Отзыв автовладельца Toyota Previa 2013

Тойота Превия 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
15027
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
167
голосов
4.7
5 — 135 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 24 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.3 л/100км
Расход топлива по городу: 11.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 125 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Сразу скажу, что сравнивать мне есть с чем, за свою жизнь имел в собственности не один десяток автомобилей. Тойота Превия меня интересовала, еще лет 15 назад, но тогда она производилась только в Америке, а к качеству американских автомобилей у меня предвзятое мнение. По этой причине была у меня Тойота Эстима Люсида в старом кузове и после года владения ей очень остался доволен. А потом настала пора когда, статус и доходы стали позволять иметь не только праворульные авто, коих перепробовал не мало, но уже пересесть на левый руль. Так вместо Хорька, Виндома, и прочих аналогов Лексуса стали появляться Лексусы  ( особо в душу запал GS400-й, 307 лошадок, редкая машина).  Из автобусов, минивенов были с пяток разных с правым рулем,и наконец то современные с левым, Мерседес Виано и потом Мерседес V-класса. Знатный автомобиль ни чего сказать не могу, но как не вылезали Мерсы с сервиса, так и не вылезают. Вечно какие то поломки, ремонты, которые стоят диких денег. Причем обе машины брали новыми в салоне, не бу и тем не менее с сервисом они не расставались. Так что если накопил денег на покупку нового Месрседеса, накопи еще и на его ремонт и обслуживание.
А вот Тойота, она и в Африке Тойота. При чем  в прямом смысле этого слова, на чем в Африке в азии террористы и прочие повстанцы гоняют по пустыням с пулеметами в кузове? Заметьте не на Мерседесах или БМВ, а на Тойотах. Заливают в них самопальное топливо, мазут вместо масла и она прет по пустыне в которой ни какого сервиса и в помине нет.  Как говорит правильная пословица: лучше Тойоты может быть только новая Тойота, ну или Лексус, та же Тойота. Если сравнивать Превию с Родственниками, то Это Альхард или Альфард, кто как называет, то он в подходящей комплектации только с правым рулем, а с левым они почти все трехлитровые бензиновые, соответственно и жрут не мало.Тойота Хай,  чисто рабочая лошадка , ни как не семейная. Ниссан Эльгранд, правый руль, Хонда Иллюзион, правый руль ( или переставленный грузинами для Армении), точно не вариант.  Старекс, немного устаревший вариант, даже последний ни чем не отличается особо от первых. Мультивен не оправданно дорог в хорошей комплектации.Французов и прочих даже не вспоминаю, пусть на маршрутках работают. Ну вот вроде список и закончился, остальные или маленькие или убогие, либо с диким литражом.
Вот и получается, что оказалась Тойота Превия единственно правильным выбором, тем более производства Япония. Но есть конечно недостаток, так как они поставляю т эмиратам по бартеру за нефть, то комплектации в основном идут все бедные, в отличие от Эстим для внутреннего рынка. там тебе и гибриды и куча всяких плюшек в салоне. Поэтому по приобретению своего авто из ОАЭ, сразу занялся улучшайзингом.
Мультимедиа стояла какая то сама не дорогая китайская, японскую или сняли, или ее и не было в комплектации. Заказал себе 8-миядерную 10-ти дюймовую со всеми плюшками а наворотами. Все боялся, что такой экран не встане, слегка рисковал. Но все подошло и четко встало. Камеру тоже фирменную заказал, та которая было не прилично топорщилась, то же не родная была. Далее поставил дефлекторы на окна и тонировку все пассажирского салона.Еще недостаток, данного авто, капот под углом и ловит все камешки, а на лобовуху весь животный мир летит покончить самоубийством об красивый автомобиль. Красиво жизнь хотят закончить. ДЛя это поставил мухобойку на капот. Помогает, но надо было сразу, сколы на капоте уже появились, слава богу не на стекле. Далее купил черную сетку металлическую и поставил для защиты радиатора,а то там слишком большие просветы, опять же камни для радиатора тоже опасны. Ну туда же установил два фонаря ДХО, что бы не с противотуманками ездить. Снаружи вроде все. А нет, еще фаркоп поставил на всякий случай, вдруг кемпер куплю.
Перейдем к салону. Салон светленький люблю такие. Обычно светлый салон только у черного авто, а черный у светлого. А здесь все как надо мне и салон светлый и автомобиль белый жемчуг-перламутр.
Заказал полный комплект на весь 8-ми местный салон барские коврики, очень хорошие.До сих пор доволен. Во все кармашки, ниши, бардачки резиновые коврики со светящейся каемкой.Бокс посередине для мелочевки с 7-ю ЮСБ разъемами (зачем так много?), и телефон удобно класть, а то штатного места не предусмотрено В нем же пепельница, подстаканники дополнительные и ящик.
На мультимедиа подключил ОБД, теперь любую информацию о состоянии всех систем можно в реальном времени видеть на экране. И Расход точный, и Запас топлива, и хочешь разгон, подачу мощности на колеса и прочая, прочая, всего так и не попробовал.Поставил Температуру жидкости, точная скорость, моментальный расход, средний расход, остаток топлива в баке, на сколько км осталось топлива. Периодически меня ,разные пробую.
Салон конечно супер, все трансформируется, меня ется, снимается , переставляется.Хочешь два места , хочешь 4 или все 8, как угодно. Что очень удобно для перевозки крупногабаритов. Еще подпол шикарный. Он в других комплектациях используется  для третьего ряда сидений, они туда прячутся, у меня просто вперед откидываются. Видел видео как переделывают, но не буду, т.к. в этот подпол можно балон газовый поставить, уже был в мастерской. Правда не большой 30л., но все равно, лучше 30л. чем ни сколько.
По эксплуатации сказать не чего. Все прекрасно работает. Ошибки всегда можно самому проверить с помощью ОБД. Главное не экономить и заливать все положенные жидкости, не жадничайте и сэкономите. Тойота не подведет. Я лью все масла только Тойотовские. И будет ходить вечно. Тем более, что масла ни ест вообще. от замены до замены ни одной доливки. Помню в Мерсе канистру в багажнике возил с маслом.Расход, как и у всех зависит от манеры езды. При соблюдении всех ПДД 8, 3 л/100км., при не соблюдении ПДД и педаль в пол 10, 8.
Разница в 2, 5 литра на сотню!!! Соблюдайте ПДД!
Но у меня всегда 10-10,8.Не могу медленно ездить. Тем более темперамент автомобиля позволяет. При таких габаритах,  можно сказать летает как пуля.  дорогу держит отлично, за счет 17 дюймов. Но первоначально показалась жестковата, а сейчас привык, вроде нормально.
В  общем автомобилем очень доволен, и ни чего плохого сказать не могу. Владею уже полтора года.
В оценках поставил минус за расход, так это он у меня такой.Хотя для современного авто многовато, но если учесть 8 мест, то наверное я придираюсь. А вот шумка не достаточная, после того как коврики постелил лучше стала, но я бы еще сделал бы получше. Тут недочет. Опять последствия бедной комплектации для ОАЭ. Ну условно бедной по сравнению с Эстимой, а не другими авто. Двух зонный климат контроль, круиз контроль, камера заднего вида, парктроники и прочие помощники бедной для других авто не назовешь.  
Вот такой несуразный отзыв получился.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Новокузнецк
Сообщений: 485
Зачем же продаешь такой хороший автомобиль?
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
38
4
Ответить
Ильдар
Чистополь
Хорошая машина, а почему продаете?
22
4
Ответить
    
Сообщений: 1405
третий ряд в пол не убирается?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
 
9
Ответить
SERG_zlat62@mail.ru
Златоуст
С автором согласен на все 100,машина класс, еще бы 4вд, вообще огонь, у самого Эстима Гибрид 7 год пошел, доволен как слон, подскажи брат где брал и почем мультимедию на торпеду,если не трудно, добавляй отзыв, удачи, ни гвоздя, ни жезла.
12
5
Ответить
Александр
автор
Анапа
Продаю по причине временных финансовых трудностей. если разрешу их , то с продажи точно сниму. Это моя любимая Ева. Я всем своим автомобилям давал и даю имена. Они живые существа для меня. Я их люблю и они меня тоже. Ни один из проданных мною автомобилей не подвел нового хозяина, потому что я ними прощаюсь, прошу прощения и целую. И вообще я ними разговариваю. Вот такой я сентименталист. И приятно встречать на дороге, парковке свои старые авто. Но я к ним не подхожу, могут обидеться.
По поводу третьего ряда писал в отзыве, у меня не убирается, что считаю плюсом для скрытой установки ГБО без потери места в багажнике и без ущерба для запаски. То что третий ряд в пол убирается удобно, Но он остается в машине, а это лишний вес. как часто вы возите 8 пассажиров? Я только когда все дети ко мне съезжаются, а это два раза в год. Мне не трудно прикрутить на неделю третий ряд, а потом его снять и убрать в дом. Веса меньше , места больше. Я еще и из второго ряда убираю одиночное сиденье, получается масса простора и вес меньше. Если что то надо перевезти не заморачиваешься с перестановкой, и так хватает места на все, с учетом, что у меня всегда в багажнике лежит электросамокат КугоМ5. Всегда под рукой, где надо куда то смотаться и парковку не искать. Под***ное быстрое устройство перемещения без ограничений на условия перемещения, тротуар, набережная, дорога. Скорость до 75 км.ч, запас хода 70 км. Удобно. давно уже для себя вычислил.
14
35
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15115
Шикарная машинка от японцев
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
10
Ответить
    
Сообщений: 50612
Год тоже поднялся вместе с евро?))
9
 
Ответить
    
Сообщений: 50612
Я лично в пробеге сомневаюсь.Расходе.10л она жрет наверно с горки и по ветру)).А с кондеем и под 18л.Цена большая.За такие деньги можно купить хорошую новую машину.
25
11
Ответить
Александр
автор
Анапа
Hasat
Год тоже поднялся вместе с евро?))
Год честно написан, декабрь 2013 выпуска с завода. Но пока он доехал и попал к первому владельцу получился 2014г.
2
21
Ответить
Александр
автор
Анапа
Hasat
Я лично в пробеге сомневаюсь.Расходе.10л она жрет наверно с горки и по ветру)).А с кондеем и под 18л.Цена большая.За такие деньги можно купить хорошую новую машину.
Могу видео снять с расходом по ОБД. Сам для себя реально все замерял. А если ваш ест 18., то что то в авто не так, на сервис пора. А насчет новую, купите, но наверное это будет другая машина? Можно Уаз или жигули новый взять за полляма, хотя наверно уже нельзя.
8
14
Ответить
Александр
автор
Анапа
Hasat
Я лично в пробеге сомневаюсь.Расходе.10л она жрет наверно с горки и по ветру)).А с кондеем и под 18л.Цена большая.За такие деньги можно купить хорошую новую машину.
А пробег, не думаю, что арабы скручивали, а я такими делами не занимаюсь. Да и при моих условиях эксплуатации пробеги не большие.
3
10
Ответить
Александр
автор
Анапа
SERG_zlat62@mail.ru
С автором согласен на все 100,машина класс, еще бы 4вд, вообще огонь, у самого Эстима Гибрид 7 год пошел, доволен как слон, подскажи брат где брал и почем мультимедию на торпеду,если не трудно, добавляй отзыв, удачи, ни гвоздя, ни жезла.
Все брал на Али, ссылки здесь наверно не пройдут, я их в объявлении делал, забанили. Могу только в личку, не жалко.
2
6
Ответить
Александр
автор
Анапа
Hasat
Я лично в пробеге сомневаюсь.Расходе.10л она жрет наверно с горки и по ветру)).А с кондеем и под 18л.Цена большая.За такие деньги можно купить хорошую новую машину.
Твой ответ понятен по причине твоего авто Автомобиль:
Mercedes-Benz C-Class
Год выпуска:
2007
3
11
Ответить
16154110
Александр
Год честно написан, декабрь 2013 выпуска с завода. Но пока он доехал и попал к первому владельцу получился 2014г.
Как это честно, она выпуска какого года?
10
 
Ответить
Александр
автор
Анапа
16154110
Как это честно, она выпуска какого года?
написано же декабрь 2013года
3
9
Ответить
Сергей
Чита
это Эстима, абсолютный аналог, только руль левый, зачем придумывать про Альфрд
16
 
Ответить
Сергей
Чита
Альфард
2
 
Ответить
Николай
Чита
Сергей
это Эстима, абсолютный аналог, только руль левый, зачем придумывать про Альфрд
Вообще автор путаницу устроил какую-то... Был беден брал правый руль, стал богатый берёт левый руль ) А тачку всё-равно семилетнюю взял! И мерседесом похвастался... Короче, сборная солянка, а не отзыв )))
17
1
Ответить
Александр
автор
Анапа
Сергей
это Эстима, абсолютный аналог, только руль левый, зачем придумывать про Альфрд
Что я придумал про Альфард? Я и написал что это Эстима, и что Эстима круче упакована. А Альфард, конечно больше и комфортнее, но я ж написал или правый руль или большой литраж на левом.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 50612
Александр
Твой ответ понятен по причине твоего авто Автомобиль:
Mercedes-Benz C-Class
Год выпуска:
2007
А твои похвалы тоже понятны ))).Тот мерс давно уже в Новороссийск катается.Года четыре как.
5
 
Ответить
Александр
автор
Анапа
Николай
Вообще автор путаницу устроил какую-то... Был беден брал правый руль, стал богатый берёт левый руль ) А тачку всё-равно семилетнюю взял! И мерседесом похвастался... Короче, сборная солянка, а не отзыв )))
Николай, когда я был молод, был не богат, ездил и на правом и на левом , на всем на что хватало. Первый мой авто в собственности,это ГАЗ-52. Потом девятка, и первая иномарка Мицу Мираж, а дальше понеслась японская солянка, которая доросла до Хорька и Виндома. И к сорока годам стал посостоятельнее, вот и пошли Лексусы и Мерседесы. А вот когда на пенсии оказался, тут уж цена авто пошла на спад. Вот и езжу на Превии. Только брал я не семилетнюю, а четырехлетнюю. И если проблем материальных не решу, то придется еще дешевле пересесть. Вот так жизнь как горка. Начинаем с не дорогого и им же заканчиваем. Машина не дом, ее рано или поздно менять надо, или она сама дешевой станет. К старости потому и остается только недвижимость и машина по средствам. Так что не торопись с выводами не поняв сути. Здесь отзыв написан не за последние пять лет владения автомобилями ,а за всю жизнь почти за 40 лет. У многих тут комментаторов стаж вождения 40 лет? Умники.
11
7
Ответить
    
Сообщений: 50612
Александр
Твой ответ понятен по причине твоего авто Автомобиль:
Mercedes-Benz C-Class
Год выпуска:
2007
У меня их штук 40 было и что?У тебя новые ломались,а у меня только то.Почувствуй разницу).
5
 
Ответить
Александр
автор
Анапа
Кто тут сказал, что дорого? Вот человек продает Эстиму 2012 года за два ляма, владеет полтора года, и говорит что срочно, потому цену и скинул. https://nakhodka.drom.ru/toyot...
 
8
Ответить
SERG_zlat62@mail.ru
Златоуст
Александр
Все брал на Али, ссылки здесь наверно не пройдут, я их в объявлении делал, забанили. Могу только в личку, не жалко.
ок, спасибо ,если не жалко.
2
 
Ответить
Михаил
Новосибирск
Александр
Кто тут сказал, что дорого? Вот человек продает Эстиму 2012 года за два ляма, владеет полтора года, и говорит что срочно, потому цену и скинул. https://nakhodka.drom.ru/toyot...
так эстима то гибрид
4
 
Ответить
Сергей
Чита
Александр
Что я придумал про Альфард? Я и написал что это Эстима, и что Эстима круче упакована. А Альфард, конечно больше и комфортнее, но я ж написал или правый руль или большой литраж на левом.
вот цитата: "Если сравнивать Превию с Родственниками, то Это Альхард или Альфард"
3
1
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
Hasat
Я лично в пробеге сомневаюсь.Расходе.10л она жрет наверно с горки и по ветру)).А с кондеем и под 18л.Цена большая.За такие деньги можно купить хорошую новую машину.
Расход по городу Москве в 12 легко, с пробками по трассе при скорости 130 140 на европейском бензине 12 литров если 100 то 8-9 запросто. Слабое место это рейка менять каждые 70 т.км. минус то что у арабов подушек безопасности меньше чем у япов. Аудио подкотовка слабая шумка обычная как у всех тоёт. Едит очень хорошо и кузов крепкий, краска белый перламутр или слоновая кость очень крепкая многослойная. Ещё клиренс высокий.
2
1
Ответить
Александр
автор
Анапа
Luc
Расход по городу Москве в 12 легко, с пробками по трассе при скорости 130 140 на европейском бензине 12 литров если 100 то 8-9 запросто. Слабое место это рейка менять каждые 70 т.км. минус то что у арабов...
Полностью согласен с оратором. Расход специально по ОБД засекал. Ехал как овощ, точнее по правилам с плавными разгонами. И получилось 7,7л в смешанном режиме, т.к. маршрут от центра Геленджика до Анапы через весь Новороссийск. Но это еще раз скажу просто тошнил не спешно. В обычном для меня активном режиме со скоростью до 140, получается 10-11 л. в смешанном режиме на этом же маршруте. В городе без трассы конечно будет больше.
3
2
Ответить
9520505
SERG_zlat62@mail.ru
С автором согласен на все 100,машина класс, еще бы 4вд, вообще огонь, у самого Эстима Гибрид 7 год пошел, доволен как слон, подскажи брат где брал и почем мультимедию на торпеду,если не трудно, добавляй отзыв, удачи, ни гвоздя, ни жезла.
Вы ведь продавали вроде свою? передумали?
2
 
Ответить
SERG_zlat62@mail.ru
Златоуст
9520505
Вы ведь продавали вроде свою? передумали?
Да в начале 2019г в продаже была,т.к. зимой редко выезжал,больше в гараже стоит, в хорошие руки отдал бы, хорошую вещь жалко за дарма отдавать, а как подумал, нет вариантов на замену по всем показателям,семейные проблемы пока с трудом решаются,так что терпимо, на автору висит обьява,никак не убирается.
1
1
Ответить
16154110
SERG_zlat62@mail.ru
Да в начале 2019г в продаже была,т.к. зимой редко выезжал,больше в гараже стоит, в хорошие руки отдал бы, хорошую вещь жалко за дарма отдавать, а как подумал, нет вариантов на замену по всем показателям,семейные...
Да ладно оправдываться то, никто не покупает, вот и не продалась, поэтому самому и приходится дальше на ней ездить.
2
1
Ответить
SERG_zlat62@mail.ru
Златоуст
16154110
Да ладно оправдываться то, никто не покупает, вот и не продалась, поэтому самому и приходится дальше на ней ездить.
После Эстимы на бензин. машину никак не хочется садится,из гибридных только Харриер, но он и стоит хороших денег, а на пенсию в 17 руб.особо не покатаешься ,в обьяве так и писал - от машины не избавляюсь,не продам , ничего не потеряю, кто не сидел за рулем гибридной Эстимы тому не понять динамику и комфорт вождения этого корабля.
3
 
Ответить
Hasat
Я лично в пробеге сомневаюсь.Расходе.10л она жрет наверно с горки и по ветру)).А с кондеем и под 18л.Цена большая.За такие деньги можно купить хорошую новую машину.
2.4 18 литров с кондеем? Ты откуда взялся такой :) А извини, ты же ездишь на самом мерседес цэ класс в комплектации "бомж". За такие деньги можно взять новый солярис в кредит, он будет надежнее. Да, кстати, че новую хорошую машину то не купил?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 50612
Максим Семенов
2.4 18 литров с кондеем? Ты откуда взялся такой :) А извини, ты же ездишь на самом мерседес цэ класс в комплектации "бомж". За такие деньги можно взять новый солярис в кредит, он будет надежнее. Да, кстати, че новую хорошую машину то не купил?
У меня их три.Можешь расслабить булки)).И мерс АМГ
1
3
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
Чувствуется пуберантный возраст автора последнего сообщения.
3
 
Ответить
9537432
Челябинск
Отличный автомобиль. Тойота - есть Тойота, тут ничего не скажешь. Если бы нужен был 8-местный минивэн, безусловно взял бы его. На прочих минивэнах кресельный двухместный второй ряд сидений просто убивает. А так пока полностью устраивает четвёртый Паджеро)
1
1
Ответить
16154110
9537432
Отличный автомобиль. Тойота - есть Тойота, тут ничего не скажешь. Если бы нужен был 8-местный минивэн, безусловно взял бы его. На прочих минивэнах кресельный двухместный второй ряд сидений просто убивает. А так пока полностью устраивает четвёртый Паджеро)
 
 
Ответить
Александр
автор
Анапа
Народ! Может кто подскажет. Посмотрел на Эстиму третьего рестайлинга, понравилась мордочка. Кузов остался тот же самый без изменений. Так вот появилась мысль, а если морду третьего поставить на второй рестайлинг Превии? Там и фары светодиодные и ходовые огни есть, ну и современнее смотрится. Подойдет ли по крыльям? Или придется и капот и крылья менять.... Так бы если только бампер с оптикой, то по деньгам вполне подъемно. Что скажете?
 
 
Ответить
Александр
автор
Анапа
Александр
Народ! Может кто подскажет. Посмотрел на Эстиму третьего рестайлинга, понравилась мордочка. Кузов остался тот же самый без изменений. Так вот появилась мысль, а если морду третьего поставить на второй...
Может кто живет на дальнем востоке сможет рядом посмотреть на обе модификации? Главное что бы новая оптика на крылья подошла.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 6030
Коробка 4-ех ступенчатая?
 
 
Ответить
Александр
автор
Анапа
Классический автомат Камри
 
 
Ответить
9537432
Челябинск
Ушатанные безголовыми "водятлами" машины в расчёт не берутся.
 
 
Ответить
16154110
9537432
Ушатанные безголовыми "водятлами" машины в расчёт не берутся.
Так там машины то все новые, кроме "неубиваемой" Камри.
 
 
Ответить
3992858
Красноярск
Здравствуйте, а вы случайно продавать ее не будете в ближайшее время? Если будете - напишите мне в ватсап пожалуйста, смотрим такую машину покупки (+79999821914)
 
 
Ответить
рома
Нягань
Александр
Продаю по причине временных финансовых трудностей. если разрешу их , то с продажи точно сниму. Это моя любимая Ева. Я всем своим автомобилям давал и даю имена. Они живые существа для меня. Я их люблю и...
Рейтинги продали если нет то позвоните 89088875335
 
 
Ответить
рома
Нягань
рома
Рейтинги продали если нет то позвоните 89088875335
Рейлинги
 
 
Ответить
Михаил
Ейск
Добрый вечер! Очень нравится машина Тoyota Previa. Не подскажете, куда обратиться в Новороссийске по доставке из ОАЭ?
89286605395.
 
 
Ответить
Сергей
Челябинск
На счет баллона гбо - можно поставить 2 баллона, один на 30, другой вместо запаски на 60 литров, запаску заменить на докатку, докатку повесить под днище на штатное место под правой сдвижной дверью, как у эстимы такой же, надо докупить кронштейн подвес, он на дроме недорого, от лексуса какого то подходит. на днище есть монтажные шпильки. отверстие просверлить надо только. Я поставил себе баллон на 65 литров обычный циллиндр. уже не буду менять. По расходу топлива, у меня по началу на трассе получался расход около 9 л., но сейчас на газу даже не смотрю, очень дешево получается. Свою тоже докомплектовал от Эстимы всем, чем можно было.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Previa 2013 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Превия.
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019
Посмотреть всё о Тойота Превия: Модельный ряд Тойота Превия, продажа Тойота Превия

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Превия с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром