Отзыв автовладельца Toyota Prius 2008

, Дальнегорск
5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Название: G-touring
Салон: JBL, руль кожа/карбон, коврики koоnka.
Кузов: обвес lexоn exclusive, губа и капот-карбон, фаркоп
Ходовая часть: диски TenzoR 17"
Двигатель: гибрид,1500 куб.см,1NZ-FXE 76 л.с.
     Приветствую всех почитателей drom.ru!
     Весной 2015 года задался целью приобрести два авто: джип для активного отдыха и авто для города. Бюджет составлял 900 т.р. на две машины.
Основные требования для городской машины были как у всех) адекватная цена, надежность и небольшой расход. Общаясь с друзьями, знакомыми, коллегами постепенно пришел к выводу что  этим параметрам полностью отвечает приус в 20 кузове.
     Скажу честно, я долгое время недоверчиво относился к гибридам и в принципе не рассматривал их как возможное приобретение. но почитав отзывы, профильные форумы и послушав мнения знакомых, у кого были приусы , я уступил жене и сыну, которые также убеждали меня, что приус есть гуд. Забегая вперед, скажу, что за 7 месяцев я ни разу не пожалел об этом.
     Изучив аукционную статистику и предложения по продаже 20х приусов во Владивостоке на тот момент я пришел к выводу, что с  2010 года японцы выпускались в пустых комплектациях (видимо для коммерческой эксплуатации). Нормальные комплектации ограничивались 2009 годом. Учитывая, что отпуск у меня был 1,5 месяца, и за это время подобрать, купить и доставить авто с аукциона в Японии было нереально, а также то, что за 500 тр на тот момент можно было взять с японии пустую 20ку без пробега по РФ года 2010, было принято решение брать приус с пробегом по рф в нормальной комплектации.
     Дня через 4 после покупки пыжа, вечером, приехав с морей увидел свежее объявление на дроме: приус 20 2008 гв, g-touring, 2,5 года в РФ, черного цвета. Пробег 102ткм, из них 18 в России. 460 тр. Показал супруге объявление (так как мы с сыном работаем вахтовым методом, эксплуатировать это авто будет в основном она)  и получив одобрение любимой, созвонился с продавцом и договорился о встрече на следующий день.
Машины покупалисьись во Владивостоке, а сам я живу в Дальнегорске - до Влада 500 км по нормальной асфальтированной трассе. В 2 ночи садимся в пыжа и в 10 утра смотрим приуса. Фотки в обьявлении были низкого качества и не информативные. В живую - совсем другое дело. Там было все кроме кожаного салона и электрорегулировок сидений. НО были японские оригинальные чехлы. Приятные плюсы: японское литье TenzoR, зимняя резина 215*45*17, тюненные тормоза от Toyota Celsior 4 поршневые, обвес  оригинальный Lexоn exclusive в круг с карбоновой губой, фаркоп, карбоновый капот (не пленка). Руль комбинированый кожа-карбон. Весь тюнинг устанавливался в японии.
     Отдельно хочу сказать об аудиоподготовке JBL - это реально качественный звук!!!
Сервисная книжка, "зимний" бампер без губы, и задние регулируемые стойки в рабочем состоянии идут бонусом.
     Внешне очень понравился. Едем на сто к знакомому. Ошибок нет, геометрия кузова в полном поряшдке. ОТС. Торгуемся, скидываю 20 тр, договариваемся на 440 и едем в ГАИ переоформляем. После этого отдаю деньги.
Обвес конечно здорово, но с нашими дорогами шутки плохи), поэтому ставлю алюминиевые проставки по кругу 2 см, и на 2 машинах едем домой. Я на пыже, жена на приусе. Местами вваливаю 150, но приус как приклеился - не отстает))).
     Впечатления от эксплуатации положительные. Много слышал и читал, что в 20 приусе шумоизоляция не очень и ходовка не комфортная. Я бы так не сказал. Шумка вполне. Ходовка не жесткая и в тоже время сбитая. Приятно упругая).  До этого было 9 японских авто, сравнить есть с чем. Может это от комплектации зависит? Не знаю. Но мне нравится. Тормоза - огонь!!! Салон достаточно большой и комфортный. В салоне ничего не  гремит - не стучит.
    Первое время было немного непривычно - своеобразная эргономика салона. Но привыкаешь быстро.
    Про расход написано миллион раз, повторятся не буду скажу только, что он приятно удивляет).
Прежний хозяин лил синтетику TAQUMI 0W20 через 7-7,5 ткм,   но в Дальнегорске к сожалению нет такого. Я заливаю синтетику idemitsy 0w20 для гибридов с таким же интервалом. Уровень не меняется от замены до замены. После покупки проехал 10ткм. Из ТО: По приезду переобулся в летний Goodyear того-же размера, через 7 ткм поменял масло.
Качество фото не супер конечно... Все снято на телефон и планшет от случая к случаю. Что было на планшете в ватсапе, то и выложил.
     Пока все. Спасибо за внимание, всем удачи!

Кстати, хотел бы сказать о ковриках koonka.

На мой взгляд очень неплохие коврики, только дорогие заразы.

Я уже на второе авто их покупаю.

Приус был классный!

19492
, Хабаровск
, Владивосток

VL-sity
Читал ваш отзыв про Пыжа довольно таки информативный отзыв ,а вот о Приусе как то скупо ,хотя что тут уже про них добовлять ,все все знают !!!
Jee

Отличный выбор! Машина просто красота!
Один вопрос: кто туда впиндюрил туда тормоза цельсора и зачем?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Дальнегорск
Япошка впиндюрил, зачем - не знаю. Но тормоза оооочень хорошие))) Я видел объявление о продаже этой машины, когда она с японии пришла. http://www.farpost.ru/vladivos...
Pajeroll 1996 V25 3500с DOHC24 mpi SS МКПП R/D-lock 1,5"+гидролифт2" шнорк winch BF KM2 32*11,5*15
Звонков Евгений Викторович
У пустого приуса тормоза отличные,а здесь стоят для гонщиков.Соблюдай дистанцию в зеркале заднего вида),догонють и снесут японский обвес.

Ну так то ТС все правильно сделал. Две машины за 900 взял.
Как друг, я полное ***но, зато враг самый настоящий)))
А почему в сервисной книге первые 2 интервала смены масла по 5 тыщ, а третий 7 тыщ?)) Цена вообще нормальная, у нас по 500 уже просят, а за такую комплектацию и 550 умудряются

Дальнегорск
На момент фотографирования сервисной книжки я там не сделал ни одной записи. Это записи старого хозяина.

Дальнегорск
А вообще эти сервисные книжки можно взять на любом мало мальски серьезном сервисе хоть килограмм...
Они по большому счету ничего не подтверждают, а служат для автовладельца чтобы не про...л замену расходников. Вот акт приемки выполненных работ и чеки - ЭТО ДА, РЕАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ.

А фонари задние почему от америкоса ?
Гибрид гуд,сам 4-ый год на приусах..
нету

Все ставилось в Японии.

жамкнул 5. долго кнопкотыкать не буду. удачи во владении.

Дальнегорск
Буквам должно быть просторно, а мыслям тесно) Спасибо и удачи!

ALEKS-384:
А фонари задние почему от америкоса ?
Гибрид гуд,сам 4-ый год на приусах..
Ага!И надпись Тойота только на лев.руле.
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Дальнегорск
И антенна тоже... Короче получается гибрид не только по силовому агрегату, но и по комплектации))) Но смотрится очень индивидуально и зачетно.

Не обращайте внимание на гоблинов с колами - всем воздастся...
Шикарная у Вас комплектация за, прямо скажем, невеликие деньги (особенно коли в доллары" пересчитать).
Удачи на дорогах! Ну и пятерка, само-собой :)

Дальнегорск
Приятно читать комментарий адекватного человека. Спасибо Вам и удачи!!!

5 поставил! удачи

Спасибо и удачи!

не, все классно конечно, но блин розовые суппорта....)
Алексей
поздравляю !
сам третий год на 20 юбилейке
только положительные эмоции
комплектация g-touring отличается по шумке от юбилейки?

Дальнегорск
Спасибо. Юбилейная-хорошая комплектация, но к сожалению я на ней не ездил. Я знаю, что на G-touring идет Дополнительно шумоизоляция. Посмотрите по ссылке, может найдете. http://moyprius.ru/komplektaci...

Авто, норм. У самого такой был 2007 года американец. Единственно я НЕ сторонник всяческих проставок. Во первых авто на них не рассчитано - не проводились заводские испытания с таким колхозом. Т.е. поведение на дороге ухудшается. Во вторых могут начаться поломки по причине все той же не рассчитанности - вылетать датчики абс, перетираться какие-нить резинки/провода и т.д.

Ха
IlyaR:
Проставки просто компенсируют усадку пружин на машинках с приличным сроком эксплуатации.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Oleg46:
Если машина так уж просела (у автора не настолько старое авто), можно поменять амортики/пружины, а не городить колхоз на глаз. Это как дром, вх*рачил проставки в дастер, а потом они негодуют на реношное качество, когда у них аморт сломался на зимней трассе.

Jee:
Отличный выбор! Машина просто красота!
Один вопрос: кто туда впиндюрил туда тормоза цельсора и зачем?
да?

хороший выбор 5
Максим
Что да?

Виктор
Отличный выбор! Приусов всё больше, особенно в Приморском крае, да и у нас их уже много. Радует расход и цена автомобиля. Кстати, сибирские морозы Приусы переносят достойно. В салоне тепло. И даже зимой Приус экономит бензин.

за японский гибрид высшая оценка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Виктор
ГИБРИД 5-7 ЛИТРОВ - мама я в ужасе. ЭТО чито такое? 1,5- 2 литра я соглен это назвать гибридом а так фикция чистой воды. А если по трассе держать по максимуму да с 5 пассажирами и багажник до верху, да сверху загрузка да 3-4 канистры в запас. Да крейсерская скорость130-170 км/ч. Как-ой будет расход у гибридчика. Не прожорливые у нас колесницы. 1,5-2 для жипа, 0.5-0.7 для седана ---- вот он расход для 21 века.
koksirk@gmail.com
Виктор:
Очередную дурость спорол...
Григорий
Новороссийск
Правый руль - машина без шофёра.

*178 * * 55
Виктор:
Мечтатель. Может когда нибудь будет такой расход, но вероятнее всего не будет. Просто перейдут на другие источники энергии.
Пару, тройку вопросов я всё-таки задам:
1.Зачем грузить в Приус 3-4 канистры про запас?
2. Долго будешь ехать 130-170 км.ч? В Европейской части будешь очень быстро отловлен и от 6 месяцев ФИТНЕСА, до года пешком.
3. Зачем багажник доверху, да ещё 5 пассажиров. Так только неадекваты ездят.
Я лично купил авто для передвижения по городу, больше одной моей задницы, практически никогда в машине никого не бывает, иногда в Супермаркет жену вожу.
Грузить канистры в багажник, даже в голову не приходило, такой мысли, заправки на каждом шагу.
Если загрузить чего, есть фирмы, которые занимаются грузоперевозками, позвонил приедут и перевезут.
Приус это городская машина с хорошей динамикой и приятным расходом топлива.
Кстати расход по городу у Приуса ровно в два раза меньше, чем на Т.Королле, а это немного, но приятно.
A B C D.

Томск, да вроде Том
чёт расход как на моём тазе

Дальнегорск
Можно было написать и 3-4 литра, но мне честно говоря по барабану, что по этому поводу думают другие. У меня было несколько авто с ДВС от 1,5 до 2 литров. При одинаковой (моей) манере езды расход у них был не менее чем в 1,5 раза больше чем на приусе. Вы поймите, что я НЕ ПРОДАЮ, И НЕ ПЫТАЮСЬ ВАМ ЧТО_ТО ДОКАЗАТЬ или УБЕДИТЬ.
Спаск-Дальний
Приус в 30 кузове, экономия с моим же ISIS 4л на 100 максимум. Но приус и стоит на 100тр дороже. 4литра умножаем на 40р = 160р на 100км. Лично мне при пробеге 40км в день, отбивать 100тр надо 5лет. Машина нравится, но экономить на ней не получается ввиду её более дорогой стоимости на старте.

*178 * * 55
Любовь Хрулева:
3-4 литра экономии, а иногда 5-6, очень чувствуются, когда заезжаешь на заправку. К меньшему расходу привыкаешь очень быстро, а отвыкнут не получается. Да и власть не дает нам скучать, поднимая постоянно ценники на заправках.
Вот опять приняли решение поднять акцизы на бензин.
A B C D.

Любовь Хрулева:
При ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ, Приус "жрет" примерно в два раза меньше, чем ОДНОКЛАССНИКИ. Цены сравниваемых авто (одного года) на вторичном рынке, примерно одинаковые (зависят от комплектации, состояния и жадности продавца). Не поверю, что у Вас не бывают и более длительные пробеги (40 км/день), хотя-бы несколько раз в году. Даже при заявленной Вами разнице расхода в 4 литра, экономится, только на бензине, будет порядка 25 тыс. рублей в год. Удачи на дорогах!

Плюсану

а мой qualis от 15 кушает
квалисовод

Барада69:
а мой qualis от 15 кушает
Аутлендер жрал 13-20 если не пенсионерить, паджеро немного меньше ест.

Oleg46:
Нет. Проставки компенсируют отсутствие городских дорог (по весне особенно) и возможность проехать по загородным...

baataraha
В Московских пробках расход больше 8 литров не было никогда,20 приус 2008 г.ни зимой,ни летом.

Доброго времени суток! Предлагаю поменяться капотами. Отдам свой в Ваш цвет+дефлектор+дополнительно покрыт шумо и вибро изоляцией+ моя доплата.

Сергей:
Спасибо за предложение, но я откажусь)

baataraha:
у нас в Даласе пробки"чуть поменьше"...

Дальнегорск
Чуть-чуть меньше, да... Самую малость...)))

Здравствуйте! Ребята хотел на ауке купить 7 кнопочный приус 20, но их проходного года почти не попадаются, вопрос сильно ли в плане эксплуатации необходима такая комплектация, и можно ли на 4 кнопочного поставить японскую камеру зх?
Мы рождены чтоб ездить, а не ползать, но иногда выходит всё иначе. Toyota Prius PHV 2016
Мой отзыв: Toyota Prius 2011

Jonson-baby
твёрдая 5 земляку:)))

SuperToyotaPrius:
Здравс твуйте! Ребята хотел на ауке купить 7 кнопочный приус 20, но их проходного года почти не попадаются, вопрос сильно ли в плане эксплуатации необходима такая комплектация, и можно ли на 4 кнопочного поставить японскую камеру зх?
да,но нужен тв тюнер(от приуса)..
нету

ALEKS-384:
да,но нужен тв тюнер(от приуса)..
У меня лежит без дела (тв тюнер)...

Дальнегорск
Всех поздравляю с ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ!!!
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Здравствуйте.не подскажете как можно самостоятельно проверить исправность батареи? Или это можно сделать только на гибрид - сервисе?

Дальнегорск
Здравствуйте! Не подскажу. Я при покупке проверял в сервисе. Потом не заморачивался, тк индикатор заряда в зеленой зоне.

Дальнегорск
Всем привет! Нашел объявление о продаже резины ТОЙО гарит4. 17000 за 4 шины 215*45*17. http://baza.drom.ru/vladivosto... На вид резя как резя - новая. Смущает возраст шин... Год выпуска 2007. Прошу совета брать или нет?

У Кузи на менделеева купи такуми

Сафаря взял)))

Сафаря взял)))
В Уссурийске ждет меня

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус