Отзыв автовладельца Toyota Previa 2002

, Тараз
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: смешанный цикл 11,0 л/100км
Название: Кроме TOYOTA previa ничего!
Цвет кузова: Темносиний металик
Цвет салона: Светлосерый+темносерый
Салон: 2 SRS
Кузов: Рилинги, спойлер, ветровики, мухобойка, фаркоп.
Двигатель: 4 цилиндра, 4 клапана на цилиндр 156 л/с, непосредственный впрыск.
Всем привет! Машину купил совершенно случайно! Выбирал очень долго, перебрал много вариантов, в один момент чуть было не купил Honda C-RV, не повезло, (а может и на оборот) пока думал, машина уже ушла. Сидя дома, за компом, рылся на сайте "колеса", вспомнив советы друзей, решил пробежаться по TOYOTAм, и так как я отрицательно отношусь к седанам, начал перебирать варианты с универсалами и минивенами, натолкнулся на объявление Previa, посмотрел, понравилась машина и цена приемлемая была, созвонился с продавцом, оказалось, что машина еще находится по дороге из европы. Дождался прибытия, приехал, посмотрел и купил! Первое впечатление было шокирующем, до Previa, я пять лет отъездил на Golf-3, к тому же я не имел опыта вождения на авто с МКПП, второе, огромная разница в габаритах, у меня было чувство, что я пересел с моторной лотки на океанскую яхту. На первых же киллометрах пути, на нерегулируемом перекрестке, я чуть было не снес вяло плетущеюся шестерку, чтобы быстрее пересечь главную дорогу, я по привычке вдавил педаль газа в пол))) -это была серьезная ошибка! Не смотря на свои габариты и на мой взгляд не такой уж мощьный 2,4 V двигатель, машина совершила такой рывок)))) -что я просвистев в миллиметрах от хвоста шестерки, не успев ничего осознать, перелетел главную и оказался далеко за перекрестком. В дальнейшем мне помог большой стаж вождения и опыт, так что я уже на второй день полностью слился с машиной. Первым же делом, при перегоне машины к месту жительства, я проверил расход топлива по трассе. Заправив бак под завязку, я ехал стабильно с одинаковой скоростью, 120км/час, вез, только свою задницу, проехав 400км, на запрвке опять залился по полной, вошло 33 л. Расход меня приятно удивил, 8,2-8,3 л. Но, если учесть, что на заправках до полного бака заправляют по разному, можно считать, что расход по трассе составил в среднем 9л. на сотню. (В процессе эксплуатации я научился пользоваться компьютером, функцией TRIP, все оказалось просто: обнуляешь показания и едшь дальше, пройдя сотню проверяешь по компьютеру среднюю скорость и средний расход топлива. Выходит всегда по разному, по трассе от 8,5л. до 11,5л. в гордском цикле, от 9,5л. до 13,8л.) Одним словом, за год эксплуатации я не разу не ощутил напряга по поводу расхода топлива, все в пределах разумного. Теперь немного о всем остальном! За год я намотал 25000 км, три раза менял масло в двигателе, в конце августа провел ТО ходовки, так как щепитильно отношусь к состоянию техники, на обслуживании не экономлю и все меняю за ранее. Поменял все сайленблоки, опоры и передние амортизаторы, машина опять как новая. Общий пробег (если не сматывали) 160000, двигатель шепчет, масло от замены, до замены, для уверенности поменял свечи. Коробка работает мягко без рывков. В общем машиной очень доволен, выбор сделал правильный. Еще очень радует просторный салон, у меня два дивана, средний с разделенной спинкой, в отличии от разделенных кресел, на грунтовой дороге не тресутся и не создают шума, а разложив их получаешь большой двухспальный диван. Есть минус среднего дивана, это его середина, почемуто она такая жесткая, при длительной поездке пятая точка быстро устает и никто не хочет занимать это место :). на этом я пожалуй закончу, в следующий рас напишу еще что ни буть!

Salbei:
Так вроде на автомате превия, нет?
Давай фото салона! а так поздравляю, достойный автомобиль!
Harrier 3.0 four

Шымкент
ФОток побольше, и отзыв дополняй! 5 авансом. Привет из Шымкента

Сообщений: 2082
Поздравляю! Уважаю хорошие минивэны! Принесет Вам кучу положительных эмоций. 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

а я в таразе жену взял :)

Осинники
За
год я намотал 25000 км, три
Мой отзыв: Лада 2106 1989

Кимберлитогорск
Пятёрка. Давай ишшо фотки!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

kolka87:
Так вроде на автомате превия, нет? Давай фото салона! а так поздравляю, достойный автомобиль!
прошу прощения, когда писал отзыв немного поторопился, сделал ошибку, вместо АКПП, написал МКПП.

student042:
За год я намотал 25000 км, три раза менял масло в двигателе. ну супер ещё пишеш что не экономиш и делаеш заранее.
Студент, давай посчитаем вместе? Машину я брал после предпродажной подготовки, масло было как слеза, поменял я его после 5000 км. следующая замена через 8000 км, и еще одна через 8000 км. после последней замены я прошел 4000 км. Вот и реши задачу, какой пробег и сколько раз менялось масло?!

Тараз
Всем большое спасибо за участие и оценки, прошу прощения за ошибку, в торопях попутал коробки передачь, вместо АКПП, написал МКПП. Фото и отзыв обязательно дополню когда приеду домой. :)

Тараз
Всем привет! Как и обещал, добавил фото. Пока катаюсь и радуюсь. В переди очередная зима, одну я уже пережил и к стати с летней резиной Fulda 225Ч60Ч15, на которой катаюсь до сих пор, с ней покупал машину. И не смотря на это, машина ведет себя на зимней дороге прекрасно. Еще я стал заправлятся на заправках ГазПромНефть и КазМунайГаз, в отличии от бензина запраочных станций Gelius и Sinooil, машина стала более резвой, понизился расход топлива на литр-полтора. Пока все, всем удачи на дорогах!

Приветствую! У меня ПРЕВИЯ механика. Нет второй печки.Так как сделана для Европы блин. Где у вас она находиться? Как зиму пережили?
Мой отзыв: Toyota Previa 2000

Тараз
Привет! Вторая печка находится по правую сторону, перед задним колесом. Зиму пережил отлично, второй печкой пользовался крайне редко, в основном для быстрого прогрева салона, а так, вполне достаточно и основной, в машине никогда не одеваю верхнюю одежду.

Если не сложно,сфотографируйте вторую печку

серы-серы-серы:
Если не сложно,сфотографируйте вторую печку
Ок! Только после 11 октября, приеду домой сделаю.

у меня вопрос: страна происхождения авто?? мне предложили превию из эмиратов и там одна печка.... что делать?
TOYOTA IPSUM, 2000, 2.0 SXM10

Волгоград
Salbei:
Ок! Только после 11 октября, приеду домой сделаю.
не приехал?(((
чехлы на фото не смотрятся, похоже просятся на замену, а вообще апарат зачетный, хорош для поездок на пару дней и выше.
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?

Тараз
Всем привет! Пока одна фотография, потом напишу большой отзыв!
друзья ! у меня тойота превия 2002 год . не могу найти задние подкрылки локеры ! может кто подскажет ! спасибо !

илья
Нет на них задних подкрылков.

илья
Моя красотка