Отзыв автовладельца Toyota Prius 1999

Тойота Приус 1999 — отзыв владельца

, Кемерово
4.1
Год выпуска: 1999
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 4,5-5литров город 6-7литров л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светло серый
Салон: электронная панель приборов, телевизор, навигатор, 2 подушки безопасности, подогрев заднего стекла, кондиционер
Кузов: ветровики на всех окнах
Ходовая часть: ABS
Моя первая иномарка, до этого имел дело только с отечественными автомобилями.PRIUS впервые увидел год назад у товарища, машина сразу понравилась поэтому когда шел на авторынок что хочу знал точно. Друзья отговаривали брать гибрид, говорили будет много проблем если чтото случится сам ничего не сделаешь, а если "накроется батарейка" вообще кранты новая стоит как полавина машины, но я всё же рискнул...
Машина досталась с трехлетним пробегом по России и двумя владельцами, но оба владельца были женщины и похоже очень аккуратными. На спидометре 140000 км.
Первым делом решил заехать в автосервис, поехал на станцию TOYOTA Кемерово и тут меня ожидал первый сюрприз. Делать ТО на станции отказались на отрез, дескать мы с гибридами не работаем и вообще мы не знаем где тут у него чего. И это фирменный серфис!!!
В конечном итоге пришлось искать другой сервис не фирменный где мне без проблем поменяли масло, фильтр маслянный и воздушный, свечи. Тосол правда менять отказались говорят менять нужно аппаратом и двигатель должен постоянно работать а на PRIUSE двигатель глохнет когда захочет теперь вот не знаю как поступить тосол всеже хотелось бы поменять.
Из штатных развлечений работал только магнитофон, ни телевизор ни радио наши волны не ловили, но эта проблема была быстро решена путем установки декодера для радио, TV-тюнера (небыло даже Японского) ну и в нагрузку DVD (читает dvd,mp3,cd,mpeg4,vsd). Причём ребята которые всё это устанавливали за одно отключили защиту телевизора, теперь его можно смотреть не только на парковке но и на ходу.
Навигатор не работает постоянно выдаёт что проблемы с диском, но в нем как в таковом нужды нет, разве вот только часы показывают совсем не то время.
За то небольшое время что владею машиной особых неприятностей неиспытал. Пару раз на экране появлялась надпись WARNING и загорались пиктограммы с изображением аккумулятора и машинкой с восклицательным знаком. Немог сразу понять в чем причина, вроде проблемма в маленьком аккумуляторе но проверка показала что с аккумулятором все впорядке, когда ситуация повторилась стал искать более внимательно и обнаружил аккумулятор стоит не родной а похожий Корейский и штатная минусовая клема на нём толком не затягивается, вроде бы гайка затянута до конца а клема толком не обжимается. Устранил за 5 минут больше проблем небыло.
Господа PRIUSоводы жду ваших коментариев (можно на мыло). Хотелось бы больше узнать о машине, может что то посоветуете.
Кстати может быть у кого нибудь есть схема электрооборудования?

Коментари отчаяный вы автолюбитель ))) первая иномарка и приус
РЕСПЕКТ!
на будущее берите авто ч/з аукционы все же не ТАЗик покупаете знакомые верно говорили

провертье при полностью заряженом акум троньтесь с места плавно и засеките при какой скорости включится двигатель по слухам до 45 55 км включаться не должен.

да еще колеса должны наружний диаметр соответствоать стандартному размеру.

У меня тоже Приус в 10 кузове больше года. Но правда не первая японка. Снаружи вид класса Короллы, внутри повыше. На ходу отменная плавность хода. Беспроблемная, видимо как и все японское. В этом году были весьма неплохие морозы в Новосибирске и на открытой стоянке в -35, так же как и летом, заводилась, то есть включалась, не показывая никаких проблем. Основной высоковольтный аккумулятор посадить, чтобы загорелась черепашка, практически невозможно. Просто не даст упраляющая электроника, если конечно машина не утопленница. Так что по поводу электрических схем не стоит забивать голову, хотя я их себе на компьютер вывел, но чисто ради интереса. А предохранители стоят в моторном отсеке и в лючках в передней панели. С резиной также особых проблем не возникает. Только вот после года эксплуатации стала подстукивать передняя стойка, но я отношу это к сильнейшим морозам зимой и весеннему уж сильно плохому состоянию дорог. Машина любит тепло.Если летом расход 4.5 - 5 литров практически независимо город-пробки, трасса со скоростью до 110 км., то зимой 6-7литров (двигатель практически не выключается). А в общем это обычная, с точки зрения эксплуатации машина, но с весьма умной электроникой, позволяющей раза в два уменьшить расходы на заправках. Семь футов вам под килем. Если что адрес есть.

Мелеуз
...двумя владельцами, но оба владельца были женщины...
тебе это продавцы сказали?

То Сергей
Живость батареи проверяется совершенно другим способом!
То Дмитрий
1 :)
То автор
Схем на 10й кузов нет, да собственно они и врядли помогут ;) главное знать для чего они нужны?
если будут вопросы пиши admin@salita.ru

Есть Приус, 2001 года. Вдруг, ни с того, ни с сего, появилась надпись на табло P/S , и усилитель руля отключился. При перезапуске двигателя работает, но недолго.
Почитали мануал на японском, там все свелось к тому, что "обратитесь в ремонтный центр". На Сахалине такие машины не ремонтируют.
Помогите, как решить эту неисправность,ообще, что делать?
Хелп и сос..
Буду благодарен любой информации на майл inter@snc.ru

ТО Алексею !
где-то писали, что ( P/S ) это севшая маленькая батарея!!!

Хороший отзыв, мне понравился. Подскажи, пожалуйста, модель DVD проигрывателя. Были проблемы с установкой?

Подскажи нашел ли в Кемерово нормальный сервис или человека который может обслуживать PRIUS? Нравится машина ну очень боюсь из за проблем с обслуживанием ее брать.

это правда,что у Приуса с г.в.2002- расход бензина -3,32литра по городскому циклу как было написано на сайте Приус? Очень трудно поверить в это:).

То Алексей: Это ошибка электроусилителя руля. Скорее всего поможет замена рейки на контрактную. To Volya Никакого отношения к маленькой батарее нет, если не исправна система ее зарадя высветится занчек аккомулятора как на обычной машине To Судент http://www.hybrids.ru/repair.asp?k=1 To Николай Правда. Вот только ему при этом нужен японский бензин, японская резина и японский город! Отключеный кондиционер. Так как все эти факторы остутствуют, реальный средний расход по городу летом около 4,5-5 литров. (такая разница в расходе заявленом и практическом истина для всех машин.)

DVD называется MYSTERY проблем с установкой никаких, главное чтобы стоял ТВ-тюнер, без него нельзя подключится к видеовходу телевизора.
>ТО Студент
Сервис в Кемерово который занимается гибридами уже есть, находится на Южном называется "Корона". Сам там пока небыл, как только побываю раскажу подробней

Занимаюсь ремонтом ПРИУСОВ уже 5 лет. Если есть вопросы - пишите. Отвечу всем!!! ;))

СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ...
вот только начались холода, - и появилась проблема(особенно утром) когда заводишся и выезжаеш из горожа, Она сама перекидывает передачу на нейтралку,
опять включаеш ДРАЙВ, и опять она сама перекидывается на нейтральную скорость (иногда становится на ПАРКИНГ)
так происходит 5-6 раз а потом всё отлично.
Подскажите ПЛИЗ если у Кого нибуть такое уже было - что делать?? в чом проблемма??
машина 2001 года ПРИУС-2.

можно аську

Ребята помогите пожалуйста! Взял приуса 1999 года, там на компьютере значки какие-то, что они обозначают и что показывают я не знаю. Кто нибудь расскажите мне подробнее, очень надо. Вот мой адрес: denis-benc@rambler.ru Заранее спасибо!!!

Андрей (Владивосток):
Доброго время сеток.
Подскажи как всетаки на 10 Приусе запустить телевизор и ДВД, как я понял запрашивает какой-то диск, где его взять?
Заранее спасибо
Загорелся значок в виде машинки с восклицательным знаком - что это?

Продажа Toyota Prius 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ в Кемерово