Отзыв автовладельца Toyota Previa 1993

Расход топлива по трассе: 10/100км л/100км
Название: touring special
Цвет кузова: серо-синий металлик
Цвет салона: серый
сначала мног прочитал о превии,потом всетаки решил купить! после легковушек пришлось где-то день привыкать к габаритам!перед зимой очень мног поменял и доработал ! довел расход до 10 литров 92-го! в лютые зимние морозы ни разу не подвела! сейчас о покупке легковушки даже и не думаю!о достоинствах в крации могу перечислить следующее; безопасность,вместимость,надежность,комфорт!на днях заказал новую превию! жалко конечно свою продавать,столько было потрачено сил в комфорт и доведения превии до идеала!!!!!!!!!

Вячеслав, Санкт-Петербург
Авиатор, Пятигорск
Toyota Previa, 1992
Toyota Previa, 1992
20607022, Краснодар

По Вашему идеал машины - это поналепленные шильдики и наклейки по кузову и чёрные полоски на фарах?

Надеюсь, что со следующией Превией Вам явится чувство прекрасного...
Dizajnery plachut, koshmar!
objektivnyi
Придурок! Изуродовал машину. По рукам ему, по рукам!
perebor6il malenjko,no eto ego delo
Virt
У меня тоже PREVIA,но когда она без всякой мишуры она выглядит прекрасно,интелегентно

ну нелзя же так.короче....цырк уехал клоуны остались......
Вадим , у меня аналогичная машина однако расход топлива на 100 км 17 литров . Подскажи как ты довел расход топлива на своей превии до 10 литров .
Это лучшая тачка из минивэнов, по качеству превосходит новую модель,особенно последние года выпуска. У меня была такая,проехал 500.000 км, из них 1000 вообще без масла, залил нового и вперед... Какая тачка такое выдержит? Хотя и задний привод, зимой едет очень здорово,из-за располоченного почти по центру двигателя. Один недостаток - дорогое обслуживание(двигателя),но его сломать, нужно хорошо постараться. Сталкивался с 20-ью такими авто- все хвалят.
shtuck
>столько было потрачено сил в комфорт и доведения превии до идеала!

спорим, все бабки пошли на уродование машины, ну а шланги на крыше как мерило комфорта – жесть!
ждем фоток новой машины :)
кстат, за обзор-2-
ok80
тюнинх!!! где две полосы посередине кузово?

здраствуйте. за сколько продаёте авто
если не продали позвоните 8 9039751123
Дмитрий70
Ну вот спустя два года эта машина досталась мне.
Жизнь ее конечно потрепала но еще бодрячок.
Отпишусь как начну ездить.
Хотя еще в 2006 когда Вадим ее продал моему товарищу я на ней с ним ездил в Краснодарский край и за рулем проехал все побережье. Для туризма бесподобно.
И вот товарищу подвернулся вито а куда тоету девать срочно?
Ну вот и забрал у него занедорого.
Решил полазить отзывы посмотреть а тут вона знакомый автомобиль.
Александр 1987
Почему ломает распредвал по смазочному отверстию.
При осмотре машинки (превия 93 год) удивил следующий момент - при движении пояляеться свист - хозяин сослался на то, что ето такой модный японский эконометр, когда машина идет в экономичном режиме, почти не свистит, свист не громкий, но как то неспокойно. Как кстати у превии с выхлопной системой, ни на одном форуме ничего об этом не слышал

Они все свистят!!!! С выхлопной системой все в порядке.... только прокладки надо менять каждые 30.000 - 50.000, это у них болезнь, наверное, единственная. Ну еще задние арки подгнивают
здраствуй, как ты сделал расход топлива 10/100км?
здраствуй, как ты сделал расход топлива 10/100км..
и еще что за прокладки надо менять для прекрощения свиста.

Омск,55 RUS
во чудила !
Смешно

Привет,поделись информацией как ты сделал расход топлива 10/100км?

У меня тоже десятку жрет!!!!!!!а с АКПП жрет пятнашку)))))))
Почему я попал на 150$ из-за масленого насоса?
здасвуйте!у меня 92года мкпп расход 17 литров на 100км.надоело вливать.как уменьшить расход.и у кого есть руководство по эксплуатации превии?вырезал католизатор стала на мнеого резвее.
МУЖИКИ НУ ЧЁ ВЫ ПРЯМ ЕЙ БОГУ !ОН ЖЕ ЕЁ ЛЮБИТ И УКРАШАЕТ КАК НЕВЕСТУ , А ЕСЛИ ВАМ ЗАВИДНО ТО И МОЛЧИТЕ . ЛУЧШЕ СКАЖИТЕ, ПОСЛЕ ФЕЛИЦИИ НА ПРЕВИЮ МОЖНО ПЕРЕСЕСТЬ ИЛИ СЛИШКОМ ОНА НЕРЕМОНТОПРИГОДНА В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ .УЖ БОЛЬНО ХОРОША, ДА ВОТ БОЯЗНО , НЕ ЛЮБЛЮ Я НА МОРОЗЕ В ПОЛЕ КЛЮЧАМИ ГРЕМЕТЬ И ИЗОБРЕТАТЬ РОССИЙСКИЙ ВЕЛОСИПЕД ИЗ ЯПОНСКИХ ПОДРУЧНЫХ ДЕТАЛЕЙ
зато такую не угонят,че до мужика докопались-его машина(была)его дело как обляпать!
у меня превия 96г.в. расход газа 14-16 , бензина не знаю , но явно не 10, не может она 10 есть по городу

За шланги на лыжах однозначно - 5!

Мужики всем здравствуйте! Оч. прошу объясните как довести расход топлива на превии хотя бы до 15 литров у меня 1997 АКПП, 2,4 объем. заранее благодарен!
Я боюсь покупать машины такого внешнего вида! Ясно, что предыдущий хозяин неадекватен.
На глушаке стоят два датчика.Один из них накрывается - расход "двадцатка"!Тут один пишет:"вырезал католизатор стала на мнеого резвее."
Наверно дураки его туда поставили(и стоит он 1000$)!!!Вот вокруг катализатора эти датчики и стоят/
Теперь пример такой:
Залил полный бак(70л).Ездил в течении 5-и дней,проехал 647км(в основном по городу)- кончился бензин.Какой расход???
А еще расход зависит от:
Свечи стоят NGK-11(375руб.шт.)
Своевременная промывка инжектора и дроссельной заслонки(замена топл.фильтра)
Соответствующее давление бензонасоса
Исправность лямбдазонда и датчика катализатора!

С автоматом,у знакомого, жрет 12л.А вы тут такие страсти пишите:15л,1
17л,20л........
у меня превия 1990 года .купил 3 года назад.живу в крыму.по горным дорогам она конечно туповата,но по ровной дороге идет отлично.расход по трассе -10л,в городе-13-14л.это при спокойной езде.езжу на 95 бензине.собираюсь поставить газовое оборудование.за 3 года езды поменял лишь втулки и тяги стабилизатора.машиной очень доволен,продавать пока не собираюсь.

Если кто разберал Матор У меня стучит Что нужно вкладышы и коленвал Если знаете что нибуть ПОДСКАЖИТЕ

здраствуй, как ты сделал расход топлива 10/100км?
салам всем!!!!!!!!!!!!! я могу помочь вам с расходом,моторам, коробкой акпп,кпп,электроникой.пригонит е ко мне в гараж.там и поговорим.ни вопрос сделаем.

КЕНИГ
У МЕНЯ 94 ГОДА,РАСХОД 10 -ПО ТРАССЕ,14-ПО ГОРОДУ.ПОСТАВИЛ ЛЕТЬЕ НА 16 ПОЛНОПРОФЕЛЬНОЕ НА235. ВЫЛАЗЯТ ИЗ АРОК НА 4 СМ.БЫСТРО ПАЧКАЕТСЯ,НО ЕДЕТ ОТЛИЧНО.БЫЛ ТОЖЕ СВИСТ,ПОМЕНЯЛ ГЛУШАК И ВСЕ ПРОПАЛО.А СВЕЧИ ОРЕГИНАЛЬНЫЕ У НАС СТОЯТ 520 ЗА ШТ.(ЭТО КАЛИНИНГРАД).СОБИРАЮСЬ ПОКРАСИТЬ БАМПЕРА И ЛИСТВУ В ЦВЕТ МАШИНЫ (ВИШНЕВЫЙ)СДЕЛАЛ ДВИЖКУ КАПИТАЛКУ ,ОТДАЛ-18000 РУБ..СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ПОСТАВИТЬ КОНДИШКУ?ЕСЛИ КТО СТАВИЛ.
Привет всем превиистам! Подскажите, у кого нибудь проблемы были с компрессором(нагнетатель)? У меня 96го года 4WD... Заранее спасибо))
вот ржачь! у меня превия 1994 гв мехКПП с 2-мя люками и 2-мя диванами и холодильником и кондеем зад.привод тож жрала 10л/100км и мой мастер настроил и не скажет никому КАК! по трассе 7л/100км! доволен супер! правда прдал 2 недели назад ( ослабели ребра жесткости и ужасный износ на валах в двигле! а так супер аппарат! еще ща сижу ищю купить тож самое! даж реально не охота на легковую садиться ( мои все кенты на медео на конёчках на ней со мною ) "я всегда с собой беру ... друзей кучу" с таким авто! все по ней тащились! ож платин одноконт свечи и прочистка ультразвуком форсунок!
Дрюмикс
Парни 10 на 100 это реально..)
Пригнал с питера 5 лет назад,ничего не делал 5 лет ездил ,как наши кулибины поменяли колено стало жрать 20,пришлось продать...
глушак згорел,лотать бесполезно,поставил не ржавейку!
,заменил гофру.
задние арки это гемор.._)
Дрюмикс
во врёт-7 на 100,у меня 1996 была как я её любил..)
но так не врал..!
но всё равно приятноооооо!
скоро возьму опять по новее

