Тойота Премио - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Решил поменять штатную ужасную магнитолу на нормальную 2din

Тяготы поиска мне повезло переходная рамка под магнитолу уже была установлена которая стоит от 2-4 тыс. рублей.

Начал искать по магазинам сразу понял что ничего хорошего нету и огромный ценик на них, в итоге заказал через drom.ru из Владивостока почтой России фирменный китай недорого и есть все функции начиная от USB,DVD и GPS все работает.

Нигде не мог найти отзывы о этих магнитолах так вот Мультимедиа -AV-5000 -NEW ! для АВТО Toyota с GPS/TV/USB, DVD, MP3/2din подходит для тойоты по размерам и размерам фишек ничего не переделывал делал все сам только помучился при разборе панели просто не знал а так все просто....

Как уже указал в заголовке, сегодня нашему союзу с Премокатом исполнилось 6 лет, пробег с момента приобретения увеличился на 100 тыс. км. Ниже приведу цифры, затраченные за время эксплуатации данного автомобиля.

Обслуживание - 74 000 руб.

В данной статье все жидкости, все фильтры, колодки. Согласно регламента + замена масла в коробке раз в 20 тыс. км.

Ремонт - 9 300 руб.

Замена пыльника стойки, замена втулок стабилизаторов, замена задних стоек, с работой.

Необходимые покупки - 64 500 руб.

Аккумуляторы, сигналка, зимние и летние шины....

Подключил сегодня регистратор.

Для питалова использовал обратную сторону прикуривателя, ничего не резал, на самом прикуривателе есть гайка на 8, которая фиксирует + прикуривателя, затянул ей, а минус припаял на корпус.

Единственная печаль - по собственной глупости спалил один рег.

Подключил сначала напрямую, т.е. просто провод от рега к питанию, он моргнул и запах горелым. Не понял сначала, что нужно через плату, которая в штекере подключать :(

Еще в прошлом году покупал насадку на глушитель (хром), но видимо забыл написать - исправляюсь.

P.S.: Парковаться не мешает, бордюры не цепляю. Хотя за зиму раза 3-и цеплял по очень большим сугробам. Зимой ничего не намерзает на глушаке. Мне нравится.

Менял колёса на днях сам, и вижу что мне всё колесо переднее левое чем-то забрызгало, какой-то смазкой.

Я подумал что лопнул тормозной шланг и сразу же поехал на СТО.

В итоге оказалось что лопнул пыльник ШРУСа. Не думал что в нем столько смазки...

В итоге купил 2-а пыльника ШРУСа + смазку.

За одно решил поменять тормозную жидкость полностью, купил Toyota 2500H.

Итого заплатил за материалы и замену на СТО = 3600 руб..

В салоне появился запах палёной резины и в двигателе был странный шум ремня.

Ремень с момента покупки авто ни разу не менял, по этому купил новый Mitsuboshi - на форумах пишут что с этим ремнём машины с Японии приходят, идёт как оригинал и большинство ставят именно его.

Mitsuboshi - 6PK1880 - Ремень привода поликлиновый - 623 руб./шт.

+ замена на СТО 400 рублей.

в связи с жилищными вопросами было решено премку оставить на неопределенный срок ...ну и естественно я начал ее переделывать для наибольшего комфорта

первым делом это замена магнитоллы (стояла штатная касетно сд дисковая выгледела как пережиток 90 годов)....решил ее поменять на штатную но уже с монитором хоть она тоже касетно сд дисковая....на форуме нашол человека и за 4 т.р. приобрел но с аллиона тогого же года...визуально машинка в салоне сразу приобщилась к 21 веку)....следующий пункт это чтение флешки для чего был приобретен виртуальный сд ченджер вещь очень удобная и легкая в установке (просто в разьем магнитоллы вставляется )...создается 6 папок по 99 песен в каждой и управление с кнопок штатной магнитоллы а главное качество звука как с диска )...машинка запела )

немного поездив решил что раз теперь магнитолла с манитором то надо и кино и телевидение по нему смотреть....в итоге приобрел тв тюнер второго покаления за 4 т.р.....устанавливал сам нечего сложного в этом нет...прикупил к нему еще жосткий диск на 280 гигов (тюнер видет до 300 максимум) сразу накидал туда себе фильмов клипов музыки и сыну отдельную папку создал куда закинул все его любимые мультики....также он ловит 8 каналов цифрового вещания (бывает когда жену например жду из магазина или еще откуда то реально время коротаю смотря телек....также он читает фото

....на этом я решил что больше мне наворотов не надо)

...

Приветствую всех! Не могу пропустить 29 августа и не дополнить отзыв.

По тех состоянию:

1. Подъедает масло. После последней замены проехал около 4,5 тыс. км., ушло 600 грамм. Буду менять Castrol на масло Toyota.

2. Щелкает периодически привод заслонки распределения воздушных потоков. Надо найти немного времени, снять и смазать. Как оказалось это проблема выскакивает у многих Allion|Premio, все работает, но звук раздражает.

3. Кончились задние родные стойки. Продержались 5 Сибирских зим, при том что машина эксплуатировалась всегда, и в -30 и в -40....

Сломался кондиционер, а летом без него очень плохо.

Перечитал много инфы - форум и как пишут, что у Тойот часто летит реле кондиционера.

Первым делом просто заправил фрион (т.к. ни разу его не менял) и бесплатно проверили компрессор - он рабочий.

Заказ в exist.ru реле и ждал его еще 3-и недели!!!!!

Toyota - 90987-02022 - Реле электрическое - 1133 руб.

P.S.: После замены реле - кондиционер заработал!

Народ на форумах пишет, что подходит реле от Лада Приора за 70 руб.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио