большинство ставят именно его.

Mitsuboshi - 6PK1880 - Ремень привода поликлиновый - 623 руб./шт.

+ замена на СТО 400 рублей.

Сегодня трасса на удивление чистая попробовал положить стрелку до отсечки 180, машина выполнила мои пожелания без проблем, после достигнутой цели скинул скорость и ехал весь путь 120-130км/ч.

На вопросы пока ответить не могу! Забанили по какому то поводу. Как разбанят напишу отзыв и про Аурис, он думаю тоже заслужил чтобы о нём написали.

Есть среди нас, автолюбителей, такие, которые не умеют открывать двери, хотя навык этот не несложен. Вот и моя припаркованная машина познакомилась с таким. К моему прибытию виновный с места ДТП уже скрылся, почему непонятно, все равно ведь ОСАГО. Вмятина на левой задней пассажирской двери оказалась неглубокая, краска не повреждена, но осадок остался :). Коррозия не грозит, решил ремонтом не заморачиваться.

К зиме поменял антифриз на красный Red dragon (1900 руб.). Залил незамерзайку (150 руб.) и поменял родные дворники на Китай (300 руб.), чтобы зимой не так жалко было отцарапывать силикон ото льда :), на удивление ширпотребные сборные дворники чистят весьма неплохо....

Приветствую всех Форумчан!

После 3,5 лет эксплуатации (пробег 120 000 тыс.км.) решил обновить отзыв.

Что было сделано с машиной за этот период (плановые сервисные мероприятия я не упоминаю – это не интересно):

- при пробеге 100 тыс.км. одномоментно вышли из строя стартер и термостат – заменил термостат сам, своими руками, – стартер отремонтировал путем замены бендикса (стартер демонтировал и отвез в мастерскую); за всё это «удовольствие» отдал 2100 руб. и потратил 8 часов личного времени;

- долго искал причину лязгающего стука в задней правой части машины – оказалось, что стучит корпус тросика стояночного тормоза, обжатый металлической гильзой, в хомуте; проблему решил, сняв хомут с днища кузова и обмотав гильзу изолентой, после чего наслаждался долгожданной тишиной;

- заменил втулки заднего и переднего стабилизатора год назад....

Приветствую всех! Не могу пропустить 29 августа и не дополнить отзыв.

По тех состоянию:

1. Подъедает масло. После последней замены проехал около 4,5 тыс. км., ушло 600 грамм. Буду менять Castrol на масло Toyota.

2. Щелкает периодически привод заслонки распределения воздушных потоков. Надо найти немного времени, снять и смазать. Как оказалось это проблема выскакивает у многих Allion|Premio, все работает, но звук раздражает.

3. Кончились задние родные стойки. Продержались 5 Сибирских зим, при том что машина эксплуатировалась всегда, и в -30 и в -40....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио