Отзыв автовладельца Toyota Prius 2009

Тойота Приус 2009 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 4,5-5,8 л/100км
  Всем привет!  Смотрю, что повышается интерес сограждан  к разного рода нетрадиционным автомобилям.
Один из них - Приус, известен давно, во владении их полно (особенно во Владике), но до сих пор встречаются упорытые , у которых Приус - это что-то непонятное, очень дорогое, ломучее и не едет и (!) - верх совершенства !!!! - ЖИГУЛЬ!!!
Но здесь не о жыгулях. Попробую литературно изложить о своем сереньком Приусе, который возит меня последние 4 года....
  2011 год... Продаем  RAV-4, который честно отслужил почти 4 года (неломучий попался) и... жена ходит пешком на работу и с работы, катается на общественном  транспорте - красота! Мне красота....Через 2 месяца стало чего-то не очень красиво, ещё через месяц некрасиво, и через еще один - совсем жуть. Стала жинка вопрошать -доколе! На хрена мне (т. е.  ей) права, какого она снашивает обувку, и, ваще, или вози меня туда-сюда, или "хачу машинку!" Машинка -то есть, хорошая машинка -  Мазда Бонго Брауни, вот тока она на ей ездить не желает, не её фасон, гуторит. Я, конечно, ей справедливо замечаю, что эта Мазда ей как раз к лицу и по фигуре, за что тут же получил чем-то из кухонной утвари.
Не больно, но обидно....
  Короче, стали мы думать-гадать, чего бы такого жене (тоже ведь человек!) прикупить. А ассортимент, сами понимаете, большой и, по сему, выбор труден. Единственное ограничение - цена с разбросом тудым сюдым  тыс 100 от проданного рафика . Ей, конечно , надо подороже, мне (и это правильно) - подешевле.
  И вот в апреле 2012 пошел я в компанию ******, которая возит тачки с аукционов страны дивной Японии.Было твердое намерение прикупить чей-та тоётское, вот только бы знать, чё.  Жена хотела чёнить с WD, красненькую... и, поскольку, желание жены - закон, я в этот же день торгонул с аука Приус 2009 г, серый металлик, с пробегом в 40 тыс и оценкой 4,5 А. Проплатил, всё, чё было надо и стал ждать, когда его привезу. Вечером того же дня долго слушал речи жены, правда, обошлось без сцен насилия... Хотя слушать монолог жены удовольствие на уровне гестаповских пыток.  Гестапо было ещё пару дней, потом пыл пропал, сменившись заявлением, что, мол, сам на нем и будешь ездить...А я чё, да ни чё - согласился....
И вот после майских праздников звонят, иди , говорят, с деньгами, забирай Приуса . За всё про всё обошелся он мне в скромненьких 455 тыс деревянных.
Пришел на таможенный склад, бумажки предъявил - выкатывают машинку, сверяй, грят, проверяй, грят, и уматывай. Сверил, проверил, а умотать не получается - чё куда тыкать - не знаю. Хорошо, парень там еще машинку получал, он мне тыкнул - Приус и завелся, движка фырчит, что-то синенькое в полоску - и поехали до заправки, потому что бензинчик мигает. До заправки доехал....
Потом три дня сидел в интернете , изучал матчасть. Жена была в отпуске и всем своим видом игнорировала меня и Приуса. На мои "давай покажу чё почем" отвечала :" Тё надо, ты и смотри". Ладно, хрен с ним...
  Через дня два я уже не мог в тот Приус сесть без высочайшего разрешения...Ровно полгода жена ездила на нем на работу и на рынок, благосклонно позволив мне иногда пылесосить и мыть машинку. Потом она вышла на пенсию и я оторвался!..
   Что хочется сказать:  машина великолепна для пенсионера - расход радует и глаз и кошелёк, претензий по качеству никаких. За почти 4 года никуда не лезли, только масло да фильтры, антифриз и жижа в коробке. Сейчас на спидометре 54 тыс, из них 4 тыс без меня, поскольку последних 8 мес я был в Германии. (А Мазду за это время даже не заводили....)
   Кто-то говорит, что Приус зимой не едет в горку с ледком. Заявляю однозначно - едет! И едет хорошо, только маненько надо помнить, что в гавны надо не лезть, не на танке. Говорят, долго греется, холодно, мол, в салоне. Вопрос: а на хрена его ващё греть? Завёл зимой, машинка пофырчала, заглохла сама - садись езжай. В салоне холодно - подштанники надень, не в Африке, чай...
    Может , кому-то не понравится, что я пишу только хвальбу, но, честное слово, не знаю, что можно заминусить. Низкий клиренс - так ведь не джип, меня устраивает, хотя и цеплял пару раз, внешний вид - так то по мне - красава! Кто-то недоволен, что на скоростях выше 140 жрет много, не знаю, мой жрет  по трассе даже зимой чуть больше 5 л, правда средняя скорость около 110 км/ч. А к суициду я не склонен...
    Даст Бог, может поменяю своего Приуса через год-другой, но или на Приус поновее или на полную электричку. У кореша Nissan Leaf - дорогая игрушка, но мне нравится. Хотя, по теперешним временам, да с такими пенсиями , Leaf как вторая машина - лучше не придумать.
Но это пока мечты...
  Фотки не гружу, машинка обычная, таких полно...

А я думал, гибриды очень экономичные...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
вадим
цена космос за новый а экономия не слишком заметна

Отзыв на главной, счас ещё толпа Пр0пердов и икспердов набежит и раскажут какая гадость эта ваша заливная рыба. Отзыв приприкольный, за Приуса 5
ИННА

Прочитал с удовольствием!))
Тоже, езжу на RAV, а нет, нет, взглядом на Приусы так: пиу-пиу))) У жены декрет заканчивается, она права хочет. Отчего б второй машинкой и не взять. Ток, у меня разъездов поболе, думаю, что на Приусе я ездить и буду.
Услуги связи для корпоративных клиентов.
Облачная АТС с интеграцией в CRM и 1С.

pr0phe4d:
мой жрет по трассе даже зимой чуть больше 5 л, правда средняя скорость около 110 км/ч. А я думал, гибриды очень экономичные...
Приус машина для города, там получается экономить, а вот трасса совсем не его, на трассе не как у всех машин, тут расход чуть больше чем в городе.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999

Прочитал без удовльствия тудым сюдым. Отзыв про приус то где?!

стиль отзыва понравился, поставил 5. Сам эксплуатирую приус как второй авто в семье. Тоже все нравится, кроме клиренса. В*****ы не лезу, езжу исключительно по дорогам, но во дворах уже много раз шеркал днищем, иначе не проехать до дома (живу в обычном жилмассиве 10--этажек)
Мой отзыв: Honda Partner 2001
Fedor27 rus
Владею такой же двадцаткой.ж- тоуринг.машина огонь НО,двигатель зимой до конца не прогревается отсюда есть расход масла спрыгнул с оригинального на синтетику стало по лучше.и еще есть минус это навигация и весь потенциал монитора нам россиянам не доступен а там очень много полезных штучек.на отзыв не тянет 5 авансом,добавляйте.
Fedor27 rus
На счет клиренса ставьте поставки + 2 см.и резину повыше стандартной и буде вам счастье.расход лето 5-6.зима 7.5-9.это в реале,комп свистит чучуть.

Fedor27 rus:
Гдеденьгизин
Для примера: зимой при температуре -15-20, короткие пробеги 10км туда, 10 км обратно(условия город Екатеринбург, т.е. пробки и все такое) расход 8-9л/100км, это же время трасса 180км по уральским горам при средней скорости 80км/ч не получалось больше 6л на 100км пути. Летом соответственно город 5,5 - 6, трасса 4,5-5. Машина исправна, колеса только чуть больше размером: 205/55/16. На штатной резине расход был бы меньше. Считаю все относительно, разные условия эксплуатации - разные показатели.

Приусом не владел, даже за рулем не сидел - у нас в Питере такие машины - экзотика. Но отзыв - отличный! С юмором, читать приятно.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Натянутые какие то отношения у автора с женой))

JokerSL:
У нас в Питере их дофига и больше

Хорошая машина
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Ни чего нового не узнал. Отзыв про семейные отношения.

отзыв местами сумбурен

kam2009:
Проставки 30, колеса 205/60/15, на лето закупился 205/60/16 - буду жип :)))

alex-712:
Нет, не так. Расход почти одинаковый и по городу и по трассе . Расход свыше 6 л - нонсенс. Такой трафик как во Владике ещё поискать, вот только у нас -25 нечасто случается, поэтому не только мой расход , но и у многочисленных знакомых - зима 6 максимум, летом преспокойно и в городе и на трассе 4,5-5 л. Свой разгонял да 170 почти, контупер рисовал расход 18 км/ л. При 100-110 - 22-28 .
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Graf_Периферийный:
Натян утые какие то отношения у автора с женой))
Да, за 30 лет все тянунтся, натягиваются, растягиваются, утягиваются, оттягиваются и..... разорвуться, когда я сдохну, недолго осталось по среднестатистически.

455 за оценку 4.5 вот времена, жаль возможности тогда не было
Honda Fit 2002 была((((((( Хонда Мобилио есть 2006 )))) Honda Vezel 2014 в эксплуатации )

Кореец
Приус это супер авто. У меня их 2.
Есть пара минусов. Низкий, после 200 тыс км ест масло. При нормальной компрессии тяге и расходе топлива.
Это потому, что намутили с башкой чето когда дефорсировали 1nz до 80 лс. Чето сделали с маслосъемными. А так, авто очень надежное, з.ч дешевые, быстрый. Экономичный. Динамика как на 2.5л моторе, ну или между 2.0 и 2.5. При этом расход 5-6. При активной езде.

А я думал
Уже неплохо!
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

Кореец:
Динамика как на 2.5л моторе, ну или между 2.0 и 2.5.
Сильное преувеличение! Но для города в любом случае самое оно.

автор - весельчак. 5
Расход
Фото по расходу
Штатная резина

Веселенько.

Отзыв больше про отношения в семье.
Роман
Саратов
Владел 2 года в Саратове 20-кой европейкой 09г.в.,расход лето(не ограничивая себя в давлении на педальку)-5.5л/100,зима 7-8.На трассе от 70-90км/ч вальяжно,не обгоняя фуры делал расход 3.9-4.1.Максималка 180,больше не едет,ограничитель,на скорости машину не водит т.к.база для хэтча крупна-2700мм.На межгороде разовые обгоны даются легко,но с кем-то потягаться надолго не получится-сдувается батарейка.Приблизительно вровень на трассе идёт с Короллой 1.6мкпп,с ix35.Натужно рвет приоры и двенашки.Перед Рио и Солярисом пасует(медленно,но все же)после 120.
Бешеный крутящий момент с низов,поэтому загруженность и высота разового подъёма не имеет значения,с горы едет-заряжается и т.д.
Шумов и скрипов нет,двери закрываются с достойным звуком,проклеивать машину не надо,но двигатель на высоких оборотах и сдувшейся батарейке шумноват.
Ходовая крепкая-(при саратовских-то ямах)не разу не пробил,не мягко и не жёстко есть баланс,рулежка хорошая.
Фары светят средне,хотелось бы по мощнее(туманок в моей комплектации не было)на сухой дороге нормально,если темно и дождь-на ощупь.
К климату вопросов нет,в машине после запуска зимой через 7-10 минут тепло.
Но есть и минус-тормоза.На ровной дороге-отлично.Если на дороге рябь или кочки,и надо быстро оттормозить ся-приус их(неровности)просто проскакивает-так работает система,несколько раз чуть не влетел из-за этого,пронесло.
После продажи(а продавал её 7 месяцев,цена была самая низкая по России,машина не ушатанная,красился лишь один элемент,салон чистый,руль кожа не протертый,-такова цена технической темноты,предрассудков к приусу,хотя машина сказочная!)катался на 30ке,кроме интерьера и внешне,ничего не удивило-напротив,30ка показалась шумнее да и поуютнее как-то в 20ке.
Рома.Саратов.

смешной отзыв

Elizovo
История точь в точь похожа на мою, тоже купил Приус в 2012 - м супруге, только Юбилейку 2008 года, и пока машинка шла, столько выслушал от неё, потому как ездила только на WD, и как будет на переднем. В итоге гоняет уже 4 года, предложил поменять на что то другое - послала.
За отзыв - 5! За Приус - 5! Удачи в эксплуатации!

Мелехин Алексей:
Фото по расходу
Штатная резина
Круто! У меня что бы добиться такого расхода - нужно очень пенсионерить, так ездить не возможно! А так в районе 20км/1л. летом, 18км/1л. зимой.

Роман:
К климату вопросов нет,в машине после запуска зимой через 7-10 минут тепло.
Рома.Саратов.
Подпишусь по каждым словом!

Много текста, мало смысла. Петросянить автор умеет, это факт!
фураке
pr0phe4d:
Вообще стихия приуса город, а вот инсайта от хонды наоборот трасса, ты действительно приду...ный или прикидываешсо?

Voronezh
Peresvetinvest:
это аукционная машина с оценкой 4.5А
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
IlyaR:
И убитые датчики абс, и неустойчивость в поворотах
Ну нестоит ставить резину от беларуса.у меня штатная 195/65/16.я заменил 205/55/16.в повороты заходит нормально и повыше стало.

хороша-5
Sq.

Купить приус, чтобы экономить)) Приус 400-500 килорублей, не приус - 200-300-400.. На 100 килорублей по 40 за литр я куплю 2500 литров топлива. Грубо говоря, я на них проеду 25 тысяч км. Ну это всё так, мы с приусоводами вместе стояли и ржали над аргументами про экономию и тд, они сами это прекрасно понимают. Купить дорогое авто и заливать всем про экономию.. ха ха.
По делу: приус точка отличная, красивая и функциональная, но ради бога, не орите про экономию и прочее.. Я купил "корчу" с расходом 15 на сотню, полным приводом и полным фаршем за 250.. пока я до приусовских 450 тысяч доберу затраты, пройдёт уже лет 5 минимум.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Sq.:
Сколько лет твоему ведерку-то?
С такой логикой покупать новые машины вообще дибильное занятие. Потому что можно взять 20ти летнен ведро и на разницу купить еще пару таких же и рассуждать о затратах
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)
karat
Спасск-Дальний
Господа, а у меня поставки 2 см. и резина 215Ч55Ч17 вот это как настоящий джип, умею ездить на 5,5-6 литров зимой, без приувеличения , а вот ходовка очень быстро умирает. , никому не советую менять стандартные размеры колес на "понты" Машина огонь, спустя год езды восхищаюсь, а автор красавчик , отлично написал!!!

Peresvetinvest:
И вы верите в пробег 40тысяч?там все 240
Пробеги по 240 тыс это там, у вас , в Московии, которые потом минусят до 40 и в салонах продают.
А в нашей родной Японовке проживают люди честные, ответственные. И дураков там нет липовый шакен на аук выставлять - себе дороже станет. А, ваще, мужики, как приятно самому жать кнопочку на on-line аукционе - азарт и адреналин. В тот же день от меня ушел Приус 09 года с пробегом в 11000 км с оценкой 5 А. Зажал-то я всего 10 тыс иен.
Тут меня критикуют, что про машину мало. Дык , кому надо теххарактеристики и правила эксплуатации - это в спецлитературу и форумы.
Для меня важно в отзывах личностное отношение и к выбору и к эксплуатации тачки. Ведь при выборе машины каждый чуть-чуть руководствуется правилом блондинки -" мне вон ту, красненькую", надеюсь, многие поняли о чем я....

владивосток
[quote=Sq.]Купить приус, чтобы экономить)) Приус 400-500 килорублей, не приус - 200-300-400.. На 100 килорублей по 40 за литр я куплю 2500 литров топлива.
Коли ты с Владика, то должон бы знать, что в те годы Королла Аксио с хорошей оценкой и пробегом стоила столько же, Аллион, Филдер или Калдина с такими пробегами о оценками тянули на сотку почти выше. Можно было взять хорошего Марча, Демку , Витца, Ноута или ВВ с Кубом за 300-350 тыс, вот тока не надо мне было таких. В тот же год мой старший взял Саксид 4везде за 385 тыс с пробегом ваще 21 тыс, 4С.
Повторюсь, каждый берет то, что ЕМУ надо (ну, или на что бабки есть)....

Sq.:
А потом? Продашь приус по цене обычного ведра или на те же 100 килорублей дороже? Еще один счетовод - путешественник по граблям )))) Владельцы ведер поголовно чтоли математику в школе прогуливали?
DimoN
Пластмассовый хлам , миф о расходе , зимой жрет 11—13 ,три месяца летом , экономии и за это убогий пластик и громыхания, полное отсутствие шумки и маленький багажник, не понимаю , сори если кого обидел, ремонт батареи и стартовая цена , и где экономия,

5 за японский гибрид
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

семёновка
мечтаю такой купить
краснодарский праворульщик:
5 за японский гибрид
знают на д.в!!толк в японочках!прогрААмист-сварной! !!!

Sq.:
С такими рассуждения можно купить Жигули 70 года за 20000 руб, и ваших 250 на сколько топлива топлива хватит. И зачем люди мерины с поршаками покупают?
Sq.

Мерины с поршаками - авто совсем другого класса и гибридность в них втыкают не для экономии, а для тех, кто заботится об экологии, либо делает вид. Я чётко сказал (мысль даже не моя, а моих знакомых приусоводов), что дешевле приуса можно купить авто на порядок лучше, а за разницу в цене отрабатывать "экономию".
И не надо тут ля-ля, никто вам не предлагает купить развалюху, нечего тут играть в утрирование - не проканает, слабый аргумент.

Elizovo
Да я тебе говорю о том, что АD 2001 и Приус 2009 - небо и земля и по салону и по начинке и едет не сравнить, плюс расход в два раза меньше. Про безопасность и говорить не стоит!
uri[:
мечтаю такой купить
мечтать купить авто со свалки!это СИЛЬНО!
что можно написать о машине за 14 тыс км пробега( куплен 40000, проехал 14 тыс за 4 года) ? Зачем покупать машину вообще если на ней не ездить?

Сергей:
А куда ездить? На Приусе в магазин, на рынок, к деткам. Мы с женой не работаем, море в двух шагах от дома, дом свой - сад, огород.
А, если надо куда-то и зачем-то, привести что или в тайгу так есть Мазда Бонго Бравни, большой сарай, 4WD. Вот на нем за 4 года и пробег 40 тыс. Да и у детей машины есть - на пьянку и с обратно они возят....

Дальнегорск
Миша, держи оборону от оленей))) их здесь предостаточно. И все они рассуждают так ( в большинстве своем не имея опыта эксплуатации приуса) как будто ты на их деньги машину взял...или для них) Не слушай никого, приус 20 вполне нормальная машина за свои деньги. За отзыв и авто 5 поставил. Удачи!
Pajeroll 1996 V25 3500с DOHC24 mpi SS МКПП R/D-lock 1,5"+гидролифт2" шнорк winch BF KM2 32*11,5*15

IlyaR:
И убитые датчики абс, и неустойчивость в поворотах
Фантазии... Датчики живут, повороты держит.
А по поводу повышения клиренса и больших колес, скажу так, ездить приходится по таким ипеням, в которые превратились по весне наши дороги, что впору на танк пересаживаться...

Игорь
Курган
5+. Брал жене в 2010. американца битого. сначала ревела не нравился. потом 5 лет отъездила. поднял на 2см. резина 1956515. Для города самое то. Только расходники, и три передних бампера.
baataraha
Без поднятия 195.65.16 подходят,не шоркает,рулится,для полезной информации!

alex-712:
Проехал уже 80 тыс на своем. Жрет по трассе 5 литров при скорости 90-100 км/ч. У кого больше, пусть проверят машину на исправность.
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

Тула
На трассе при скорости 90-100 у меня аутбек кушает чуть больше 6. А это, на минуточку, 2.5 л и постоянный полный привод!

Поэтому Приус с его повадками "утюга" на трассе и расходом 5 выглядит совсем неубедительно на дальняке. Да, если ехать 60-80 то можно выехать из 4 л на сотню. Но так кроме меня и магнитовских фур никто не ездит )))))))))

Даже жена уж поняла, что в Москву надо ездить на субаре )))

Supric:
Даже жена уж поняла, что в Москву надо ездить на субаре )))
Опять мгновенным расходом меряетесь? У приуса мгновенник на таких скоростях бывает и "0"...

Тула
Не мгновенным, а на 350 и более км пробега.

Тула
А у приуса не может быть мгновенный расход ноль на скоростях выше 72 км/ч )))

Supric:
А у приуса не может быть мгновенный расход ноль на скоростях выше 72 км/ч )))
Разгоняемся, отпускаем педаль, наблюдаем нулевой расход... :)))

Musson:
Разгоняемся, отпускаем педаль, наблюдаем нулевой расход... :)))
Да? Так вы попробуйте сначала, потом расскажете, какой расход наблюдаете ;)

Supric:
Да? Так вы попробуйте сначала, потом расскажете, какой расход наблюдаете ;)
https://www.youtube.com/watch?v... - Toyota Prius 1.5 (NHW20) расход на 129 кмч. В конце ролика обещанный ноль...

Здравствуйте! Ребята хотел на ауке купить 7 кнопочный приус 20, но их проходного года почти не попадаются, вопрос сильно ли в плане эксплуатации необходима такая комплектация, и можно ли на 4 кнопочного поставить японскую камеру зх?
Мы рождены чтоб ездить, а не ползать, но иногда выходит всё иначе.
Мой отзыв: Toyota Prius 2011

Vladivostok
SuperToyotaPrius:
Здравс твуйте! Ребята хотел на ауке купить 7 кнопочный приус 20, но их проходного года почти не попадаются, вопрос сильно ли в плане эксплуатации необходима такая комплектация, и можно ли на 4 кнопочного поставить японскую камеру зх?
Можно попробовать купить 2009 год и растаможить на юр.лицо - по деньгам примерно также.
Камеру поставить конечно можно. Ну и в конце концов ездят на машине, а не на комплектации. Даже в обычной комплектации Приус многим машинам фору даст. Без круиз-контроля, автопарковки и смарт-ключа сможете жить и ездить? :)
Подпись кто-то постоянно заменяет на эту надпись
www.running-life.ru

Продажа Toyota Prius 2009 в России