Вадим подскажи про расход топлива 10/100. Бензин подорожал, а ездить приходиться много!
Мчега
Ставте газ и ездийте в свое удовольствие.

про расход напиши правду
литьё с резиной на КАЙРОН меняю на регик.

Здоров превиисты!! У меня старуха 1996 года, повидала бедняга...дай боже))) взял за 195т. жрет 12л. в смешанном цикле, в мороз 13-14 макс. чаржер навернулся вот беда, не тянет....((( подскажите где достать приблуду!? все устраивает, кроме правого руля, и замены свеч зажигания))))
здорова всем! у меня проблема, 1 января вышел заводить (мороз был 35градусов) с дури пересторался и походу свечи залил, она крутит но схватить не может, на буксире тоскал до 2500 обороты подымаются а схватить не как не может, как будто один целиндр маслает. хочу свечи попробовать отогреть, только не могу к ним подлезть, что нжно разбирать? у меня превия 91 год 2.4 бензин механика.

Галанский Ник
здарово мужики, решил и я написать о своей красавице . когда решил купить машину долго лазил в интерне ,сначала искал марку и модель,но с условием,что это будет большая машина.Я занимаюсь ремонтом квартир,и семья семь человек,предпочтение отдавал японцам,случайно наткнулся на эстиму и сразу влюбился.Мне она показалась похожа на НЛО.потом уже искал превию,нехотел с правым рулем.Нашол в Москве 98г за320т со всеми наваротами:кондер,круиз,холоди льник,автомат,диски16,сигналка с автозапуском,а главное ГАЗ.Позвонил поговорил взял бабки и на паровоз.Живу в Ростовской обл.Ну короче купил .Доехал без проблем 1100км.И неслазию посей день(38т км).Очень нравица,мягкая,тихая,вместимая ,экономная(за счет газа).сиденья убераю и лист гипсокартона ложится(120-250).Очень доволен.
как можно поставить зажигание двигателя Toyota Previa. 1991 г обеьм 2.4 бензин жду ответа.

как можно поставит зажигание Toyota Previa 1991 обеьм 2.4 бензиновый жду ответа. ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУИСТА...
вольдемар полесск
машина класс 10/100 реально сдлал сам накрутил расходомер жалко что старинькая 1991г пробежала 43000 км проблен нет
dimajelka
Shtapik - у. Наверное машину завел, т.к. май на дворе. Но на будущее, есть форум www.mikrob.ru - там много чего можно найти (и все остальные тож обратите внимание). И в следующий раз, когда зальешь превию, отогревай ее горячей водой (поливать нужно прямо по блоку) или нужно оставить часов на 12 при температуре не ниже - 15С. Свечи находятя под пассажирским сиденьем (если это превия).
Вот как должна выглядеть Превия. классная тачка!!!
Кокшетау
Привет всем! кто знает как уменьшить расход топлива на превии??
истра
подскажите как уменшить расход на превию 1993год
Алексей
Для всех по расходу: 1.Не проминайте педалью газа пол- автомобиль класса "фемили" изначально не предусматривал чкаловские запросы;2.Проведите нормальное ТО-2(со всеми заменами и промывками), проверьте и замените при необходимости катализатор, расходомер(ДМРВ),свечи,причём без каталика расход однозначно не обыграешь. Приобретать расходники лучше конечно поближе к оригиналу. У меня была 91-го года на автомате, с кондёром, больше 14-ти по городу не брала(зимой), трасса однозначно 10-ка. И это при условии, что манера езды агрессивная, со светофора только первый или никак, за городом 120-140. Летом расход 11-12, но ведь это паспортный показатель, объём+масса+парусность, причём степень загрузки роли почти не играет! Сам механик, отработал по ремонту больше 30 лет, и равных этим "япошкам" не вижу!
Алексей:
Для всех по расходу: ... без каталика расход однозначно не обыграешь.
Обыграешь. Есть фишка в установках лямбда зондов в резонаторе: надо чтоб они были прикрыты лепестками металла со стороны движения газов. Тогда они начинают работать корректно.
шыныбек
A где ваш гараж

Кто нибудь знает размеры вых. системы? Тойота превия 1993

Продажа Toyota Previa 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто