Расход топлива

Расход топлива

Про расход топлива (владея БМВ 520d) скажу честно: на трассе, со скоростью 120-140 км/ч приусу тяжеловато и расход подкрадывается к 7л. БМВ берет от 4.8 до 5.8 ДТ, вот и вся математика. И в городе БМВ берет на 1-1.5 больше (летом), но динамика совсем другая . В Германии на хорошем бензине и на автобане при скорости 85-90 км/ч, я умудрился проехать около 200 км. потратив 5.5 л. !!!! Но при въезде в РФ, я про такие цифры забыл навсегдаааа.

Лично я не испытываю не положительных, не отрицательных эмоций к этому автомобилю.

Минусы:

1. Очень, ну прям очень долго прогревается салон в сильные морозы, это существенный минус

2. Система курсовой устойчивости (это громко сказано) что летом, что зимой пищит, визжит на всех поворотах при этом не каких усилий для стабилизации, видимо меня она только предупреждает !! (на камри тоже самое)

3. 5 дверь скрепит при каких то определенных обстоятельствах, при каких не могу понять в -20 не скрепит, в -30 скрепит, в -35 вреде нет

4. Длинная колесная база зимой (пузотерка) !

5. Не глубокий багажник

6.Очень маленький топливный бак

Из плюсов... они конечно есть !!

1. Мама счастлива от приуса от всех опций и большого салона.

2. Очень дешевое ТО, резина и т.д.

3. При прогретом салоне хорошо работает климат контроль ( не ожидал )

4. Удобная посадка, широкие проемы дверей

5. Низкая таможенная ставка .

6. В комплектации парк ассист очень хороший звук ( музыка) !!!!!!

Жаль что новые гибриды, с мотором 1.8 - дорогая таможня.