Тойота Премио - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

В феврале 2017 года пробег достиг 119 000 км. Была проведена очередная замена моторного масла.

На морозе вытекла передняя левая стойка. Впервые за период эксплуатации с 2013 года проведен

ремонт передней подвески (заменены передние амортизаторы, линки, втулки стабилизатора),

также прочищена дроссельная заслонка, форсунки, заменен топливный фильтр.

Итого ремонт обошелся в 16 тыс. руб.

При наступлении холодов появилась следующая неприятность у моего автомобиля, при запуске на холодную автомобиль на прогреве выдавал от 2000-2300 оборотов, при этом стрелка могла падать до 500 и подыматься обратно и далее удерживать повышенные обороты и такое происходило около десяти минут. Понятно, что данная работа двигателя не кому не понравится, так как это сопряжено с излишней нагрузкой на двигатель, а также повышенный расход топлива при прогреве. В связи с этим на форумах была получена информация- с целью устранения данной неполадки необходимо провести замену датчика температуры охлаждающей жидкости и в другой статье было расписано, что причиной данной проблемы может быть, засыхание (твердость) прокладки впускного коллектора....

В сентябре 2016 года на пробеге 111200 поменял масло в двигателе и прикупил воздушный и салонный фильтры.

Разместить фотографии в отзыве руки дошли только сейчас. В конце октября опять перегорела левая лампочка

ближнего света и лампочка левого стоп-сигнала, заменил их. Иных расходов с сентября 2016 г. не было.

Всем доброго времени суток! Октябрь подходит к концу, на улице днём уже выше 0 не бывает, а ночью вообще все -10,-15. К делу, вышел одним морозным утром, дошёл до гаража, завел, загорелся check engine. На заправленном баке проехал уже больше половины, по работе двигателя скажу, что чувствуется что обороты падают что вот вот заглохнет. По началу грешил на "секретку". Поменял батарейку, чек пропал. Спустя день, снова загорается чек, был вечер, на сто не попал. И так вообщем 2-3дня продолжается то горит, то не горит, двигатель работает ровно.(ну мне так кажется)

В интернете искал самодиагностику, не нашёл....

За время владения премаком, выявил следующие болячки:

1. Высокий износ втулок стабилизатора(ну по крайней мере у меня так)

2. Хрупкий замок багажника и иже с ним ушко.(В условиях дорог Якутии)

3. Отвисающий задний бампер(Тоже в условиях Якутии) =)

Ну вот вроде основные перечислил. С недавних пор начала поскрипывать торпеда,обратился в салон,за работу 12 косарей попросили,чтоб обклеить шумкой. Развернулся как только услышал цену=) Покопался в инете,оказалось ничего такого фантастического,в скором времени планирую разбрать и полностью устранить все скрипы.

Привет, премиофилы!

Вот уже 2,5 года езжу на Премочке!

За прошедшее время серьезных поломок не было, и не серьезных тоже.

Прикупил коврики в салон и багажник от Новолайн.

Как-то от нечего делать решил отмыть клапанную крышку Профамом 1000. Результаты на фото.

Еще на фото вы можете увидеть, как входят 3-х метровые доски, результат ручной полировки, спальное место, куда я с ростом 186 см вхожу со свистом еще и зазор остается, обновленные родные диски.

Масло лью строго 5w30, но теперь Mobil 1 ESP Formula....

На пробеге 106 400 пришло время первого ремонта подвески: потребовалась замена сайлент блоков и пыльников

передних стоек. Из-за того, что рулевая рейка иногда постукивала, сервисмены посоветовали поставить фторопластовую втулку.

Фото фторопластовой втулки прилагается, по виду материал напоминает обычный полипропилен :)). До этого рулевую рейку держала хлипкая родная резинка, из-за этого рейка периодически стучала по корпусу изнутри. Замена втулки действительно помогла, стук рейки, характерный для премио исчез совсем :)))....

Пружины наверное ни разу за всё время авто и не менялись. Я решил сменить пружины. Пока что только задние.

Поставил стойки "KYB Excel-G". Предыдущие обычные стойки KYB от наших дорог и года не продержались.

Kayaba "341321" - Амортизатор подвески газовый, задний "Excel-G" - 3500 руб./шт.

MASUMA "CS1041" - Пружина подвески задней - 1300 руб./шт.

TOYOTA "4825732090" - Прокладка пружины задней верхняя - 400 руб./шт.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

ДО:

ПОСЛЕ:

Клиренс вырос на 3СМ:

Всегда покупал Toyota 5W30, вот такую и думал что это синтетика. А оказалось что полусинтетика:

А тут вычитал в инструкции по нашему авто, что надо лить мало не ниже API SL

Теперь заказал масло подороже, вот такое.

В общем потестировал одну зиму, разницу не замитил вообще. Разница только в цене, почти в 2 раза дороже.

Вернусь к первоначальному вариату - лью только оригинал.)

На СТО во время проверки ходовки, выявилось что старые сайленты задней балки пришли в негодность.

В общем, опять я решил сэкономить, взял самый дешевый заменитель оригинала SAT, но на СТО при установке мне их немного пришлось подточить. Но видать подточили так неудачно, что отъездив пол года, задняя балка стала дико стучать и особенно зимой это вообще было отчётливо слышно. Поехав на СТО, мне сказали опять "надо менять"! Т.к. перед новым годом с финансами были проблемы, отложил это дело до лета. Летом балка стала скрипеть вообще невыносимо на каждой кочьке....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио