Новая летняя резина

Новая летняя резина

Toyota Prius 2011

, Чита
Темы: Шины и Диски

Как я уже писал, пришла мне летняя резина. Вот ссылка на описание https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/triangle/te301/ . Ну я ей и устроил жесткий тест драйв.

Первое, что на себя обращает внимание - акустический комфорт. Более жесткие условия, чем дорога из бетонных плит, придумать сложно. Резина на такой дороге начинает выть. Громко. Но не эта. В салоне тишина.

Как оно обычно бывает, через день после переодевания небеса пустились во все тяжкие - снег с дождем, лужи, ночью обледенение покрытия. В условиях города - ни каких проблем. Машина держит дорогу на любом покрытии на любой разрешенной скорости. Разгон и торможение проблем не вызывают.

Переобувание проблем тоже не вызвало. Ждал проблем с балансировкой (все таки сделано в Китае), но их почему-то не оказалось - не более 30 гамм груза на колесо.

Теперь про трассу. Машину разгонял до 202 км/ч (199 по GPS). Больше не смог - срабатывает отсечка. Небольшие вопросы по управляемости возникают на скорости более 175 км/ч. Вопросы эти адресовывать резине или подвеске - это следующий вопрос)))) Присутствует незначительное рысканье. Напомню - резина рассчитана на скорость до 210 км/ч.

Пробовал машину на Молоковском тракте - повороты совершенно спокойно проходит на скорости 92 км/ч (это средняя скорость по навигатору, вообще скорость держал около 100). В общем понравилось.

Остался крайний вопрос - износоустойчивость. Как говорят англичане - будем посмотреть.