Тойота Премио - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Решил написать пару хороших слов о эксплуатации авто. Пробег 88888 км, автомобиль эксплуатируется в основном по городу, в основном по работе, в коротких поездках из А в Б. Философия потребления это постоянное желание в стремлении к лучшему, но стоит это лучшее попробовать и начинаешь объективно оценивать вещи по потребностям. Премио это оптимальный вариант за свои деньги в пределах поставленных перед ней задач передвижения по городу. Теперь по авто, за текущий период эксплуатации ремонтов и денежных вливаний авто не потребовало:

-Двигатель - 1ZZ называют проблемным (особенно до 2005 года), в плане расхода масла....

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Не нарушая традиции я как и прежде 29 августа дополняю отзыв. Ровно 4 года позади. За это время пробег увеличился более чем в два раза и составляет 140 т.км.

1. Прошедшая зима.

Зимний период прошел без фокусов. Единственное, что подпортило это печка. Салон прогревался очень вяло, стекла постоянно запотевали и замерзали. Так и проездил почти всю зиму с мыслями "ведь раньше печь вела себя иначе". После прохождения очередного ТО во второй половине февраля понял, что вся проблема заключалась в салонном фильтре, который я практически и не подозревал, т.к. пол года назад он был заменен и прочищен непосредственно перед холодами....

В апреле 2012 года поменял передние пыльники амортизатора, т.к. старые порвались после зимы.

Взял средний по цене вариант с exist.ru :

Febest TSHB-007 Пыльник амортизатора переднего 2*346,11=692,22 руб.

Febest TSI-120 Проставка пружины подвески передняя 2*144,26=288,52 руб.

+ 650 рублей за замену передних пыльников на СТО.

Итак, что происходило с Премкой за зиму.

А ничего особенного и не происходило. Решил проблему с глохнущим в первые секунды после холодного пуска мотором - очистка дроссельной заслонки вместе с КХХ. Сам делать не стал ибо холодно :) отдал 1500 руб. в сервисе.

Тогда же заметили что прилично так сопливит из-под прокладки клапанной крышки. Заменили заодно за 1000 руб. вместе с работой.

Попробовал залить в мотор масло Mobil 5w-30 синтетика - не пожалел (не реклама :). Расход масла прилично упал - в городе почти не жрет, по трассе - что есть, то есть....

Вот и потеплело, а т.к. авто мне досталось на лысой резине от старого хозяина, то пришлось покупать резину.

Литьё уже было куплено (как я писал в комментариях) - заказано из Москвы с доставкой.

Итак, цена вопроса:

Литьё: Catwild J2 (хром) R16 - 3850руб*4шт=15400руб/комплект.

Болты для литья: Хром - 25руб*20шт=500руб/комплект.

Шины: KUMHO 205/55/R16 Ecsta SPT KU-31 - 3750руб*4шт=15000 руб/комплект.

Итого: 30900 рублей.

+ шиномотаж = 600 руб.

Забыл дописать.

ТО проходил в ГАИ, прошел без каких либо проблем.

Единственное до чего докопались - это свет фар, сказали что не правильно светят.

Я сказал что предыдущий хозяин делал коррекцию фар, но что мне ответили "Да? Ну ладно! Как-то странно они светят, не поймешь. И всё! ТО пройдено, машинка моя! )))

Продолжим...

Считаю, что стоички я сам угробил! В сильный мороз, больше 35, ездил несколько раз Барнаул-Змеиногорск, а на участке Барнаул-Алейск сами знаете какая битоночка была, да и перед Змеиногорском есть участочек!

В 2010 пришлось снять и промыть втягивающее реле стартера, опять же в сильный мороз зимой. Думал что хана стартеру, при запуске шестерня стартера со скрежетом входила в зацепление и только на холодную, на горячую все было прекрасно. Причина была проще пареной репы. Постепенно в технологическое отверстие в корпусе попадала пыль, влага и т.д. короче все это просто замерзло....

Продолжим...

Наступили крещенские морозы ночью до -45-47, днем -40-35. Расход у меня сейчас при -38 (днем) в Чите около 12-12,5 литров (92й бензин Лукойловский или Роснефть, на 95м разницы нет). Чуток гонит смазку с приводов, стойки и аморты пока сухие, думаю что они эту зиму выживут ( у Марка сразу все потекло как только мороз понизился до -30), теплая подземная стоянка в этом им помощник. Подвеска ведет себя изумительно, даже при таких морозах нет ни единого постороннего звука.

В -38 запотевают очень сильно стекла, даже при 2-х пассажирах (фильтр салона новый), думаю выкинуть фильтр на зиму....

Давно отзыв не обновлял, ну вот время появилось :)

Итак, во-первых подготовил Премку к зиме - поставил резину Bridgestone Ice Cruiser 5000 шипы и аккумулятор Panasonic 55 а/ч. Резина шумная, в остальном претензий к ней нет. Антифриз поменял - залили красный Texaco на -50 градусов.

На шиномонтаже увидел, что сорвана шпилька на переднем левом колесе. Это когда еще осенью диски протачивали - сорвали с*ки, даже не сказали ничего. Новую шпильку уже купил, на днях поставлю.

В морозы начиная с -15 по утрам такая фигня творится - заводится, набирает 2000 оборотов и секунд через 30 глохнет, заводится опять....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио