Тойота Премио - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

На перед поставил:

Toyota - 48331-63010 - Отбойник амортизатора переднего - 2шт. - 249 руб./шт.

Kayaba - 333387 - Стойка амортизационная газовая, "Excel-G" - 2шт. - 3 518 руб./шт.

+ Замена передних стоек на СТО = 600 руб./шт.

+ 150 руб. за WD40, т.к. не могли открутить болты.

А так выглядят мои старые стойки (2-е нижних фотки). Написано KYB, но в каталогах данного номера не нашел (странно).

Артикул: 48510-2B310

Кто знает что это за стойки? Родные с Япии стояли?

Заказывал уже давно себе новый телек через интернет, вместо стандартного японского. Но случился финансовый кризис, и мафон пылился в коробке пол года. Ну вот наконец-то и появились финансы, начал искать кто сможет сделать. Искать было трудно, т.к. никто не хотел браться за работу, т.к. что бы вместо стандартного мафона поставить другой - нужно было перепаивать плату и кнопки "Аварийку" и "SNOW". обзванивал очень много фирм и частных контор, согласилась сделать только одна и это "Аларм-Сервис". Другие никаких гарантий не давали или вообще не хотели браться....

Ну вот появились после зимы деньги и поломки. )))

Предыдущие передние колодки ABC не отходили и года - стёрлись. Потекли задние стойки. Жидкость ГУР наверное несколько лет не меняли, решил заменить.

Поменял жидкость ГУР (1л.) - руль сразу такой чувствительный стал, легко крутится. - 600 руб./л.

Фильтр топливный - 685 руб.

Toyota - 23217-74021 - Фильтр топливный грубой очистки - 177 руб.

Akebono - AN-634WK - Колодки тормозные дисковые - 1033 руб./комплект.

Bosch - 0 986 487 589 - Колодки тормозные барабанные - 728 руб./комплект.

Toyota - 48530-80132 - Амортизатор подвески задний - 2 280 руб....

Вот, парочка профессиональных фоток моего авто. ;)))

1. Обслуживание

Прошедшей осенью прошел очередное ТО, почистил дроссельную заслонку и сделал диагностику подвески. По подвеске замечаний нет, больше всего удивила живучесть родных стоек - эффективность 80-85 % по кругу. Больше добавить нечего.

2. "Вебасто". Мой опыт.

Гидроник был куплен еще в августе, а установлен только в октябре. С учетом того, что оборудование удалось приобрести по оптовой цене, общие затраты на предпусковой подогреватель с установкой составили 35 000 руб. Пока гидрон пылился дома 1,5 месяца дома я все это время черпал информацию из интернета об особенностях эксплуатации авто с автономкой, представлял, предвкушал, но только после установки я понял какой это кайф....

Сейчас зима, рылся в старых фотках и кое что нашел...

На зиму поменял масло как обычно - оригинал, синтетика, Toyota 5W30.

Цена на него почему-то упала по сравнению с прошлым годом аж на 600 рублей. Если в прошлом году я за 4л отдал 2200 руб., то в этом году 1600 руб./4л. + замена масла 200 руб в автосервисе.

Так же купил и долил антифриз (красный).

Так что в общем-то и всё. За 1,5 года эксплуатации менял только расходники, машинка ниразу не подвела.

Решил не колхозить машину и уговорил любимую супругу вернуть родную решетку радиатора на место.

Плюс ко всему поставил мухобойку,вроде смотриться не плохо!

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Не нарушая традиции я как и прежде 29 августа дополняю отзыв. Ровно 4 года позади. За это время пробег увеличился более чем в два раза и составляет 140 т.км.

1. Прошедшая зима.

Зимний период прошел без фокусов. Единственное, что подпортило это печка. Салон прогревался очень вяло, стекла постоянно запотевали и замерзали. Так и проездил почти всю зиму с мыслями "ведь раньше печь вела себя иначе". После прохождения очередного ТО во второй половине февраля понял, что вся проблема заключалась в салонном фильтре, который я практически и не подозревал, т.к. пол года назад он был заменен и прочищен непосредственно перед холодами....

Купил на ebay.com диоды: http://www.ebay.com/itm/4X-NEW-30cm-15-LED-Lamp-String-Waterproof-Strip-Car-Lights-Blue-/150726037294?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2317f8cf2e#ht_6816wt_1032

Цена комплекта: 250 рублей с доставкой. + 300 рубей за установку (делал знакомый электрик).

Диоды стоят под задними сидениями и под передней панелью.

Ночью это выглядит следующим образом - горят только при открытии любой двери. :)))

В апреле 2012 года поменял передние пыльники амортизатора, т.к. старые порвались после зимы.

Взял средний по цене вариант с exist.ru :

Febest TSHB-007 Пыльник амортизатора переднего 2*346,11=692,22 руб.

Febest TSI-120 Проставка пружины подвески передняя 2*144,26=288,52 руб.

+ 650 рублей за замену передних пыльников на СТО.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио