НАКИПЕЛО!!!

Toyota Prius 2009

, Омск
Темы: Фотографии

Добрый день !!! Пишу вынужденно, т.к. многие читатели видимо не понимают о чем я пишу . Тойота приус это прежде всего городской автомобиль для огромных пробегов по городу (например в такси) в этом случае и расход не зависит от сезонности и какие либо манипуляции с кашмой, полиэтиленом или картоном, не как не повлияют на расход топлива.

Но рассматривать этот автомобиль как "короля трассы" не стоит. Свои оценки и выводы я сделал на перегонах автомобилей (2 приуса и 2 БМВ 5 серии) как бы кто не отписывал, и не рассказывал, но не комфортно приус ведет себя на скоростях к 150 и выше!! Процесс обгона тугой! Именно тугой , нет взрыва, толчков, сумасшедшей динамики (и не спорьте ребята со мной!!!) . На маршруте Германия- Омск, по данным БК, средняя скорость тойоты 89-94 км/ч, при расходе 4,5-7л./100. Расход по Германии, составляет действительно от 3.5 до 4.1 л/100 , не на грамм меньше ( в процентах, это примерно 20-25%). Увы, в России про эти цифры даже не вспоминаю и качество топлива и качество дорожного покрытия и трасса где сплошняком ползут фуры, а также режимы газ-тормоз дают отрицательный результат. Качество немецких автобанов смотрите на фото....а не просто так минусить и выкидывать свои необоснованные реплики!!!

Гибридная установка, она достаточно сложная и принадлежит только тойоте . Инженеры и маркетологи тойоты готовы придумать все что угодно, чтобы хоть как нибудь поднять продажи гибридов (более 20 моделей), но увы сделать это в Европе: НЕВОЗМОЖНО . Много читателей "кричат": дизель, соляра, трактор.....а хоть кто-нибудь из Вас, уважаемые автолюбители имели опыт эксплуатации современных моторов евро 5 или 6 ?- НЕТ!!! Современные технологии (на мерсе и ауди не знаю) БМВ, это много ступенчатая система ЭФФЕКТ ДИНАМИК, два автомобиля у меня были с этой системой и скажу честно: оно того стоит. Многие крикнут, "купил беху и жопится на бенз", нет - деньги есть, но пускать их в трубу!!!! это просто глупо! На перегоне автомобиля по трассе, приус не вырвался вперед по экономии топлива!! Дизель экономичней 15-20% это факт .

При покупке и выборе автомобилей, в Германии пишут про класс экономичности. Приус, от А до А+ разбег влияет начиная с комплектации марки шин ( дисков, на литье намного экономичней), пробега и т.д. И когда, уважаемые пользователи Вы втыкаете резину не понятно от чего и " кричите все круто" это просто самообман !!! Объясню почему : пишете про планетарную КПП , а как это все будет работать с погрешностью в 3-5% задумайтесь ! А АБС и стабилизация !? правильно, с погрешностью 3-5% и доказывайте сами себе !! и рискуя жизнью ( спорить устанете, Вы не правы). Второе, что хотел отметить, это нет отзывов об абсолютно новых гибридов из салона -это доказывает то , что ''тойота'' прорывается на другие рынки. А нам '"обноски" из Европы и Америки:) и дилерские короллы, камри сомнительного качества и прожорливые крузаки!!

Посчитайте количество полос на автобане
Обратите внимание на показания спидометра и одометра .
Почти на каждом объявлении (в Германии) установлена такая табличка с расходом .