Отзыв автовладельца Toyota Previa 2007

Тойота Превия 2007 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 1116 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-6 трасса,8-9 город л/100км
Цвет кузова: Темно-синий металик
Цвет салона: серый
Доброго времени суток всем любителям МИНИВЕНОВ.Хотелось бы написать свои соображения о владении этим Автомобилем.К этой модели я пришёл не случайно.Начну с того,что как и все начинал с "тазиков".Сначало владел ВАЗ 21099,потом ВАЗ 21140,..когда собрался менять на иномарку,по цене только правый руль мог себе позволить.Посоветовавшись с людьми,со знакомыми,пришёл к выводу....ТОЛЬКО ТОЙОТА.И честно говоря не пожалел.Была приобретена Калдина 2001г 4 WD...в белом перломутровом кузове.Авто очень понравилось.Все в ней было отменно.Спасибо Андрею Данилову с Усурийска за чистоту салона.Но после покупки, с сайта Японских авто уходить как то не хотелось...И вот бороздя просторы Инета,наткнулся на "Эстиму".Это была МЕЧТА.Начал собирать инфу.Уже представлял себя за рулем этого "корабля".Остановился на ГИБРИДЕ.По отзывам были плюсы и минусы.Но я не смотрел и не читал плохих отзывов....Это "звездное небо" на панели...кто знает поймет о чем я.Но авто пришлось продать...Были проблемы с деньгами.Сейчас часто вижу в соседнем городе этот автомобиль.Ездит без каких либо проблем.Да...опять таки спасибо Андрюхе.Ни к чему было прикопаться.В идиальном состоянии.Эх потерял я его контаткы.Сейчас хочется позвонить и кое-что заказать с Владика.Может он увидит мой отзыв.Так как в Фейсбуке нет его давно уже....
Потом был новый ФольксВаген Джетта с салона.Поездив на нем 8-9 месяцев...Разочаровался....не ТОЙОТА. Конечно БМВ,Мерсы,и АУДИ..может и по лучше,но Джетта не понравилась.Продал не раздумывая.Не долго думав присмотрел на рынке РАВ4..белого цвета....Все пред идущие были так же белого. Но Авто  с левым рулем,решил пересесть на левый.Так как в газетах много писалось о запрете на ПР(правильный руль).Сразу скажу есть разница...разница в цветах и оформлениях салона.Все таки черти Японцы для себя делают шикарное авто.Молодца.Поездив на "ДЖИПЕ" и посчитав затраты на ГСМ пришел к выводу.....Я не охотник,не рыбак, на дачу круглый год Асфальт....Зачем мне нужен РАВ. Продал,кстати после подачи объявления,в ИНЕТЕ,ушёл через час....После не долгих поисков по объявлениям нашёл Авенсис.Только цвет не белый.Поехал смотреть.Он стоял в гараже.Хозяин не ездил на нем давно.Состояние авто было....Ну как сказать...ТАКИМ,ЧТО ХОТЕЛОСЬ СРАЗУ ЗАЕХАТЬ ЕМУ ПО БАШКЕ(хозяину), за такое отношение...Но с другой стороны я смело скосил с цены 60 родных косарей..Я подумал,фиг с ним,я отмою все очищу,главное движок,коробка и ходовая в норме.Все было отлично,кроме частоты в салоне...Отмыл авто...Покрасил бампера.Как новый автомобиль стал.Все в нем нравилось.Движок 1,8,цепной.Расход радовал.Все было отлично.Менял только масло и фильтра....А МЕЧТАЛ все таки о ЭСТИМЕ.Жена не в какую не хотела ПР.Как не убеждал....Пришлось в тихоря смотреть фотки Эстимы.А здесь она еще и в новом кузове пошла....Все таки я скучал по большому автомобилю.Нашел альтернативу.ПРЕВИЯ.Начал смотреть,читать отзывы...Не так уж и много...и в основном про старый кузов.Решил брать Дизель,так как расход там по меньше,и налог платить меньше.Нашел три варианта..Решил проехаться по Матушке РОССИИ, начать с Чебоксар,потом Н.Новгород,потом Киров.Поехал в Чебоксары,вернее под столицей Чувашии,есть маленький поселок.Там была моя первая Превия.Я подумал..Не понравится поеду в Н.Новгород,там не найду в Киров,а потом может и в Столицу нашей необъятной,порою не понятной Родины.Посмотрев Превию в Чебоксарах,приятно удивился,Машина целая.Битых позиций нет.Работает как часики.Что еще надо.Расплатившись с Продавцом,сделав ГЕНЕРАЛКУ....и убедившись от него же,что до Уфы я доеду...тронулся в путь.Машина шла здорово.По ходовке никаких нареканий.Радовало еще и то,что продавец перед тем как,поставил новую турбину.Так что на КРУИЗЕ....шла отменно.В пути я часто не останавливался.Надо было домой.И салон и все что было не рассматривал.По приезду,выспавшись пошёл смотреть на то чудо,за кторым отматал 1400 верст...туда сюда.Сразу скажу...ЭТО НЕ ЭСТИМА.Все было не для "СЕБЯ" ЯПОНЦА.Видимо и для Европы они делают скромные авто.Но делать нечего.Я думаю можно и чехлы сшить хорошие и коврики с коврами с Эстимы,если конечно будет связь с Усурийском,как нибудь заказать.Радовало то,что даже если учесть,что это Дизель,шумка отменная.На трассе не слышно движка.
В машине стоит:
Климат контроль,круиз контроль,две печки,туманки уже в фарах,парктроник по кругу заводской,магнитола с навигатором,но он не показывает путь,а считает только ГСМ.Хотя и это приятно.Шести местный салон трансформер,но в лежак не раскладывается,обивка салона не велюр конечно,коврики тоже так себе,фаркоп для прицепа.Такой вот скромный авто.Да это не ЭСТИМА.
Поменял масло.Поменял ролик и ремень ГРМ.Все было нормально.Мне казалось,что братья Белорусы(а авто именно от туда,так сказал продавец)тоже следили за состоянием,этого "КАТЕРА".Подошла очередная замена масла.Купив его и фильтр,в пятницу перед поездкой на дачу,решил поменять.Поменв поехал на рынок за продуктами.Загорелась лампочка давления масла.Я подумал,может фильтр попался бракованный.Купив другой по дороже,я приехал в сервис,поменял.Картина не менялась.Лампочка,то горела,то гасла.Отложили до понедельника.В понедельник места в сервисе не было,и я поехал в другой.Замерили механическим датчиком давление.Да оно скакало.Значит что то внутри,подумал я, и мы сняли поддон.Как же я был поражен,когда увидел на маслоприемнике,не понятную губку....Что это было не знаю,откуда взялось тоже не знаю...Вообщем масло не поступало туда куда нужно.Найдя причину я подумал...Все сейчас помою маслоприемник и поеду дальше..Ага "ФИГВАМ"....на днище поддона была желтая стружка.Это был приговор.Моторист сказал..ЭТО ПАЛЬЦАМ ШАТУНЫМ ПИПЕЦ...Отащив на буксире в свой старый сервис,так как там Мотористы более компетентны,разобрав,мы пришли к выводу, шатунные вкладыши на третьем цилиндре.Но я человек оптимистичный.Я подумал "ФИГ" с ним,расточу,будет как новый....Это я так подумал,а токарь подумал иначе...Сказав,что расстачивать там нечего...Без нас там точильщики точили...Я решил заказать БУ...благо фирм было полно.Заказал.Привезли.Токарь  в восторге!!!! Я на седьмом небе...всего за 13000 родных рублей.Ура.Только остались печальны мотористы....Первый же их взгляд...ОТРЕЗАЛ...и с его уст вылетело..НЕ ТОТ...Как не тот...вот смотри один в один.Нет они показали мне разницу...Какая то шпонка не там...Ну что делать? БУ не нашли...пришлось через друга со всеми скидками его,заказать новый,а за одно и вкладыши и сцепление.И вот через месяц ожидания и еще две недели ждал как соберут,я забрал свой "ПЕПЕЛАЦ".Честно скажу очень по ней скучал.Все таки,машина стоит того.На все про все я потратил 80000 родных рубликов. Отсюда совет,всем тем кто приобрел авто с Республики Белорусь.Меняете масло первый раз снимите поддон,что бы не было ГЕМОРОЯ. Хотя.... Теперь я знаю,у меня полуновый движок.Сейчас жена получила "Права"..Даже она в восторге за рулем этого авто.Салярка конечно у нас дороже бензина,но расход радует. В морозы поставил,чтоб при -10 в салоне заводилась сама.Так как Дизель потом тяжело заводить.Были проблемы со стартером.Отвез знакомому в сервис...он хотел содрать за ремонт 3 косаря,даже не снимая его.Там просто проводок отошел,а он по старой дружбе решил на мне заработать....Бог ему судья.Хотя денег не дал я ему.Сейчас жена просит автомат..и я думаю продать ПРЕВИЮ...купить ей РАВ4 года 2000,а себе ЭСТИМУ 2000-Х годов.И ей хорошо и мне.Но пока вот в раздумьях.Ездил летом на КУРОРТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.Вообще супер.расход трасса при включенном климат контроле 5-6 литров.В Волгоградской области,ГИБДД-шник остановив,заглянув в салон не хотел отпускать...такая прохлада говорит.6 человек в салоне,а шла как новая.На улице зимой -30 у нас было ночью...заводил.Конечно может и саляра хорошая.Лукойл...Вообщем,если есть желание приобрести это чудо...То ВПЕРЕД.....ФОТО ДОБАВЛЮ по позже.

Пока только такое фото.

За все время владения,менял только расходники. Теперь решил обновить.Ищу в новом кузове,подходящий вариант.Свой аппарат продаю,так что если есть желающие,то милости просим.

Отличный отзыв-5

Без фото незачет))
Estima Hybrid 2007

фото давай

отлично +5 ))

25й Регион
Да! Автор прав ! Всё познаётся в сравнении ! Для внутреннего рынка Японцы машины делают немного по другому .... т. е Они вкладывают в их производство не только деньги но и душу .!они ещё . между прочим . при встрече друг- другу кланятся .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

...что греха таить....отдали бы курилы,я бы туда переехал жить:-))
Мой отзыв: Toyota Previa 2007

Еще фото

..и еще

Это у тебя линолеум на полу или ламинат?))) Рашн коврик))
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Это конечно же линолеум...Ковриков то нет...Жду связи с Владиком...А ламинат бы круто смотрелся:-)))

Рязань
БУМЕР РАНГ:
С левым рулём это недотойота?
а ты совестлив?

Октябрьский ;)
Аж 2знака чайник) за машинку 5ак.

zverevea:
Аж 2знака чайник) за машинку 5ак.
Жена Только права получила...Что ж делать...А горчичники очень даже помогают:-)))

Октябрьский ;)
ясн)))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Красивый минивен ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Тараз
Равиль1967:
...что греха таить....отдали бы курилы,я бы туда переехал жить:-))
Лучше сам отдайся, а Курилы не трошь!

Тараз
vagovod:
С левым рулём это недотойота?
А с правым -трактор!

Отличный семейный авто,и отзыв нормальный.Был-бы раньше в нормальных руках-не было бы таких затрат с вашей стороны.Да, японцы приходят с европы со скудной отделкой,даже без кондеров и т.п. опций. Но нужно прежде всего помнить,немцы сами заказывают на завод Японии через официалов такой авто(с такой комплектацией),т.е. по своему бюджету,а не потому.что они только для своих авто делают качественные авто.Приходилось резать автомобили европейцы и праворукие японцы. У автомобилей для европы шумоизоляция сделана качественней,моторный отсек весь прорезинен,толстой резиной с войлоком и днище в том числе .У праворукого галанта такого нет,только мягкая прослойка между слоями металла.Так,что это просто миф про (недотойоту). У самого несколько автомобилей,в том числе есть ипсум 98г,в хорошей комплектации.Авто очень надежное.Салон колхозный(панель пластик,хотя без скрипов и т.п.и отделка тоже колхозная) На что читал от немцев нарекания,что автомобиль очень хороший.но сильно отделка их не устраивает. Так,что машинка хорошая,спокойная,вот только не могу себя на дизель настроить.Был раньше микроавтобус с мотором 2CT-просто караул,дохлый-больной-две движки на него контрактных ставили(головы трещат(работает -трещит тнвд-только на оборотах вибрация прячеться-вообщем на любителя.Просто привык к бензинам-проблем нет(опять-же повторюсь мое мнение)Всем удачи на дорогах!

tsk
А скажите салон у автомобиля сильно гремучий? или та болезнь только на ноахах

Салон не слишком то и трещит.Двери нормально переносят дороги,только вот с открытыми окнами нельзя ездить(хотя я и не езжу,климат всегда включен.И еще больше тревожит что сиденья поскрипывают:-)..А так тишина.Шумка на высоте.Сейчас поставил ДВД..и монитор на потолок Прекрасно..Дочь в восторге:-)

Лови номер во Владивостоке 89025057078 звать Олеся - заказывай всё что хочешь...)))

Спасибо огромное.Постараюсь позвонить по раньше...Эх приятно осознавать,что мой отзыв читают такие Прекрасные девушки...
здраствуйте! За отзыв 5! я хотел купи Превия с таким же мотором. Вопрос: 1СД это надежный мотор?

Пока проблем не было,после ремонта

Ярцево 67регион
У меня такая же машина, может с только ещё подогрев сидений стоит и сзади климат контроль ну и салон кожаный, но мне вероятно больше повезло с внутренностями чем автору, машина просто самолёт мне она очень нравится!
То что она НЕДОТОЁТА, или "...конечно не ЭСТИМА" я сравнивать не могу, так как у меня все Тоёты леворукие, но я очень машиной доволен, она по ходу дела просто не убойная
Дизель хоть и 2х литровый и сил в нём всего лишь 115, но по тяге своей он легко делает распостанённый 2AZ- FE и только чуть чуть уступает по тяге 3х литровому 1MZ а по расходу так просто радует , если каким то чудом, су меть заставить себя ехать 90км/ч то одной заправки хватает на 1150км с кондиционером, но это просто очень тяжело, чуть только прозевал, смотришь на спидометр, а там уже 150... спасает только круиз контроль, не смотря что кпп механическая, а вот кстати про "НЕТОЁТУ" на я Эстимах с АКПП этому девайсу сам Бог велел быть, но я пока не встречал почему то ?
Профессиональный ремонт ДВС (чОрный пояс по AZ, GR, ZZ, ZR, AR, MZ, CD, так же корейские KD, KE, NA...) трансмиссии и ходовой "Быстро, качественно, недорого" - выберите два нужных условия!

Енто Люсида или Эстима с левым рулем я так понимаю. Но двигатель в 2 литра мощностью 116 дохлых пони да еще и дизель...

5 литров по трассе и 8 по городу с весом 2 с лишним тонны... ну ну, свисти дальше )))) Это показатели Хонды Фит, но никак не Эстимы/Превии.

Elizovo
За отзыв 5. У нас тоже такая же синяя, только Эстимка трешка 4 ВД. Пять лет уже и только положительные эмоции.

А смысл то свистеть....Как показывает компьютер,так и говорю...С тобой то могу поспорить,а вот с машинкой нет:-)

10JQKA:
А ты бы попробовал поездить....

S.c.o.r:
Конечно же...у Хонды расход по более..не спорю

Равиль1967:
А ты попробуй по чекам посчитать, цифра совсем другая будет. Даже у гибридных СВЕЖИХ Эмин по городу 10-ка выходит.

Не Емина, а Эстима гибридная...и такая была у меня.Но салярку ест у меня меньше.

Ну ну ))

Тоже держу Превию (уже 4я машина этой марки была 1993, 2000, 2008 - покупал с нуля в Эмиратах) продал. Купил в Сургуте в старой будке - 2004г. АКПП, бензин, 7 мест, расход трасса норм 9-10л. город 15-18л., машиной доволен, салон на неровностях побрякивает (особенно сидухи т.к. нет жесткой фиксации к полу) на тойоте 2000г., еще сдвижные двери побрякивали и задняя тоже немного но это особенности минивэна! Всем удачи.

Случайно сам сибе поставил минус !!! фото

Отзыв отличный!
Вроде вашу Превию видел на выезде из Молодежки на Сагита Агиша?
Да, конечно даже беглого взора достаточно чтобы понять что это не Эстима и не праворукий "японец".
Салон и т.д.
Сам на Одиссее гоняю.
Honda Odyssey LA-RA6 2.3L 2001 г.в.
Toyota Carina ST215 3S FE Si 4WD 1997 г.в.

Теперь вот в новом кузове взял

Не дизел,бензин.Есть все очень нравится...Третий мини вен:-)

Теперь,вот на нем езжу!

Руслан
Очень-то хочу приобрести 2ю модель вот думаю сгонять в Барнаул но до дома 2000км у себя 10ка в универсале тоже не охота расставаться время покажет

Здраствуйте!хотел спросить у меня машина тойота превиа 2004 дизель.2.4 обьем.норма ездил вдруг стук компенсатора.масленный датчик моргает.на холостом норма работает,когда температура поднимется звук усиливается.от чего может быть?

Леонид
Равиль1967
Теперь,вот на нем езжу!
Добрый вечер
Продавать планируете?

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Превия.
Посмотреть всё о Тойота Превия
Запчасти на двигатель D в Уфе

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Превия с фотографиями, недостатки и все минусы!